Тема «КМК. Вопросы и ответы»

Рыбалка в КМК. Отчёты и обсуждение
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 4097
Shira, Сегодня, 17:37 писал(а):посидел 4 часика в канале,

И это был случайный, который клюнул. За четыре часа- это ни о чем.
Всё, кто сегодня был с утра, случайно обрыбились, или совсем не обрыбились... И с берега, и с лодки.
Болеет лещ, его полно, но он не берёт.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 23 дн
Сообщения: 691
Юрий Владимирович, 16 июн 2022 18:09 писал(а):И это был случайный, который клюнул. За четыре часа- это ни о чем.

Ни спорю, но все же лучше, чем сидеть дома и рассуждать. По эхолоту много было леща, но правильно сказано "не берет". Но поймать можно если очень захотеть.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 4 дн
Сообщения: 3804
Немного ещё о положении судака в канале. Если рядом есть лещовая стая, то он будет ориентироваться не столько на рельеф, сколько на её положение, находясь по периферии. Это так называемые ,,пастухи". Причём сам лещ для него не пищевой объект.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
IRA, 16 июн 2022 13:02 писал(а):Вадим, я попытался ответить на конкретный вопрос, в силу своего понимания Как пром.рыбак по первому образованию уверен, что рыба хвостом на течение стоять не будет Но, согласись, судак не всегда дубасит на забросе и очень часто идет за приманкой до лодки. Поэтому веерный заброс - наше все

IRA. Я конечно понимаю что все что здесь написано это для джигитов. Но я ловлю больше 20 ти лет совершенно другим способом, там другие приманки и другие правила, и ловлю я только в канале и на глубинах. Я уже 1000 раз писал об этом, повторяться не буду, ИМХО.
:drinks:

likeman
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 300
Не хочу никого обидеть. У каждого, почти, рыболовного магазина, собирается народ любящий потрындеть о рыбалке. Это потрындеть ничего с рыбалкой, как увлечением, общего не имеет. Везуха. Это всё равно что к филателистам приходит новичок с редкой маркой, не понимая её стоимости. Много раз смотрел передачу " Диалоги о рыбалке". Ну вот ни разу, под камеру, рыбалка не была результативной. Теория, эт да, потрандеть там у всех " руки золотые". А если про себя --учусь, учусь, учусь---. И конца и края этому учения не вижу. Удачные рыбалки, просто на перечёт, но это рыбалки , где рыба просто вешалась на снасть и я её уже не хотел. Этих рыбалок за 35 лет штук восемь. Это был конечно триумф, но, и всё. Скорей всего это зависело не от моих познаний в рыбалке, а от -- в нужное время, в нужном месте. НХНЧ.

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Не согласен, за 35 лет восемь рыбалок?
Вам наверное просто не везло..
:drinks:

Бадья
Аватара пользователя
Повелитель Дропшота
Стаж: 8 лет 4 м 20 дн
Сообщения: 739
Учить никого больше не буду, да и надоело всё это, каждый сам себе рыбак, интернет в помощь, научил в своё время одну женскую особь, себе на голову, достаточно, потерял всё в своей жизни.
:drinks:

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Бадья, 17 июн 2022 23:54 писал(а):Учить никого больше не буду, да и надоело всё это, каждый сам себе рыбак, интернет в помощь, научил в своё время одну женскую особь, себе на голову, достаточно, потерял всё в своей жизни.

Вадим, лично не знакомы, хотя визуально пересекались. Знаю пару своих напарников, которым ты на ГРЭСЕ определенные вещи говорил :good: С

den 36
Стаж: 7 лет 7 м 8 дн
Сообщения: 1
Всем здрасьте. Кто нибудь знает насчёт контейнерки завтра? В связи с парадом не перекроют заранее.

серж39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 4 г 1 м 9 дн
Сообщения: 127
Приветствую, Друзья! :hi:
Уже более десяти лет рыбачу на "острове" №7, но сейчас появилось желание расширить "географию". Лодка вёсельная, особо не попутешествуешь.
Кто в курсе, подскажите пожалуйста, на каких из разрешённых дамб (1,4 и 5) есть относительно комфортные полянки под палатки и в плане удобства фидерного заброса?
А то в привычных местах, с лещём совсем плохо как-то... :whine:
Нам не рыбы добыть, нам бы дома не быть :fishing_2:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Сгодня весь день мониторили залив ,Приморку и акваторию до Ладушкина...Какой на хрен лещ...вы видели ,что творится в заливе, канале и приморке? Тиной сплошняком все затянуто ...да еще и подпахивает застоем...Сегодня единственное место где ловили судачка-р-н рогатки в сторону моря и куска в р-не фарватера от залива (балт.коса)в сторону императрицы. Выхода были хорошие. Ловили все. Остальная акватория ..Бальга, Валетники, Ульяновка, разрыв, насыпной,вся речка(канал), приморка в слое зеленой тины+ поденка...А всю след. неделю прогноз почти штиля и жары...Ближайшие пару недель о леще залива можно забыть (не считая дураков).

