Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Академик, 15 окт 2020 10:00 писал(а):на какие приманки его ночью лучше джиговать?

Насчёт канала не скажу, а вот на Дейме ночью джигом ловлю каждый год. Всё отличие от дневной ловли- приманка крупнее чем днём, груз потяжелее, чтобы в руку отдавало. Ставил светлячок, но глаза очень быстро устают. По цвету разницы не заметил, но почему то больше предпочтения отдавал салатовым тонам (я, а не судак :) )

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 2306
Можно ставить синие светлячки - не так на глаза давят.

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1414
Санек82, Сегодня, 21:46 писал(а):Ставил светлячок, но глаза очень быстро устают.


Я так понимаю, что светлячки надо ставить, когда ловишь на нарезку. Когда джигуешь, то тоже светлячок ставить?
Что - то не стыкуется.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 551
Ставил, чтобы видеть как отыгрывает кончик. Но минусов больше чем плюсов.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 16 дн
Сообщения: 1009
Игорь Щек, 25 окт 2020 17:02 писал(а):Был с друзьями на 6 острове, стояли на леща. На троих три леща. Очень все плохо.

Я говорил друзьям, что в канале не так давно были медузы, а стало быть рыбы не будет.
А мне, - кто тебе сказал?
А кто мне сказал, я и сам не помню. Так что получилось, это я сам придумал.
А Вы как думаете? Наличие медуз как влияет на рыбу?
У простого рыбака – всегда чистая душа.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Каждую осень в канале медузы. В Балтийске много раз ловил бель и ничего, в смысле нормально. В прошлую рыбалку на Преголе на судака тоже много медуз видел. Но худо-бедно поклёвывало.
PS - единственно, если кормушка или крючок с насадкой пройдёт через медузу - тогда, естественно, клевать не будет.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
У цепруса с августа медуз наблюдаю. С клевом как то связи не углядел.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Век живи, век учись, хоть в оригинале немного по-другому, но... так дураком и помрешь!

Linden, 29 дек 2020 21:46 писал(а):Как-то, рыбачили на Калининградском Морском канале. Для тех, кто не в курсе, это совсем никакой не канал – просто очень глубокая канава, прокопанная по дну мелководного залива трудолюбивыми немцами в начале прошлого века, для того, чтобы морские суда могли заходить в Калининградский порт.

Хотел бы поинтересоваться у тех, "кто в курсе", для собственного развития, что имел ввиду автор? Что же такое есть канал и почему КМК не канал вовсе?
Рыбачим вместе!

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 8 дн
Сообщения: 109
Ага, и канава эта впадает в большую лужу. которая образовалась после таяния ледника. :teacher:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Просто у КМК не как у других каналов - два берега, а не пойми чего. То ли канал, то ли часть залива. И запрет на нём поэтому расписать толком не могут... :unknown:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4146
Оохотник, 08 мар 2021 20:33 писал(а):На Меркури пятерочке, правда?

Александр, всё верно, это был я. Я там был первый раз. Как я потом понял, у твоего сына, на сегодня, было самое козырное место. Один раз перехлестнулись с ним и я ушёл, чтобы не мешать. Но, насколько я видел, подавляющее большинство у него ловилась мелочь, но много. У других такого не было. Не знаю, что было после 13-ти часов, я к этому времени ушёл.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 28 дн
Сообщения: 777
Следующий раз обязательно познакомимся. Да, это Вы с ним перехлестнулись. Конечно ловилась по большому счету мелочь, но ловилась. На счет места, я не уверен, что у него было лучшее. Можно с ним находиться в одной лодке, ловить на одну приманку с одинаковым весом, делать заброс в одно место- он ловит, а вы нет. Он говорит, что просто ему хочется поймать больше всех. У него каждая рыбалка, что-то вроде соревнований. Ему нужно победить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Всегда в это время, в район Прегольского подтягивается корюшка.
Единицы, как в этом году, но остатки судака идут сюда по привычке, покушать.
В этом году может сложиться ситуация, как пять лет назад.
Запрет начался 20 апреля, а судак, задержавшись, подтянулся позже.
И дубасили его, выше " высоковольтки", как на 75-м, в Балтийске, пять лет назад.
Тоннами.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 19 дн
Сообщения: 739
Юрий Владимирович, а кто тоннами ловил?
:drinks:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Бадья, Сегодня, 13:10 писал(а):Юрий Владимирович, а кто тоннами ловил?

Ответил в личку.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6888
Юрий Владимирович, 09 мар 2021 19:19 писал(а):Всегда в это время, в район Прегольского подтягивается корюшка.

Судак на Янтаре есть всегда, много. И ловят его завсегдатаи круглый год. Бывалыча в ноябре-декабре клев такой, что с клевом в море не сравнится, дубасит по пять раз за проводку. А в июле раз было, более ста штук за день поймал!(забрал одного). Естественно, когда открытая вода и нет сильного ветра, нюхать нефтебазу и слушать вой вентиляции Янтаря хотят немногие. :)
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Chan, 10 мар 2021 15:34 писал(а):Бывалыча в ноябре-декабре

Корюшка на Янтаре есть проходная ( весной), а есть зимующая. Подходит как раз к ноябрю-декабрю. Судак её встречает, подходя ещё раньше. Хороший клёв начинается где-то в сентябре. Но, после массового подхода корюшки ловится очень хорошо лишь на донки. :unknown: Да и вообще, на Яме у бочек глубины до 18 м. Есть и ,,пупки" около 4х м. Рельеф сложный, что судак очень любит. В холодное время года, к тому же, там зимовальная яма и всегда много всякой рыбы.

Виталий VVS
Находка-Гурьевск
Стаж: 3 г 7 м 28 дн
Сообщения: 101
Подскажите пожалуйста, а на Янтаре с берега можно рыбачить? И туда автобусы ходят?

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
14 автобус, но с берега нужно докидывать до фарватерного свала. Это минимум 70 м и дальше. БОльшая же часть рыбы стоит на дальнем от берега свале фарватера и в бухте за ним. С берега ловят ( ловили раньше) с пирсов самого Янтаря, либо на другом берегу с пирсов бывшего КСРЗ (сейчас называют Цепрус), где глубина начинается сразу. Это выше по течению, от проспекта Победы по улице Ручейной. Автобусы туда не ходят.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4095
Chan, Сегодня, 16:34 писал(а):И ловят его завсегдатаи круглый год.

На Янтаре его много было, на Бальге, в Ушаково, и особенно в Щукино и на причалах Балтийска.
Можно просто на этом форуме открыть историю,что было в 14-15 годах, и что в прошлом.
Можно почитать о зимней рыбалке на судака, пять лет назад, и этой зимой...
Можно открыть, как ловили судака в море, лет пять назад...
И можно послушать " обратную сторону медали", тех, кто браконьеры.
Это, как у нас в стране, белая зарплата, и черная.
Вот здесь можно услышать правду о количестве и росте популяции судака...
И не зря народ приобретает "подводные телевизоры", за сотню и больше, потому что, даже старые, годами забитые точки перестали работать.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2