Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Давненько не были в море. И вот с папой Александром и сыном Трофимом едем в Филино с надеждой на хороший улов. На берегу некуда поставить машину, до самого верха весь подъем тоже заставлен транспортом, но на слипе достаточно свободно, видать мы поздно приехали - все уже в море давно. И припарковаться повезло, внизу каким-то образом оставили окошко для нас, видимо... :)

Вот мы уже на точках в море. Ребята новички, они ни разу еще не были на рыбалке в море, а Трофим вообще не ловил спиннингом рыбу. Все когда-то начинается... И Трофим освоил пилкерную снасть и тащит первую в жизни треску.



Папа тоже не отстает, таскает одну за одной, чувствуется рука опытного рыбака.



Да и тресочка сегодня в основном хорошая, мелочи мало совсем, почти не отпускали ничего.
Трофим, глядя на нас, решил освоить джиговую снасть, весьма успешно.



В общем, наловили сколько хотели за 4 часа, рыбалка удалась. Счастливые, уставшие двинули на берег и поехали домой.



Забрали килограмм тридцать хорошей трески. Самая крупная где-то 3 кг, на фото не она.

Всем добра.
Рыбачим вместе!

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 1531
И мы сегодня там были. Ловили прямо от слипа на глубинах 25,5 - 27м. К 12-ти часам у каждого было, примерно, по 25кг. А больше и не надо. На обратном пути шкрябнули камень, который напротив слипа, благо без последствий. Будьте повнимательней.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброе всем утро. :hi: Как писал ранее терпеть не могу выходные, а всё потому, что прогноз погоды рассказал, что далее будет не очень хорошо. Поэтому решил тоже как и многочисленные любители сгонять в воскресенье, пока тресочка не сбежала на глубину. В чём прелесть выходного дня - только нашёл рыбку - тяну, как откуда не возьмись появляется лодочка, за тем другая, третья и т.д. Затем головки летят тебе в лодку. Оставляю это место страждущим и удаляюсь подальше. Снова нахожу и только вытащу две - три рыбки, как откуда не возьмись вновь в осаде, и так раз пять. Зачем искать свою рыбу, когда есть walizar и ему подобные. Мало того, спрашивают какая глубина и дайте координаты. Красавцы, без эхолотов и навигаторов. Снова много мелочи, которая лакомилась подсадкой, то есть клёв супер, а выхлопа нет. Но свою рыбу я нашёл и товарища Серёгу без рыбы не оставил. В самой крупной около трёх кг, а вот друг Серёга, ловил рядом со своей девушкой, так этот змей, поднял рекордную на 9 кг, но фото мне не выслал, к сожалению. :bigfish: Надеюсь ещё разок сходим на море, а потом судачок, и может как в прошлом году в июле скумбрия. :bananadance: Всем всего самого самого и НХНЧ Юрий Владимирович г. Калининград.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Скажу и я пару слов в поддержку Юрия Владимировича, вчера (воскресенье) ловил треску на любимых точках годами на хоженых и проверенных. Как только рыба себя проявит, а погода позволяла это увидеть очень издалека, то тут же со всех сторон летят халявщики помочь её словить. Свою рыбу искать не хотят, зачем, это ведь время, топливо, моральные силы, да и лень матушка. Не меньше четырех раз приходилось оставлять место лова таким голодным из-за неудобств и тесноты. Рыбу мы свою конечно же поймали, но осадок остался очень неприятный. Я согласен, треска вчера была трудовая, но культура хоть какая быть должна. Море большое, места и рыбы всем хватит. Треска ещё с икрой, глубины лова 16,19,22-24,28-33, везде клевала понемногу, мелочь была, но не критично. В самой около 3 кг.



Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 3021
А я вчера был с обеда, и до 20-00., 8 штук на троих.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Вчера, вместо ремонта, решили с родственником сделать выходной. В основном клевал " детский сад".



Первая треска в жизни у Валеры



,,Молодежь'' совсем одолела, и решили сходить половить напротив водокачки, но Володя (Vladimir39) отговорил, сказав: "Где махну, там и вставай на якорь". Сказано -
сделано. Отмашку получил и встал на якорь. Наверное, он об этом пожалел, потому что вот...



6.8 кг, мой личный рекорд. Спасибо тебе, Володя, :thankyou: Хотел искупаться на радостях, да водичка ещё 15 градусов. Жаль. На берегу ппц. Отдыхающие смешались с рыбаками. Машинку поставить совсем проблематично. Как бы нас (водномоторников) с Филинской бухты не попросили...
Всем пока и до встречи на воде.
P.S. Любители " обсверлить" реально достали. Только вытащил пару-тройку трещин, они тут как тут. :diablo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Прошу сильно меня извинить за ооооочень поздний отчет. Все началось с того, что коллеги рыбаки пожелали удачи перед рыбалкой, на мои успехи это негативно влияет. Затем с пятницы на субботу сильная гроза, дождь в Зеленоградске. Сборы под сомнением напарника. Всё-таки убедил, едем несмотря на молнии и гром. Проезжаем Светлогорск - дождем и не пахнет, также и на Таране. Отчаливая от берега, думаю... Вот она зловещая луна...



