Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Andy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 11 м 26 дн
Сообщения: 30
Сегодня в Янтарном скинулись в 8. Добро на выход в 8.15. Дошли до буя, всего за день было экипажей 6. Ловили понемногу. Мелочи отпускали, пограничник предупредил, что размерный ряд проверяет. Предупредил, что штраф 2 тысячи + за каждый хвост 300руб. Ловили и на стационар и на парашюте, 1-2 за постановку, проход. Массово рыбу не рисовало. 17-22 глубины. Глубже ходить некомфортно, болтало. Т воды 14 град.
Заплатили 200 р. Грозили при въезде, что сверх 4 часов ещё по 50 возьмут, но не стали. Скинуться в воду надо сдувать колеса даже внедорожникам, песка намыто много. Рыбалка трудовая. Без рыбы никто не уехал.
Всем НХНЧ !

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 5711
Не люблю я треску, но товарищи любят :rofl:
Пришлось свозить :yes:
Сто лет не был в Филино и даже очередь в три машины на спуск и две на подъем показались неудобством.
А так, в общем ,прогулка вместе с Кабанчиком и Климом 39 наполнила жизнь эмоциями и позитивом.
Поймали достаточно. Погода- бывало и лучше, качает.

Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
Да, Женя меня сегодня удивил. Когда у него сегодня ушла треска весом более 7 кг, он схватил свой спиннинг и сломал его об колено. Сказал- "Треска не моё" :cry:


Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем, доброго дня!
Вчера выходили с рассветом за треской из Филинской бухты. Сразу отправились за второй буй и встали на стационар на 18-ти метрах. Треска регулярно клевала, ловили в заброс. В двухсот-трёхсот метрах от нас "катались" на парусе и ловили в отвес ещё 2 экипажа, тоже удачно. Но, счастье долгим не бывает: где-то через час нас рассекретили и начали использовать в качестве ориентира для каждого прохода с десяток экипажей. Рыбалку нам испортили напрочь, ну как можно ловить в заброс, когда в 10-15-ти метрах с обоих сторон постоянно проходят дрейфом или под мотором возвращаются другие лодки?! У некоторых "рыбаков" хватало совести ещё и возмущаться в наш адрес: чего это мы стоим на их треке?! Терпение лопнуло, когда очередной экипаж намотал на винт мою плетёнку - мы снялись с якоря, переместились в сторону и встали прямо над свалом на глубине 20 метров. Тут пошли экземпляры поинтересней ( одна трёшка, двушки-полторашки регулярно). Но достали нас и там, заметив размер рыбки. :unknown:
Норму мы, конечно, с товарищем выбрали, да и размер рыбки радовал, хотя и мелочь попадалась тоже, но, вот, осадочек от поведения других рыболовов остался.
Не сочтите мой отчёт за нытьё. Откровенных хамов переделать не получится, их нужно только "учить". Но сейчас появилось очень много новых моторизованных рыбаков, которые мало слышали о рыболовной этике. Может прочтут и сделают правильные выводы? :yes:
Как-то так. :hi:

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Всем привет! Сегодня бухта Филинская, прямо от слипа, удаление 7 км, как из пулемёта! Размер средний, погода класс! Но пришёл погранец и мне на своём крейсере пришлось уходить на 5 км от берега! А здесь было интересней! Экземпляры проскакивали за 2кг! Но много зацепов, брала жадно, сожрала три резины! Но к 11.30 норма взята и курс домой!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый Всем вечер, ну и конечно хорошего настроения!!! Сегодня с другом Пашей, в Янтарный и на поиски конопатой. Нашли сразу, на первой своей точке 20 метров. К 11 норма и до дому. В самой 4 кг, а так от 800 грамм, до 1.8 кг. Погода - чисто мармелад. Фотки вышли тёмные - сори, в другой раз. На слипе много песка, спускай колёса, но что хорошо, у шлакбаума стоит компрессор, пара минут 50 рублей и готово. :bananadance: Всем Всего Самого и до встречи на воде. :speedboat: Юрий Владимирович г. Калининград. :fishing_2: :fishing: :-P

