Тема «Доработка джигголовок»

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
Chan, 07 мар 2023 20:25 писал(а):О, нашел у супостатов! Собственно от литовцев они у меня и появились:

Вот весч!! Жаль что не просто купить сейчас, да и в прошлом году было не просто .Ездил один мой товарищ было двойное у него гражданство но сейчас стал он Россиянин. Не привозят, дорого последний раз 3 евро за штучку был вольфрам. На рыбалке получаешь удовольствие со спиннингом с любым практически тестом. Летит как пуля падает тонет моментально звенит громко и чётко. Особенно кайф когда стоишь на ракушке.

В Литве то же не во всех магазинах есть в наших нет вообще

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
Вот есть в продажи тонкие трубки.


Держится вполне крепко такая термоусадка.
Можно на нее капнуть суперклея, чтобы не сьезжала со временем.
Собираем матрёшку из трек отрезков термоусадки, можно и больше отрезков.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443

Года два, или три тому назад, купил эти головки. Теперь лежат без дела. Не понравились они мне. Мне удобнее обычная головка, на которой я часто меняю резину, цепляя её за "носик".

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Rmn, 08 мар 2023 10:52 писал(а):Собираем матрёшку из трек отрезков термоусадки, можно и больше отрезков.

Рома, много не надо, тоже тоннель будет образовываться...
Нужно понять о чем мы говорим. Если о разбиваемости, при замене одной приманки на другую, это одно, да такие системы несколько лучше. Лучший вариант вот:

Изображение

У нас непопулярно, а тем не менее можно применять и на головках, и на офсетах, и на прямых, в общем на любых крючках. Я пользуюсь очень часто, работает. :) Сохраняемость приманки отличная, скорость замены максимальная, особенно, когда нужно перебирать разные модели и цвета.

А от злого судака ничего не спасет. :D Если он бьет в голову, то будет сдирать вплоть до приманки полностью с любой оснастки. А уж как хвосты отлетают - уууу :D
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Chan, Сегодня, 09:38 писал(а):Повторюсь, у дорогого варианта пружинка закреплена к крутилке, которая вращается относительно головки. Одеваем приманку, как обычно, а потом вворачиваем пружинку......... нужно крутить приманку, одетую на крючок в креветочном положении


А так?



Это если оставить кусочек свинца, а потом намотать пружинку, будет вращаться + рычажок для удобства..

ps покажи креветочное положение приманки.



pps чем я занимаюсь.. мне еще в Леруа ехать :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
KoeKto, 08 мар 2023 11:24 писал(а):Это если оставить кусочек свинца, а потом намотать пружинку, будет вращаться рычажок для удобства..

ps покажи креветочное положение.


Такой вариант был предложен на первой странице. Посмотри внимательно. :unknown: У тебя есть такие пружинки? Попробуй из них сделать это. Мои либо мягкие очень, либо отламываются, при малейшем изгибе.

Креветочное положение. А ты представь как ты накручиваешь приманку на глухую пружинку в предложенном тобой варианте. Тебе надо одевать приманку, как в обычном случае, протягивая ее через крючок, пока она не упрется в головку, она будет еще изогнута на крючке в креветку и тебе надо накручивать ее вращая в изогнутом положении вокруг крючка до достижения головки. :unknown: Именно поэтому была придумана шикарная система с крутилкой, при которой решается и эта проблема и проблема вкручивания пружинки до конца.

В общем резюмирую свои мысли по пружинкам. На офсете монтаж с пружинками наверно лучший вариант. С головками не парюсь, пользую со свинцовым стопором, ставлю, как правило, приманку и не снимаю до уничтожения рыбой. Колхоз с пружинками на головках это прям нужно иметь время и желание, без гарантии успеха, мне не интересно. С моими объемами заниматься этим некогда и нерационально. С крутилкой не оправдано дорого, но классно. На вольфраме стоят трубочки, как предлагает Рома. Нормально, но елозит, суперклей решает, нужно постоянно иметь с собой. Но даже, если и елозит, то заброс и проводку выдерживает норм, не слазит, можно пользовать. Проволока, плюс-минус, тоже самое, что и трубочки + коррозия гальванической пары. Если нужен перебор, цепляю приманку за голову и погнали. :)
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 6 м 1 день
Сообщения: 406

