Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем доброго дня отчёт за 21-22 . Сегодня закрыл сезон по треске до осени. Из-за того, что рыба на жаре парится. Итак: вчера в 4 утра на спуске в Филино было 3 экипажа, не считая тех, кто лодки спускает по песку. Рыбу свою поймал в гордом одиночестве. Норму взял: много мелкой и больной. Из фоток только восход и начало рыбалки




На берег пришёл в 11 часов, машин было не много. Сегодня В Филино в 4:30 утра машин намного больше. Пошёл где был вчера, а там кругом лодки, но для закрытия сезона я свою норму взял. Пару фоток




Был невдалеке один экипаж, такое чувство, что они с центрального рынка: орали на всю округу. Всем удачи на воде.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер. :yes: Ну вот, опять Янтарный, друзья Павлики, Серёга с Олегом и приятная встреча с Уважаемым многими форумчанами Вадимом (Щука) , он выгуливал своего друга, который, походу, рыбалкой остался доволен. :yahoo: Погода супер, как и рыбалка. Рыбу не фоткал, т.к. Вы наверно все уже знаете, как выглядит треска. :D , а вот фото друзей всегда пожалуйста.











Отдых удался, можно и ещё дома отдохнуть. :rofl: Здоровья и НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. :hi:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем добрый вечер. Полностью согласен с Walizar насчёт фото. Сегодня взял с собой фотик, но треску рука снимать не поднялась, наверное надоело. А остальное Юрий Владимирович (Калининград) уже выложил. Лучше о рыбалке, тем более, что с Янтарного выходил впервые. С раннего утра брала, практически, крупная. Поднял 3 штуки под 3 кг, 4 двушки. Потом и мелочёвка с керчаком подключились, пришлось много выбрасывать. С утра рыба в основном чистая, потом разная, а ближе к берегу 70% язвенная. Отдохнули хорошо, а мой приятель, впервые вышедший на своём комплекте в море, надеюсь, приобрёл начальную практику тресковой ловли.
P.S. Недалеко от буя, метрах в 40 от меня, на лодке двое ловили в 4 спиннинга. И вот, кажется при перемене места лова, один из них сделал что-то не так, как считал другой. И пошла ругань (на воде слышимость в безветрие хорошая). Думал даже подойти к ним, а то как бы до мордобоя не дошло. Ни один не уступает, а с лодки ведь деться некуда. Но минут через 15 вроде успокоились. Ну, как успокоились, просто наглухо замолчали, наверное до берега.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Сегодня на треске в Янтарном. Давненько уже здесь не рыбачил. Пирс и спуск на воду особого восторга не вызвал. Хочу сказать, что это сугубо мое личное мнение. Лодку спустили без проблем. А вот после рыбалки даже для моего Хайлюкса подъём через песчаный бугор оказался не под силу. Пришлось сбрасывать давление в шинах. Весь прибрежный сервис обошелся вместе с подкачкой колес в 600 рэ. Ну да ладно, хоть что-то сделали.
В целом рыбалка удалась, погода была отличной. Норму взяли. Около десятка штук от 2-х до 3-х кило, 9 чертей.
Ловили на глубинах от 16 до 25 м.
Всем НХНЧ.

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Щука, Сегодня, 19:59 писал(а): Ну, как успокоились, просто наглухо замолчали, наверное до берега.

Всем привет!
Тоже были неподалеку и все слышали, орали они друг на друга минут 10- 15, потом тишина. Друг предположил, что помирились, я выдвинул версию, что выжил сильнейший.
По рыбалке одну норму на двоих взяли, отпустили много, отдохнули хорошо!

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Щука, 22 май 2019 19:59 писал(а):Недалеко от буя, метрах в 40 от меня

Я думал это с двух лодок общались между собой. Картина еще та.
Сегодня первый раз выбрались из Янтарного, ловили с 5 утра до 11, около первого буя, 17-19 метров.
С утра клев нормальный и крупная, дальше хуже. Оторвав несколько раз, решили закончить.
Всего 15 кг примерно, погода шикарная, отдых отличный!!!
Спуск не особо трудный, хотя на Ниве сказал, что закопаемся, зря только спускали колеса.

