Тема «Карьер "Комсомольский".»

Рыбалка на озёрах Калининградской области. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 867
Был сегодня с 9-00, до 13-00. Лодка, спиннинг. Хищник себя не проявил ни как. Прополоскал весь арсенал-ни одного тычка. Грустно.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Сёрфер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 50
Сегодня в карьере с 14 до 16 - 00 всего одна поклёвка, на ратлин ( плотвичка ).

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вот вчера, наконец то, и я сподобился на рыбалку съездить!

Ну поздно поехал, признаЮсь... С утра проснулся, выглянул в окно, а там дождь и ветер-с...

Решил еще немного поспать... Поспал.., блин... Проснулся аж в 9.00.

Дождя нет! Ветерок слабенький! Ну думаю, вот оно, счастье!

Быстренько позавтракал, и рванул на Комсомольские карьеры!

Приехал примерно в 10.30. На берегах, по крайней мере, там где я был, никого! Только работает штука такая, не знаю как правильно называется, я ее обозвал черпалкой! И жерех бьет уклейку! Ну думаю, щас обловлюсь!

Поставил вертушку и получил огромный такой 0... Менял вертушки, колебалки и даже дальнобойный воблер, подаренный мне Сашей (Фидерманом)... Проводки всякие пробовал, места менял, прятался за кустиками и не прятался... Короче, применил все свои знания, опыт и навыки, а все равно полный, огромный 0... Потом были различные джиговые приманки, эффект такой же.

Надоело мне это никчемное дело, и решил я попробовать половить на отводной поводок. Сказано, сделано - первая же проводка и сразу удар! Причем даже не проводка, а сразу, как только кончик удилища отыграл назад, и только я сделал первый оборот катушки, вот тут и удар! Причем не один, а целая серия!

Подсечка, и даже завораживающее вываживание, принесло мне на берег замечательного окуня! Грамм на 300 примерно!

Второй заброс, опять удар, и опять "арбузик", только немного поменьше!

Третий заброс - и опять маленький "арбузик"!

Ну, вот оно - счастье, пришла мне мысль!

И все... Спугнула эта мысль мое счастье... Больше тут, в течении целого часа, поклевок не было...

А жерех бьет, заррраза...

Пошел я погулять по берегу! И пришел по буеракам и траве во весь рост, на мысок! Замечательный такой мысок! Стал я значит, веером прочесывать открывшуюся мне акваторию, а справа из воды поднимаются кустики камыша, мешают проводке. Смотрю, чуть ниже трава с берега опускается в воду, надежная на вид такая трава! Дай думаю, на этот "пупок" встану, и моя приманка будет благополучно обходить этот кустик камыша!

Ну, встал, и тут же сверзился по пояс в воду... Оказывается под травой ничего не было, ну в смысле земли не было...

Первые мысли - телефон в верхнем кармане куртки, документы тоже, и ключи от машины там же! Уф, пронесло в этот раз!

Вылез из воды, а приманка то в воде, стал выматывать и тут удар, я естественно, подсек, и вывел на берег еще одного хорошего такого "арбузика"! Вот так я был вознагражден за купание в ледяной воде! Дальше - вылил воду из сапог, и побрел обратно через тернии, к машине, с мыслью о том, что вот так бесславно и закончилась моя сегодняшняя рыбалка... Пришел к машине, вроде думаю, еще не замерз, дай ка пару забросов сделаю... В общем кидал я еще примерно 30 минут... За это время было выловлено еще 2 мелких окунишки!

А-а-а-а-а, забыл, еще была самая главная поклевка! При очередной проводке приманки на отводном поводке сильнейший удар, я подсек, а мне это что то в обратку ка-а-ак дернет.! И все. Как мне показалось - мимо, груз вроде по дну стучит, закончил проводку, вытаскиваю из воды снасть, а приманки то на конце и нету... Скорее всего щучка срезала - стальной поводок то я не ставил...

А еще, при очень, очень медленном протаскивании приманки по дну, мной было выловлено 3.., РАКА! Прям как в той поговорке - рыбаки ловили рыбу, а поймали рака, целый день они искали, где у рака.., ну, это самое!

Короче, как только почувствовал, что начинаю замерзать, свернулся и поехал до дому! И в 16.00 был уже на месте, и попивал горяченького чайку с малинкой!

Вот как то так замечательно и с приключениями я провел этот день!

И как всегда - несколько фоток!

Дорога туда!

Изображение

Изображение

Там - шикарное "Отрядное место"! Многим оно должно быть знакомо!

Изображение

Изображение

Изображение

Вот тут я и сверзился в воду!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итог!

Изображение

Спасибо за внимание!

