Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Подъём в 2 часа ночи и сразу регистрация у пограничников - 270-ый. Чашка кофе и в дорогу. А вот уже и море за час до восхода солнца.



До 7 часов клёв был более-менее, потом всё хуже и хуже. Пришлось много перемещаться. По моим наблюдениям при ветерке и волнении треска более активна, а сегодня полный штиль. Но нормативный ящик к 12 заполнился, пора домой.



На севере ГИМСовский катер через мегафон швартовал к себе лодки, скорее всего за превышение удаления, так как прошёл мимо меня без остановки (я в это время стоял примерно на 3,5 км).

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер :yes: Сегодня, как можно было пропустить такую погодку :sun2: Друга Андрея в охапку и - в Янтарный.
Слип чистый, на море штиль, лодок, ну, очень много, но рыбы походу хватило всем. Что порадовало, так это приход крупненькой. У меня было аж три трёшки, у Андрея одна, а так за кило, мелкой всего парочка. Одолели черти Андрей поймал их 8 штук, я одного. Ещё Андрею попались 2 крупных камбалы, за пузо. :rofl: Всем - не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.













Филе - снова соседка, пополам, чтобы всем было более празднично.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Так же с приятелем были там где и куча народа.
Порадовала одна точечка. Рыб от 1кг, одну треху, с десяток более 2кг.
Погода супер.
А самоизолированных отдыхающих сколько было на берегу ...

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Только с трески, Филино, трудовая, наследничек папу обловил :unknown: + поймал "самую" - под треху. Вдвоём - 15 кг, в 09-00 - домой, ветер :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Как выше написал IRA - рыбалка сегодня была трудовая. И это мягко сказано - в этом году у меня такая в первый раз. Поневоле начинаешь думать - А не начала ли она движение на глубину?
А ведь как хорошо начиналось - первый заброс и под двушку в лодке, прямо вместе с восходом солнца.



Внутренний голос, правда подсказывал, что не к добру это! Так в последствии и оказалось. Постоянные перемещения, поиск на козырных местах. А с каждой остановки всего одна рыбка. Очень редко две. Правда, надо отдать должное, в основном 1,5 - 2 кг и одна трёшка. Так что намахался джигом - мама не горюй! В прилове две камболки.



К обеду клёв совсем пропал, да и ветерок задул некомфортно, пора на берег. До нормы чуток не дотянул.



Всем НХНЧ.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 496
Вчера выход с филино треска, семь вытащил из них две по полтора забрал, остальные на подрост, клевало плохо совсем. В обед пошли на саргана первый раз в жизни ловил, понравилось. За 2 часа 15 штук и домой.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
К вчерашним отчетам даже добавить нечего, все как под копирку. Изловили чуть более десяти штук на жареху. Размер от 1-3 кг. Резина с креветкои, салакой. Кислорода хапнули, пообщались. Всем не болеть и ни хвоста.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вчера выходили в 05.00 утра. Лодок мало, все в основном на саргане. После восьми раздуло. Волна не приятная но терпимая. Кроме нашего экипажа никого не видел. Ловили в районе первого свала на глубинах от 12 до 19м. Мелочи практически не было (отпущено всего две). Треска клевала не очень охотно, но стабильно. На легкий джиг в проводку на много лучше чем в отвес.
Практически вся с икрой и полными желудками, так что надо сильно раздраконить её на поклевку.
В основном размер от кило до двух с половиной.
В половину двенадцатого закончили.
Мой улов.

:whiteflag:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечерок :hi: Сегодня решил проверить слухи, что треска ушла и поймать её очень-очень сложновато :unknown: Докладываю - ложь :yes: Если постараться, то найти можно, да и крупную :bigfish: Встретил Сергея ( Wegas) с супругой, тоже отправлялись на поиски. Как, что - не знаю. На воде повстречал Валеру Емельянова с командой, они рядом со мной неплохо полавливали рыбку. К 11 норму взяли и пошли до дому, в 13.30 уже дома. Надеюсь, что погода позволит ещё в ближайшее время оторваться на тресковой рыбалочке, а там уже и на судачка сходить можно будет. Всем - не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.








Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Вчера приехали в Янтарный с моим капитаном( супругой). Переспав пару часиков в машине, с утра двинули к слипу. Приятно было там повстречать Юрия( walizar) Спешное рукопожатие и в море. Решили начать поиск трески у буя напротив Донского. Там тишина. В течении часа обошли его со всех сторон. Пару хвостов трески всего в термоящик попало. Пару рогатых за борт и еще как бонус пару упитанной камбалы. Решили передвинуться ближе к Тарану. Навстречу еще одна приятная встреча происходит - Валера Емельянов со своей компанией оттуда идут. Серега, тут рыбы нет! - слышим его голос с корабля. Там вот Юрий рыбку надыбал - иду к нему. Почесав затылок подумал - Ну и фигли трясти по волнам любимую зазря, если мастер говорит там пусто? Деваться некуда. Спустя полчаса следом иду в компанию к Юрию. Встали невдалеке. Ну неудобно же приближаться. И тут потихоньку у моей подруги поперло, а следом и я в грязь не упал. Тут уже моя вытягивая следующую двушку говорит - Виват Владимировичу, что нашел тресковое место. Кстати, попадалась очень много мелочи, что отправлялась обратно, но и попадалась камбала достойного размера и упитанности. Правда только одна по честному заглотила предназначенный для трески твистер по самый шарик. Сам был от этого в шоке. Остальные были просто забагрены. К полудню двинули на слип. Загрузились и домой. Для себя весенний тресковый сезон закрыл. Домой привезли 25 хвостиков трески и 7 камбалин разного размера.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
И мы сегодня сходили за нашей кормилицей. Обошли много мест - печалька и мелочь с бычками. На жарёнку нацарапали. Расстроил Янтаровский слип... До уреза приличный нанос песка - лодку на руках. Хорошо засел внедорожник при вынимании прицепа с лодкой из воды. Помогали и буксировкой и подкопами с подкладыванием камней под колёса... Только через час выдернулась. Вывод простой - такое удобство простым легковухам с прицепами не под силу.
Всем хорошего настроения!
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
А мы вчера решили проверить Филино, хотя я и предупреждал напарника о возможном результате :unknown: , но он в этом году еще не был и такой результат не верил. А зря :D Итак: неспешно в 12 прибыли к слипу, народ активно возвращался, переговорил с одними: с утра на двоих 3 штучки. Пошли и мы за своими... В 16-30 закончили, проверив прибрежную "меляку" в 12 м, где камбалка таки жила. А так у меня 3 шт., у напарника - две. Новый рекорд :friends:

andrei.balt
Аватара пользователя
г.Балтийск
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 47
Сегодня в Филино погодка прекрасная, но рыба-треска шла неважно, наверное Троицу отмечает, судя по печени, только начинает. На хорошую жарёху набрал
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня с 04.00 до 11.00, пошли сразу на глубину. Проверили все тресковые точки от 36 до 60м. от Светлогорска до Янтарного - только черти на крючке. Около девяти пошарили поближе, на 19-27м. рыбу показало и расклевалось помаленьку.

В "Самой" 3500гр.



И на жареху немного.

Всем всего!!!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый день, Уважаемые любители ловли тресочки, и не только!!! :hi:
Сегодня, с Игорем, спасался от жары в Янтарном :speedboat: Слип почищен, на море почти полный штиль, а вот рыбка клевать особо не желает. Ловили до 10 утра, в 12 были уже дома. Размер не радовал, как и количество, у меня 7 штук и две камбалы, у Игоря всего 4 и тоже не крупная. Но морской воздух - это не в душном городе :yes:
Всем не болеть и до встречи на воде.
Юрий Владимирович г. Калининград.


Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Погода шепчет


Компания класс


Рыба клюет..


Вообще красота!!! :speedboat:

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Привет всем! Извиняюсь за поздний отчет. 29 июня были в Филинской бухте, с 8-00 до 16-00. Проверили, конечно, не все глубины, но до 33-35 и меньше проверили, результат 3 зачетных хвоста, и больше ничего. Судя по машинам с прицепами, народ был на рыбалке, но где- не видел, наверное где-то дальше. Всем ни хвоста!!!

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 28 дн
Сообщения: 130
Сегодня открывал сезон из Янтарного. Глубина 30 м, поймал с утра 3 зачёта, затем сходил на 40 м, 3 незачета, вернулся на 30 м где не сразу нащупал трек 300 м где пошли четкие поклёвки вполне зачётной рыбки. Макс 2.5 кг. Понемногу набрал 2/3 нормы и довольный убыл на берег. Пилкер150 г.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Всем привет :hi: Сегодня сгоняли с Игорьком в Янтарный, ловили в гордом одиночестве с 5 до 11. Рыбку найти. было довольно таки трудновато, но мы не привыкли отступать и на хорошую жарёху поймали. В самой около трёх, одна около двух, остальные около кило. Мелочи отпустил штук пять. Сменил много точек, с каждой, одна -две рыбки. Отдых удался :yahoo: Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечерок :hi:
Сегодня, за тресочкой в Янтарный. :speedboat:
Докладываю - было пару лодок, но у всех не было главного - клёва. :yes: Рыбка пока на глубине где-то 40 метров, а там сегодня, туда сюда летал погранец. Поймали одинаково, по 7 штук и по одной камбале.
Отдых удался. На день рождения подарили коптилку домашнюю, сегодня во второй раз коптил, мне нравится - вкусно.
Всем не болеть и до встречи на воде.
Юрий Владимирович г. Калининград.


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3