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Здравствуйте, уважаемые. Сегодня попытался впервые половить судака в КМК, в Балтийске. И оказался не готов. Все мои груза 15-17 грамм оказались ничто. Так какие груза предпочтительней?. Чебурашки или джиг головки? Какой вес?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
15-17 сегодня были норм, течения особо не было, я 20 мах кидал. Головки или чебурашки пофиг, дело личного предпочтения.
Рыбачим вместе!

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Не использую более 16 даже если течение с речки в море. Да...пауза очень значительная порой бывает, висит в толще или несет..стараюсь в такие моменты найти и кинуть по границе течения и относительно спокойной воды...клыкастый там и стоит. Здесь кто кого :или рука тянется к ящику чтобы увеличить массу груза, или нервы выдерживают паузу и в итоге поклевка.
Товарищ наоборот предпочитает груза которые при падении за 5 секунд наверняка оглушат рыбу)))...но поклевок имеет в разы меньше. Есть с чего выбирать однако. Применять головки или груза какой то формы.. особой разницы не замечаю.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Часто бывает работают только огромные грузы. В прошлом году в канале нормально работали 15гр, поклевки очень редкие. Попадается на глаза приманка, которую захотелось окунуть, но стоит на 24гр головке. Кинул - поклевка, короче чаще. Дошел до 32гр, поклевки в каждый заброс. :unknown: :D Ладу Галактионову спросите насчет перегрузов, она специалист! :D
Рыбачим вместе!

Некит
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 1206
Попал как-то пару лет назад на раздачу судака в канале в районе камсигала, когда он с моря возвращался, и тоже не имея в наличии грузов более 20 грамм, можно сказать скучал, поклёвки были где-то раз в минут 20, а друзья стояли рядом, кидали в фарватер по 36-40 грамм и через заброс таскали. Пришлось мучать мой старенький спиннинг двумя чебурашками по 16 грамм, тогда процесс наладился.

Vadika
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 618
Бобёр, Сегодня, 20:02 писал(а): Все мои груза 15-17 грамм оказались ничто.


Обратите внимание на диаметр вашей плетёнки - если слишком большой, то и 40гр. не будет падать.

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 10 дн
Сообщения: 482
Спасибо, ребята за дельные советы.Опыта нет.Значит будем учиться.Первый раз там был.По наблюдениям у многих было тихо.А мне хотелось приспособиться.Будем работать над ошибками.Подкуплю других грузов.Пусть будут.Главное не унывать.А шнур предпочтительней какого диаметра?
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Я предпочитаю 0.08. Товарищ не менее 0.14 -это где груза от 12 до 16. На самом заливе, озерах, речке использую японку 0.06 и груза от 4 до 10 гр. Хватает более чем даже на очень хорошие экземпляры. И удовольствие получаешь когда не буром через корчи, и фрикцион в работе слух ласкает, парусность гораздо меньше, да и вообще поприятней чем на канате рыбу буксировать.
Мы же за кайфом от процесса рыбку удим. :)

Ерш
Аватара пользователя
Черняховск
Стаж: 3 г 9 м 28 дн
Сообщения: 108
Бобёр, 14 авг 2022 20:02 писал(а):оказался не готов. Все мои груза 15-17 грамм оказались ничто.

Если хотите ловить судака в канале, то забудьте про груза легче 22-24 гр.Самый рабочий 30гр :) А если наслаждаться пением чаек и бакланов, познавать 'долгое падение', то конечно можно и 15 гр :yes:
В заливе тоже самое, чем тяжелее, тем больше рыбы :yahoo:
Привыкли ловить "зубочистками " до 10гр и даже при наличии техники за много денег не ловят ничего......Не один судак не устоит, когда перед ним кусок свинца 'пашет' дно , берём 'унцовку' и за рыбой :cool:
Зимой то же самое, у кого 'черти' от 150 гр, тот с рыбой, у кого легче, то УВЫ.......

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3