Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
А ещё перемёт на 100 крючков. Так что, хвастать тут не чем.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Сергей Валерьевич, 13 июн 2022, 23:54 писал(а):Судя по фото

Вот прям красавчик из Кёнигфишинга! Душа за таких сердобольных защитников водных биологических ресурсов радуется. Простите други, но задолбали подобные, может у него пятеро друзей с ним.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Присутствует негатив вроде. В данном случае, модераторы затрудняются как поступить. Разруливайте вежливо сами..

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 29 дн
Сообщения: 522
Вячеслав 1972, Сегодня, 23:13 писал(а):может у него пятеро друзей с ним.

А может вы сначала прочитаете вопрос? Человек спросил.Подскажите, что можно поймать с островов в районе Балтийска? С островов. И фото взято увы не с вашего любимого кениг фишинга. Дискуссию закончил.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Сергей Валерьевич, 14 июн 2022, 00:34 писал(а): Дискуссию закончил.

Ящик балбер ассоциируется с нарушением правил рыболовства, выражайтесь правильнее. И про сто крючков поаккуратнее.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 5 дн
Сообщения: 6265
Ага.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Вячеслав 1972, 13 июн 2022 23:46 писал(а):Ящик балбер ассоциируется с нарушением правил рыболовства

Но тем не менее это только ассоциации, они у каждого свои :)
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

@ртемий
Аватара пользователя
Стаж: 2 г 5 м 3 дн
Сообщения: 34
Скажите другу, что в данном месте лова запрет. Повезло что на инспектора не нарвались.


Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 205
Мой сосед, мужик в годах, старый рыболов, всегда удивлялся моему упорству ловить леща с островов в канале. Говорит, я не знаю за чем вы это делаете? По его мнению поимка именно трофейного леща в канале минимальна. По этому всегда ловит с островов в залив. Его результаты меня очень всегда впечатляют. Да, количественно я его уделаю, но качественно мне не разу не удавалось его одолеть.
Это выражается в том, что я могу поймать с десяток и даже больше, но все это будут "недолещи" в районе 600 гр-1кг. Он же привезет домой 1-го, или 2-ух, но таких... И трешек у него видел и двушек...
Опыт и знания великая сила, мда.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 691
Был вопрос: что можно поймать с островов в районе Балтийска?. Я ответил, зачем возить и размазывать? Если есть нарушение с моей стороны- удалите модераторы и делов. С таким отношение на форуме все меньше, да и нет желания писать отчёты! Кому то рыбалка в удовольствие, а кому-то диван с телефоном. Фото лично с моего телефона, на других ресурсах не слежу, не копирую и не приписываю, что есть, то есть. Не мое это, тут есть кому этим заниматься.

Vasek39
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 6 лет 19 дн
Сообщения: 132
@ртемий, 14 июн 2022 07:14 писал(а):в данном месте лова запрет

Тоже задумался над этим вопросом, вроде как прибрежная зона залива т.е. нельзя 500м, но это остров, а что касается островов, то разъяснений в правилах нет(написано только для канала). Кто может объяснить, является ли остров "самостоятельным" берегом залива или отсчёт вести именно с берега самого залива(материковой части)?

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
Разумеется от берега залива, там же ясно написано.Так что и с Зелёной дамбы и с острова №2 можно ловить в канал и в залив. С островов только учитывать удалённость от Камсигала -500 метров. При ловле в канал 500 метров можно не учитывать.

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 300
С четверга на пятницу ожидается хорошая погода. И опять встал вопрос ребром, куда поехать порыбачить. 20 числа уже отпуск заканчивается, а удачной рыбалки ещё и не было. Кто что посоветует, море -камбала или опять канал, залив. Но на канал уже как то боязно.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Первый раз меня - пацана вывезли на канал в уже далеком 1985 году :unknown: Отец моего друга заядлый лещатник одарил меня двумя кормушками (больше спиннингов у меня не было), пшенной кашей и навозником. Рыбачили напротив Спасалки (перед доками), у него успешно клевала густера (ласкирь), ну а я, как и бывает в первую рыбалку таки его обловил и поймал леща :) Ну и началось. Во многом соглашусь с тезкой Игорем, ночью он практически не клюет, а если и клюет, то на мелководье до бровки. Но мой не скромный опыт рыбалки на канале такой: пик клева у него с 9 утра и до 12. Да, бывали рыбалки, когда его включало после 14, но обычно после смены или усиления ветра. Теперь о забросах. Самое оптимальное это верхняя бровка фарватера с глубиной 3,0 - 4,0м. Если его там нет нужно проверять нижнюю, там уже за 6м. Но и были рыбалки, особенно в последние годы, когда вода в фарватере очистилась, что он сидел именно на максимальном забросе. Про прикормку я думаю всем понятно :good: Еще добавлю, что летом насадка опарыш. Червя он начинает кушать с похолоданием воды в сентябре. И еще раз соглашусь с Игорем, что он описал оптимальную площадку для ловли леща (Сереге К. привет :good: ), но конечно ее надо искать, да и ловить лучше с лодки на болонку :disapproval:
Как-то так.

