Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 771
Отличнейшие выходные. Два дня посвящены треске. В субботу с утра погода была на любителя. Красная луна, скорее зарево, чем восход



С утра крепкий порыв без остановки около часа. Затем погода наладилась. Клев постоянный. Размер глаз радует. Норма к 12.00 взята и домой.
Сегодня с утра около 8 часов: а не съездить ли нам еще за тресочкой ? Как не любить такую жену !? Приехали к слипу, а припарковаться практически негде. Уже горку уставили. Место нашлось и вперед. Похоже основной утренний клев прошел, но взяв одну норму на двоих, остались очень довольны. Много мелочи. Да и погода сегодня очень и очень отличная. Да - рыбалка это болезнь и вылечить ее можно только посещая водоемы и колдуя над приманками, насадками. В общем это добрая болезнь. Всё.
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
Сегодня 2 свал, глубина 27-34 треска средне крупная. Норму взяли до 12. Брала вдоль свала на глубине. Без креветки берет очень плохо. 90% повисы.

Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 418
Был сегодня тоже. Пришлось искать без эхолота, забыл аккумулятор дома. Так навигатор-то не забыл. Пришел на ближайшую точку к 09 часам, а тут народу тьма. Стал с краю и неспешно стал потягивать. Размерный ряд разный, норму почти взял к 14 часам. Погодка отличная, штиль почти весь день, вот и верь прогнозистам. :unknown:

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня были на треске с женой.
С погодой и рыбой все получилось.
Ловили в одном месте все время. Брала набегами, размер разный.
Поймали хорошо (до нормы на двоих далеко, но все равно супер!)
В самой было под 2 кг, много мелочи.
Примечательно, что с язвой была всего 1 шт и то, язва на лучах хвоста.
А в прошлом году тьма была с язвами в это время.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 1675
Вчера мне, наконец-то, удалось половить треску с лодки! :yahoo: С берега мне она иногда попадалась. Сан-Саныч, будучи моим соседом, любезно согласился взять меня на треску. За что выражаю ему огромную благодарность! Выходили с Филино рано утром. В этом месте я была первый раз, мне все было интересно посмотреть. Народа на берегу - тьма! При возвращении на берег отдыхающих и возвращающихся рыбаков было еще больше! Местность, конечно, очень красивая, особенно весной, когда все зеленеет и цветет. Погода была прекрасная, на море почти штиль. Рыбы мы наловили, как говорят - норму взяли, руки болят до сих пор. :girl_angel:



День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
В субботу были с Валерой Емельяновым на треске, ранний выход под небольшой дождь и перспектива солнышка в далеке, складывалась в неординарные чувства, ну да ладно, ноги в руки и курс на банку. Пришли, закинулись и практически с ходу поклевки, хотя нет, не поклевки, а подвисы, причем 90% из всех случившихся за день. размерный ряд в зависимости от места, то детский сад, то ясельная группа, но столовую рабочей молодежи мы таки нашли и дело пошло в гору.
Работали приманки преимущественно зеленых и оранжевых тонов, до обеда и без подсадки у меня клевало, а потом все, будьте добры креветочку примотать или скумбрию на худой конец....
Были очень приятные экземпляры, 2500 утром по хорошей погоде и 3150 после обеда.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
В прошедшие выходные, как и многие форумчане, провел время в Приморье, возил на треску всю свою семью и одного "студента", посвящал, если так можно выразится, в моряки... Рыбы было изловлено ровно столько, сколько нужно на жарёху и уху, так как хранить улов особо места не было. Пару раз пытался ловит саргана, ноль, пусть гуляет дальше и множится спокойно... еще поймаем. Время провели замечательно... да и отдохнули...
Всем ни хвоста...
P.S....и пожалуйста, берите компас (навигатор) в море, чтоб в тумане берег найти и не заставлять других за Вас переживать...

несколько фото...

