Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Matros
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 105
Понятно, огромное спасибо.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Волотов Алекс, 31 окт 2019 15:12 писал(а): Длина судака -85 см.

Алексей, а вес-то у него какой?

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Кошара, 10 ноя 2019 20:29 писал(а):Заодно хапнули адреналина, участвуя в спасении угнанного катера

Пётр, а немножко подробностей можно? Кто у кого угнал и что далее случилось?

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Кошара, 10 ноя 2019 20:29 писал(а):Заодно хапнули адреналина, участвуя в спасении угнанного катера

Это как?
Можно по подробней?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Кошара, 10 ноя 2019 20:29 писал(а):Заодно хапнули адреналина, участвуя в спасении угнанного катера

Откуда информация? Если это действительно так, то мы угонщика эвакуировали с острова! :shok: :yes: Можем опознать!
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6265
Chan, 10 ноя 2019, 23:45 писал(а):мы угонщика эвакуировали с острова!

Сообщники значит :rofl:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну да, конечно!
Едем по каналу. Видим со стороны залива волной лодку бьет о берег. Подходим ближе, со стороны канала стоит мужик замерзший весь, руками не машет. помощи не просит. Спросили:
- Что случилось?
- Сети ночью ставил, что-то с мотором случилось, прибило к берегу...
- Помощь нужна?
- Нужно как-то доехать до Прибреги.
- Через залив не повезем -волна, можем до дороги довезти!
- Хорошо.
Отвезли его в Прегольский.

Половили на Янтаре, возвращались, видели полицейский катер вроде там стоит, но это не точно.

Так что, если это и вправду угон, то велкам, поможем опознать мужика, если фотки предъявят. :wink:
Рыбачим вместе!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Щука, 10 ноя 2019 21:46 писал(а):Пётр, а немножко подробностей можно? Кто у кого угнал и что далее случилось?


Белый катерок на фото, бился об стенку дамбы со стороны залива еще с рассвета, но, идя в сторону Взморья, и пытаясь поймать клыкастого, особого внимания этому не придали, подумали, что какая-то пьянь отдыхает. Пока стояли проходящие мимо ГИМС-овцы, что-то помахали руками, но пошли дальше и припарковались к дамбе напротив катера со стороны канала. Мы не стали торчать на этом месте, а пошли дальше ко Взморью. Проторчали/прокрутились там до двух и пошли обратно, по пути зацепив судака. Катеров возле дамбы прибавилось, хотя ГИМСа уже не было. Когда проходили разрыв между дамбами, один из катеров подошёл и попросил помочь закинуть веревку на катер стоящий в заливе. Мол они пытались катер стронуть, но намотали на винт веревку и видимо повредили о камни движок, так как там глубина маленькая.

В принципе мысль, как помочь не убивая свой движок, уже была, поэтому я согласился. Пересадил Ларису на их катер, а к себе забрал одного из мужиков с верёвками. Ну и пошли в залив. Волна хлестала такая, что периодически перехлестывала через баллоны. Прикинув ветер и расстояние, бросил якорь и подтравливая шнур выловили их веревку с привязанным спасательным кругом, который они пытались забросить ранее. Со стороны залива возле катера стояли менты, как выяснилось один из катеров в канале был ментовский. Подтянувшись к якорю и переставившись повторили заход уже на катер и забросили круг на берег возле катера, где его приняли и конец подвязали на пострадавшего, а второй удлинив, подали на буксир, куда ссадил и мужика. Пока ретировался цепанул камень, хотя был уже далеко от берега и эхолот показывал около метра. Видимо волна провалилась слишком глубоко или торчал одинокий валун.

В общем завершив этот этап и убедившись, что буксировка идёт успешно, пополз в канал, где встал на якорь рядом с ментовским катером.

Пока ждал Лорика, менты рассказали, что от Фишбота угнали два катера, оба нашли брошенными, с катеров сняли всякую хрень, спёрли еду, курево. Мудаков поймать не удалось. Возле этого катера они торчали уже полдня и ничего сделать не могли.

Лорику сказали, что катеров было три и, как я понял, один был угнан с Балтийска, его не нашли.

Как-то вот так прошёл наш день :crazy:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Chan, 10 ноя 2019 22:57 писал(а):полицейский

Да, катер полицейский, они сами все были со стороны залива, пытались зацепить катер с другого, чтобы оттянуть от берега
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Информацию про угнанность поведали сами полицейские. Вроде Лорику оставил телефон мужик (или она ему свой оставила), который просил помочь, можно попробовать выйти на него и узнать подробности.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Ну я готов помочь. +79О62З777Ч7
Рыбачим вместе!

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Друзья, полиции требуется помощь,нужны понятые сегодня. Кто может подскочить на пару часов к Фишботу и прогуляться с полицией по каналу на их катере? Я думаю это в наших интересах засодить воров лодок на подольше. Я вчера в полиции до трёх ночи был - опознания, протоколы и пр. Сегодня не могу. Надо через полсаса-час. Если кто может, звоните мне. +79о62з77ч7
Рыбачим вместе!

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Chan, Сегодня, 10:56 писал(а):Я вчера в полиции до трёх ночи был - опознания, протоколы и пр.

Игорь, так тот человек, которого вы с острова забирали и был так сказать тем самым ?

Chan
В сети
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадимон, 16 ноя 2019 12:45 писал(а):Игорь, так тот человек, которого вы с острова забирали и был так сказать тем самым ?


Да, идет следствие.

Chan, 16 ноя 2019 10:56 писал(а):Друзья, полиции требуется помощь,нужны понятые сегодня. Кто может подскочить на пару часов к Фишботу и прогуляться с полицией по каналу на их катере? Я думаю это в наших интересах засодить воров лодок на подольше.


Никто из форумчан и тех, кому я звонил, не откликнулись на призыв помочь следствию, поучаствовать в качестве понятых. Печально, неужели вас это не касается или касается только тогда, когда вашу лодку угонят?! :unknown:
Рыбачим вместе!

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Chan, 17 ноя 2019 05:37 писал(а):Никто из форумчан и тех, кому я звонил

К сожалению прочитал сообщение только во второй половине дня, так же как и оповещение в почте.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 9 дн
Сообщения: 315
Chan, 17 ноя 2019 05:37 писал(а):Да, идет следствие.

Новости об этом случае в прессе - ссылка.
Больше всего бесят такие выкрутасы, как "... я взял покататься", "... без злого умысла..." и т.п. :diablo: :diablo: :diablo:
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Кошара, 19 ноя 2019 16:15 писал(а):Больше всего бесят такие выкрутасы, как "... я взял покататься"

А меня больше всего бесит дебильная статья "без цели хищения"
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Сергей.Р.
Стаж: 4 г 4 м 18 дн
Сообщения: 18
Все правильно, он же не будет говорить, что украл его с целью наживы (158), а покататься - это год или полтора, предлагаю отдать его хозяину на растерзание.

Игорь Щек
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Кто подскажет в каких местах за осень и зиму поработал земснаряд по углублению дна КМК?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

uvelir8
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 7 м 9 дн
Сообщения: 710
"Белое море" всю зиму пахал в районе Прегольского - завод Янтарь. Этот месяц их уже два - от Янтаря в город. Пропылесосили Цепрус - сейчас где то в городе.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3