Спуск на воду был спокойным, море шепчет, все хорошо.



По пути на заветную точку 30 метров срывает кепку, но удается поймать мокрую. Да, за 12 лет скоростного передвижения по воде это в первый раз, расслабился, или мордочку к верху задрал от удовольствия...
Этот не застал долго ждать.





Клёв слабый, мелочь. Рыбу свою не смогли найти, напарник не подготовился. Эхолот сдох. Навигатор сдох ( две пары батареек ). В общем, поймали кг 10 и в 10 утра пошли на берег. На самом мысу под антеннами метров 250 от берега увидели огромную гряду камней, мель. Но к сожалению точку не смогли забить из за батареек. Будьте осторожны, обходите мыс далеко стороной.
Погода песня, море- как болото, полный штиль, редко такое бывает.


Бывалый
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 516
Продолжение.
Не могу полный отчёт написать, все печатается не то, что пишешь. Пока исправляешь, мысль теряется.

Этому предложили рыбки, демонстративно отказался.



Это часть улова, мелочь. Позже фотки не делал.
Всем добра.

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня, после очень успешного вчерашнего времяпровождения на камбале, о котором писать не буду, скажу лишь, что поймал неприлично много, поспав 4 часа, поехали с напарником на треску. Спустились в районе 5-00, начали ловить с 27 метров и до 35. Слабый клёв в виде 2 тресчин, поэтому рванули на дальний кордон. Переживал по поводу погранцов, которые казалось, что нас стерегли, но они показали нам корму и ушли в даль. Ловили на 46 метрах, как всегда- на пилкер, мелкой 4 штуки. Взяли сколько надо. По приезду в 12-00 испортили настроение блюстители порядка: при загрузке лодки выписали протокол о нарушении водоохранной зоны.

Ruslan39rus
Аватара пользователя
Холостой
Черняховск
Стаж: 8 лет 5 м 21 дн
Сообщения: 590
Сегодня Филино. Вышли с отцом на воду в 04.20. Треску ловлю наверное уже с 10-ток лет и за это время второй раз так "оторвался" по треске. Домой поехало - аж ОДНА целая камбала. Ловили до 17.30 и за это время на двоих поймали 4 малька трески, по четыре чёрта, и забагрил одну камбалу. А накатали наверное под 40км. Погода радовала весь день, ни холодно, ни жарко. А вот что с рыбой сегодня :wall: - для меня загадка. А ещё друг с с женой и сыном выходили, до обеда у них на всех - 1 малёк трески. В обед на берегу им тоже выписали протокол за машину. Мы вернулись на берег к 18.00 - "демонов " уже не было. Интересно, если сейчас Филино перекроют, тогда где мы будем машины ставить? Всё Бл... для народа. Всем НХНЧ!

Бакарди
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 154
Со вчера на сегодня с семейством ночевал в Филино. С утра с дочкой выходили за треской. Ходили налево, за первый буй. В целом пусто. На свале за рыбу не зацепились. Попался один черт. От свала ушли глубже. Где-то на 35 метрах нашли неплохой рельеф. С якоря, на джиг, подняли восемь тресочин. Причем, у дочки, одна на трешку, вторая на двушку. Ловили на червей. Больше, сколько не искали, ничего не нашли. Обошли разные зоны от 20 до 40 метров. В одиннадцать ушли на берег.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброе утро. :)
Тоже вчера был, рыбу искали долго и на разных глубинах. Нашли, но столько мелочи я никогда не видел, просто катастрофа. Но ничего подрастут и добро пожаловать. Крупной всего парочка, а так от кило. Да, рулил червяк красного цвета. Погода просто супер, ни волны ни течения.
Как писали ранее, на берегу встречают полицмейстеры и выписывают протоколы за выезд на песок. :cry:
Как-то помню, Заливатский - мэр Янтарного, обещал к лету спуск со стоянкой для дайверов и рыбаков, даже интервью выложили на Клопсе, типа и место выделили, и деньги, и частного инвестора нашли, и стоянка будет на двести машин и всего-то за 300р уб. Но выборы прошли и всё - курите в очередной раз бамбук и копите деньги на штрафы. Всё для людей и ничего для себя лично. Обидно. Но есть надежда, что внуки наших внуков дождутся когда в нашей прекрасной области появится человек, который будет заботиться не только о себе.
Всем здоровья, остальное Вы поймаете.
Юрий Владимирович г. Калининград. НХНЧ. :fishing_2: :zombi:

валерий трофимович
гурьевск
Стаж: 8 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 35
8 июня с 6.30 до 14.30 были на воде. Сначала пошли к Донскому-зацепы, да мелочевка. Пошли на глубину 33-35 метров взяли кг 35-40 на двоих, отпустили очень много мелкой да черти задолбали (отпустили штук 40) С обеда пошло течение в противоположное ветру сторону, главное парашют натянут, держит а тянет вправо со скоростью 0.5-0.8км. Но в общем ходим редко - но метко. Всем здоровья.