Купить купил, но на практике так и не использовал. А вообще то где нос разбит переоснащаю на двойник или вкручиваю штопор и на офсет, тогда точно ничего не сползает.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
ВАИ, 08 мар 2023 11:08 писал(а):08 мар 2023 11:08

Ребята, может кто знает, для чего вверху кольцо двойное? Я так и не понял.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
ВАИ, 08 мар 2023 11:48 писал(а):для чего вверху

Скорее всего, просто удобнее было их крутить в таком варианте. Штырёк и вокруг два оборота. С одним бы не зафиксировалась конструкция. Возникла мысль - а если термоусадку не на крючок, а на саму приманку. Узким колечком на уровне свинцового штырька. Есть же большие диаметры. Будет насмерть, но проблема со сменой. Хотя если уловистая, то зачем менять?

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1443
энигма, 08 мар 2023 11:56 писал(а):Хотя если уловистая, то зачем менять?

Затем, чтобы подобрать уловистую! :)

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
От добра добра не ищут :)

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 828
Chan, Сегодня, 04:38 писал(а):а на этой нужно крутить приманку

Палыч, не делай из меня болв... . Пришлось идти за головкой; с такого ракурса видно петлю, которая позволяет крутить пружинку, но не приманку

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6993
Никто, никого, никем не делает. Покажите на видео процесс монтажа и чтоб приманка дошла до головки. Заранее спасибо.
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Олег Влад, Сегодня, 12:41 писал(а):с такого ракурса видно петлю, которая позволяет крутить пружинку, но не приманку


Верно. А на том снимке выглядело, что пружинка припаяна..
И пришлось изобретать вращающуюся :D
Но увы, тоже забраковали :(

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Олег Влад
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 828
Игорь. Не стану на рыбалке тратить время на сложную смену приманки - беру другую голову или просто снимаю если нет такого веса. Увидел здесь мысль и сделал из того что было под рукой. И проверил конечно, прежде чем писать. Не хватает руки снять видео. Это имеет место в случае, когда рыб отзывается только на одну приманку из последних и раздолбал её вдрызг; один знакомый просто привязывает приманку ниткой.


Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 8 дн
Сообщения: 4168
энигма, 08 мар 2023 12:12 писал(а):От добра добра не ищут

Лучшее - враг хорошего! Столько лет ловили и горя не знали, а теперь полрыбалки будем укреплять резинку на джиге :wall:

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1262
Да это пройдет всё))Это сейчас в меж сезон народу делать нечего а на рыбалку хочеться вот от этого всё :D

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Я тоже обматываю ниткой, держится нормально. Только вот муж хохочет надо мной. А что делать если такой приманки больше нет, а рыбе подавай только эту.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Щука, 08 мар 2023 13:52 писал(а):горя не знали,

Да понятно всё. :) Сам никогда не заморачивался. Были головки и с вращающейся пружиной. Ловил такой еще на ,,Янтаре". Но там меня что-то не устроило. То ли вес приманки, то ли размер или качество крючка. А всё это вещи немаловажные для конкретных условий ловли. Закрепление актуально, если идёт хороший клёв на какую-то модель, а запасных нет или мало. Очень достают поклёвки, когда вытаскиваешь из воды вместо червя или риппера ,,знак вопроса", причём через проводку. Реанимировать нитками ( той же плетёнкой) пытался, но нитка режет силикон почти как зубы рыбы. С термоусадкой попробую как нибудь, может получится. Здесь вопрос только, как нагреть её, не расплавив саму приманку.

Rmn
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 2 м 21 дн
Сообщения: 1955
энигма, Сегодня, 15:15 писал(а):Здесь вопрос только, как нагреть её, не расплавив саму приманку.

На Али продается термофена. Есть и на озоне, но дороже


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий65 гости: 1