Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Ёрш, я конечно не спец по судаку, но на дрпш я больше 20 грамм не ставлю �
По зимнему судаку, блесна у меня не больше 6 грамм, самодельные. Блесна играть должна, а не бить окуню и судаку по тыкве.
:drinks:

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 11 м 15 дн
Сообщения: 87
Бадья, 15 авг 2022 12:13 писал(а):По зимнему судаку, блесна у меня не больше 6 грамм, самодельные.

Зимний судак в КМК, да ещё и на 6-ти граммовые блёсны? Вы ничего не перепутали?

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 28 дн
Сообщения: 108
Бадья, 15 авг 2022 12:09 писал(а): я конечно не спец по судаку

Таких и я не знаю, поделился своим опытом, хоть он не настолько огромен, как у некоторых.....
Вы спец по продажам прицепов :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 15 авг 2022 07:51 писал(а):Я предпочитаю 0.08. Товарищ не менее 0.14 -это где груза от 12 до 16. На самом заливе, озерах, речке использую японку 0.06 и груза от 4 до 10 гр. Х

Очень хотелось бы посмотреть на комфортное использование 0.06 и 0.08мм плетенки в озвученных условиях. Да и зачем? Возможно речь идёт о японских PE#0.6 и PE#0.8? Но это не диаметр... :unknown:
Рыбачим вместе!

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Да РЕ#-0.6-0.8. Все и так поняли о чем речь. Тем не менее -мои извинения всем кого ввел в заблуждение.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Просто было в сравнении с 0,14мм поэтому непонятно. :) Есть РЕ#0.8 по микрометру 0,14мм.
Рыбачим вместе!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Тёзка, по какому микрометру, японскому или европейскому, кто замерял, случаем ни сам? :) У тебя лично получилось разобраться в их классификации. И те и другие пишут диаметр в миллиметрах, но японские минимум в два раза тоньше европейских. Я сейчас не про наших друзей из Поднебесной, а про фирменную плеть. :)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Оптический микрометр. Как-то попал в руки и я просмотрел японские нитки, которые были в наличии. Это где-то в 2015 году было.
Да ни черта я не разобрался, понял лишь то, что характеристикам, например PE#0.8 может соответствовать разный диаметр, у японцев от 0,11мм до 0,14мм, а у китайцев тем же характеристикам может соответствовать и 0,2мм. PE#... это не диаметр, а свойства на разные виды нагрузок, это все, что я могу сказать. :unknown:

Рыбачим вместе!

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 12 дн
Сообщения: 891
Понятно, но я ничего так и не понял. :) Тебе проще, ты разобрался в их диаметрах. :)
Как в старом детском анекдоте. « Вот крокодил, от хвоста до головы три метра, а от головы до хвоста три с половиной. Вопросы задавать не нужно, крокодил наш, как хотим, так и измеряем.» :D
Вопрос не к тебе, к японцам! :D

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2848
Скажу так: тоже пытался анализировать их таблицы и в конце концов понял, что не стоит овчинка вычинки. Если нитка чисто японская, то проще ориентироваться по либрам. Тупо умножил заявленное количество на 450(1=453) и получаешь разрывную на которую и ориентируешься. Как правило именно японская нитка(если известного бренда) не нуждается в проверке на калибровку.Да и со временем уже определяешься чем пользоваться на какие условия и покупаешь автоматом. Не так часто приходится в этом деле принципам изменять.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 15 авг 2022 20:47 писал(а):Да и со временем уже определяешься чем пользоваться на какие условия и покупаешь автоматом.

:good: Золотые слова!
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Всем привет. Лодок в кмк сегодня было много. Может кто в курсе, за что принял ГИМС красный риб, стоящий в районе рогатки? После долгого разбирательства, оттащили на буксире в район контейнерки
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Механик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 401
Емеля, Сегодня, 12:06 писал(а):Там стоять нельзя.

уже как два года нельзя - пройти можно стоять нет - без Гимса вояки подходят и наезжают :diablo:
В зеркальном карпе отразилось довольное лицо рыбака.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 17 авг 2022 23:14 писал(а):Может кто в курсе, за что принял ГИМС красный риб, стоящий в районе рогатки?

Стоянка в неположенном месте.
Рыбачим вместе!

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Ёрш, я не спец по продаже прицепов, у меня их всего было два, старый продал, новый купил.
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Господин Кук, зимнего судака я не ловлю в канале, в основном в Щукино, есть вопросы, в личку.
:drinks:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Всем привет. Подскажите пожалуйста, ловят ли леща в районе Камсигала и близлежащих островов. И вообще, ловят ли там что-то кроме судака и окуня. Например рыбца, камбалу. Зараннее спасибо.

supergan71
Рыба есть, лови!
Дальний Восток
Стаж: 3 г 3 м 2 дн
Сообщения: 262
Щука, 13 окт 2022 19:39 писал(а):катер Рыбохраны для проверки улова
вот это новости! И давно Они стали проверять?! :D
Если чувствуешь боль, значит ещё жив!

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 18 дн
Сообщения: 4149
За 6 лет первый раз попал под проверку Рыбохраны.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8177
Базируется катер Рыбоохраны во Взморье, в бухте, где яхты.
Когда судака поймал, неделю или сколько-то назад, то вышли и сразу ко мне! Больше никого не проверяли, сразу в залив ушли.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: dims гости: 2