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242

Сегодня были с женой на треске. На воду вышли в 6-30 с хорошим накатом, набрав в сапоги. Ранний выход оправдал ожидания, т.к 80% всей рыбы было поймано до 9-00. Размерный ряд лучший за последние два года. После 9-00 вымучивали в час по чайной ложке, но до 12-30 добрали до нормы оставшиеся проценты. Ловили на 30-34м с креветкой.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

Мэйджер
глобальный модератор
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 9 лет 12 дн
Сообщения: 2115
Сегодня под номером 123( еле выбил у погранцов красивый номер :rofl: ) после 8 утра вышел в море. Накануне пообщался с местным и одновременно сослуживцем. Он поведал, что хорошо отловился на малых глубинах.
Выйдя к Маяку на глубину 12,5 м, забросился и пока меня стянуло на 16 м- успел выхватить не крупных три околокилошника.
Далее меня сносило на 16-18-20 м. Треска не отзывалась. Опять вернулся на 12,5 м и стали случаться поклевки, но размерный ряд с каждым разом все улучшался- стали попадаться полторашники, двушки и задвушки. Тут главное ото дна ее, родимую, оторвать и не дать спрятаться в камнях. Фрикцион периодически срабатывал, хоть и затянут был достаточно сильно, так сказать, на пределе, микадовский ,,дрын'' складывался пополам...
Вот так заходил на 12 м, меня сносило на 16 м и я опять возвращался. Такими зигзагами проходил от Маяка до водкачки.
На 11,5 метров постоянно попадал на каменную гряду и, естественно, с зацепами. Не дергался, а сразу шел за зацеп и ни одну джиг-головку не потерял.
Специально брал полкило креветки, чтоб не затянуло на весь день, а так к 11,30 и креветка закончилась, и я норму выбрал.
Правда, в конце рыбалки, решил поэкспериментировать: в арсенале оказался ,,крем''( американский, состоящий из двух слов)- вот сейчас прям вылетело с головы, им ,,мажут'' резину на хищника. Вспомню- допишу.
Вспомнил : если правильно выражусь, то это ,,Мега Страйк''.
Все поимки на креветку были на нижнюю джиг-головку, а смазав верхнюю ,,морковку'' за полчаса поймал парочку приличных ,,кобыл'' .
Ловил в гордом одиночестве. Погода в целом хорошая. На возвращении у берега стояло 8-9 экипажей сарганщиков.
Последние особи были очень крупными, в сиротское ведерко не влазили, то 4-5 трещин расползлись по лодке.
Итогом стал небольшэнький улов.



На дачке, при разделке, с трещин набрал трехлитровую банку икры.



Сейчас спрашиваю у супруги: а где икра, ее было в несколько раз больше, а та грит: разложила по пакетам и забросила в морозилку. Тут уж я и не знаю, может надо было б всю икру пережарить!?
Ну да ладно. Оставшуюся икру сейчас пожарю и под польское пиво IPA- полакомлюсь.



М-м-м-мм- вкуснямба !!!
Устал как чёрт, но рыбалка всеж приятная работа...
Всем хорошего клева и положительных эмоций! :bye:
Для каждого водоема - свои снасти . . . и рыбаки ! :blush:

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Добрый всем вечер. :hi: Как я уже писал ранее - обожаю понедельники, когда можно без суеты спустить лодку и не ждать когда тебе в лодку прилетит чья-либо джиг головка. :sheep: Погоду кто-то немного подкорректировал, и вместо волны 0.5 метра - полный штиль, как и отсутствие течения. Пришлось брать головки в 20 - 35 грамм и в заброс. Удача вновь сопутствовала и в прилове к очень крупной треске, кореш Серёга ( Светлогорск) вытащил одну килограмм на 5 и трёшек было штук 6. Мелкую отпускали со словами за бабушкой и они родню приводили. Да в прилове - две камбалы и, вы не поверете, 8 чертей и 4 из них подряд. Итак рыбалка снова удалась. Всем всего самого и НХНЧ. Немного фоток.






Юрий Владимирович г. Калининград. :drink:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Сегодняшнюю шикарную погоду грех было упустить. А плюс ещё и в том, что 31 градус на берегу, в море совершенно не ощущался - спасибо холодной воде. К обеду норму взял, спасибо Жене (Uvelir8), вовремя подсказал где клёв. Большую часть взяли в паре км от Тарана на глубинах 18-19-20 метров, И никаких свалов! Размер радовал. А какой поросёнок у самой лодки сошёл!