артур69
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 79
Присоединяюсь ко всем, погода супер, рыба в норме а крик был жуть, мы даже поспорили: подерутся или нет. Хотя орал один, второй ел. Отдых удался, было весело...


Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 23 дн
Сообщения: 532
Тоже вчера решил сделать контрольный весенний выезд на треску. Выходил с Филино. Всё как обычно. Много мелкой и немного больной за борт. Наткнулся на стаю чертей, штук 7 на каждом забросе, даже пришлось сменить позицию, чтоб не доставали. Улыбнула одна поклёвка. Вытаскиваю хороший экземпляр (под пятёру) и вижу у неё усы как у Чапаева :D . Оказалось из пасти торчали два хвоста камбелёх, с ладошку каждая. Как туда ещё и джигголовка между ними поместилась, не знаю :unknown: . Видать очень голодная была. Около нормы взял, в обед домой. Всем НХНЧ!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! :cap: Так как машина уже на ходу, то разве усидишь дома? Вот и я, устав читать отчеты, рванул к морю К вечеру 21 мая мой Логан привез меня в Филино перед дождиком и как всегда занял свое место.

Там встретил старых знакомых по рыбалке. Которые пригласили к столу. Рядом на костре, стоял казан,в котором Роман помешивая уже доводил свое блюдо до крика - Мужики! Все готово!! Наливаем и садимся!! Серега, давай к нам! Держи тарелочку. Отпробуй мое приготовление.Но только все сели, как дождь заставил всех быстро-быстро вставать и разбегаться по машинам.


Дождь также быстро прошел , как и начался. Накачивая лодку встретил подъезжающих друзей. Рядом встали Nиколаевич с супругой Ириной и ее сестрой. С кем мы прекрасно провели вечер за столом в их уютном микроавтобусе, за что им очень благодарен.
Утром 22 мая вышел в море. Решил ловить с дальнего, дойдя до третьего буя. что напротив Янтарного. С утра треска ловилась за подбородок. Т.е прижимала добычу. Потом смещался ближе к Тарану, делая остановки на точках, дойдя к второму бую и после напротив Тарана. Ловил в среднем на 20 метрах. Клев у меня был сначала скучный. Поэтому достал второй спин и им ловил в отвес, а вторым в заброс. Все крупные особи были пойманы на спиннинг в отвес. На котором поставил "Кальмарик" Внутрь него засунул джигголовку "пуля" . Вот на него они и ловись.В эту рыбалку было очень много с язвами. Даже вспомнил наш "Русский мат". Матерился от души! Так как в этот раз один был в лодке. Обычно с женой ведь ловлю. Сижу молча или на ее постоянные вопросы отвечаю. Нечто как Медведь с Машей на рыбалке. :rofl: А тут просто уже бесить начало. Как мелкая, так нормальная, а как покрупнее вытянешь, так все с язвами. Тут подряд вытянул 4 штуки крупных, под 4 кг и все язвенники. Ну и как тут без мата? Одну вываживая даже не понял, что это за ужооос вытянул на поверхность. Так как она была полностью в язвах. Живого места на ней не было - одни язвы с хвостом. Такое впервые увидел. А матерился вдобавок на то, что достав ее увидел, что она кальмарика съела :D и леска из желудка торчит. Не стал ее оперировать - отрезал нить и выкинул, продолжив ловить на один. Получалось, что из десятка пойманных 1 или 2 только в тару бросал. Но и то к 13,00 норму выловил. На берегу жара и духота. Черные водоросли дымились испарением. Мои уши наверное также дымились, так как фуражку забыл в машине и весь день без нее. С трудом потихоньку загрузился. Домой ехал и только кондиционер спасал меня - сгорел однако. :D Всем всего самого доброго!! :hi:

Петрович39
Аватара пользователя
г Черняховск
Стаж: 7 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 642
Сегодня первый раз в этом году выехал на треску. Рано не поехали из-за наката, вышли в 9 00, а один экипаж уже возвращается - говорят:,,Не клюёт". Ну что же, пошли пытать своё счастье. Первой пойманной рыбкой оказалась небольшая камбалёха, вторым клюнул чёрт.



