Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 20 дн
Сообщения: 816
Сегодня в 5 часов я был 323. Ловил в Янтарном. Очень много мелочи и чертей. Меня удивило количество машин на берегу, было штук 10 не более. Может есть еще где-то спуск в Янтарном, я не знаю. Но рыбалкой доволен. Всем добра.

"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м
Сообщения: 1137
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня тоже с Игорем половили тресочки. Погода супер, течение с утра слабое, волна небольшая, солнце, ну что ещё надо. Ловили тоже напротив Янтарного, глубина 16 -19 метров, размер радовал, до 11 по норме и домой. К нам подходили береговая охрана на воде, проверили паспорта, заявку, судовой билет, но я человек законопослушный, у меня всё чики-пики, вежливо пообщались и они поплыли дальше искать тех, у кого не всё в порядке. Когда ехали домой, вижу сзади гайцы включили мигалки, остановился, подходит молодой лейтенант и говорит, у вас мотор лодки закрывает номерной знак, а это штраф 5000 рублей или лишение прав. Я ему говорю, что с 17-го года никто ни разу мне о этом не говорил, если надо перенесу номер левее. На том и порешили. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 132
В 2 часа ночи был 301. Отчётов 2. Буду третьим. Янтарный, рыба есть и клюет, но размер в основном незачетный. Чертей не было. Наковырял к 12 час пол-нормы на свале23-28метров с чем и убыл на берег. Про погоду уже писали, лучше не бывает.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 9 м 3 дн
Сообщения: 1296
Вчера тоже занимались промыслом. Выход с контейнерки, час хода. Первая и единственная постановка на якорь. Норму взяли до 11. Потом еще набили прозапас на зиму и домой.
Нашли место где обитают "Фантастические твари".
Это слип. Говорят, что кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. Но это всё меркнет по сравнению с "жизнью" слипа. Точно в цирке будет не смешно.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
С рассветом начиналось вот так.



А к 11 часам уже на берегу.



Как всегда ловил на джиг. Течения почти не было, волны тоже, условия просто комфортные :good: Всем хорошего отдыха. :bye:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м
Сообщения: 1137
Вот,вот подтверждаю - всё было именно так, как написано выше. Погода сказка, компания тоже ничего так, да и в обед все были на берегу с прекрасным уловом. На воде встретил много знакомых, в том числе и Надежду (прядильщик) с супругом, ну и конечно Вадима, он же Львович, он же (Щука). Всё уже дома, готовимся встречать Пасху. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.




Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 3 м
Сообщения: 4142
walizar, Вчера, 16:48 писал(а):Погода сказка, компания тоже ничего так, да и в обед все были на берегу с прекрасным уловом. На воде встретил много знакомых, в том числе и Надежду (прядильщик) с супругом, ну и конечно Вадима, он же Львович, он

Сегодня в 06-55 побывал на "вашей" рыбалке. По погоде всё, как у вас, на этом сравнения можно закончить.
С семи до восьми на двоих- четыре рыбы по 40 см, а шесть обратно. Все банки и свалы, от Янтарного и до Тарана не секрет для всех, кто мало-мальски ловит местную треску. Всего экипажей в пределах видимости - 15. Начали перемещаться и искать. Там одна, тут одна... Стайной рыбы не было, на якорь не встали ни разу. Уже начали сомневаться в своей дееспособности, и решили позвонить "тресковому" гуру, который тоже был на воде. И у них такая же ситуация. И капитан судна вспомнил одну небольшую баночку, которую начали прочесывать, заходя по ветру.
Вспоминая, какая треска попадалась ещё лет 10 назад, сегодня ловил и плакал, ловил и плакал. Хорошо, что у Владимира Викторовича линейки приклеены на всех выступах риба. Одну в ящик, три за борт, из которых выживет одна.



К часу дня поймали по 20, ныне зачётных штук, попали под небольшой ливень, и пошли домой. Из приятного - туда от "контейнерки" до траверса Янтарного- 27 минут, обратно- 25.
На фото- самые крупные, такие вот дела. Больше ловить такую треску не пойду никогда.




Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 7030
Да уж, вчера треска это вам не позавчера. Капризничала. Понимаешь, что ее там много, а клевать нормально не хочет. Но нашли пару точек, где покрупнее, наковыряли до дождя одну норму на двоих и с первыми каплями убыли на берег. В целом нормально, остались довольны.
Рыбачим вместе!

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 2 м 23 дн
Сообщения: 1365
И мы с Псинкой там же были:



Слабенько поклёвывало, откровенной мелочи очень и очень много, по паре-тройке хороших экземпляров наковыряли. Зато погода была сказочной красоты!