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем привет, с пожеланием всего доброго! :cap:
Приехали мы с женой с Куршской косы поздно ночью, посетив "Танцующий лес", и половив камбалу. Для нас - то путь приличный. Как обычно без рук и ног возвращаемся, но довольные до ушей. Отметили прекрасный проведенный день и под утро спать легли. С утра звонок от друга: "Ты прогноз смотрел? Завтра на море штиль обещают!!!" Я ничего не соображающим взглядом
- Значит едем!!!
И поехал ведь! Созвонился с Сергеем (Sergey52) и в полночь, забрав его из Советска, мы уже, рассекая туман, колесим в Филино. Приехав, накачали лодку, и немного передохнули. С утра, как всегда, ажиотаж: стрекот насосов, ворчание и нравоучения соседей - это просто обычное утро в Филино! По соседству также друзья свою лодку накачивали.



При выходе море порадовало своим спокойствием. Двинули в сторону Тарана и прямо дальше на первый свал. Начали ловить - мелочь. Я тут маху дал. первую рыбу отпускаю. Тут же опомнился, но поздно. Про себя подумал - плохая примета - рыбалку профукал.
Идем дальше на второй свал. Серега ловит, а я только приманки меняю, прополоскав их. То сход крупной в полводы, то прям у лодки, а мелочь - на те, но ее отпускаем! Тут кряхтишь, вытягивая ее, а она хлобысь и ушла, даже анекдот не рассказав.
Тут уже слегка нервничать начал. Но потом потихоньку все пошло на лад. Ловили на стационарном якоре - всего пару раз за день сместились. Были и трешки и двушки. Норму взяли и домой. Ну, конечно, приехали уставшие, но довольные до одного места.
Написал отчет и спать иду!
Всем добра и НХНЧ!!! :hi:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Вчера с женой были на треске. Выход с Филино. Второй буй. На стационаре, свал 18-24. Джиг. Часа два клевала почти на каждом забросе, но только с креветкой. По размеру вышло 50/50, половина в ящик, половина за борт. Штук 5 с язвами небольшими. Потом затихло, переход на пару км и снова свал 18-26. Тут тоже самое. В прилове одна камбала. В обед пошли к берегу. Всем НХНЧ!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Сегодня "ФИЛИНО" Выход 9.30 ,выход порадовал, машин всего было с десяток, слип пустой, накат приемлемый, но дальше . В районе первого буя и повсюду, очень приличная волнища 2-3 метра мне так показалось)) думаю не меньше, три экипажа трудились прямо рядом с первым буем, но и мы там попробывали с часок, мелочь и очень редко, решили пойти подальше на 26-33 метра, там были одни совсем (чудики) ну и там помоленьку пошло, крупняка небыло но были сходы достойных экземпляров, в основном от 1 до 1.5 кг. На троих кг 40-50 взяли, и остались вроди как довольны. Домой снялись аж 15,00., вот столько времени болтались. Всем всех благ!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Всем добрый вечер. Погодный прогноз на сегодняшнюю треску с утра и до 15 часов был неплохой. Ну, если не считать дождя. Но мне это только на руку - можно как следует проверить мембранный костюм, купленный у Игоря (Chan). Сразу скажу, что испытание он выдержал, так что, рекомендую. Ну, а теперь о рыбалке. Выходил из Филино вправо и ловил на 20 метровой банке в полном одиночестве. Треска брала неплохо, но мелковата. Много мелочи отпущено, максимальный вес килограмма полтора. Зато вся чистая, без язв. Норму набрал.
А вот с послеобеденным прогнозом, что-то пошло не так. В 15-30 вместо обещанной волны с востока у берега встретил не хилый накат с барашками. Пришлось присмотреться к периодам относительного затишья и с приподнятым для мелководья мотором выскочил прямо на пляж. А пока ходил за машиной, чуть лодку обратно в море большой волной не унесло. А ведь вытащил её полностью. Подходивший с моря народ бродил вдоль берега, приглядываясь, как бы выйти без ущерба на берег. Надеюсь, что у всех получилось. Фоток не делал, не до того было.

