Тема «Жаль недочеловеков!»

Происшествия на водоёмах и не только. Потерянные и найденные вещи, документы.
Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Большое Село, Неман. Вчера приехал, клёва не было, несколько густерок, на ночь оставил две удочки, типо место застолбить, утром немного проспал, пришёл - всё вынесли: садок, удочки, даже ведёрко с червями! Очень жаль одну удочку, много лет была со мной, даже не знаю название, скорпион написано на ней. Удачи тем гондонам!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Свои вещи не стоит оставлять без присмотра -НИГДЕ!

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 16 дн
Сообщения: 60
Сочувствую.Дебилов ещё хватает.

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 236
К сожалению, так уже давно. На ночь, не контролируя, оставлять ничего нельзя.

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Давно такой наивности не встречал. Вы бы там ещё пару тысячных купюр положили что бы место застолбить :)

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Давно такого негатива типо не встречал. Всегда надеялся на порядочность. Много раз оставлял норм было.

Владек
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 8 лет 2 м
Сообщения: 135
Грачев для вас следущий оставлю!

неман
Аватара пользователя
г Неман
Стаж: 7 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 308
У меня ,что-то подобное было. Вовремя подошел и увидел как пограничник похожий на не русского сматывал мои снасти ,а другой стоял с автоматом на шухере ,но я вышел с другой стороны где меня они не ждали и я высказал все ,что думаю про этих уродов.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну предположим пограничники... Идут такие, а тут снасти. Какой-то рыбак забыл, подумали пограничники, и забрали себе на сохранение. И вроде не украли даже. Нашли просто оставленное. А может и того смешнее, где-то в группах ВК ищут хозяина. Нужно у кубика все грани смотреть. А так-то да, за всем нужен присмотр, не надо провоцировать любителей халявы.
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 381
Года 3 назад ночевали на Камсигале. Пришли с воды поздновато. На берегу стояла лодка в боевой готовности для выхода, даже спиннинги там лежали. Садись и иди куда хочешь. Хозяев видно не было, наверное уже спали. Будить не стали. Подумали, что может быть это браки и собираются по темноте выйти сети поставить. Просыпались ночью по ест. надобности и лодка стояла на месте. Утром спросили, почему лодка стояла на берегу всю ночь. Ответ удивил:" А что ей станет? У нас в Балтийске не воруют". Нет, я не против такого отношения к своим вещам. Но я такого никогда не делаю.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 17 дн
Сообщения: 1009
Тема про доверчивость, как то так её и следовало назвать.
Доверчивость.
Это качество присуще очень честным людям. Почему они так поступают? Потому что они сами ни когда так не сделают.
Не возьмут чужую вещь, не оскорбят, не солгут, не обманут и т.п.
Но излишне доверчивым быть бывает даже опасно. В нашем обществе быть доверчивым скорее плохо, чем хорошо. Сейчас на доверчивости людей хорошо зарабатывают деньги, причем совсем этого не стесняясь.
Доверчивость приводит к бедам и жутким ситуациям. А самое главное, что доверчивый человек не только сам может попасть в беду, но из-за него в неё попадают его близкие, которых он возможно не слушал, когда его предостерегали.
Прислушайтесь к ним!
И смотрите по телеку не мелодрамы, а ролики с такими текстами:
- не сообщайте посторонним реквизиты своих банковских карточек и не размещайте их в социальных сетях;
- не пускайте в дом посторонних;
- не разменивайте денежные купюры посторонним, не покупайте валюту с рук.
и т.д и т.п.
Более подробно, например тут http://kobrin.brest-region.gov.by/ru/ne ... 12725-2023 .
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
С одной стороны, с самой своей юности я знал, что, дескать, "в армии не воруют, в армии про###вают!" и, поэтому оставлять личные вещи в общем доступе не комильфо.
С другой стороны, подрезать снасти у рыбака другой рыбак не в состоянии, понятия не позволяют. Проще у ребёнка конфетку отобрать, сердце не так болит.
С третьей стороны, когда вокруг полно пи##расов, много нехороших людей , надеяться, что тебя окружают исключительно честные люди, по меньшей мере наивно.
Вывод: столбить место будем только теми снастями, которые не жалко потерять... Имхо
Красиво делай - нормально будет!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Olegdjan, 07 май 2023 22:36 писал(а):столбить место

Интересное понятие. Пока человек на месте как бы да без вопросов, ну пусть отлучился по нужде какой не надолго то ещё ладно. А так место лова общее, а не чье-то и посему, уходя с водоема, будьте любезны свои "столбления" прибрать. Хотите на том месте ловить дальше, то приходите сидите на месте или приходите раньше всех и будет у Вас счастье и снасти нетронутые.
Ибо то же нечего хитрожопить.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
andrej-grachev, 08 май 2023 00:05 писал(а):Ибо то же нечего хитрожопить

Ох, Андрей, а я и не знал, что так можно. Имелось ввиду, пошёл вздремнуть в машину на часок, а удочки подрезали... Это точно не Вы?))
Красиво делай - нормально будет!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
Olegdjan, 07 май 2023 23:14 писал(а):Ох, Андрей, а я и не знал, что так можно. Имелось ввиду, пошёл вздремнуть в машину на часок, а удочки подрезали... Это точно не Вы?))

А я имел ввиду, когда пришёл пораньше, а там хитрованы ещё с прошлой недели все места "крокодилами" застолбили, как-то тоже неправильно. А вот это точно Вы!

АндрНикО
глобальный модератор
Аватара пользователя
Краснодарский край
Стаж: 9 лет 14 дн
Сообщения: 1356
andrej-grachev, Вчера, 23:40 писал(а):а там хитрованы ещё с прошлой недели все места "крокодилами" застолбили,

Неприятно, конечно, когда прибывая на рыбалку видишь "свои" места лова занятыми конкурентами. Особенно, если снасти стоят на берегу для успокоения дам, а мужья их давят зеленого змия, не жалея сил своих. А ещё и под грохот динамиков из авто.... Поэтому надо всегда предполагать запасные маршруты к другим местам лова. А вот снасти без присмотра оставлять не надо, во первых, течением может принести какую-нибудь корягу и она в свою очередь перепутает, а то и утащит их в воду. Живность может запутаться в леске/плетёнке (у меня так пару раз утки дикие садились на воду и влетали в плеть, еле освободились, так то на виду было, сколько бы они накрутили на себя, оставь я снасти без присмотра). Ну и, конечно, главное - люди мы все разные, кому-то очень обидно стало, что его "родное" место постоянно занимают другие челы, а кому-то и любая чужая снасть как своя родная кажется. Сколько случаев было на Куршской косе, когда "уходили" спиннинги от спящих в машинах их владельцев :( Были случаи, когда оставленные в закрытом авто сумки, вещи (на виду) приводили к их краже... Так, что не расслабляйтесь, примеряя всех под себя.... Все мы люди разные, увы...

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1