Всем удачи на воде.

Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 1078
Всем привет с пожеланием хорошего настроения! :cap: 29 мая пренебрег всеми заповедями рыбака. Набрился и намылся(Нептун не видит) перед рыбалкой. С женой пересекли область и к вечеру прибыли в Филино.

Повстречал много знакомых на берегу. Что было очень приятно. Прекрасно провели вечер в компании Nиколаича и его жены Ирины. С утра вышли в море.

Решил сначала половить у буя напротив Донского. Забрасывая спинн с мыслью - не вздумай схватить!!!!! И тут, на тебе!!! Резкий рывок и полторашка на крючке :cry: Для меня с первого заброса поимка означает, пипец рыбалке. :cry:Первый заброс должен быть холостым, а потом неважно на каком забросе первая рыбка должна быть вытянута - если сход, то тоже пипец. Проверено временем.:unknown: Дальше было у меня тишина. Жена потихоньку вытаскивает, а я резину и креветку только топлю. Как только не старался - менял цвета резины и вес головки. И потихоньку и рывками дергал. ТИШИНА! Видимо Нептун видел мое бритье и осерчал. Звоню Евгению(uvelir8). Тот отвечает - да я уже с десяток поймал. Мне дурню нужно было бы последовать примеру Вадима и присоединиться в их компанию. А я решил попробовать половить на втором свале в районе где вертолет падал. Придя туда только время потерял. Ни одного тычка. Возвращаемся опять на старое место. и там затишье и все разбрелись. Были в разных районах. В каждом месте жена вытягивала по одной или по паре штук трески, а я ее только фоткал - у меня полная тишина.



Жена почти свою норму взяла, а я всего 2 (ДВЕ) рыбки вытянул!!!!!!!!! Кто то писал, что тут только уловами хвастаются!!! А вот и нет! Что ловим, то и пишем.!Бывает густо, а бывает и пусто.Так и вернулись на берег. А на берегу духота и жара наверно выше 30. Потихоньку свернулись Особое Спасибо за помощь Nиколаичу и помогавшим поднять наверх лодку.Кстати - ребята, что помогали вытянуть лодку, пока мы упаковывались, то отошли на лодке немного за камни, что на пляже. Ловить начали саргана - жена и я видели в разное время как они успешно ловили длинноносых. Морю и Тарану так же сказали спасибо за прекрасный отдых. Обратную дорогу услаждал душу кондиционер в машине, который остужал дымившиеся уши от солнца и временами от храпа любимой. Приехав домой рюмочку выпил за окончание весеннего трескового сезона, за любимую, за Нептуна(что бы в следующий раз простил) и за Вас дорогие - желая Вам во всем всего самого доброго. Всем НХНЧ! :hi:

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 532
Да, рыбалка вчера получилась поисковая. С каждой точки брали по две, максимум три, трески и тишина. Если это можно назвать клевало, то вытаскивали и на 26-ти, и на 15-ти и даже на 9-ти метрах. Переходили по времени, наверно, столько же что и ловили, но поймали нормально и в обед свернулись, чтобы жара не испортила улов. Весеннюю тресковую рыбалку закрыли. Всем НХНЧ!
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 710
Вчера тоже выходил, в напарники напросился брат жены. Первый раз на треске. От такой рыбалки просто обалдел. Эмоции через край, да и экземпляры до пяти кг. А когда у него взяла треска примерно на 10 кг. и мы не смогли затащить её в лодку..... Третий раз ловлю на одной точке, без якоря и парашюта. С утра немного поупиралась, но потом разошлась. Норму на двоих взяли быстро. Всю рыбу отдал родственнику, пусть порадуеться.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Что соскучились? А вот и Я, как я Вас всех утомил своим творчеством, но как я Вас всех обожаю :yahoo: :drinks: В ожидание сумасшедших выходных, сгонял сегодня на море, как там здорово, Вы не поверите, курточку не снимал - прохладно аж до 13, когда свалили домой. А дома - жара, просто ужас. Завтра и в воскресение шикарная погода и народу будет как на демонстрации. Знаю, потому, что два часа звонил отметиться, думаю что и сейчас туда попасть проблема. :cry: Ну а Вас завтра ждёт примерно такое.