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня ловили эту капризулю перед слипом с 22м. никак! 30-32м. очень слабо,. Прошли весь второй свал от Отрадного до Донского, мелочь - килошки - двушки попеременно, очень трудовая. С точки 1-3 экземпляра. Решили проверить точки напротив водокачки на 44м. На первой же есть, до дна приманка не долетала. Но размер не ахти какой и активность не стабильная, хотя и двушки и даже одна треха, в язвах правда попалась, а течение вообще жуткое. Парашют 2.25м. в диаметре, лодка 5.2м. скорость сноса 1.5-1.8км.ч. Но четко брала на пилькер, ибо все остальное тупо до дна не доставало. К 11.00 раздуло до баранов, но нам не привыкать. Прокатились еще на одну точку на 34м." недалеко.....", Олег PAW поделился. Но там все по тем же правилам. А в итоге уставшие но довольные в 13.20ч. к стенке, Погода очень даже, хоть и ветерок, впечатлений просто вагон. На слипе все просто не передать какие культурные, отдыхающие и те не мешали. Экипажи приходили с уловами, у всех правда по разному, но пустых не видел. Треску разделывал, 80% мамки с икрой, все наетые с полными желудками. До встречи на воде! НХНЧ!

ALEKSANDR
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 395
А мы сегодня рыбу не нашли. С четырех утра до одиннадцати на троих, штук пять и все. Зато ночью посидели душевно. :unknown: эх
Беги за мечтой. Не можешь бежать, иди. Не можешь идти, ползи. Не можешь ползти, повернись в сторону мечты и лежи, но верь!

мирсеник
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 18 дн
Сообщения: 333
Все выходные отдыхал с друзьями в Филино... как и многие действительно хорошо посидели, а вот по треске печально..9 го - 6 штук на борт, 10 го -2 на борт и 11 го так же только на уху. Можно смело сказать что, сезон по треске закрыт до осени... :bye:
Всем ни хвоста...

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Что-то с рыбой беда, еле-еле вчетвером сегодня десяток выловили, натоптали по морю под 60км. Дошли до точек 14км от берега. А она брать не хочет. Только черти на крючок бодро заходят, только я 4-рёх поднял. Если у кого получше-отпишитесь.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Доброго всем дня и хорошего настроения. :) Сегодня с старым дружбаном Саней Михалычем, прокатились в Филино. В попытке отыскать тресочку, а то, прочитав сообщение Валеры Емельянова, испугался, что уже всё - вилы, ан нет, вилы, походу, были вчера и будут завтра, а сегодня мы её злодейку нашли и очень даже неплохого размера, да и по норме взяли. Клевала набегами - то густо, то пусто, но особо не перемещались, как нашли, так и лазили, вокруг да около. Рыбалкой остались довольны. Рядом друзья Сергуньчики тоже неплохо полавливали и по норме взяли. Крупная присутствует. :bigfish: Немного фоток.









Всем НХНЧ и конечно же крепкого здоровья. Юрий Владимирович г. Калининград. Да и РОССИЯ чемпион!!! :here: :russia:

roma.39
Аватара пользователя
бесконечно не здоров
из этого мира
Стаж: 8 лет 4 м 27 дн
Сообщения: 20
С 6 до 12 жарились :stars: на траверзе Поваровки. Глубина 42 метра :fishing2:
Активничать начала с часов 8. Поймали много, размер не радовал.
нет, нет, только не мой мозг гребаные пришельцы----

Валера Емельянов
В сети
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Сегодня экипажем из четырёх ловцов тресули вышли из Филинской бухты. Были по заявке девятыми. На слипе кроме нас один экипаж готовился ловить солнечный камень. Пошли напротив слипа на глубины 21-24, 27-32м. Рыба откликнулась с первого заброса, так и поклёвывала с 06.00 и до 13.00ч, (когда раздуло с северо запада.) Погода самое то: не жарко и не холодно, солнце сквозь тучи и никакого дождя. Одна проблема - джиги пришлось выбрать по 60-80гр. течение жуткое с запада на восток,и треска мелкая и часто откровенный детсад, но берет как ЗВЕРЬ!!!-отдай палку. Взяли по потребности в основном подкилошники, пара двушек присутствовала. Все довольны, поехали делать кляр и котлеты. Всем НХНЧ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f гости: 4