Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
андр17
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 5 дн
Сообщения: 51
Сегодня, Таран с 7 до 11 клев отличный, народу тьма.

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Привет компании :hi:
Столько люда, тучи лодок :speedboat: и один отчёт. :help:
Сегодня за Тараном с Гудимкой пытались пол дня наловить трески :girl_angel: , тяжело она давалась. :cry: Та, что клювала не больше хорошей плотвы, но мы не отчаивались - занимались спортом (руки качали) и уже ближе к 14.00 нашли точку где двушки и трешки проскакивали. ."Рука бойца колоть устала"
На слипе без изменений, чудеса хамства и неуважения.

Были и клоуны.
утро начиналось так - два, три ряда лодок в ожидании.

Успеха всем. :write:
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715

К отчету Терминатора. Мы таких выпускали, но вот соседние лодки, как и в заливе, хапали мелочёвку. Ловили без подсадки. Подсадкой подкармили точку в конце рыбалки. Где кормили не скажем :D
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Владимер
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 26
Доброго здоровьица!
Отметились сегодня и мы с напарником по треске. :yes:
Если прошлый раз был аншлаг, то нынче просто столпотворение! :yahoo:
Пока подошла наша очередь до спуска на воду, основная масса рыбаков уже «отстреливались в окопах»! :shoot:
Сосредоточились вдоль первого свала.
Треска «настрой» имела сегодня тоже боевой! :clapping:
Не ловили только ленивые! Хотя пока перекусывали, наблюдал за такой картиной: трое в лодке просто «маслают» на одном месте и… НИЧЕГО… :unknown:
Но, как говориться, каждому своё.
Сегодня рыба ловилась на любую резину, но в прикуску с креветкой. Без оной отказывалась напрочь… :fish2:
Мелочи, как прошлый раз, было в разы меньше, в основном мерная на глубинах 21-24 метра.
Напарник сегодня был в ударе, один раз даже поднял 4 штуки, каждая примерно по кило. :glory:
Пока он выкачивал, я думал, что там… тюлень! :rofl:
До 13 без напряга норму взяли и домой. :sun:
Погода порадовала: полный штиль на море. Ловили без парашюта, без якоря! :good:
Приятными впечатлениями и рыбой поделился с друзьями-знакомыми. :)
Всем доброго настроения и добрых рыбалок! :bye:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Как хорошо спускать лодку без слипа понял только сегодня, когда с середины спуска в Филино пошёл на обгон очереди лодок на прицепах. От пляжа на север на банки, в 8-30 бросил якорь и до конца рыбалки на поднимал - незачем. Сначала ловил в одиночестве (пара лодок севернее 300 и 500 метров не в счёт). Поклёвки практически на каждой проводке. Правда с утра много мелочи на подрост. А через пару часов наладилось.



Правда иногда казалось что клюёт окунь или мелкий судак, откусывающий хвосты твистеров.



А один раз джиг пришёл вообще голый.



Кстати, сегодня коричневая резина ловила лучше морковной - спасибо за совет Юре из рыболовного бутика центрального рынка.
Постепенно стал подтягиваться народ, лодок пять, очевидно в бинокль разглядели. Но никто друг другу не мешал и рыбы хватило на всех.



Частенько были дуплеты.



А над головой весь день курлыкали улетающие на юг стаи журавлей.



С таким клёвом нормативный ящик наполнился достаточно быстро, пора домой.



Всем хорошего отдыха на воде.

