Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
Где вы в канале грязь находите? С собой что-ли привозите :D , у меня все приманки чистые.



Чебурашки темнеют быстро, буквально через несколько забросов. На силикон, последние полгода, ловлю мало, но и он не пачкается, хотя, от соседей по рыбалке слышал, что приманки у них пачкаются якобы от мазута, но это бред, почти все нефтепродукты имеют меньшую плотность чем вода, по этому, будут плавать на поверхности, а это уже будет видно невооружённым глазом.

Осмелюсь предположить, что это чернение, происходит из-за иловых отложений, которых стало больше, потому-что перестали ходить контейнеровозы. До санкций, караваны "пароходов" проходили 3-4 раза в день, а сейчас, 2-3 контейнеровоза в неделю. Течение в канале слабое, но когда проходили караваны, то своей тягой поднимали ил, который уносился течением. Сейчас такого движения в канале нет, и потому, ил накапливается. Такая вот версия.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Мечта от канала далеко, а там тоже красятся приманки.
Рыбачим вместе!

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 618
В карьере за янтарём, тоже красятся, не сильно, сколько там рыбачил, всегда так было - естественные отложения.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 8219
Про карьер "За Янтарем", много раньше обсуждали на разных ресурсах. Именно по поводу что там на дне..
На дне там нефть, от когда то утечек из резервуаров каких то.
Пачкались приманки и пятнадцать лет назад, и сейчас. Спиннингочеловек, специально стал пачкать приманки на карьере, и я тоже. В заливе и канале, на них был клёв активней. Сейчас не знаю. Чем привлекает, непонятно.
Приманка темнеет через три заброса.

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1261
Vadika, 10 ноя 2022 20:03 писал(а): , у меня все приманки чистые.

Захожу как то в рыболовный магазин по моему на рынке и вижу по 150 рублей вот энто вот висит за штуку :D О. Подумал я китайские сланци по 200р за пару. Вот молодец! Это как порция суш по цене мешка риса. А сеичас оказываеться, что они не пачкаются в добавок :D :D И такие красивые лежат в коробочке.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 5 м 15 дн
Сообщения: 203
Ранним летом в Мамоново рыбаки-колхозники рассказывали, что все сети в чём-то чёрном всегда. Так что чернота эта, видимо, по всему заливу.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м
Сообщения: 215
В сентябре покидал приманки в районе яхтклуба. Попачкались в чернь и пришлось дома отмывать с мылом. Ребята там сказали что это гниют водоросли на дне.
Приманки пачкались у всех. О приманку пачкалась рука в тёмный цвет, но на мазут не похоже. Рука сразу отмывалась водой.

БАБАЙ
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 496
Однажды пришлось нырять в заливе (нечаянно уронил спиннинг на мелководье), ходил туда сюда ногами нащупывал, нашел спиннинг за 7-10 минут, но этого хватило чтобы потом ноги отмывал дней 10. Такое ощущение что я по складу с углём год босиком ходил.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Нипуханипера, 10 ноя 2022 20:51 писал(а):Чем привлекает, непонятно

Сабанеев советовал керосин, как аттрактант на карася и ещё кого-то, точно не помню. Да - камбале ещё нравится, но это уже не от Сабанеева информация. :) Может, чем на Карьере приманки обрабатывать, проще в бачёк какой-нибудь с гсм окунуть?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Vadika, 10 ноя 2022 20:03 писал(а):меня все приманки чистые.

Так они, не хочу название говорить :D , дна не касаются, плавучие.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
На Мечте мандулы пачкаются :unknown:
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Сегодня, карьер за Янтарем.
Рыбачим вместе!

Олег Влад
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 828
Сергей Кормилицын, Сегодня, 11:55 писал(а):С 18 до 9 ловили с острова напротив Взморья.

В залив?

Сергей Кормилицын
Аватара пользователя
Моховое
Стаж: 2 г 1 м 15 дн
Сообщения: 45
в канал

Игорь3978
Стаж: 1 г 3 м 1 день
Сообщения: 10
Добрый вечер! Подскажите на каком из разрешенных островов лучше половить леща? Раньше всегда ловил на шестом, но сейчас там нельзя. Напротив Светлого хорошо клюет? Буду благодарен за информацию.

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
На данный момент в магазине, либо на рынке.

Игорь3978
Стаж: 1 г 3 м 1 день
Сообщения: 10
Считаете что ещё рановато? Хорошо, а когда будет пора? И где всё - таки лучше попробовать?

камчадал
В сети
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 24 дн
Сообщения: 2897
Как лещ проявится-Вы сразу всплеск отчетов заядлых "островитян" здесь увидите. Ну или сами можете начинать разведку не дожидаясь .

Сергей Пионер
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 9 лет 1 м 28 дн
Сообщения: 772
Игорь3978, Вчера, 23:09 писал(а):Считаете что ещё рановато?


Не ждите отчетов, ищите сами.
Надо ехать и пытаться ловить. Народ уже ловит, но не торопится делится.
Прошли те времена...
Никаких на небе звезд нет.
Это просто миллион дыр.
И пробивается сквозь них свет –
Это светится другой мир.
Там, за черной пеленой тьмы
Несказанной красоты сад,
Где и встретимся потом мы,
Если вдруг не попадем в ад.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4110
Сергей Пионер, Сегодня, 10:57 писал(а):Прошли те времена...

Не помнишь, Сереж, из какого фильма эта цитата:
- да, я всё знаю, но ничего никому не скажу...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: ВасиличЬ 79 гости: 2