А мы всё в поисках деликатесной рыбы. На втором свале ( 25-33 метра ) попадалась мелочь и то редко. После обеда решили подойти ближе к берегу на 19 метров. Вот здесь пошли поклёвки упитанной тресочки- от полторахи, но опять одна-две и тишина.



Напарник тягает, а я наблюдаю. И чего я только не пробовал: и креветку подсаживал, всё без толку. К 16 часам Сергей надёргал с десяток упитанных рыбин и без креветки, а я выпустил лишь три малявки.



Не мой день. Но на жарёху Сергей выделил пару штук из своего "сиротского ведёрочка"



С язвами не было, да и печень на удивление чистая была.
Всем НХНЧ :hi:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Петрович39, Вчера, 22:03 писал(а):Рано не поехали из-за наката, вышли в 9 00

Тоже был ...выходил в 07.00 ...на берегу в 10.30.
Ловил на 27-30 метрах ... был практически напротив слипа ... уходил на 7 км...
В отвес была поймана всего одна тресочка ... на джиг - вполне удачно ...около 20 кг (рано вернулся - вызвали на работу). ОСОБЕННОСТЬ: поклевки в основном при " отпуске-натяжки головки". Джиг/головка 50 гр., спин 2.13 см...шнур о,12... Резина: 10-12 см узкая...цвета менял: красный (наиболее был популярен у трески, но 2 шт сожрали, а больше не было с собой)...желтый, фиолетовый. Снос джиг/головки был приличный, поэтому отпуск тоже был большой... Поклевка следовала как раз на дальнем отпуске, видимо приманка начинала наиболее соблазнительную игру... Процесс вываживания был долгим и приятным...Т.е радовала не только рыба. Заметил, что треска есть всегда... главное не только найти её, но и подобрать к ней ключик именно в период лова ... Всем НХНЧ.
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Чайка, Сегодня, 09:00 писал(а): спин 2.13

тест 10-40 строй быстрый
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Тоже вчера не удержались и выскочили в Филино. Я с утра своих горячих парней попридержал :friends: , поэтому на воде в 12-00, за мысом остаточная волна до 1,5м еще присутствовала, соответственно и течение. Ловили до 17-00, накрутили прилично, проверив кучу точек от 25 до 16м, ощущение что рыбы просто нет :unknown: Пошли к дому, я наковырял треть нормы, правда без сходов и вся в норме, у напарников-джигитов почти также, в прилове три черта и одна камбала. К вечеру волна легла, течка успокоилась - и тишина :(

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Всем привет. Вчера на треске мыс Таран. С утра свежий ветерок юго-запад, волна приемлемая, а к обеду вообще полный штиль и летнее солнце. Первоначально пришлось побегать поискать тресочку. Нашли на 24-32 м. Дрейф на плавучем якоре, плечо дрейфа 2,5 км по гребню свала. Мелкой почти не было, была 4 кг и несколько штук под трешку. Вся рыба чистая, у 3-х трещин небольшие язвочки на хвосте. 2 черта в прилове. На берегу "вежливый" человечек, пограничник с приветствием и напоминанием о размерах вылавливаемой рыбы. В целом подведя итог, рыбалка удалась. Загорели мордой лица, подышали свежим морским воздухом, наловили достаточное количество свежей рыбы. Всем НХНЧ.

