Тема «Калининградское областное общество охотников и рыболовов.»

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 706
Академик, Сегодня, 21:12 писал(а):Если помыл машину, обязательно её обгадят эти "любимчики".

Инструктаж голубей перед вылетом:
Запомните "орлы", белая машина- темное говно, темная машина - светлое.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вячеслав 1972
В сети
Стаж: 8 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 6311
satnavigator, 26 июл 2023, 22:14 писал(а):куршей к тому времени уже всех уничтожили.

Главная отличительная черта куршей была - в особых вкусовых пристрастиях. Они ели ворон. Причём, был специальный промысел для ловли, мастера - "кусатели ворон". Вороне прокусывали артерию, она не двигалась, но жила. Их так накапливали, потом приносили домой, чтобы приготовить и засолить. Сидел человек в сторонке, перед ним - привязанные за колышек вороны, к ним подлетали другие, тех ловили, и опять всё снова. Говорят, что ворон также поставляли в рестораны Кёнигсберга как "голубей косы".

Кёнигсбергский деликатес или "Чёрные голуби" Куршской косы.

Солёные вороны считаются истинно кёнигсбергским блюдом. До войны в меню ресторана кёнигсбергского отеля «Континенталь» было блюдо, называвшееся Nehrungstauben (голубь Куршской косы), подававшееся с гарниром из риса или кислой капусты. Роль голубя выполняли соленые вороны, и считалось это блюдо большим деликатесом.
Ворон ловили сетями в районе Росситена (ныне Рыбачий) на Куршской косе зимой и солили в бочках. Перед употреблением ворон вымачивали.
Вам наверное виднее.

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 9 лет 2 дн
Сообщения: 2919
Анатолий Михайлович, дорогой, сельхозавиация начала свой распад около 10 лет до развала Союза.Во времена выкорчевки садов и виноградников под эгидой небезызвестного правителя перестали обрабатывать сады и обочины дорог от павелики, осота, борщевика и прочих....О каких массовых обработках идет речь? А от клещей вообще забыли когда применяли обработки ..То, что сейчас преподносят, что по лужайкам детсадов проводят обработки-то это нельзя назвать массовой обработкой территорий городов , обочин, лесов...Даже стадионы и территории зеленые школ и парков в городе обрабатывают(СМЕШНО!!! !) ранцевыми распылителями..и не понятно какой концентрации препаратами, коль люди после посещения центрального городского парка пачками клещей снимают..
Наклоняют нас в определенную позу данными заверениями...
А отсутствие пернатых и прочей живности это наверное вопрос другой категории..Но причина вмешательства самых умных в этом точно имеет главенствующую роль. Человек он та еще скотина.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 3 дн
Сообщения: 516
Если рассуждать о серой вороне, то в старые добрые времена их было немеряно! И отстрел серой вороны поощрялся выдачем патронов - две лапки - один патрон; отстрел охотниками-спортсменами производился только во время законных охот, в путёвку ворон и пр. вредитлеей охотничего хозяйства не писали. Сейчас, я так понял, дают разрешение на отстрел во вне охотное время? Если так, то, в принципе, это нормально, нужно-же иметь охотнику какую-нибудь бумажку о его законном нахождении в угодьях с оружием в руках! А если вписывают ворону в один ряд к уткам, то это я прям не знаю... - Видимо, это сказывается общая деградация человеков, - появилось огромное количество дураков и вообще, и имеющих какую-никакую властишку и которые нихрена не знают, нихрена им не объяснишь и нормальным людям на каждый случай нужна "такая бумажка, чтоб уж..."!!!

Кстати, я бы не сказал, что серых ворон сейчас много, их одно время вобще не стало, как и сорок, а с недавнего времени и сороки появились и серые вороны стали на глаза попадаться, но, повторюсь, в совершенно не товарных количествах.



Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 1080
В сентябре планируются соревнования - спортивная ловля рыбы на спиннинг. Более точная информация будет позже.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 17 дн
Сообщения: 354
Глядя на фотки "документов" выше, я понимаю для чего существуют все эти "общества" :(
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 1080
Один рубль 1920г.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 3 дн
Сообщения: 516
Ну, тогда охота по значению для народного хозяйства не то что сейчас. Пушнина тогда ещё сохраняла своё значение для экономики, примерно как сейчас нефть и газ, кстати, чуть позже, когда в СССР пушнину стали разводить на фермах, а в реки дальнего востока выпускали более "продвинутые версии" американских норок, американцы даже диверсантов (благо внутри страны и на сопредельных территориях "оппозиционеров", готовых лить кровь своих соотечественников, всегда хватало) засылали эту сволочь, чтоб травить реки, жечь зверофермы, убивать специалистов.. и призывали другие страны не покупать меха в СССР... короче, - ну, всё как сейчас: взрывают газопроводы, кладут рестрикции, убивают полезных стране людей...

Правительство СССР, имея в виду формат тогдашних боевых действий, к охотникам относилось очень хорошо: ведь кроме того, что охотник - это добытчик мягкого золота, это ещё и готовый переносить все тяготы и лишения воинской службы боец; даже журнал выходил - "Боец охотник".-



Нынче-же охота - это просто хобби для одних и, хоть какой-никакой, заработок для других.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 1080
Так сейчас все хобби... Одна рыбалка чего стоит...

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 8 м 3 дн
Сообщения: 516
Anna D, 07 дек 2023 14:44 писал(а):Так сейчас все хобби... Одна рыбалка чего стоит...


Ну, теперь-то, волею судеб, охоту мне пришлось оставить в прошлом, а вот в перестройку охота мне, верней семьям нашего рода, здорово подмогла, да и рыбалка тоже... Но, кстати говоря, был короткий период, когда ни в охоте ни в рыбалке меня "шкурная" сторона дела не интересовала, - сам процесс увлекал. Теперь-же для меня рыбалка - это не совсем хобби, но и не совсем способ для выживания,.. я б сказал, что нынче рыбалка, для меня, - это отдых для психики и почти гарантированный способ добычи хорошей, свежей рыбы для еды, - чтоб кушать свежую рыбу хотя-бы раз в неделю.
Кстати, если речь о деньгах, то сейчас мне рыбалка стоит тока бензин, - столько всяких снастей накопилось! - На всю оставшуюся жизнь хватит, да ещё и останется.:cool:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 21 дн
Сообщения: 1080


Учет животных в охотугодьях Общества.
Хороший отдых на Природе.
Более точную информацию о времени и местах сбора можно уточнить по тел.380-204

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 2 м 17 дн
Сообщения: 354
Anna D, 26 янв 2024 11:45 писал(а):Учет животных в охотугодьях Общества.

Посмотрим. Пока есть интерес на ОДУ
Может к Вячеславу поедем, если пригласит :D
Но тольк о после ОДУ :unknown:
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.


Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1