Тема «Треска. Отчёты»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
Всем привет! Сегодня первый осенний выход на треску. Погода огонь, как и настроение. Рыба интересовала мало, главное процесс. Ловили напротив Янтарного, глубины 20-27 метров. Откровенно говоря, в море пока ловиться одна мелочь до 1 кг. Крупные экземпляры попадались редко. Вокруг нас кто ловил, была одна мелочь. Мы взяли по 15 кг. хорошего размера, остальные за борт. Мелочь приходилось брать по причине травм. После обеда ветер с волной усилился и рыбалка стала интересней. Ловили на джиг с подсадкой креветки, цвет резины значения не имел. День прошёл отлично!






Зеро
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 3 м 27 дн
Сообщения: 45
Сегодня - Янтарный, лодок куча :shok:, норму взял :good:, рыбку нашел в обед и подобрал ключик для крупняка :fishing_2:, с утра тьма мелочи. :unknown: Знатоки, подскажите, что за рыбу эхолот видит в пол воды на глубине 8-12 метров? Одиночками, но часто попадалась, пока утром шел и вечером возвращался. :speedboat:

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Вчера совместили ходовые испытания и рыбалку. Катер :good:

Можно рыбачить хоть с верхней палубы, что я и сделал :D
Волна была терпимая, а вот ветер не давал нормально ловить. Но мы же не за рыбой?! Мы отдохнуть от городской суеты :beach: Треска есть и ест. Мелочи не особо много, в основном проходной размер. Ну и пару фото:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м
Сообщения: 223
Всем привет, сегодня решили в залив не соваться и съездить за тресочкой. На контейнерке аншлаг и суета. Сменили две точки, на первой детсад, на второй покрупней, там и ловили весь день почти в гордом одиночестве. Удивил один катер, в радиусе в два километра нет никого, так нет надо становиться под заброс и кружить вокруг нас, а с виду вроде серьёзные рыбаки, уже походу и моря мало. Рыба клевала весь день, даже без креветки, норму взяли и столько же отпустили. Ловили на втором свале возле Янтарного. :hi:




vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Добрый вечер, сегодня спускались в Филино с утра машин 30 присутствует, ловить уехали прямо от пляжа на первый свал. Рыбку нашли сразу, так до двух на одном пятаке и кружили. По размеру разная, самая на 1,5 потянула . Погода супер, после обеда штиль и солнце, даже не верится, что уже ноябрь. Отдохнули, надышались, рыб поймали, друзей и родню угостили, а большего и не надо. Всем удачи на воде. Да куда без чертей.


ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
У меня сегодня была шестера в районе Янтарного. Глубина 19-25 метров.

