Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый день. Почитал вчера Сергея (Wegas) и несмотря на то, что ещё, в общем-то рановато, решил тоже по морю прогуляться. Благо, что погода балует слабым ветром и волной 0,2 м. Далеко не забирался, от Филино ушёл вправо и проверял банки 18-19-20 метров на удалении 4-4,5 км. Стайной трески нигде нет, 1-2 штуки и перемещение. Опять 1-2 и снова перебежка. Пробовал и между банками по глубинам 24-27 м. Без результата. Вся треска мелкая 40 -45 см. Лишь одна на 50 см. Зато вся рыба чистая. А всего набралось 11 штук. В 11 часов снялся на берег.





Была ещё одна, о ощущениям не меньше двушки. Поднял до пол-воды и срез плетёнки. Видно заглотила полностью, а зубки у трески имеются, хоть и не щучьи.
Народ в Филино присутствует, половина отдыхают, половина в море - кто рыбачит, кто дайвингом занимается.



Температура воды от 20 до 21 градуса. Конечно рановато, подождём.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
Добрый день!!!
Вчера тоже отметились на треске, рыбу нашли на 30 метрах, мелкой мало, в прилове две камбалы, до 13.00 норму взяли и быстрее домой, чтобы сохранить улов, погода класс, небольшая рябь, на берегу много отдыхающих, слип пустой, быстро собрались и домой!!!


Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня вышли половить из Филино треску. Она как и ранее на втором свале. В итоге практически "норма". В самой 2400гр.
Сегодняшнее фото
только это: и то на экране салака.



Всем всем!!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня, Янтарный, клёв как из пулемета, размер нормальный, мелкой мало, остальное на фото.


pavel70
Аватара пользователя
Москва
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 212
Друзья, всем большой привет! Эта рыбалка действительно была рыбалкой МОЕЙ МЕЧТЫ. Я рыбачил на многих реках, озерах, водохранилищах и даже морях, но вот на Балтийском море мне никак не удавалось половить треску именно в море, вдали от берега. И вот наконец моя мечта, благодаря моим Калининградским друзьям с рыболовного форума "РЫБАЛТИКА", осуществилась, чему я был несказано рад, и до сих пор нахожусь от неё под большим впечатлением. Выходили мы в море с Филинской бухты (мыс "ТАРАН"), на расстояние примерно до 6-ти километров от берега. Ловили на глубинах от 23 до 32 метров, тяжелыми джиг головками с силиконовыми приманками и подсадкой креветки. Не буду забегать вперед, о том как происходила эта дивная рыбалка, вы и узнаете, посмотрев данное видео. Всем приятного просмотра и НХНЧ!!!




Ну и собственно, друзья, само видео, можно посмотреть здесь! Всем НХНЧ!!!

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня, как поутихло, вышли из Филино со слипа прямо на Север. Ловили её с 11.00 до 17.00. Погода радовала, треска клевала, без язв и размер хороший. Выход доставил много приятных моментов, хоть погода и заставила поначалу сомневаться в успехе. Но всё сложилось!
Остальное на фото.





Всем всего!

юрий октавьевич
Аватара пользователя
калиниград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 33
7 сентября 2019 года, балтийская треска

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 24 дн
Сообщения: 238
Всем привет! Вчера был на треске, выходил с Янтарного, ценник прежний, за все время рыбалки 200рубчиков. Съезд к морю не очищен от песка, сбрасываться проблематично, спуск к морю разбит глубокими колеями от внедорожников, которые на подъеме садятся на пузо в песок. Выезд состоялся, а вот с тресулей проблемы, обошёл почти все перспективные точки - голый Вася! За весь день поймал 2 шт. ( вес каждой около 3 кг) и 4 маленьких. Эхолот рыбу вообще не пишет в том районе, был на разных свалках и глубинах, на банках и пр., рыбы нет! Ловил со стационара и с парашюта, подсадка креветка, пробовал и на джиг и просто в отвес! Встречался на воде с тремя экипажами, у них вообще "тухляк", с утра пару маленьких и все! Жалею, что на судака не пошёл в залив. Погода - сказка! Вот такая свежая инфа по треске господа. Всем НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

Сергей Иванович
Стаж: 5 лет 12 м 4 дн
Сообщения: 2
26/09 были в районе Янтарного. Рыбы нет. 7 штучек на двоих. Услышали стрельбу на Хмелевке. Через секунд 5 огромные разрывы снарядов в километре от нас ближе к Янтарному. Одновременно снарядов 10-15. Мы быстрее деру к Тарану. А там все продолжались взрывы. Погранцы не предупреждали.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер. Был сегодня в Филино на треске, немножко наловил, самая крупная около 2 кг. Мелких выкинул штуки четыре, ловил во основном 28 и спуск на 31 и обратно. Немного фото.