Саша 2000
Стаж: 6 лет 8 м 17 дн
Сообщения: 16
Всем доброго времени суток. Сегодня в Филино с товарищем на точке по прямой от слипа в 8.30 до 14.00. Перемещения вдоль бровки. 20 хвостов +одна здоровая камбала. Как то так. Удачи на рыбалке

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Всем доброго дня. Сегодня с рассвета до 12-ти обежал все места вокруг Тарана. Чувствую, что с треской пора завязывать - 6 штук мелких и одна по размеру зачётная, но вся в язвах. Ловить не очень комфортно из-за течения. Начинал с 44 грамм, а закончил на 60. Лодки в пределах видимости постоянно перемещались в поисках, что говорило о том, что дела у них не намного лучше. Вода в море перевалила за 15 гр.С. А вот береговую жару на воде не чувствуешь. Филинские пляжи начинают заполнять отдыхающие, но они, пока ещё, с рыбаками уживаются.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Согласен со с Щукой, ситуация аналогичная. В 14.00 переместились к сарганщикам. За час 7 штук на двоих. Много сходов. С треской стало не очень.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 3 дн
Сообщения: 2842
Вчера с вечера прибыли с Сергеем "Вегасом" на Филинскую бухту.
По пивасику для поднятия настроения, снарядили "пароходик" не спеша и в 4 утра были на воде.
Обошли очень много точек. Эхолот рисовал оооочень большие скопления рыбы и у дна, и в полводы.
Клев отсутствовал напрочь. Вымутили 3-5 пограничников до 12 дня. Были и на 45 метрах, и т.д. до 17. Ни на свалах. ни на банках поклевок не было. Креветка осталась домашним карасям :D .
Температура воды сегодня была +19. Встречающиеся экипажи тоже приходили пустыми, если не считать за улов по паре тройке хвостов. Может кому сегодня и улыбнулось где -не знаю. Отпишутся.
Мы сезон тресковой ловли на этом завершили. Народу много. Многие с обеда только приезжали, многие уезжали. Все, как всегда. Отдыхающих тоже много. Несколько фотографий, как обычно:
-рассвет


vovan39
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 м 21 дн
Сообщения: 15
5.06 Филино. На 25 метрах с 8 до 14-ти 7 хвостов, один незачетный. Остальные очень даже. 1 Чертик. Только на пилкер. Рыба сытая с полными желудками, нагулялась. Видимо кучковалась на стук, цеплялась за все, только не за пасть. Потом со дна пошла салака за что попало))). Вот ее то приборы и показывают, видимо. Очень много. Сарган по нулям, хоть и было 3 схода. Морской загар, открытие купального сезона параллельно.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем Привет! Решил дополнить прекрасный отчет Юрия Андреевича(Камчадал). Перед поездкой дома ходил с повешенным носом. :disapproval: Обзвонив почти всех местных знакомых остался без напарника. :unknown: У жены работа, а одного жена не отпускает. Боится за мое здоровье. Погода прекрасная, а я дома. :diablo: Новый эхолот лежит - опробовать новую игрушку очень хочется. Тут звонок от Андреевича. :yahoo: Аля - улю и я бегом в гараж собираться в путь. Через какое то время, мой логан вез меня в Филино :car: Фигли нам рыбакам почти 200 км. :D Приехал, познакомился с прекрасным человеком Юрием . Прекрасно за разговорами провели вечер. Не спеша накачали мою "пипетку". Встретили прекрасное утро в филино.



С утра в море вышли. А там красота! Штиль. И клева нет :D . Ну а дальше, что было в море Вы уже из отчета Юрия все знаете. Идем на берег. У меня мысли - Блин, там ведь жара и духота. Это понимают только те, кто все таскает. Я же сдохну таская все по песку к машине. И тут приходит мысль. Говорю Юре о ней. Он - Да без проблем!! Короче подгоняем его грузовичок Закидываем лодку и все подвозим к машине. Для меня это как огромнейший праздник. Впервые так. Это чем то фантастическим показалось. Спокойно загрузился и вспоминая рыбалку, поблагодарив море погнал домой. Ехал и остывал. Благодарил тех кто придумал кондиционер в машине. Так как дома и в машине не курю, то делал остановки,выходил для перекура - как в пекло. Приехав домой, всю рыбу(5 штук) соседке отдали. Говорим ей - До осени теперь трески не будет. На нее весенний сезон закрыл.
P.S 5 мин назад звонит жена - Завтра едем на море. Так что не надолго с морем попрощался. Поедем к Юрию Владимировичу в гости - В район Балтийска, на камбалу. Всем пока! Всем всего доброго! :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2