Rinych
Аватара пользователя
Люди - это сила!
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 167
Всем привет! Вчера были с сыном на карьере в первый раз. Место понравилось, глубины и рельеф интересные, но сильный восточный ветер все испортил. С утра накачали лодку, поставили эхолотик и пошли. Покидали немного, потролили на веслах (лодка Нырок), прошли протокой до Преголи. Обратно вернулись в Карьер и ахнули - ветрища, волна, а с утра рябь небольшая, даже рыбка плескалась. Парня своего высадил на берег, т.к. грести было без результатно вдвоем, стояли на месте против ветра. Дошел до места стоянки машины, убрал лодку, перекусили и пошли на подветренную сторону дальше испытывать недавно купленные в РПрофи Foxсики. Приманка понравилась, идет с покачиваниями, вихляет... Итог плохой погоды с таким ветрищем один окунь на новую приманку. Были пару лодок на моторах, как пришли так и ушли не солоно хлебавши. Отлично провели полдня: узнали новое место, подышали, поупражнялись со спинами и разными приманками, даже рыбу увидели. Всем удачи и ни хвоста! :good:

На рыбалку? Я всегда за! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Дядюшка Нед
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 1241
Вчера опять там же, только начал с другого конца карьера!
Собственно писАть то и не о чем... Ни одной поклевки... На все...
Если в прошлый раз клевало, конечно не на каждом забросе, но по крайней мере один раз на четыре проводки!
В этот раз, ващще ни разу не дернуло, даже на микро джиг... :-(

Изображение

Изображение

"Черпалка" поменяла место дислокации, правда не работала! Тишин-а-а-а-а! Кайф! Красота! :yahoo:

Изображение

Изображение

Дождичек периодически меня "пугал"!
И ни одного всплеска - как будто вымерло все... Жерех видимо ушел, опять же ни одного всплеска...

Изображение

Побродил я по берегу, покидал все, что можно и не можно и не получив ни одного удара, решил на Озерковские карьеры проскочить, благо они по пути!
Там в принципе тоже самое - только ветра по больше и ни у кого, ничего не клюет. Люди сидят с вечера и поймали одну единственную плотвичку...

Мой улов в Озерках! :-D Банка! Консервная! Пустая! Старая... Классика! :-P

Изображение

Изображение

Вода ушла примерно на 1 метр по высоте... А вместе с ней видимо и рыба...
Этих труб обычно не видно, они всегда под водой...

Изображение

Изображение

Озеро "Круглое", и моя любимая жереховая "труба" вдалеке!

Изображение

Изображение

Селфи! :blush:

Изображение

Друзья с моей работы тоже были на Комсомольских карьерах, правда на лодке, избороздили весь карьер, поимели сход одной щучки и одного окуня поймали... И все...
Клева не было ни где и ни у кого. :wall:
Но, все равно, день прожит не зря! Подышал чистым воздухом, послушал тишину и птичек, пообщался с рыбаками, одиночеством опять же насладился!
Жаль конечно, что напарника у меня сейчас нет, но все же - что еще для счастья надо! :yahoo:

Вот как то так! :-)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
То ли от того, что как всегда заготовили слишком много живца, то ли от того, что после "балтийского" перволедья, сразу наступает "глухозимье", то ли от желания увидеть крепкий лед, решили двинуть подальше от Балтийска.
Выбор не богат, или пойменные озера наших рек, или закрытые озера. Совещались несколько дней, и выбор пал на один из любимых водоемов Дядюшки Неда- карьер Комсомольский.
Лед увидели, и даже рыбу- несколько щучьих "дрыщей". Пять подъемов, один сход. Окунь, которого здесь не меряно, так и не проявил себя, плотвичек поймано несколько штук.
Давно не ездил по многострадальной дороге на Комсомольск- был приятно удивлен.
В нескольких километрах далее, Сан Саныч и Иваныч39, хоть что то ловили.
Тем не менее, очень рады, что увидели подъемы флажков, и твердый лед.
Несколько фото:



И Вам всем НХНЧ!

монах
Стаж: 8 лет 10 м 15 дн
Сообщения: 1422
Заехал и на карьер... Пораскопали... Рыбаки присутствуют, жерех - бьет, рыбка гуляет... :yahoo:
Ну и :photo:

ЮраА
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3278
Провел выходные на этом интересном водоёме в хорошей компании.
Особо не напрягался. Быстренько наловил живца и не смотря на дождик выставил семь рогаток.



Потом купания и чуть-чуть спиртного. Как без этого???
Вода чистая и 26 градусов.



На утро было четыре сработки. Все после заката. Попался сомик, которого отпустил после фотосессии. И щучка. Пришлось забрать. Не выдержала и полчаса на одном кукане с сомиком. Нервы...





Доволен байдаркой. Ходкая, управляемая, кувшинки и прочую водную растительность вообще не замечает.

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2