Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Вчера тоже посетили море, в надежде наловить трески. Выход из Балтийска с Павлом, на его катере. С комфортом домчались до первой точки. Только черти отзывались. Вторая точка, тресковая мелочь одолела. А вот на третьей, повеселее. Особых экземпляров трески не было. Мелочь вперемешку с законниками не давали скучать. Норму не взяли, за то воздухом надышались, пообщались с друзьями. Рядом вроде как Валера Емельянов со своими гостями стоял, но это не точно, т.к отчёта от него нет.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с другом Серёгой из славного города Светлогорск, отметился на январской ловле тресочки. Искали долго, нашли за вторым буем, на глубине 30 метров. На двоих 50 кг, малость не добрали до нормы, но для этого время года, вполне даже очень. Рядом крутился тюлень, но он нам особо не мешал, т.к мелкой трески для него очень много. Волна немного была больше чем обещали. Рыбалка удалась. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Сегодня тоже посетили это чудесное место. По результатам отпишется товарищ, а я только могу констатировать, что наличие или отсутствие слипа не влияет на количество мудаков. Сделай хоть километровый спуск они и его перегородят.

m200879
Стаж: 4 г 28 дн
Сообщения: 63
Сегодня Филино, вышли в 9 утра, туман просто жесть! Решили идти прямо на север(чтобы на юг возвращаться потом) по компасу(незаменимая вещь, однако) , дошли до второго свалка(23-27), рыба есть, но процентов 70 топили обратно, в основной массе в улове преобладают "пограничники"(38-39 см), единичные экземпляры около кило...
Самая рабочая глубина- 24 метра!
Любопытно другое- явного фаворита в цветовой гамме не было- клевало практически одинаково на все цвета.
С посадкой сегодня пролетели- полностью отказались от креветки, перешли на кальмара, а сегодня это мясо сваливались с крючка, так и не поняли причину этому...
Наловил примерно 17 килограмм, хотя, штуками если мерить улов- то много. Маловато, но да ладно, не пустой. Тут важен процесс!
Выловили свежеутопленный спиннинг с рядом стоящего экипажа ( дяденьки ловили на стационарном якоре, а мы кружили вокруг на парашюте). Сами им подвезли на очередном переходе, отдали. Немного обидно, что даже спасибо не сказали. Но да ладно, пусть им везёт по жизни!
Спуск- подъем без проблем (с пляжа скидывались), толкучки особой не было, экологов тоже не наблюдали!

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Сегодня также отметились на треске. Выходили с контейнерки, решили в Янтарном не останавливаться так как прошлая рыбалка там была никакая . Пошли Филинские точки потрести, рыба отозвалась почти сразу, но размер печальный. Бегали по точкам по разных глубинах , так крупняк и не нашли. Но судя по отчётам её никто не видел :D , прячется наверно . Методом сортировки наковыряли килограмм по 15 , не густо , но на жареху хватит . Воздуха хапнули по волнам напрыгались что ещё надо для рыбацкого счастья. :hi:

John
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 63
20 Января ловили напротив Янтарного. Лодок мало. Клев намного слабее чем в прошлые выходы.
Волна оказалось злее чем ожидали. Укачивало. Снялись раньше чем планировали. Наловили меньше обычного.
Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Несмотря на довольно хорошую с утра погоду, народа в Филино было немного. Я в 8-30 регистрировался - всего лишь 80-ый. В этом году это мой первый выход и по сравнению с декабрём сразу увидел разницу на пляже - часть песка смыло и там где раньше можно было подъехать к воде, теперь обнажилась гряда валунов. Места для спуска, конечно, ещё есть, и не одно, но раньше их было больше.



Сначала прошёл пару контрольных точек на севере - одна вообще пустая, а вторая на первом же забросе принесла "петуха", да три штуки мелочи.



К западу от меня стояла плотная толпа из дюжины лодок, неужели раздача? Подбежал, штуки три мелких поймал и пошёл искать свою рыбу. И в начале первого наткнулся на полянку на 24 метрах, где и была сделана сегодняшняя рыбалка. Причём 2/3 трески было поймано в пелагии, на падении, примерно в 5-8 метрах от дна. Хоть крупных и не было, но килошку уже не стыдно брать.