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Да, сегодня тоже были в Филино с 7 утра, волна особо не пугала, на одном месте клева вообще не было, прошли дальше, клев появился. Поймали по 10-15 шт каждый. Огорчил только дождь и усилившийся ветер к обеду. Вопрос по погранцам. Им вообще реально утром в 6 дозвониться ? Всю дорогу ехал и звонил по разным номерам, но то сбой на линии, то занято. Удалось набрать только уже в районе 7 часов.

турист
Стаж: 4 г 5 м
Сообщения: 56
Привет рыбакам. Выходили в "ФИЛИНО" 3 ноября с другом. Подъезжаем к берегу, а любителей половить треску всего пару экипажей, слип пустой, около берега штиль (ветер с берега), но дальше небольшое волнение. Ловили до 14.00 . Чем дальше от берега ,чем больше мелочи и клев хуже. В одном месте нашли банку с перепадом с 25 на 20 и обратно. Пока не потеряли ловилось на ура. вторая точка прямо перед берегом на перепаде с 16 на 20, там были одни совсем, а клев как на черных камнях, заброс, удар и треска на крючке . Проход участка 150 метров и обратно на исходную - дальше не клевало, вся рыба от 1 до 2 кг. Норму взяли. Вся треска хорошая, без язв. Всем удачи и хорошего настроения.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Рыба по ходу есть уже просто везде!!! Норма у всех за пять часов на воде не проблема. Клюёт прям даже без креветки (конкуренция видимо из-за количества на кв.м.). Ноябрь на дворе-благословенное время для ловли тресули. Клюёт по немногу где забросишь, но в основном как обычно на перепадах глубин. Погода конечно в ноябре не сахар, но это дело терпимое-не ленитесь, выходите, на слипе 10-15 экипажей всего, а сезон по ходу уже в разгаре!! До встречи на воде, всем Добра!! :speedboat: :fishing:

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Еду с рыбалки, день почему то опять не задался. Оборвал весь свой арсенал головок и виброхвостов, твистеров. Поймали мало, около 15 кг всего.Рыбаков много. Все доброжелательны, стараются помочь. И лодку подтащили и прицеп подкачали. Огромное спасибо.

гарикс
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 112
Сегодня с рассвета до, 12.00 норма взята! Особо искать не стал, прямо слипа на 25-28 и, рыба есть везде, где больше, где меньше. Ловил в километре от всех в гордом одиночестве, треска не давала головке упасть, размер средний, мелочи и больных нет! Брала что на свале, что дальше, с посадкой и без! Волна терпимая, но к 12.00 раздуло, ели уговорил себя остановиться! Всем удачи!
Будут Вам и судаки,и щуки
главное не опускайте руки!!!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Как ранее писал Валера Емельянов, что треска клюёт везде, так сегодня и было. С утра ушёл на "свою" 20-ти метровую банку. Первые 15 забросов - 15 подъёмов трески. Причём размер стал покрупнее, чем я ловил в понедельник.



Ловил на стационаре на джиг и когда выбил всю треску вокруг лодки сместился на метров 50 в сторону. И опять пошли "чёрные камни". Часто брала на падении взаглот, да так, что дважды обрезала при подсечке плетёнку, словно щука. А при проводке, иной раз, откусывала хвосты.



Цвет роли не играл совсем, а вот подсадка креветки была нужна. Мелочи совсем мало, когда нормативный ящик близился к концу, начал выбирать покрупнее из свежепойманных - не хотелось так рано идти на берег. Всем НХНЧ.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Тоже были вчера с другом Пашей, но в Янтарном.
Слип в песке, скинуть лодку проблема, но возможно :(
Да, рыба клевала везде, но крупную нужно было поискать. Я нашёл, было поймано три трёшки, а Паша только одну трёшку :-P Размер радовал, но проблема нормы - очень быстро, в 12 домой, да и волнишка уже не радовала.
Юрий Владимирович.
г. Калининград.


Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
День сегодня просто улетный по треске, ловили напротив слипа на 22-26м. Размер бывало баловал.