tanger48
Аватара пользователя
120 месяцев 200 дней
Черняховск
Стаж: 8 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 48
Уважаемые форумчане, доброго всем здравия!!! :yahoo: Прошу прощения за запоздалый отчёт :sorry:, просто не осталось сил его сделать... После долгих раздумий и всяких советов, где мне :oldman: старику сброситься без больших нагрузок, чтобы открыть сезон :fishing: на тресочку. Рано утром, с запасом по времени двинул в Янтарный! Заявку подал с вечера с трудом аж 344-м, затратил час :wall:, чтобы дозвониться... За спуск в Филино даже не думал, так как на заправке на трассе надежду похоронили встретившиеся там такие же больные (как я), которые неделю назад там были. Но так как ехал все равно мимо, (а надежда, как вам известно умирает последней) решил заехать и убедиться своими глазами. Кроме того перед поворотом остановил рыбака, ехавшего со стороны Янтарного, и он поведал, что он едет оттуда, и что там большой накат, выйти проблематично! Подъехав за ним к спуску, я первый раз в жизни обрадовался, что со мной в этот раз была не моя жена, а напарник! Бедного парня, :angry: звонко, вдоль и в поперёк чехвостила отборными бодрящими словами его супруга, за решение приехать сюда и здесь сброситься! Она шла впереди его машины по колено в грязи и красиво :censored: его приглаживала, да так что мне метров за 50 чётко слышно было, что она о нём думает, хотя я, в силу возраста, уже немного глуховат...!!! Спуск конечно :horror: Но :russia: не безнадёжный!!!В общем на воду сбросился в 7 и почти час ждал рассвета, некоторые, слишком :agog: нетерпеливые :boat:, рванули раньше, я же дождался времени и :speedboat: рванул на свои места! Перед бакеном на малом свале :fish1: рыба есть и ест, вот только сантиметра не хватает до размерной. Потратив половину креветки, пришлось ретироваться оттуда, при каждом забросе из 10 недорослей - одна мамка и то не упитанная! Убыл на свал 26-33 м западней бакена. Там основная флотилия и была! Бог, за все наши приключения, подарил :sun2: и штиль!!! Норму взяли хотя столько же прожор отправили на подрост! В общем день суперский!!! Сезон открыл и наверное закрыл, треской забил холодильник под завязку. Вот оклемаюсь, может ещё и продолжу, а пока с двумя костылями передвигаюсь и смакую впечатления!!! :thankyou2: что дочитали мой опус и всем НХЧ!!!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Форумчане, я что то не понимаю :unknown: Вчера заявок об выходе было более 400, а всего три отчёта :diablo: Фото не делал, некогда, рука устала :D Выходили на моей "Уфимке" из Балтийска. Ловил как и Ваучер, напротив Янтарного. Были и двушки и трёшки. Мелочи вообще не было. Порадовал катер, который включил асдэков, создал настроение, треска только в большом размере начала клевать :yahoo:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Валера 47
п. Взморье.
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 63
Всем привет! Вчера выход в Янтарном, был на против Донского, от 16 до 24 м. Клёв нормальный, совсем мелочи не было, по крупнячку конечно соскучались. Выход был нормальный а вот заход был кошмарный, сильный накат, посадили джип ну и прицеп с лодкой замыло тоже) пришлось с работы пожарку вызывать на полном приводе. С тяжелыми лодками помне так спуск там не реальный. Всем ни хвоста��

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Всем доброго дня! Сегодня в Филино с утра небольшой накат. Сначала ловили прямо от пляжа, потом сместились на против буя, на глубину 28-35м, там свою тару и заполнили. Воздухом подышали, рыбку поймали. Всем удачи на воде.


Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 130
Сегодня, Янтарный. Прибыл затемно, занять место поближе к воде. Не тут то было. Вся площадка засыпана песком. Джипы едут, кроссоверы как повезет, пузотерки и бусики закапываются. Хорошо взял лёгкий тихоходный комплект, отнес на руках, но рыбалка только до первого свала. Прибыл не доходя до толпы. На 20 м бойко клюет треска по пол- кило. На 25 ничего. Потерял время. Добрел до второго свалка. Джигиты на 22 метрах таскают теже полкилошники, мне это сразу надоело, старый добрый пилкер на мультипликаторе и палке аля оглобля сразу принес зачетников почти на каждом опуске и даже без подсатки. Но все строго под свалом на 27 метрах. Незаметно пролетел короткий предзимний день и незаметно нормосумка наполнилась на две трети. Прибыл вежливый погранец с намеком вас тут быть не должно. И то правда. Как то разъехались с площадки, сам толкал и меня толкали. До весны все.

СерегаМММ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 1 день
Сообщения: 335
И мы сегодня отметились, но синоптики сегодня всех в очередной раз Н...ли.Ловили напротив Янтарного. 24-27 метров. Клевало непрерывно., ни одного заброса без послевоенные. 2пачки резины в щепки. Размер в 80 процентах мелочь. Норму все-равно взяли. Назад до Балтийска шли минут 50.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос вчера!
Особенно отличился Гудимка и снабдил меня джигами, морковной резиной и даже запас топлива дал!
Проснулся в 5, выехал в 6, к Гудимке в 7, на воде в 8-30. Дошел до места, кинул стационары якорь и в 14 снялся с этой точки. 43 рыбины взял, штук 10 за борт. Чтоб все так жили!
После полудня стал чуствоваться ветер и к стоянке шёл подстраиваясь под волнушку.
В общем очень всё понравилось, топлива хватило, а вот Гудимкины джиги и твистерки... 3 без хвоста остались, 5 оторавлось. За мной должоооок!