Экипажей сегодня было много, всем удачи на воде.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Не хотел писать, т.к. товарищ Рива все описал про рыбалку, что тут еще добавить? Но он был в Янтарном а я в Филино. Места разные поэтому добавлю свои 5 коп.

Увидев море очень обрадовались, - наката нет, не сильный ветер в спину, на слипе скинулись быстро.
О хорошем всё!
Остальное было говённо.
За мысом поднялась волна, ветер и сильное течение не давали нормально провести джиг, в отвес приходилось ловить при угле шнура менее 45 град, на экране эхолота треску не видно, при переходах брызги выше крыши.
В итоге у меня 4 трески не разрешенного размера и 3 обрыва приманок.
У товарища 2 обрыва и пару сходов, а поимок ноль (у него твистер - как моя самая мелкая треска).
Вода 15,3 град. Медузы плавают.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

skiperis
Latvija, Dobele
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 6
Скорее всего надо писать в разделе про рыбалку в Латвии, но всё же про треску. Были 26.09. Павилоста. Погода - ляпота. Коллега ловил на пилкер, а я на джиг в отвес. Ловим в районе затонувшего корабля, поэтому далеко приманку отпускать нельзя. С 10.00 до 15.00 поймали 18 штук. По Латвийским меркам - хороший улов. Коллега неотрегулировал тормоз и потерял что-то крупное, чуть было спиннинг не сломал.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня, слип Филино 0*7.00 вышли за треской. Первая точка на СЗ справа от буя 17-24м.
Мелковата и не часто.
Пошли дальше посмотрели пару точек 21-27м.ничего.
Дальше на любимую 29-31м. перед вторым свалом и !!!!!!!
Потихоньку пошло...

у остальных членов экипажа тоже ловилось.


пару пятерок попалось.

С тем и убыли.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня выходили экипажем со слипа Янтарный, заявка 19. Слип занесен песком и не чищен вплоть до разворотной площадки. Всех встречают экипаж полиции из двух человек и представитель ФСБ Погранохрана. К нам сильно не прикапывались и мы благополучно отвалили в сторону Янтаровских буёв. Но там ждал облом и рыба не проявилась. Пошли на Бакалинскую. Там весь день и провели. В самой ок. трех. Размер сильно не баловал. Но клевала треска достаточно регулярно, хотя много мелочи. Но не было ни одной с язвами, что радовало. Около 15.00 пошли на берег. Рыбки подловили. У меня практически "НОРМА". Чему несказанно рад! У коллег поскромнее, но эмоций приняли достаточно, Море правда было не спокойно, но все справились, чего и всем желаю. Много не фотографировали, не до этого было, а пару фоток улова выложу: прошу камни не кидать....что получилось.
Всем всего!!!!!


Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вышли после 10.00, думали болтанка не успокоится, но ничего, море качало, но в меру. Дошли до конца мутной воды, в аккурат в район Тарановского буя, чуть правее. Закинулись, и практически сразу пошли поклевки. Глубины 19-22м. Пару раз меняли место лова, но треска клевала одинаково везде, поэтому сильно не искали. Размер нормальный, мелочи с десяток на пятерых, в Самой под 4кг. Полторахи и двухи не единожды. Никто не мешал. Погода радовала. Норму взяли! Доказуха ниже. :write:


Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня выход Филино,нас пятеро. Рыба есть!


Народу немного,всем НХНЧ!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем добрый вечер. Сегодня после ночной смены решил ехать в Филино на треску. В 10 на месте, машин много, но большинство наверное ихтиандры. Пограничники на корабле присутствовали, но ходили вдоль берега от Тарана и в сторону Светлогорска: рыбаков не трогали, так как большинство стояли 7 км. от берега и никто не беспокоил. Я ушёл почти прямо от слипа на 28- 30 метров и треска радовала своими поклёвками. К 15-00 наловил себе и близким и убыл к берегу. На берегу пограничник проверял документы.
Как-то так, всех удачи на воде.


Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 178
Был вчера, выход с Филино, второй свал, до 12 тару заполнил и убыл домой. Мелкой почти не было. Всем НХНЧ!

Евген
В сети
Аватара пользователя
Гурьевский р-н.
Стаж: 8 лет 7 м 13 дн
Сообщения: 132
Второй свал, прямо от слипа, рыба капризная , размер разный. Но погода прелесть.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Сегодня вышел на первую осеннюю тресковую рыбалку. Вроде, как на разведку. Ловил в полном одиночестве на 20-ти метровых банках вправо от Филино. Ажиотажа по клёву нет, поэтому приходилось часто перемещаться. Очень много мелкой. Время отнимает, а в ящике не прибавляется. Но килограмм 20 получилось, причём за целый день не видел ни одной язвы, вся треска чистая.



Пограничник на берегу, который проверял паспорта, сказал, что у многих то же самое, что и у меня.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 1