Так что на этом месте, на стационаре и наловил килограмм 20.



К 15-ти часам ветерок начал раздувать волну, клёв ухудшился, а через минут 15 и вовсе пропал. Пора на берег. :bye:
P.S. Где-то проскакивали информация, что стройка в Филино приостановилась. Я такого не заметил - краны, экскаваторы работают - наша надежда рушится :wall:

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Вчера 24.01.23г. ФИЛИНО. Добавить к вышесказанному особо нечего, тоже были на глубине 24+- одна мелочь, всего несколько штук за кило.. , о норме речи не веду :D . У меня риб 430, 40л.с. ст. мотор, выход и заход никакущий, мелко очень, и голые камни мешают. Надеюсь с рыбкой наладится к весне, а вот со спуском здесь вряд ли. Всем добра и здоровье!!!

_dos_
Стаж: 7 лет 11 м 10 дн
Сообщения: 115
Всем привет. 28-ого в субботу был в Филино. Народу 10 человек. Накат прошли отлично. Рыбалка плохая. Клевала редко и мелкая почти вся. Ловили напротив бухты около 5 км. Креветки из Спара жрала не охотно, а салаку вообще игнорировала. В 14-00 уже на берегу. Мужик один сказал что машины сфотографировали погранцы и природоохранна. Как то так. Всем добра!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Регистрация у пограничников в 7-15 - "Ваш номер 89". Небольшой накатик прошёл без эксцессов (а народ на берегу рассказывал, что кое-кто черпанул водички). Далее на север - проверка двух площадок : на первой пусто, на второй шабаш у "чертей". Абсолютное повторение моего выхода во вторник.



Оттуда на запад, на площадку 25 метров за первым буем - пошли поклёвки, но размер - слёзы. А поймаешь 40-45 см радуешься, как в другие времена трешке.



Потом прошёл слух, что на пляже, у спуска лодок, стоит микрик "Рыбохраны". Пришлось перепроверить рыбный ящик, чтобы не влететь. Треть отпустил, благо что вся была ещё живая.



Дома посчитал, зачётных всего 15 штук. Отпущено не менее 35.
После погрузки лодки на машину выяснилось, что обратный путь с пляжа заблокирован двумя машинами - одна села на брюхо в самой колее, а вторая попыталась её объехать по целинному песку и тоже села. Сам пошёл по кромке валунов у воды и выехал рядом с разобранным слипом :ok:
Всем хорошего отдыха на воде :bye:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Вчера выход из Балтийска. Штиль, красота, пока в море не вышли. :D Решили сперва проверить точки на 54 метрах, они ближе чем Янтарный. Рыбка ловилась потихоньку. Размер не трофеи, но и мелочи почти не было. Так нет же, уговорил Павла свалить к Янтарному ( это всё потому, что я ловил только джигом, а 54 метра джиг преодолевает долговато). Пришли к Янтарному, а там черти и детсад. :cry: Вот я наслушался в свой адрес. :stars: Нужно было слушать капитана. Вобщем: у меня 8 зачётных трещин, у Павла и Мишани поболее.





Обратный путь ппц, иначе не назвать. Волна, ветер :shok: еле дошли.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Iqor LYASH
Стаж: 1 г 4 м 4 дн
Сообщения: 28
Сегодня крайний раз посетил Филино. Спускался, стояли столбы на спуске, поднимался, уже ворота. Рабочие сказали, что спуск к побережью закроют и пускать не будут. Клев супер, мелочи мало. Спасибо нашим народным избранникам.

