Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня с "Виталем" с утра тоже посетили Таран,глубина 17-19м.,клёв отличный.Быстро нашли "дорожку" метров 500 и по ней ходили."Ваучер" был "маяком".Уходили вперёд и сплавлялись до него.Ловили на джиг,насаживали креветку.Эхолот в некоторых местах показывал сплошные "стены" трески,там без подсадки креветки.Джиг не успевал касаться дна...К вечеру всю тару заполнили до верху.Треска не крупная,прим. 1-1,5кг,"оковалков" не было.У экипажей,которые были в районе второго свала результат на много хуже.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Были сегодня вдвоем с 10.00до 15.30 на Таране, накат на слипе легкий, пляж размыло, блоки посмещало, торчит кое где арматура будьте осторожней не повредите лодки, вышли комфортно, болтало не сильно. Была сильная муть до 26м. и сответственное отсутствие клева до этих глубин. Нашли её на втором свале сразу за 1-м буем на глубине 29-34м. Ловили на джиг и пилкера, подсаживали кусочки кори(с ней получше). Как обычно рыба трудовая, много перемещались, размер средний(в самой трешка). Общий улов 30-35кг.на двоих. досаждал дождик но слегка. По возвращению проверяли погранцы. Всем нхнчш.

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Сегодня .На берегу "Аншлаг"
В море "Аншлаг".
Рыбу поймали -домой.
Ура!Это дом,а не дурдом!
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Затейник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 195
Сегодня выход с Филино, на родимую тресулечку состоялся. Выходили на пару с Максом (Симулянт) :fishing: Море супер, погодка вообще класс, народу много. Ловили все и походу дела на всё, норму набили :-) Давно так много позитива не получал от рыбалки и общения с форумчанами. Сначала подлетел как ураган Валера Емельянов, пытался "украсть" наш якорь :crazy:, потом его напарнику стало скучно, захотели "припарить" наши подвязки :blush: , ну а мы не растерявшись ухватились за его пилкер. Уладили :-) Затем еще веселей стало, прилетел Ильич :speedboat: ... распугал всю нашу с таким трудом прикормленную рыбку :-) Ну, а последлей каплей, нет не последней, последняя была на берегу. Далее как говорится в поговорке: тут откуда не возьмись... появилось ООО "Маршрутное такси" по маршруту : Калининград - 2-й свал. Да ... это был PAW и компания :dance: , музыка :stars: :aboriginal: , смех, вылов остатков бедной трески... и исчезли так же быстро как и появились, внеся свой вклад в увеселение этого дня :drinks: :-) Надышавшись свежим воздухом и немного наловив :blush: вышли на берег. Рыбалка состоялась... однако на берегу, подлетел к нашей лодке некий молодой человек в "балаклаве" и сходу заявил: помогу за бобло перетащить лодку до машины.... :cool: Мы так с Максом и офигели от такого сервиса :-( Глаза, именно глаза этого персонажа выдали его и его помошника... Ну конечно это Димка ( Терминатор), увидев, что Затейник со своей больной спиной, мучается на берегу, подлетел и помог напару с Женей ( Ваучер) вытащить лодку. Парни, хочу сказать всем Вам : спасибо, что Вы есть, спасибо за хорошее настроение и прекрасно проведённое время. Не зря отмазался от работы :-) С уважением.

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Сегодня выходил с Филино. Народу много, накат небольшой, выходили все и без особых проблем. Мне показалось было лодок 120-150, может и ошибаюсь. В море вообще комфортно, особенно к обеду. Был напротив Донского за Тараном, вокруг лодок 25. Ловили все. Я ловил на джиг с подсадкой креветки на свале 18-27 на стационарном якоре, который мне презентовал на берегу Саныч - весёлый и отзывчивый человек! С утра клев как из пулемета, к обеду реже, но скучать было некогда. Наполнили с напарником тару по 50 литров на нос и в 14.00 поплыли обратно. Лучше ловилась на кислотный зелёный цвет, размер от собачат до 3 кг. Погода супер, временами было даже жарко. Как-то так, всем НХНЧ!

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Я засеиваю огороды напротив Донского новыми якорями . Сегодня + 1 якорь обозначенный .


Пользуйтесь Товарищи , только не отвязывайте и не топите верёвку пожалуйста !!!!!!!!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Сегодня с другом с 9 до 13ч в Приморье на выходе комфортно... народ присутствовал... По совету Ильича (опытного и отзывчивого морехода) ходили на 2 й свал (у 1 го свала вода мутная).... взяли по потребности (около 50 кг) но размер не радовал, много за борт на вырост....хлебнули морского воздуха и отдохнули от рабочей суеты....
Всем удачи на большой воде... и не хвоста...