И главное, чтобы вот такого



было как можно меньше, а то приговоры о помилование замучаетесь читать. Крупной сегодня было очень мало, так средняя от кило до двух и двушек всего парочка, крупная наверно зарезервирована на выходные, так что хлопцы вперёд, а я дома посижу. Здоровья и НХНЧ. Юрий Владимирович г. Калининград. :fishing_2: :zombi:

Алехандро
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 242
Сегодня были с другом. Выходили в 8-30. Накат приличный. Носовой тент спасение. На ближних точках, где ловили в последнее время клев никакой. В таких случаях идем на дальний кардон, за Донское. Там средний клев. Потом нашли свою кочку, на которую постоянно заходили и клевало неплохо, но клев затухал со временем. В итоге поймано пол-нормы и давно так не упирался.
Хорошо там, где меня нет…
Но ничего, я и туда доберусь!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Всем доброго дня. Вчера был в Филино с 6 утра до 12. Погода терпимая, в море холодно, ветерок, а на берегу - жарень. Машин на берегу было много, а вот в море всего 6-7 лодок насчитал. Загадка... Ловил на джиг с креветкой, потом с подсадкой салаки, когда креветка закончилась. А напарник полоскал пилькер с кальмарчиками. У меня результат немного лучше. С утра не очень, много черта (по моему, он морским бычком называется, а может и нет). После 10 поперло, пару - тройку за 3-4 кг. Все на нижний... Глубины от 15 до 18 метров, пробовали и на 25, но неудачно. Строго в 12, наступив на жадность и азарт, убыли на берег. Давно не был в Филино. Удивлён. Облагораживают, спасатели, кафешка, столбики поставили, теперь на берег не проедешь. Работа кипит. Рыбалкой доволен. Удачи на воде!

Юрбан
Правдинский район
Стаж: 9 лет 21 дн
Сообщения: 147
Прежде чем писать отчёт о вчерашней рыбалке, хотелось бы отдельно поблагодарить всех, кто не лениться, кто сообщает правдиво о результатах и примерных местах лова. Благодаря вам сделал выводы и заранее выбрал маршрут. А теперь маленький подробный отчёт. Вчера с рассвета вышел с Тарана и сразу на дальнюю точку за Донское, недалеко от буя,на первый свал. Покрутились там немного времени. Результат: редкие поклёвки, несколько штук выловленных небольших трещин. Ушли ко второму свалу(за тот буй). В результате поисков нашли точку где джиг не успевал касаться дна... но это продолжалось не долго. Сделали вывод о постоянном перемещении рыбы. Так и крутились в том районе постоянно немного перемещаясь в разные места, где неровное дно. В обед наловили по "норме" или примерно по "норме" ушли к берегу. Ловили на джиг, цвет насадки преимущественно "машинное масло", подсаживали креветку, размер средний ок. 1кг., несколько шт.2-3кг.
Сообщение модератора:
Сообщение отредактировано. :moderator: Не забывайте ставить пробелы после запятых и точек. :teacher:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Сегодня с рассветом вышли из Филино. Немного побегав на 20 метрах нашли немного. Размер порадовал. Откровенной мелочи не было вообще. Направление грубо говоря напротив маяка. Ловили на джиг. Что интересно, цвет приманки имел значение. Лучше всего брала на морковный цвет. Как ни странно, лодок и столпотворения в такой отличный по погоде день на берегу не наблюдалось.

Всем привет!

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 1943
Сегодня так же были на треске.
Рыбка ловилась набегами в течении дня, но приходилось поискать.
Так смещаясь в море, обнаружили хорошее местечко, но нас обнаружили под конец рыбалки погранцы и выписали билет за дальний кордон :)
По норме взяли.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, ЗАИСАН, Юрий В. гости: 1