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Сегодня Филино, рыбалка трудовая, сменили 6-7 точек. Результат - не очень. Килограмм 15-20 на двоих. Туман после 11. Чертей поменьше стало. Мелочи поубавилось. Но попалось пару бычков, грамм по 300. Волна конеШна присутствовала, за мысом. Вся рыба на дальних кордонах попалась. Поговорил с прорабом ( ну так он представился). Говорит, что в ближайшее время никто перед ними задачу не ставил, чтобы перегораживать подъезд к пляжу… Но это просто слова, наверное…!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Сегодня тоже отметились на тресочке. И как уже сложилась традиция, на Пашеном корабле. Не знаю как за Тараном, но до Янтарного Винди не обманул. Скажу честно: клёв так себе, но пару хороших трещин взяли. У меня 2.2, а Павел затрёшку взял. Без подсадки ваааще не хотела клевать. Как уже писал, пообщались с коллегами, на вопрос : где спускались, сказали в Янтарном. Итог: у меня 13 рыб, у Павла 7 ( но по размеру по более), у остальных не спрашивал. Фото рыб нет, но свою довольную мордаху сфотал для любимой жены.

P.S. Если читают форум рыбаки на синей "Барановской" лодке: ещё раз извините, ветерок поменялся и нас понесло на вас. :cry:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
Всем Добрый вечер, сегодня Филино в 6:00 утра. Народу я думал будет больше, в итоге лодок 20 вышло в 7:00 утра на воду.



Ловили прямо от слипа 28-30 метров, потом ушли к антеннам. Откровенно, процентов 70 клевала одна мелочь.



На берегу один экипаж сказал, что ловили у второго буя ближе к Янтарному, и там размер радовал.
По возвращению на берег, я таких диких людей, отдыхающих, ещё никогда не видел. Перегородили все выходы, где можно протащить лодку. Машины поставили на песок, вышли из машины и сразу жарят шашлык. Дикость, где доблестная полиция, которая нашего брата штрафует?



Погода сегодня порадовала. Всем удачи на воде!

Андрей29
г. Гурьевск
Стаж: 7 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 76
Тоже отметился там же. Впервые рыбалка на Балтийском море. Для первого раза вполне нормально, кг 5 трески. Познакомился с Алексанром, рассказал как и на что ловить, большое спасибо. Всем всего хорошего и хороших уловов. И с днем Подводника.
Kitt 390, Magnum 9.9

бах56
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 1 м 15 дн
Сообщения: 46
Вчера с другом так же отметились в Филино на предмет рыбалки. Подьехали в 8-00. Аншлага не было. Почти все экипажи были уже в море. Места на стоянке были, однако некоторые рыбаки все так же оставляют свои машины вдоль дороги. Ловили к западу от антенн. Клев был как из пулемета, но больше половины за борт на вырост. Норму взяли только к 16-00. Клевала тресочка на все, но предпочтение отдавала кильке пряного посола. Всем НХНЧ. И хорошего отдыха на воде. :speedboat:

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Сегодня 23.03. посетили Филино. Были там одни, больше рыболовных экипажей не наблюдалось. Только янтарщики. Подъехали в 07:20, стояли погранцы на УАЗике. Когда любители янтаря причалили, уехали и стражи границы. Странно, как-то… По рыбе, всё хорошо и удовлетворительно. Черти и треска присутствуют. Условия ловли были близки к экстремальным. Дождь, ветерок и волна соответственно. Поймали немного, килограмм по 15-20. Дождик всё-таки прогнал. Треска нормального размерного ряда, но попалось несколько штук с язвами. Давно их не было. Складывается такое впечатление, что всё-таки дорогу на пляж перекроют в ближайшее время. Выкопали ямы под столбы…


Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Вчера, Таран, рыба есть и ест.


Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 4 м 6 дн
Сообщения: 1166
Вчера выходил на тресочку с Филино. На воде с 9.00 до 12.30.
Рыбаки были, но не много. Выход нормальный, море в целом спокойное. В море встретил тюленя. Я его, на радостях встречи, покормил рыбкой. И...этот усатый красавец, сначала крутился вокруг моей лодки. Потом, когда я менял место лова, сопровождал меня метров триста.
По рыбалке. Течение сильное, как никогда ранее. Ловил на джиг 50 и 80 грамм с подсадкой креветки и салаки "на отпуск". Салаку рыба игнорировала Даже такую 80 граммовую джиголовку сносило прилично. Поклевки следовали "на задержках", как правило на третьей-четвертой (подальше от лодки). Брала очень осторожно. Поймал норму жены :D 12 штук (норма жены, чтоб хватило на жареху и не много чистить). Выходом в целом доволен
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, Александр267 гости: 1