Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Это теоретически, а если тяготеет к глубинам, то в море уйдёт на раз два. Мне просто не понятно, если на сайте почти 10 тысяч пользователей и никто не может дать определённый ответ, есть лещ в канале или нет, это как так? Похоже тут всего человек 500 и то малоактивных.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 6 дн
Сообщения: 6306
MatroskinCat, 25 окт 2023, 20:20 писал(а):Похоже тут всего человек 500 и то малоактивных.

Активных тут человек 30 причем давно, некоторые сами ушли в "туман", такие как Камчадал и Юрий Владимирович с Балтийска, других Основатель грозится "уволить" до НГ ( я имею ввиду себя и других моих товарищей). Вот поэтому народ попритих, боятся на гнев праведный нарваться. А все остальное "мертвые души". Вот как то так. :yes:

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 271
заедьте в поселок Прегольский. Там каждый день сидят рыбаки и все узнаете про леща. А потом делайте выводу по поводу ночной ловли с дамб или островов. Вчера на берегу сидело в Прегольском человек двадцать,на дамбах ни одного. На Камсигале пару человек. Как то так. Нхнч

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 9 дн
Сообщения: 88
MatroskinCat, 25 окт 2023 19:20 писал(а): Мне просто не понятно, если на сайте почти 10 тысяч пользователей и никто не может дать определённый ответ, есть лещ в канале или нет, это как так?

Мне кажется проблема заключается не в том, что Вам не хотят отвечать. На островах пусто, по крайней мере со стороны канала, а значит и отвечать некому.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
MatroskinCat, 25 окт 2023 19:20 писал(а):Это теоретически

Это практически, на глубине в канале, на ямах вода зимой +4°, а в море 2°, а если мороз прижмёт, то солоноватая вообще около 0 будет. Но на островах может быть по разному - на одном берёт, на другом нет. Лещ рыба стайная.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Насколько мне известно, пресная вода замерзает быстрей, чем солёная, канал замерзает, при определённой температуре, а море ещё нет. Лещ рыба стайная, но не осёдлая, может стоять, а может и двигаться и у нас не одна стая леща на весь канал и залив, я ловить начал леща больше 20 лет назад. Мне всё это известно. В Прегольском всегда сидят, ловится там или нет, там всё равно сидят. Ответа так и не получил, печально. Да я вообще не представляю, как 10 тысяч рыбаков просто распределить даже по всем водоёмам области. Где они поместятся? А уж в заливе и море их должно быть по тысяче в день. Чудно. Всем ни хвоста, ни чешуи.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 3 дн
Сообщения: 3830
MatroskinCat, 25 окт 2023 20:03 писал(а):пресная вода замерзает быстрей,

Для ясности - пресная вода замерзает быстрее, но на глубине ниже зимнего термоклина скапливается самая тяжёлая фракция с температурой +4°. Выше более лёгкая и холодная, чем выше, тем холодней, переходящая в самую лёгкую форму - лёд. Морская вода замерзает при более низких температурах (ниже 0°) и именно поэтому она, оставаясь жидкой, имеет неприемлимую для жизни температуру. Морская проходная и полупроходная рыба идёт из моря на зимовки в пресную воду на ямы. В море термоклин тоже есть, но ямы слишком далеко от берега и слишком глубокие. Скоро пойдёт на зимовку морская плотва и корюшка например.

олегас
Стаж: 8 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 824
Смешно! Чел 20 лет ловит лещаи за это время не определился когда и где ловить! Думаете вам кто-то даст гарантию? Если не охото ночь сидеть - рынок 160 р крупный лещ вчера смотрел
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 4 дн
Сообщения: 271
Не понятен тогда вопрос. Если там сидят,в другом месте сидят,люди пытаются поймать что то. А Вам просто дай ответ где когда и почём. Взяли в руки снасти и на разведку,а то не хочется сидеть впустую,тогда на самом деле на рынок и не надо вопросов. Всем нхнч

