Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 4164
Погода сегодня, можно сказать, была тресковая. Вот только смутила поимка с первого заброса (говорят примета плохая).



Но следом берёт вторая, третья и т.д. Так что примета не сработала и это хорошо. :yes:



Вот так свой нормативный ящик и надёргал. (Спасибо нашему форумчанину Вадимону - помог разгрузиться на берегу)

Удивила единственная за всю рыбалку скорпена.



Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

m200879
Стаж: 4 г 1 м 16 дн
Сообщения: 66
Щука, 13 ноя 2021 19:48 писал(а):Вот только смутила поимка с первого заброса (говорят примета плохая).

У нас сегодня круче- одновременно втроём с первого заброса подняли по приличной трещине!!!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 1728
Всём привет. Сегодня с соседом выходили на тресочку. На берегу в 13-30. Течение не слабое. Ловили возле буя. Много мелочи. Роме (Rmn) за приманки спасибо. Работают на отлично.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 27 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Сегодня Приморье, погода хорошая, волны почти нет, тепло, рыбачков 20-25 экипажей, выход комфортный! Далеко не ходил, напротив антенн, все куда-то ломанули, никого рядом не было, класс!!! Клев с утра хороший, с подсадкой, а с 10-00- просто черные камни, хватала в заглот! Размер приятный, штук пять отпустил всего! И к 11.00 норму выбрал, давно такого клева не видел! Прибыл на берег- все машины еще стояли, никто не возвращался... Завтра погодка еще лучше! Всем удачи!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

спинмэл
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 50
Прямо сейчас, Филинская бухта. Очередь скинуться начинается сразу за в/ч. Думаю к обеду все случится�
=Если рыба не клюет, значит у нее нет клюва=

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 3030
Всем привет! И снова треска в Янтарном, такую погоду упускать нельзя. Норму выловили за три часа, очень много мелочи. В целом рыбалка состоялась на отлично!








tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 48
Доброго здоровья форумчане!!! Я в :shok: шоке, при таком количестве рыбаков, что было сегодня-всего две коротких отписки!!!!Мне сегодня крупно повезло, приехал в 7.30 а в 9.00 был на воде,при таком столпотворении думал раньше 11 на воду не попаду, но нашлись молодцы и регулировали спуск, приятно был удивлён !! Без ругани, без суеты, с максимальной взаимовыручкой был налажен поток лодок!! Без их помощи мне бы с песка не сброситься, за что низкий поклон вам незнакомцы и огромное человеческое СПАСИБО!!! Три месяца ждал этого момента!!!и вот они морские просторы!!! :yahoo: от сдипа направился на свой секретный огородик(на против Донского, недалеко от берега, пятачок 13,5 м. Но издалека ещё увидел, что его пытаются окучивать ещё двое таких же :dig: !!Огородик оказался пустой и мне притшлось направиться на свал, возле второго бакена. ЗА СВАЛОМ ПРОХОДИЛ МАСШТАБНЕЙШИЙ ПАРАД маломерных КОРАБЛЕЙ :boat: Движуха была потрясающая, вокруг свистели рыболовные снаряды!!! :fishing6: Поэтому решил туда не соваться, проломить бошку могли запроста и спросить то ни с кого не спросишь потом --(естественные потери) Нашёл местечко на свале подальше, заякорился иииии :bigfish: понеслось!! десять за борт к маме ,одну в бачок, создалось впечатление ,что эти недоросли специально сбежали от дикой толпы ко мне!!! Правду говорят ,что надежда помирает последней 11вот и я надеялся до тех пор пока эти халвщики не сожрали всю мою кревентку и резину!!! Потом взял грех на душу и пару халявщиков зарезал на наживку!! Так они гады своих же жрать стали!!! Вот тогда моё терпение лопнуло и так как чуть больше половины нормы уже томилось в ожидании разделки я с грехопадением покончил и ретировался на базу!!!А там уже оказалась очередь на выход!!!И вновь повезло на молодцев, помогли быстренько выйти на берег!!! Лодку обвязывал на верху аж возле воинской части, ближе всё было занято.... И всё же приключения были :good: Свой адреналин получил, ине смотря на то что пару дней буду ходить с костылями (мои старые кости аж выворачивает после такой нагрузки) мечтаю ещё раз выйти за пятнистой, до нового года!!! всем :thankyou2: кто дочитал мой опус и всем ЗДОРОВЬЯ и НХЧ !!!