aleksemandr
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 202
IRA, 14 июн 2022 13:44 писал(а):да и ловить лучше с лодки на болонку

Это как? Интересует всё, включая не докопается ли охрана островов если без пропуска.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
aleksemandr, 14 июн 2022 13:50 писал(а):Это как? Интересует всё, включая не докопается ли охрана островов если без пропуска.

Да просто все: два якоря на растяжках, становишься в 5-10 метрах от бровки фарватера на мели, прикормка тяжелая обязательно, две болонки или длинных спиннинга со скользяйшими поплавками по 10-15гр и по только одному поводку :good: В сильное течение рыбалки не будет. Вопросы могут быть только от ГИМСА :unknown:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Я конечно не лещатник, но судя по своему скромному опыту, я всегда считал что лещ кормиться на свалах, а не на столах. У него и строение губ так устроено.
:drinks:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 450
Бадья, 14 июн 2022 14:16 писал(а):Я конечно не лещатник, но судя по своему скромному опыту, я всегда считал что лещ кормиться на свалах, а не на столах. У него и строение губ так устроено.

Да все так, просто "стол" в канале - это аномалия, к тому же он очень небольшой, ну примерно 3м, а вот прикормка на нем лежит долго, и выползти ему из фарватера на покушать очень даже легко. ИМХО конечно :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Бадья, Сегодня, 14:16 писал(а):Я конечно не лещатник, но судя по своему скромному опыту, я всегда считал что лещ кормиться на свалах, а не на столах. У него и строение губ так устроено.



Когда – то давным – давно в 1988 году, когда весь Калининград ездил на рыбалку в Полесск на дизеле, по 120 человек рыбаков в день. Тогда на Дейме землеройный снаряд углублял русло Деймы в районе консервного завода. Каждое воскресенье на дизеле приезжали два очень пожилых рыбака и везли с собой палки по 2 метра, которые они собирали в 8 метровые удилища. Кто их видел, тот сразу вспомнит. Когда надо было вытаскивать леща, то они на пару вдвоем поднимали эти шесты. Это своеобразная разновидность штекерного удилища. Эти шесты как раз доставали до середины свала. Я как – то удачно пристроился возле них. Когда они мне объяснили, что лещ берет только со свала, и когда я перестроил свою удочку, заклипсовав заброс на 9 метров, только тогда у меня стало клевать на каждом забросе. В тот день я выловил 19 лещей. Со дна лещ тоже брал, но как – то вяло. Правда в те годы и леща было больше, и свал был покруче, и дизель ходил по утрам через Полесск, а вечером обратно в Калининград.
Потом много раз неоднократно при ловле леща на канале в районе Пайзы убеждался, что если попадешь на свал, то лещ всегда брал наживку.

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Хотел скопировать сообщение Бадьи, но поставил лайк, ну да ладно, хорошему человеку не жалко! Почему при поклёвке леща на поплавочную снасть всегда поплавок ложится на поверхность воды. Потому что лещ опускается головой вниз а хвостом вверх, берёт корм со дна и выпрямляет тело относительно дна. В это момент и происходит падение поплавка на воду, потому что груз поднимется со дна. По этой причине при ловле леща рекомендуют ставить длинный поводок, чтобы его не смущал вес грузила. А чтобы уж совсем не было сомнений, надо просто походить по каналу с эхолотом и увидеть, где стоит рыба, сколько её будет на свалах, а сколько на ровном дне, в начале либо в конце свала. После такой экскурсии все сомнения развеются сразу. :)
Всем крепкого здоровья и долгих лет!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5