саныч
калининград
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 24
Всем Рыбакам и Рыбачкам доброго времени суток! :hi: Был вчера тоже на треске в Филино, при выходе в море лодок уууууу даже больше :-) . На берегу встретились с Женей (ваучер), который вернул мне мой якорь и плюсом отдал свой :-) (он добрый). Также встретились с Валерой (рыбак-маньяк), ник он свой оправдывает :good: , пришлось поделиться своим якорем, так как дареное не дарится, а на Женином стоял сам . Ну ладно, всё по порядку и про рыбалку. Итак, в 9.10 лодка на воде, загружен весь скарб вместе с напарником и с бочкой 80 литров (напарник пошутил, а небольшая бочка для трески на пол-лодки :-( ) . Ну вот, мотор прогрет и мы пошли по гладкой воде :speedboat: благо погода радовала, высматривал-высматривал Женю, так и не увидел :cap: , а Валера вот Он - на моих грядках урожай собирает, да не плохо так, со своим напарником, аж пар с них валит. Отошли мы немного, благо что море большое (но не для всех), чтоб по нам не попал джигголовкой :stars: и встали на якорь, который презентовал Женя. И вот первая проблема: покуда шли по воде, потерялись две ручки от моих спиннингов, которые стояли в трубках на транце, такое первый раз :wall: , одну ручку обнаружил в лодке, но болтика так и не нашел, снял с запасной катушки болтик (ручка не подошла), поставил и кое-как можно было ловить (проблема в том, что при кручении катушки болтик постояно сам выкручивался и падал в лодку). Ну да ладно, главное процесс, и на мои любимые блесна колебалки 26-35 грам с подвязками рыбка начала хватать :fishing: и так хорошо, иногда даже по 4 шт. И тут случилась вторая проблема: фал от якоря перетерся о ракушку или камни :wall: пропал Женин подарок, ставлю свой и в бой: блесна не успевала дойти до дна - рыбка на крючке, а то и две. Так мы ловили до 12.30 потом клев как-то приутих, посмотрев по сторонам обнаружил, что народ ловит на джиг, у Валеры аж ватерлиния ушла под воду :rofl: от улова (а может кушал много, а до берега далеко, вот и держал все в себе :jokingly: ). Но на джиг тоже неплохо брала, только по одной :-). Порыбачив немного, Валера засобирался на берег - попрощались :cap: и они с другом пошли тихим ходом в сторону берега (иногда друг помогал веслами, чтобы движок выходил на глиссер :-D ), мы остались, потому что погода была просто класс и настроение отличное, пока один ну очень нехороший человек :diablo: встал сзади нас и стал бросать поперек наших удочек. Два раза запутал удочки другу, разов 10 чуть в лодку не попал :wall: . Друг был сильно огорчен (мягко сказано), как будто моря мало :diablo: . Мелкой шт.20 обратно в самой 4 кг. Набив свой бидончик и немножко на пол лодки и мы пошли на берег. Домой принес только 5 хвостов, чтоб сразу пожарить, а остальное на работе раздал. Народ довольный :yahoo: .
С Уважением!

P.S Для не хороших ******* если не умеете ловить - не мучайте седалище, не мешайте другим ловить. Я понимаю, когда человек проходит на парашюте рядом с лодкой, он спросит мешает или не мешает. Даже если первоначально был к этому человеку негатив, то потом приходит позитив, что человек просто хоть спросил и говоришь все нормально, разойдемся даже если бортами потерлись. А есть вы, якорь вам в седалище, которые видят, как человек ловит и готовы ему на голову залезть, а толку все равно будет ноль, потому что нужно ключик подобрать. Лучше просто подойдите спросите на что клюет и как, и нормальный Рыбак всегда поделиться своим ключиком.

ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 14 дн
Сообщения: 1904
Были сегодня на Таране, лодок 50 было, накат слабый, погодка супер. Треска брала у всех, но размер ее не радовал.

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 350
Многие свои ПЛМ отправили на зимовку, а зря...
Треска в эти дни просто буйствует - даже редко получается дойти до второй проводки.
Но... опять-таки цвет играет роль. Лидировали светлые тона - перламутр, светло-зелёный,
белый с синей спинкой. Экспериментировал с другими цветами, но результаты в ауте.
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 147
Сегодня с "Виталем" были на Таране.С утра пошли сразу на второй свал,рыба держалось небольшими стайками,клёв слабый...короче не нашли её там.Лучше бы не ходили туда,только убили время.В 11-30 оттуда свалили.Пошли на первый,треску нашли почти сразу.Сработала старая точка,подаренная "Ваучером".Треска не крупная,ловили на джиг,подсаживали креветку,тару почти заполнили.