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1012
Выходил в Филино. Номер 254 у погранцов.
Офигел!
Так и получилось. 2 часа времени от приезда до спуска лодки.
Не знаю кто там говнился, но народ нервничал.
Мне, так всё хорошо при этой суматохе.
Не спеша подготовили спины, оделись, актировались, мы же рыбалку.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 5 дн
Сообщения: 4164
У пограничников регистрировался вчера в 19-00 - 146-ой. Сразу подумалось, что утром страждущих будет под 300, поэтому выезжать надо будет пораньше, чтобы для машины место застолбить. К 5 утра прибыл - народ присутствует, но простора достаточно. У уреза воды приготовил лодку и пошёл пить чай с двумя Сергеями - Wegas и Nиколаич, которые обогнали меня на Приморском кольце. Ну, а как настало время, все побежали на свои точки. У меня на севере рыбалка получилась очень даже трудовая - одних подъёмов якоря около 20. С утра около часа вообще не клевало. Потом потихоньку дело пошло.



Массовой трески, правда, не было - рекордом стали 4 штуки с одного якоря. Зато мелочи практически не было - 1 кг, 1,5 кг и даже четыре двушки. Штук 8 вытащил за брюхо или за хвост. К 15-ти часам норму набрал.



Течение, как и в субботу, сильное. Джиг 60 граммов, поначалу пробовал ставить 50, но не комфортно. У меня хорошо работала малиново-жёлтая кракозябра. Вроде бы всё.
Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 1 день
Сообщения: 496
Сегодня тоже были с товарищем, с утра до пол третьего, взяли штук по 20 самая крупная одна под трёшку остальные от кило до кило двести.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 5 дн
Сообщения: 1012
Игорь Щек, 16 ноя 2021 21:04 писал(а):Выходил в Филино. Номер 254 у погранцов.
Офигел!
Так и получилось. 2 часа времени от приезда до спуска лодки.
Не знаю кто там говнился, но народ нервничал.
Мне, так всё хорошо при этой суматохе.
Не спеша подготовили спины, оделись, актировались, мы же рыбалку.

Продолжу тем, что на спуск ко слипу ушло 2 часа.
Но мы вышли!
На первом якоре (19-24 метра) клевало на каждом забросе.
Размер, конечно не радовал, но клёв есть и в размере есть!
Брала с ударом в руку (спин с тестом 10-30 гр).
Потом чёто по утихла и пришлось переставляется.
В целом, результатом довольны!
Нормы не выполнил, да и к чему? Ведь только к этому времени обработал всю рыбу.
А на завтра еще ворвонь нужно готовить.
На выходе понравилась организованность, сплоченность и взаимопомощь.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 1078
Всем привет с пожеланием хорошего настроения! Сегодня в 3 ночи два Сергея Николаевича. Один - это Ваш Wegas и второй -это прекрасный человек Nиколаич. С утра прибыв в бухту мы накачали лодку и остаток времени до рассвета провели в разговорах со Львовичем(Щука). Которого рады были встретить и пообщаться.
Как и многие с рассвета вышли в море



Решили произвести разведку - Как там за мысом? Почему то нам казалось, что там большая волна. а там терпимо и с волной нормально!!



Сделали остановку на первом свале. Но там в это время было грустно. Решили потихоньку двинуть к бую напротив Донского. По пути встретился корабль Валеры Емельянова. После короткого приветствия, мы потихоньку "пошлепали" дальше. Дойдя до места поняли, что там веселее оказалось. Николаич тут же вытянул тресочку. Ну, а я мужик не промах - сразу и подряд вытянул 2 Керчака( Черта). Ну, а потом поняли что мы попали в детсад. Одна треска в бак, а другая, что не в рост, отправлялась в поучительный полет. Причем полеты происходили в право от Николаича, а влево от меня. А через часик я испытал рыбацкое счастье! Подсекаю треску и тут!! Спиннинг в три погибели! Фрикцион, к счастью, срабатывает и трещит во всю глотку. Замолк. Пытаюсь приподнять и он опять треском наполняет тишину и наши вытаращенные от удивления глаза. Так раза три - четыре! У меня в мыслях - Ну там наверное мостра на кило с десяток и не меньше!! И тут!!!! тпррууу! Нить ослабла и вижу сход. С досадой достаю пустую джиг-головку. Тут понимать начинаю, что только тюлень мог так тащить. Но сразу так же понимаю, что он галантный, так как жиг отцепил. И тут мы видим - Рядом с лодкой всплывает усатая морда тюленя и в пасти держит треску. Он конечно жевал ее, но к месту было увидеть его покачивание башкой как благодарность и извинение. Так что он оказался галантным, а в добавок и деликатно-благодарным. Ну, а дальше наши емкости потихоньку пополнялись. Клев был местами разный. То только приманка доходили до дня и тут уже вытягивай, то приходилось чуть подождать. Но к концу рыбалки свои нормы мы взяли. Уже с приподнятыми носами пошли до бухты, правда потихоньку. Так как мотор не мог вытянуть улов и нас , или наоборот - нас и улов на глисс. Даже тут Николаич не растерялся и попытался оказать помощь мотору - Он схватил весла и на веслах помогал ему выйти на глисс, но волна сбивала его попытки.(шутка) Но мы не отчаивались и перекуривая в пути, потихоньку пришли к бухте.