Один экземпляр так поднять и не смогли. Плеть 5.0 номер не сдюжила. Жаль конечно. А в остальном у всех "норма", настроение приподнятое, на спуске без суеты. В 13.00 домой. Всем Добра и Благополучия!!! :chair:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 22 дн
Сообщения: 2306
Всем, добрый день!
И мы вчера побывали на треске в Филино. Подъем в 03-30, старт в 04-30, на воде с рассветом. На удивление, лодок вчера было немного, наверное большинство рыбаков искали счастье на Калининградском заливе. :unknown:
По традиции ушли влево за 2-й буй, стали на стационар на 20-ти метрах и больше не переходили. Ближайшие от нас лодки крутились около буя. Я норму выбрал к 12-ти часам ( треска средняя 1- 1,5 кг, по паре двушек и трёшек),а, вот, товарищ где-то нагрешил :D - первых штук 15 за борт. Перерыв в клёве был только минут на 40, когда вокруг нас крутилась "усатая морда" и разгоняла рыбу. Короче, с обеда было "поймал - отпусти": норма выбрана и ловля просто в удовольствие. :yes:
По приманкам: джиг 50 - 60 граммов, твистера морковного и красного цвета, другие цвета работали, но хуже.
В общем, рыбалкой остались очень довольны, за исключением 2-х моментов:
1. Около 14-00 мимо нас проходила белая лодка с таргой гос. номер АА 0421 RUS , экипаж 3 человека возрастом около 30 лет. Увидели, что мы с товарищем одновременно тянем рыбу и ...становятся мне под заброс в 20-ти метрах. После моего вопроса в корректной форме о размерах моря - в ответ хамство, мат, угрозы и т.д. Возникло стойкое желание встретиться с ними на берегу, что и было предложено, но они покрутились вокруг нас минут 20 на парашюте и рванули в сторону Янтарного.
2. Народ продолжает шкерить рыбу прямо на стоянке - свиньи!!! Из-за таких уродов не удивлюсь, что после строительства лагеря рыбаков полностью выгонят из бухты.
Ну, как-то так.
Да, погранцы проверяли размер рыбы и на один экипаж точно оформили протокол за недомерков.
Всем НХНЧ!

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 1078
Всем привет! Вчера вечером созвонились с Палычем( tahger48) Решили с утра выйти в море. Ну я хвост то накрутил, разве усидишь и уже вечером рванул в дорогу. Со Славска проехав почти до Толпаки, решил включить печку и тут же опомнился - На веранде забыл куртку. Ну не возвращаться же. Звоню Палычу, прошу захватить для меня что нить согревающее. Говорю - За это даже в правую ягодицу поцелую. :rofl: Тот - С удовольствием!!! :rofl: В полночь приехал в Филино и ночевал там в гордом одиночестве. Но вот под утро на меня "Херовато" напало. Видимо еще и медный тазик забыл. :D Его бы на голову надел, от от метеоболезней. :D К утру подъехали люди - Накачали лодки и спустились в море.

А у меня слабость и качает как пьяного. Ну, думаю - Сейчас дождь пройдет и как обычно легче будет. Тут и я пойду следом за ними. А дождь все фигачит и фигачит. Тут смотрю уже четверо экипажей вернулось. И Палыч прилетел обратно. Говорит - За мысом волнишка приличная. Ну а я даже не распоковавшись продолжаю резко и полной грудью вдыхать морской воздух. Хоть воздухом возьму за потраченный бензин на дорогу :D . Ну раз там не камильфо, то что распаковываться то? Додышал воздух и домой поехал. На верх поднялся, а там два экипажа стоят. Думал они в море пошли, а они даже с прицепов лодки не стали спускать. Хотя в бухте прекрасный вид. Перед отъездом сфоткал осеннее море

В море ушли самые стойкие. А мы сахарные домой поехали. Ввернулся без рыбки. Вот сейчас и думаю, как любимую на чекушечку раскрутить после такой рыбалки. Ведь с дороги то хорошо бы пошла. :D . Но она ведь не поверит и ее убедить нужно, что это нечто лекарство. :rofl: Ладно, в следующий раз обязательно всем повезет! Будем ждать следующей вылазки. Всем всего доброго и НХНЧ на рыбалке. :hi:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 2