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 22 дн
Сообщения: 2319
Блин, какие все добрые у нас! Человек изначально спросил, есть ли лещ в канале или нет? В канале, господа, а не в каком-то конкретном месте. А его уже второй форумчанин на рынок послал. Люди, ау!!!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 1194
евгеша, Сегодня, 21:17 писал(а):Взяли в руки снасти и на разведку,а то не хочется сидеть впустую,

Вот это самый правельный ответ.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

феофан
калининград
Стаж: 6 лет 3 м 12 дн
Сообщения: 98
Все взрослые дядьки, он вас тролит , а вы повелись. 20 лет леща ловит , знает все, где, как и на что. Сейчас ржет на диване, а вы ему подыгрываете.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 17 дн
Сообщения: 120
Да по моему тут меня тролят, я спросил есть ли лещ в канале в данный период времени, а мне -- езжай да посмотри. Сейчас вышел на пенсию, раньше работал, в это время вообще ни разу не рыбачил, вот и спрасил. Я конечно поеду, но отчёта не ждите, как форум со мной, так и я с вами. Всем ответившим удачи.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 902
Владимир Иванович, не стоит так реагировать. Лещ в канале есть всегда, другой вопрос будет ли он ловиться. Маловероятно что кто-то ходит по каналу и высматривает леща по эхолоту. Это вопрос не из области фантастики, но близко к этому. Отличить леща от другой рыбы на экране эхолота не всякий сможет, кто на это способен, сейчас бороздят просторы залива, им судак интересен. Если вам не ответили на вопрос, это не означает, что вас игнорируют, значит не нашлось таких, кто сейчас высматривает леща в канале на экране эхолота. Повторюсь, лещ на экране эхолота и лещ на крючке вашей снасти - вещи абсолютно не связанные. Что касаемо леща, скажу вам без эхолота, лещ в канале есть всегда.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 902
Я живу на берегу канала, к рыбалке и рыбакам имею непосредственное отношение. За всех сказать не могу, но у нас в Светлом в канале активно пытаются ловить леща летом. Осенью количество желающих заметно убавляется, но не потому что желание пропадает, просто у леща активный клёв заканчивается. У нас в городе есть места, где рыбу ловят каждый день, за исключением плохой погоды. Так вот по осени лещи не попадаются, в этом году по осени попадаются только подлещики. Мне рассказывали пару случаев непосредственные участники о ловле леща поздней осенью с косы в канале, о которых я упоминал выше, но это скорее в порядке исключения. А то что я утвердительно говорю о наличии леща в канале, это потому что имею глаза и уши. Определёнными орудиями лова даже треска по осени попадается в районе Светлого, но это не означает, что кто-то её будет целенаправленно ловить, мы их тоже рассматривать не будем, они запрещены законом. Зимой переодически попадается лещ со льда при ловле на балансир, чаще засекается, но и бывают поимки в рот. Только зимой его почему-то никто не пытается ловить. У меня было желание, но как-то не срослось, ночь сидеть не хочется. Потому отговаривать рыбаков от ловли сейчас леща в канале я не собираюсь, как говорится попытка не пытка, но это скорее будет экзотика, нежели обычный рядовой случай. Ещё раз оговорюсь, написанное выше про канал в районе Светлого, возможно в других местах всё иначе.
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Peters
Стаж: 2 г 4 м 22 дн
Сообщения: 4
Ребята, подскажите, возможно на ПВХ лодке выйти на острова в районе Взморья? Лед не станет помехой? Спасибо.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Ну так ПВХ можно по льду тащить, не тяжело... :D
Рыбачим вместе!

Peters
Стаж: 2 г 4 м 22 дн
Сообщения: 4
Спасибо!!! Юмор понятен!!! Всем добра!!!

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 23 дн
Сообщения: 1454
Щука, 15 дек 2023 19:16 писал(а):два рыбнадзора и обыскали всю лодку.

Интересно, а законны ли их действия? Если обыск, то первоначально составляется протокол, приглашаются понятые, и уже в их присутствии производится досморт. Если я не ошибаюсь.

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 7011
Сейчас под видеозапись можно.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2