Потихоньку загрузились и поблагодарив море за прекрасный отдых и его дары поехали в нашу восточную часть области. До Славска и Советска путь не близкий. Вел микроавтобус Николаич. Поэтому, зная какой он сейчас уставший, то сий отчет за нашу команду написал я. Конечно мог бы двумя словами сухо написать про улов. Но ведь это наша жизнь и я ею делюсь с друзьями! Всем всего самого доброго и всем не хворать! :hi:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 1125
Доброго всем дня и хорошего настроения. :hi: Да, долго я не был на тресочке, и вот вчера, двумя экипажами, я с Игорем и Валера, он же (vetaminh), с другом, не свет не заря, в Филино, Скинулись в темноте, подождали рассвета и в путь, на свою любимую точку, в районе антен. Рыбка начала клевать почти сразу. Размер средний, монстров не было, печаль в том, что в 12.30 у всех было по норме, прелесть в том, что на слипе ещё никого. Быстро загрузились и уже в 14 дома. Посолил, через 3 часа в домашнюю коптилочку, 40минут и готово, сегодня буду лакомиться. Остальное отдал Игорю, будет филе строгать, сегодня заберу. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.






Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 23 дн
Сообщения: 576
Возвращаемся с тресковой рыбалки из района Янтарного. Выходили из Балтийска на "Пеликане". Клёв отвратительный, несмотря на старания капитана. Постоянно искал рыбу и менял места, но рыба вредничала и отказывалась брать и на пилкера и на джиги. Подсадка креветки не намного улучшала результат. В результате за день поймал четыре тресочки и два чёрта. На 90 граммовый джиг с креветкой. И это лучший результат среди 11 человек, выходивших на рыбалку. Погода была вполне тресковая. Что ей надо? :unknown:

wasilij83
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 14 дн
Сообщения: 108
Состоялся все таки сегодня выход из бухты "Филино" за треской. Правда трески не видели. Не клевало от слова "совсем". Сменили 3-4 точки, два часа покидали - без результата.
Видели опрокидывающиеся на волнах прибоя лодки, людей по шею в воде пытающихся протолкнуть лодкой прибойную волну. Самим посчастливилось выйти и зайти не замочив портков. Заметил сильное подводное течение в местах лова, возможно оно и виновно в отсутствии рыбы.
Несмотря на погоду народу все равно много.


турист
Стаж: 4 г 5 м 18 дн
Сообщения: 56


В воскресенье, Филино. Накат хороший, но если засечь время между волнами, то пройти на просторы Балтики можно. Что мы и сделали. Вышли с первого раза в районе 10-00. Первые постановки особого результата не дали и только около 12-30 начали поклёвки. Треска клевала нежно, поклёвка видна только по кончику спиннинга. Треску нашли поближе к Донскому. Удовольствия и заряд бодрости получен. Всём НХНЧ.

макуха
Аватара пользователя
аренда надув батута
полесск
Стаж: 5 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 91
Всем привет.Только что с моря.Трески нет совсем, с напарником сменили около 15 точек от антен мыса до Янтарного за пол дня ни одной штучки.Спрашивал на слипе у других экипажей тоже ноль. :cry:

wasilij83
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 3 г 6 м 14 дн
Сообщения: 108
Тоже был и на 15 метров и на 35 - ни одной поклевки. Спрашивал у коллег - у кого одна, у кого ноль.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м
Сообщения: 1125
Доброго всем дня и хорошего настроения. :hi: Были сегодня с утра, было ещё темно, как скинули свой корабль, подождал рассвет и по точкам. На третей точке, нашли, там до 13 и ловили. В 13.30 на слипе и домой. Рядом подошёл Валера Емельянов, с друзьями, тоже рыбку полавливали довольно таки не плохо. Размер не радовал, но на двоих килограмм 35, может 40 наковыряли. Рядом крутился тюлень, но на клёв это совсем не повлияло. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.










Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6986
Вчера тоже выходили. Решили не толкаться в Филино и поехали в Балтийск. Без сутолоки сбросились и через 50 минут опустили приманки на первых перспективных точках. И сразу поклевки, рыба некрупная, но есть что положить в короб. Однако через полчаса стало очень скучно - редкие поклевки, сходы, мелочь. Помчались "шерстить" точки, но везде одно и тоже и так весь день. Везде невнятные тычки, редкие поимки, из пяти штук одна в бочку. Однако одному члену экипажа удалось подобрать ключик и он более-менее наловил. Это у него самая крупная:

Обловил всех! Даже того, кто ловил с подсадкой креветки. :) Вчетвером где-то 30 кг поймали, подышали, погода хорошая, море спокойное. Видели много тюленей, скоро их будет больше, чем трески.

PS Дважды звонили пограничники, спрашивали координаты. :shok: Никогда такого не было, что это? :unknown:
PPS На берегу на контейнерке встречали менты и искали в лодке янтарь и оборудование. :shok: Тоже не было еще ни разу.

Всем добра!
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2