Даже дождик не застали, успели сбежать:



Спасибо гидам за рыбалку!
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Maksbunny
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 12 дн
Сообщения: 75
Всех приветствую. Вот и я половил в первый раз балтийскую треску, ловили 4 мая, для первого раза отлично. Неплохого размера было штуки 3-4. Постоянно передвигались, с точки по 2-4 рыбины и приходилось менять место. Тут писали про бинокль, нам показалось, что сей девайс на каждой второй лодке, только вытащишь одну две трещины, так облепляют лодки сразу)) Спасибо всем, кто давал советы в другой ветке. Якорем служили две 5л бутылки с песком, ну братан и натаскался их :stars:




sergei57
Стаж: 6 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 28
Вчера с супругой тоже ходили на треску. Выход в Синявино в 5:00. Рыбачить начали возле первого буя напротив Донского. Откровенная мелочь. Первый десяток за борт. Потом сместились в сторону мыса Таран, на глубину 27метров. Начала попадаться более менее нормального размера. Через одну, две за борт. В 10 часов клёв прекратился Ещё несколько перестановок результата не дали. В 11 ушли на берег. Погода прекрасная, до дождя успели уехать. Всех с праздником.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 404
После длительного перерыва в рыбалке вчера с хлопцами выскочили на треску. В Синявино в 5.30 уже на воде. Сразу ушли на мое любимое место на второй свал 28-32 м напротив Филино. Волнишка присутствовала. Ветер чистый север 3-4 м. Точка не подкачала. Правда вначале шла только мелочь. Уже рыбацкая тренировка начала поднаедать. Но потом пошла "нормальная" треска по современным меркам. В 9.30 нас пытался посетить кораблик береговой охраны удаление было около 7 км от берега. Пришлось срочно ретироваться на 4 км на глубину 18-20 м. Но там ловилась откровенная мелочь поймали 2 черта и маленькую камбалеху, все за борт. Через 40 мин охрана удалилась и мы снова встали на свое место. К 2-м часам норму взяли. Около десятка рыбин в районе от 2 до 3 кг. Что интересно очень хорошо ловилась не на свале, а на плоском дне при глубине 25-28 м. Ловили на джиг головки с небольшой подвязкой с подсадкой креветки практически в отвес. Всем удачи и ни ХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
По сравнению с прошлыми выходами сегодняшний был похуже. Стайной трески у меня не было, приходилось часто перемещаться. И всё же, с 5 утра и до 10, норма была взята.



А вот с прогнозом Windy подвёл. Если выход на воду соответствовал предсказанию, то к 10 часам вместо волны 0,3 метра надуло все 0,7 м, у берега пошли барашки.
Всем хорошего отдыха на воде. :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 11 м 6 дн
Сообщения: 4194
С каждым выходом наловить трески становиться всё труднее - как с количеством, так с качеством (размером). Постоянно приходиться перемещаться в поиске. Зато первые три часа с 5 до 8 утра из-за отсутствия ветра и течения можно было даже якорь не бросать. Нашёл рыбу и лови - за 15 минут снос не более 10 метров.



А норму набрал только к 13-ти часам. В том числе штук 6 двушек. Мелочи выбросил не меньше 15 и штук 5 скорпеновых.



Спасибо форумчанам, которые помогут утром дотащить лодку до воды, а после рыбалки до машины. :friends:

Всем приятного отдыха на воде. :bye:

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 117
Всем привет. В это воскресенье прогноз для моря рисовался хороший и было принято решение с детьми сгонять на треску. Подавая заявку в 7 утра номер был всего 170, хотя недели две назад в это же время я был 370. Этот момент насторожил, но прогноз по ветру и волне был все так же хорош и потому решили ехать. На воде были около 10, сначала пошли в район желтого буя напротив Синявино на свале 18-20 м . На месте было подозрительно мало лодок, всего около 6 в зоне видимости, а обычно толпа в 15-20, это был второй звоночек. Навязал первый спининг, отдал сыну и пока я вязал второй, он уже тащит, но оказалась мелкой, отпустили с мыслью ну сейчас попрет, может быть и мелочь, но хоть детям развлекуха. И на ближайший час еще одна треска минимально разрешенного размера. Ловили с подсадкой креветки, так вот это время никто ее не объедал. Пытались рыбу искать тем, что смещались то на свал, то на ровное дно, то в дрейфе то на якоре. На эхолоте как выглядит треска я не знаю( и можно ли ее увидеть тоже не знаю), потому просто искал свал по глубинам. Через час начался клев... но морских чертей, поймали штук 5 хотя обычно за рыбалку бывает 1-2 максимум. Видимо попали на какую-то сходку именно этой рыбы. У соседних лодок в зоне видимости не видел каких-то результатов да и лодки долго не задерживались на одном месте. Покатавшись еще пол часика решили переместится на свал, который напротив спуска в янтарном на глубину 25-28 м, там лодок вообще не оказалось, были в гордом одиночестве. За час было еще пару поклевок трески, одна не проходная, одна в средне хорошем размере и еще один черт. Детям такая рыбалка надоела и решили, что пора и на берег.
Итог: Такой провальной рыбалки я еще не помню, но 2 трески и 6 чертей на 4-х это конечно провал. Может Магнитные бури на нее повлияли, может она переместилась туда, куда мы не ходили, но факт остается фактом. П.С. я мест особо не знаю, т.к. на треске на своей лодке только с осени прошлого года и только с Янтарного. До этого были с гидами( они по своим маршрутам возят) и еще с корешом, по принципу идти в толпу и это было во времена, когда Филино еще не отжали, потому выходили там. П.П.С. Если кому не лень, то накидайте советов в обсуждениях отчетов или в ЛС, что делать в такой ситуации, как ее искать, куда идти. Точные координаты секретных точек не прошу, но может есть что-то общеизвестное, сходить с Янтарного на Таран не предлагать.

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1