МорскойЕж
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 113
И я там был, треску ловил. Стартанули в 9, когда основная масса уже на точках была. Ловили на глубине 19-20, не доходя первого свала( как я понял по карте глубин он чуть дальше), не доезжая основного скопление лодок. Так как я был в качестве приглашённого гостя, да и опыта практического в ловле трески почти нет ( был до этого всего один раз), а только теоретический( чтение отчетов на форуме), то капитан особо мои советы не слушал, типа тут ловится и ладно, зачем нам куда-то ехать, искать свалы и т.д. А ловилась сначала мелочь, но часто. Т.к. ни парашют, ни стационарный якорь не пользовали, то нас снесло и пошли зачеты, мелочи стало меньше. По цвету резины преобладал желто-зелёный . Так мы и дрейфовали туда-сюда, попадая то на активный клев, то на очень редкий, размерный ряд тоже варьировался от 0,5 до 2,5 кг. Креветка помогала сильно, особенно после обеда. Даже скептически настроенный капитан( не верил, что подсадка помогает) тоже брал у меня ее и поклёвки пошли гораздо чаще. В общем, рыбалкой доволен, два года хотел попасть, погодка была супер, рыбы наловил. В самой у меня 2500. Да, кстати, видели тюленя, метров в 100 от нас, сначала напугал нас сильным всплеском, а потом отдыхал на воде и поглядывал в нашу сторону.
П.С. Кому не лень, зайдите в Вопрос-ответ, есть пара вопросов по печени трески(не про червей).

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет!!! Таран, 12.00-16.00, черные камни везде... размер стал более крупный, отпустил полтора десятка, 17-20м, и с подсадкой, и без- клев постоянный, не успевает упасть... и Вам удачи...
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Терминатор
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1552
Привет. Сегодня снова там же, где и вчера и норму, разрешенную государством, не словил. :unknown:
Треска настолько мелкая, что её треской назвать сложно - мелюзга. Эту мелюзгу гребут бочками, но не Все,- есть рыбаки :fishing_2:, которые ловят треску, а не плотву мелкую. :talk:
С 9.00 до 16.00, сколько за борт считать-не сосчитать.
надоел уже этот безпредел, голосую за Жириновского.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
гарикс, 16 ноя 2018 18:36 писал(а):клев постоянный,не успевает упасть...

:cap: Добрый всем вечер. Тоже с Павлом сегодня были. Всё было именно так, не знаю где был ТЕРМИНАТОР но рыба была крупная, от кило и выше. Мелкой с десяток за бабушкой, и бабушка приходила сдаваться. Проблема одна - два - три часа и норма, а охота ещё половить. Как-то так. Всем здоровья и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград. :dance2:

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Однако всем привет!
Сегодня треска ... Там где и Димка! Но на парашюте, клевало на все и почти везде. Со спуском, хоть и много народа но все получилось. Огорчил чуток ветер в нос, когда двинулись домой. Удовольствие и рыпка ...
Народ! Думайте где авто оставляете! Не надо дороги и проезды загромождать!
По морю: если два катера движутся и их траектории пересекаются, уступает тот у кого правый борт, а не левый, это ПДД на воде.
По промыслу. Я ловлю на парашюте, мне все-равно, если при следующем забеге я обнаружил лодку, стоящую на моей дорожке на стационаре, но просьба не обижаться если я проеду совсем рядом, можно закинуть и по другому борту.
А так все класс!
Всем на завтра приятных встреч на берегу и всеобщего благополучия и НХНЧ!
Пы,сы. Не всякая мелочь умудряется тонуть, некоторые "отпущенные" занырнуть не могут. Это так к слову.

Дядя Витя
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 7 дн
Сообщения: 478
Сегодня далеко не бегал. На покушать себе и детям поймал. Норму не выполнил. Брал, что больше 38 см. Много мелочи и брала дуплетами. Пилькер+отводной. Был один, соседи помогли лодку до воды донести, а после рыбалки, другие соседи- до машины. Спасибо, если читают. С парковкой напряг.


Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532

Тоже сегодня побывал на треске. Ушёл сразу ко второму бую. Так всю рыбалку и простоял на одном месте (на стационаре). Вначале в течении часа брала вся крупная, потом разная. Сегодня рыбу не искал, решил пусть она меня сама ищет :D . Она и находила периодически, наверно по запаху креветки, без неё брать категорически отказывалась. Белый цвет, креветка, взаброс. В обед к берегу.
Всем НХНЧ!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Сегодня был в Филино. С утра и до 10,00 часов поймал штук 15, потом ветер стих, поменял направление на юго-запад и у меня поперло. Ловил до 14,00 ч . норму взял. Всем удачи.
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Какой чудесный день, и прекрасная рыбалка сегодня выдалась. Оля с Антоном выспались и приехали ко мне 9-30, пока туда-сюда и приехали в Янтарный. Лодку спускай где хочешь, места полно. Ловить начали в 11-00, и до 15-00. Клёв был стабильный весь день, размер разный. Рыбы полно! Ловили у третьего буя. Я норму 50 % своего веса выполнил. :D







S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Сегодня семера без 5 грамм. И Вам всем НХНЧ! :speedboat:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем здравия! Разве усидишь дома когда такая погода. Сегодня посетили Филино. Ловили у буя напротив Донского. Жена меня вновь обловила - Вытянула самых крупных 4 зачетырешной трески. В самой большой 4.500. Я только до трех кило осилил. :unknown: Те, что меньше кг отпускали и их множество. Жена шутя ворчать уже начинала - Только креветки засранцы сжирают. 60 кг норму взяли и в 2 часа поехали загружаться. На воде не получилось сфотографировать, только по приезду на веранде..

Всем всего доброго!!
P. S. Я дико извиняюсь. Но не могу вот так закончить отчет. Все прекрасно знают как тяжеловато после моря делать загрузку.

Особенно тем знакомо, кто постарше, через песок таскает лодки и все причиндалы до машины. Сегодня я с ОГРОМНЫМ удивлением увидел как незнакомый человек сам подошел и предложил помощь в поднятии лодки до машины. Причем дважды!!! Сам подошел и помог поднять лодку. Я в шоке только и успел сказать спасибо. К стыду даже не узнал его имени. :unknown: Если он читает наши отчеты, то еще раз благодарю его.Дай Бог таким людям здоровья побольше и счастья много много!!!!!

Artemka1112
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 17
Тоже сегодня были на треске, ушли в район 1 буя, там и простояли до полудня, с нечастыми вялыми поклевками и мелкой треской, отпущенной на подрастание, пока с лодки не выпал спиннинг :cry:. Хорошо, что был запасной, поэтому с осадком на душе, тронулись в толпу, стоящую напротив слипа, где, встав на точку, попали на стайку вполне хорошей и жадной трески, которая брала, не давая джигу дойти до дна, в несколько проходов приблизились к норме и в районе 14 часов было решено идти в сторону берега, постояв немного в очереди на слип, достали лодку и после чаепития довольные двинулись домой :drinks:
p.s. ребята, вдруг кто зацепит спиннинг в районе 1 буя, был бы благодарен его возвращению.
Всем НХНЧ!!!

Бригантин
Стаж: 6 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 2
Вчера 17.11. был на треске. Столько лодок и столпотворения на берегу еще не видел ни разу. Ловили левее первого буя 800-700 метров. Сперва клевала мелочь, к обеду дело пошло лучше, размер стал радовать, взяли повышенную норму и убыли домой.

Опочка
г. Гурьевск
Стаж: 8 лет 10 м 27 дн
Сообщения: 174
Здравствуйте
В субботу, как и многие, прибыли в Филино, на треску. Ловили - прямо от слипа, сначала на 22 - много мелкой, перешли на 30 - 34 м и начали попадаться неплохие экземпляры. Лучше и крупнее ловилась на 34 м. Джиг, а точнее отводной, груз 3 унции и два поводка с твистерами, подсадка: креветка, скумбрия. Ловили с парашютом, норму взяли, в самой 3,5 кг. Погода хорошая, рыбаков и лодок, ну очень много, настроение от рыбалки- на высоте. Правда, небольшой казус вышел: Береговая охрана "поймали" нас за нарушение удаленности, но это уже в теме флуд.
Всем удачи.

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Отчет за субботу)

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 4