Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
санёк731
Стаж: 7 лет 11 м 11 дн
Сообщения: 56
МорскойЕж, 09 сен 2021 16:44 писал(а):сем ДВС. Подскажите пожалуйста статус 3-го острова, который напротив Светлого.

Открытые для посещения дамбы в 2021 году: №№ 1,4,5,6,7.
Охранная организация, обеспечивавшая сохранность государственного имущества на дамбах и соблюдение общественного порядка посетителями, уполномочена проверять наличие Разрешений, контролировать порядок в месте пребывания и выполнение правил, изложенных в Разрешении.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
МорскойЕж, 09 сен 2021 16:44 писал(а):Разрешение на острова есть.

Так прочитайте. Там же все написано.
У простого рыбака – всегда чистая душа.

МорскойЕж
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 1 м 3 дн
Сообщения: 113
Спасибо за ответы. Что-то затупил и перед тем как написать не проверил само разрешение(гараж с лодкой и бумажкой далеко). Почему-то казалось, что этот остров был в списке разрешенных, когда получал разрешение.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 668
При СССР, ещё до 90 -х, там был зелёный остров. Домики для отдыха и там было классно, там ежевики много было. Если перевести то время, то это был пионер - лагерь для Мам и Пап. Если считать остров перед зелёным, на против БРКК, то там были огороды и болото, это где маяк стоит на берегу. У Отца там был огород и была Казанка с крыльями, и Вихрь 25.
И, это моё детство, пока Отец не получил от СРЗ участок под огород.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 7 дн
Сообщения: 549
vetaminh, Вчера, 23:39 писал(а):При СССР, ещё до 90 -х, там был зелёный остров.

Да, и пристань там была, Ракета туда ходила. А острова посещали не только люди, но и кабаны :speedboat:
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
У кабанов без изменений, продолжают посещать острова. :)
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
wasilij83, 19 сен 2021 21:24 писал(а):Забрали 7 судаков из которых 2 не в размере - повредили жабры двойниками, заглотили приманку 4,5" по самое пузо.

На будущее имейте в виду, что это не отговорка для Рыбоохраны. Если поймают, то оштрафуют на 2000 за браконьерство и 6600 уплатите за ущерб биоресурсам. Нужно отпускать, а выживут - не выживут не ваш вопрос, в природе все пригодится.
Рыбачим вместе!

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Chan, 20 сен 2021 10:27 писал(а):Если поймают, то оштрафуют на 2000 за браконьерство и 6600 уплатите за ущерб биоресурсам.

Откуда такие цифры?
Нашел даже методику исчисления размера вреда, причиненного водным биологическим ресурсам.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/74543552/
и таксы для исчисления ущерба
https://docs.cntd.ru/document/551597582
Но тут нужно иметь докторскую по математике или хорошо отработанную практику проведения таких расчетов.
Да я знал о том, что если у тебя пойманный судак не в размере то он стоит 3305 за шт.
А тут получается еще и надбавка за браконьерство и за ущерб биоресурсам?
Кто владеет методикой расчета.
Давайте разберем конкретный задачу.
Рыболов (предположим, что он один) имеет 7 судаков из них 2 не в размере.
Вопрос, что получит рыболов в итоге после встречи с рыбохраной?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

Дадай
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 398
За каждого недомерка по 3305 и штраф 2000. Знакомых штрафовали, а 2000 это для первого раза в последующим больше.

Снеговик
Аватара пользователя
Холмогоровка
Стаж: 3 г 11 м 9 дн
Сообщения: 164
Игорь Щек, 25 сен 2021 22:07 писал(а):Вопрос, что получит рыболов в итоге после встречи с рыбохраной?

Рыболов, видимо, получит штраф на сумму 10610 рублей ??

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Игорь Щек, 25 сен 2021, 23:07 писал(а):Вопрос, что получит рыболов в итоге после встречи с рыбохраной?

На этот вопрос Вам никто не ответит правильно. Все зависит от рыбинспектора и разбора.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Игорь Щек, 25 сен 2021 22:07 писал(а):Давайте разберем конкретный задачу.
Рыболов (предположим, что он один) имеет 7 судаков из них 2 не в размере.

На лицо факт браконьерства, а это штраф от 2000 до 5000, на первый раз будет 2000. Далее определяется ущерб биоресурсам. Пять судаков в законе на одного человека. Два нет. 2 х 3300. Итого, я думаю, 8600.
Рыбачим вместе!

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 300
Господа рыбаки. Кто нибудь ходит с эхолотом от Пайзы до Камсигала и наоборот. Интересует вопрос по белой рыбе-- она там есть или уже поздняк метаться. Что вообще можно поймать с островов в этом районе в данный момент. За раннее благодарен.

SupreMe
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 301
Игорь, думаю штраф будет на много больше, еще до того, как приняли закон о кол-ве судака, был я на Бальге первый раз на судаке грубо говоря, лет 7 назад это было, так вот угораздило меня взять судака в 45 см, а товарищ взял двух 44 см примерно, так вот, мне штраф дали в 5 тысяч, товарищу 10 тысяч дали штрафа, товарищ правда отсудил в суде несколько тысяч, теперь даже 46 см не беру))) Поэтому первый не первый раз, могут дать максималку!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Тут думать особо не надо. Есть три вида ответственности: Административная-штраф фиксированный от и до, гражданско-правовая, это не штраф, а возмещение ущерба за каждую особь и уголовная, ну тут все понятно. Административная ответственность не может превышать максимальную планку не зависимо от того, сколько рыбы вы выловили. 10 судаков или 100, штраф всегда один. От 2 тысяч до 5 (условно). Сумма штрафа здесь зависит от смягчающих и отягощающих обстоятельств. Обычно минимум. Гражданско-правовая. Тут не важно, какие судаки. Стоит 3700 за голову, значит будуте платить 37000 за 10 голов. И далее переходите в уголовную, если статьей предусмотрено. Все просто.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6884
Вячеслав 1972, 01 ноя 2021 20:39 писал(а):Стоит 3700 за голову

Я почему-то думал 3300. 3700 это точно?
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Chan, 01 ноя 2021, 21:49 писал(а):3700 это точно?

Игорь, я образно. Не стал копаться в истине. Просто для примера.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Вячеслав 1972, Сегодня, 21:39 писал(а):штраф фиксированный от и до, гражданско-правовая, это не

В самой этой фразе- уже ужас для не русского человека.
" фиксированный- от и до".
Вот- начало коррупции. Самый ствол.
Пока такие правописания наших карающих указов есть- это гибель нации.

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Chan, 01 ноя 2021 20:49 писал(а):Я почему-то думал 3300. 3700 это точно?

Если точно, то 3305 руб. ссылка

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Юрий Владимирович, 01 ноя 2021, 22:03 писал(а):Вот- начало коррупции. Самый ствол.

Где? У нас штраф от 3 до 4 тысяч. Где коррупция? Смягчающие обстоятельства - 3, отягощающие-4. В чем проблема и где крах нации? Не сгущай краски. Есть самый гуманный суд в мире, не устраивает-обжалуй.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Fishermann гости: 2