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
попадалась и такая

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
Филино. Первый свал. Треска по желанию. Много к маме. Норму взяли. : :drinks:

Кэп
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 322
Вчера был выход за треской с Суховым, с утра погода нормальная, спуск в Филино нормальный, за Тараном волна 0.5-0.7м, на 17ти метрах тихо, пошли на точку 24 метра, джиг молчит, креветка скучает в банке, ставлю пилкер 200гр от Микадо и пошла рыбалка, размер не большой, потом поменялся ветер, усилилась волна, потеряли плавучий якорь и рыбалка закончилась.....
Да, якорь с буем оставленный форумчанами снесло на глубину 9м. Спасибо Игорю за компанию :talk:

Сухов
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 717
Пятница! Раннее утро и я у Виктора! Моросящий дождь не радовал, да и пожелание с утра, "УДАЧИ", то же не обнадёживало! Но что остановит? Заехали в гараж, подцепили телегу с "Неманом" И покатили в Филино! На слипе НИКОГО не было! Попив шикарного кофе от Виктора, рассупонились и, как положено, в 9 часов двинули к месту лова. Дождь прекратился, в бухте было комфортно, а вот в море! Море штормило! Прошли буй-канистру, она почему то была на 9 метрах, наверное снесло, а может это другая! остановились на 20 метрах, прополоскали все снасти-0! Ушли на точку по навигатору, и Витя тут же поймал одну, а следом другую, тут оборвало несколько строп в парашюте, хорошо вовремя заметили, связали, клёв слабый, но продолжался! И тут мы теряем парашют! В принципе рыбалку нужно было заканчивать! Но разве что то остановит! Ни ветер с хорошей волной, ни потеря якоря! Надышались на общались! Десяток голов поехало домой!



Всем ни хвоста ни чешуи!
Кто любит апельсины, а кто ящики из под них!

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Ну вот и закрыт сезон открытой воды.Всё по порядку.Наконец-то собрались на треску.Много было сомнений и часть из них подтвердилась.Приехали в Филино.И какое удивление:экипажей 15-20 уже готовились к выходу.Некоторые уже были вдалеке.Накат слабенький,выход хороший.Заурчала наша Ямаха и рванула в направлении Донского.Прибыв туда ,обнаружили 6 экипажей. Стали на стационарный якорь.Успели поймать по хвостику,и наш фал 8мм быстренько перетёрся,оставив якорь на дне морском.Что там за камни одному водяному известно.Дальше ловили на парашюте.Но клёва никак не было.Все экипажи сновали взад ,вперёд.К тому же ветер всё усиливался.Волна становилась не шуточной.Поймав ещё несколько хвостиков,словив несколько волн в лодку,решили ретироваться к берегу.За мысом волна опять была не большой,что позволило успешно добраться до берега.Вот так мы встретили приближение Нового 2016 Года.И удивительно,что все молчат.А народу было не мало.может не наши.Хотя наших я тоже там встретил.Всех с наступающим Новым годом.Благ и всяких удовольствий.Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Серёга
Багратионовск
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 61
Всех с наступающим ! вчера тоже рискнул смотаться за треской, как уже писал Бобер, выход шикарный, а за мысом волна и чем дальше тем сильнее. Ловили тоже на втором свале напротив Донского, наловили не много, но предновогоднего удовольствия получили, теперь можно моторчик с лодкой на зимовку укладывать, ещё раз всех с наступающим 2016 годом!!! :accordion: :dance:

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Сегодня в Филино выход немного затруднён шугой в прибрежной зоне , но после не больших мытарств всё-же вышли и взяли курс за мыс . На точках , напротив Донского , единичные и неохотные поклёвки . Размер 1-1.5 кг . Долго не засиживались - напарника укачало . На жарёху и соседей угостить хватило . Свежим воздухом подышали и сезон по треске 2016 открыли .

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня опробовали больше себя в море в январе при -3 градусах. Без спецодежды, но в ватниках и еще куче всякой одежды было довольно комфортно. Стоит только поразмыслить на счет пятой точки.
Рыбалка очень плоха(по 10 шт. на брата). Хорошей рыбалки вроде не было ни у кого. Ребята на берегу рассказывали, что и за 40м ходили, но рыбы не было. Все, что поймали на 18-20м.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Андрей39
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 6 м 20 дн
Сообщения: 10
Сегодня Филино :shok:, удаление от 1км до 7км :stars:, нашел только к обеду :wall: . Норму взял :yahoo:, вся трудовая, размер от кило до двух. Предпочтение джигу светлых тонов. Холодновато еще и вода мутная, но рыбы на эхолоте много.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 3