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 333
Не упустил , по ветру , и я такую возможность . Выходил с Пионерского пляжа. 40 минут до уловистых мест , практически напротив Филино , там где колхозные сети стояли, и возле них пару котиков крутились. Не знаю, но у нас мелочи практически не было . Середняк , а иногда и крупняк, штук 10-12 за трёшку . Ближе к Пионерску и Светлогорску клёва нет , рыбу там не нашли , хотя и пытались … Не знаю куда вывозят народ за 5 тыщ половить , все эти большие корабли были у нас на виду , но ажиотажа там не наблюдалось . Когда нашли рыбу , то норму взяли быстро. Слава Всевышнему , чертей не было . В прилове пару камбалёшек и один маленький лосик , взял на подмотке и был отпущен . Рыбалкой доволен , погода само то …

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Вчера в Янтарном треска ловилась хорошо, и размер радовал. Норму взял. Ловил на глубине 18м.



"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Рива
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 25 дн
Сообщения: 238
Всех приветствую, был и я на треске, сбросился в Янтарном, пошел на свои точки, от основного народа был левее. Рыбка с первого заброса клевала без подсадки на джиг 30 гр. К обеду норму взял и обратно. Мелочи совсем не было, стандарт от 1 до 1,5 кг. Когда ехал по берегу обратно встретились погранцы на буханке. Всем удачи и НХНЧ!
Учиться и не размышлять — напрасно терять время, размышлять и не учиться — губительно.

виталик39
Аватара пользователя
СССР
Стаж: 2 г 3 дн
Сообщения: 328
Сегодня состоялся выход в море на треску. Клёв был бешеный. До 12 часов норму взяли. С каждого заброса поклёвка. Погода прекрасная: ни волны, ни ветра!



Ремонт холодильников. Частный мастер.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Выходил вчера на треску в Янтарном. По прогнозу волна 05-06, но волна была 03-04 метра, ловить было очень комфортно. Только ветер постоянно менял направление и лодку крутило, то вдоль волны, то поперек. Вся рыба на глубине 19-22м, трек очень короткий, всего 30-35м. Вот на этом отрезке клюет как дурная, а дальше тишина. Ловил в районе третьего буя, подсадка свежая салака. Всем добра и НХНЧ.

Лик
Стаж: 7 лет 2 м 2 дн
Сообщения: 47
Всем привет. Сегодня очередной выход на треску. Утром волна 0,2-0,3 м. К 11 часам раскачало так, что мама не горюй. Клев никакой. Багрилась, висла, но только не ловилась. В первом часу свалили от греха подальше. Берега не видели совсем из-за снега и града. Пришли все мокрые. Результат более чем скромный, по 9 хвостов на брата. Ждем хорошей погоды. НхНч.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
И нас чёрт дёрнул сегодня пойти на треску. Вышли со взморья, в канале лёд под 3 мм. Шли по каналу 10 км со скоростью пешехода. И вот оно, море! Волна терпимая, пошли к первому бую у Янтарного. Глубина 18 метров, рыбы нет. Пошли на свал 22-27 метров, появились редкие поклёвки откровенной мелочи. После 12 море взбесилось, задул сильный ветер и сразу волна. Рыбалка должна приносить удовольствие, а не мучения, приняли решение идти домой. Из-за волны путь оказался долгим и нудным. А тут ещё ужасная пробка в сторону города. Я сегодня подсчитал время в пути. 2 часа до места ловли и два обратно, плюс домой ехал больше часа. Такая рыбалка первый раз, но домой приехал с рыбой!


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: irina f, walizar, Андрей семин гости: 5