Тема «Имею Джип - но не джипер. Стыдоба..»

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
ATN, 05 апр 2023, 22:05 писал(а):А Г под названием уазик с салона сыпятся.

В 90х это была другая машина с настоящими проходимыми качествами и металлом. Особенно радовали "военные мосты". Сейчас да, уаз в погоне за "Русским прадо" стал делать откровенное Г. Я около 20 лет на уазах отъездил.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Вячеслав 1972, 05 апр 2023 20:02 писал(а):Тойота никогда джипом и не была, так паркетник средней руки. Вот Митсубиши это да. Один суперселект чего стоит.

Слава ты не прав...
Я по-моему выкладывал тут видео товарища. Он организовывал несколько джипо-туров по РФ.
У него самого 200-й подготовленный Крузак.
Это одно их путешествий на Кольский п-в.



Ну а из экзотики, так это когда он попал в команду кругосветки "МИР НАШ". Если я не ошибаюсь, он прошел с этой командой 3 или 4 тура по Африке, это порядка 15-20тыс.км.
Кстати к слову, в кругосветке участвовали 4-ре Хайлюкса и по-моему еще одна Тайота.


После того как они доехали до мыса Игольного в ЮАР, сделали кучу фоток и не догадались сделать фотку на фоне мыса с машинами с российскими номерами. Думаю они первыми были там на машинах.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Алексей Г., 05 апр 2023, 22:21 писал(а):Слава ты не прав...

Алексей, ну блин зачем? У меня самого 120 й. И на Хайлюксе три года катался. На Уазах, нивах, шнивах за время работы наездился.

Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 4523
Вячеслав 1972, 05 апр 2023 21:25 писал(а):У меня самого 120 й. И на Хайлюксе три года катался.

Я в курсе.
Я просто факты перечисляю.

Ну а если серьезно, то слышал, что самые "проходимцы" это Ниссаны.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Алексей Г., 05 апр 2023, 23:00 писал(а):"проходимцы" это Ниссаны

Вытаскивал уазом, знаком. Ниссан- это вообще редкая машина, да простят меня владельцы. Ниссан-это как Ленд Ровер, дорого богато и снова дорого. Старые патрули грешили и грешат проблемами с ГБЦ ибо длинная, как шпала. Навары старые и Терраны- тонкостью перегородок в ДВС. Проходимость страдает у всех, наверное что то не то изобрели инженеры. Разворачивал патруля на ровном поле под 90 градусов уазом с простой резиной. Почему много пишу, хотел одно время приобрести, много изучал, анализировал. Вот по коротышам этого сказать не могу.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 11 дн
Сообщения: 2650
Алексей Г., 05 апр 2023 21:21 писал(а):Это одно их путешествий на Кольский п-в.
Алексей, спасибо за фильм! :good: Сколько бы я их не смотрела, восхищению никогда наверное не будет предела!
Не перестаю удивляться и поражаться тому, как же все таки задолго немцы готовились к войне. Эти грандиозные сооружения, когда воочию там побываешь, вызывают много чувств. Но восхищение их педантизмом и размахом - всегда! Ведь предусматривали все, у них там даже библиотеки были! Здесь, в фильме, в Лиинахамари уже все собрали, что можно унести и увезти,остались только штольни, хотя и они поражают воображение, сколько же там пленных все это рубили в скалах... А вот в районе Рыбачьего и Среднего...живого места нет, патроны, патроны, патроны...блиндажи бесконечные...Когда там зацветает вереск, такое ощущение, что на крови наших солдат цветет...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 27 дн
Сообщения: 516
Мурманчанка, 06 апр 2023 00:23 писал(а):А вот в районе Рыбачьего и Среднего...живого места нет, патроны, патроны, патроны...блиндажи бесконечные...Когда там зацветает вереск, такое ощущение, что на крови наших солдат цветет...


Охотился в Кировском районе Ленинградской области: Синявинские высоты,.. Апраксино,.. Погостье... Жуткие места, следы войны настолько ясные, что кажется "что всё это было буквально вчера", а по осени брустверы окопов краснеют крупными ярко красными ягодами брусники - как будто кровь наших солдат так и алеет с той поры...

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Воскресение.11ч.утра. Заправка Лукойл. У поселка им. А. Космодемьянского. Точка сбора.
Желающие прокатится без веток по лесу, подышать, возможно чуток испачкаться(по желанию). Пожарить шашлычок на берегу водоема, присоединяйтесь..
Мы с Эдвардом точно едем.

dikiy
В сети
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 11 дн
Сообщения: 347
Вчера ехал со стороны Черняховска, не доезжая Талпаков у моста сильно горела трава и камыш. Еще охранник там бегал, рассматривал.
Я к чему это. Сейчас сухо и трава с листом сухие. Не знаю, объявляли ли пожароопасный сезон, но:
а) нужно самим принимать меры чтобы не загореться;
б) как бы не нарваться на "подарок"от какого-нибудь должностного лица за открытый огонь;
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
8. Со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:

а) использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков (остатки древесины, образующиеся на лесосеке при валке и трелевке деревьев, а также при очистке стволов от сучьев, включающие вершинные части срубленных деревьев, откомлевки, сучья, хворост) и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах использование открытого огня допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Открытый огонь (костер, мангал, жаровня) после завершения сжигания порубочных остатков или его использования с иной целью тщательно засыпается землей или заливается водой до полного прекращения тления;

б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);


Для этого есть правила, если их соблюдать, то ничего не будет.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Пожрать спокойно не дадут! :facepalm:

dikiy
В сети
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 11 дн
Сообщения: 347
Вячеслав 1972, 08 апр 2023 08:56 писал(а):Для этого есть правила, если их соблюдать, то ничего не будет.

А я что, против.
Прсто: "береженного Бог бережет, сказала монашка одевая на свечку второй презерватив" (с)
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Прокатились.. :)
Я самый грязный! :yes:
Надышались, наобщались, наелись, напил.. :nea:
Меня тросом пришлось вытаскивать - завис.
Эдвард, Николай, Сергей и Ко! Благодарю за компанию!
Участки с грязью где жесть, некогда было фоткать, адреналин!

Дальше я отправился в Янтарный. Онлайн..

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3033
Супер! Серёга, ты проверил себя на наличие клещей?

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8223
Кабан, Сегодня, 20:04 писал(а):ты проверил себя на наличие клещей?

Проверили "проверяющие".. :)
Сейчас успокоился. На Салеме отдохнули.


Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 28 дн
Сообщения: 1267
Упс. Фронтера сама ездила? :D И прям везде? :rofl:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 6 дн
Сообщения: 7005
Ермек, 09 апр 2023 23:00 писал(а):Упс. Фронтера сама ездила? И прям везде?

Тоже удивился... :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 6301
Так она на грязевой резине. :)

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 27 дн
Сообщения: 516
Ермек, 09 апр 2023 23:00 писал(а):Упс. Фронтера сама ездила? И прям везде?


Ага :) Тоже повеселило. :D Фронтера машина нормальная, особенно если ездить на рыбалку к Финикам, где всё ухожено и дороги проложены.

Но есть опыт поездки на фронтере в "дальние тайги", - на наши отечественные Жихаревские карьеры, после этой поездки я перестал относится к комментариям типа - "Да я там на копейке проеду!" - как к недобросовестному троллингу): идущая в паре с фронтерой копейка проехала гораздо дальше, а фронтеру пришлось оставить там, где кончилась твёрдая дорога и пошла гать проложенная по торфянику.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
Нормально Фрося едет. Там бывает проблема с подключением передка. Решается установкой ручных хабов.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3