Тема «Король всех блюд на планете Земля! Доширак - Роллтон»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Нипуханипера
Основатель
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 8176
Раз в пол года, организм требует данный "продукт". Видимо подмешивают что - то.
Раньше реанимировал тушёнкой или колбаской.
Почитал в инете кто что химичит.. Понравился рецепт с сосисками и яйцом Пашот.
Сегодня на смене нахожусь. Два контейнера продуктов с собой взял. Так нет, съездил в магазин за Дошираком :wall:
Курочки добавил, грибочков. Вполне сносно, стесняюсь сказать вкусно однако! :)
Как - то забрел в Китайский магазин на Лен.проспекте, и набрал там в тридорога супов. Все острые, есть невозможно вообще! Сливал жидкость и вторяк заливал.
Есть у кого рецепты реанимирования данного продукта, или никто не употребляет категорически..?
Онлайн. Приятного мне аппетита :)

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 522
Приятного Серега! Только сегодня употреблял его на работе, перед заливкой кипятком режу туда охотничьи колбаски. Я называю это удивительное блюдо БИЧ ПАКЕТ

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Нипуханипера, 03 мар 2023 21:22 писал(а):реанимирования данного продукта,

100 лет не ел, но раньше случалось. Там вроде вся острота в 2х пакетиках. Там же и ,,привада" :) Выбросить их и всё. Думаю можно любой другой приправой заменить.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
В училище это была пища богов. В банке заваривался бичпакет, сосиська и всё это поливалось майонезом. :stars:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2845
Ими не плохо костер разводить когда щепок нет сухих.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 25 дн
Сообщения: 343
Чего туда только не намешивал..любое готовое мясо (сосиски, колбасы, курица) нарезанное кубиками, сыр(так же), картошечку жаренную туда же. Причем всё это как с водой вместе в виде супа, так и без воды в виде вермишели. Еще нравится заварить, слить воду и пока горяченное - кусочек сливочного масла туда чтоб растаял и перемешать :good: С майонезом тоже вполне себе. Иногда тянет и сухими похрустеть :unknown: (сначала переломать содержимое пакетика, потом открыть сверху, высыпать туда все специи, зажать и перетрясти всё это для равномерного распределения) Эту заразу по моему ничем не испортить :D

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
Лет 15-20 назад, приехал к нам глава представительства LG в России.
По программе посещения, была у нас "рыбалка". Шеф вызвал и попросил организовать.
Арендовали мы баркас, я подготовился: прикупил рыбы для ухи и для гриля.
После открытия фирменного магазина, мы встретили его во взморье и пошли на острова.
Начали уху делать. Для удобства я взял с собой 5-ти литровую емкость.
После того как сварили картошку я бросил рыбу, а наш кореец достал из сумки две пачки а-ля дошерака, достал из них две упаковочки специй (представьте себе ,этот пакет идет на 1 порцию) и попросил бросить в уху...
Это был пипец..., я еле смог съесть одну порцию.
Сухими макарошками мы закусывали...

Напробовались мы "ухи" и водочки (а корейы пьют не хуже наших русских) и потихоньку почапали в Калининград.
Господин И (в миру Игорь), спросил разрешение и пока мы шли, "дудел" в клаксон! :D

Вот так я познакомился с корейским дошираком.
Когда мы спросили где вы его берете, он сказал, командировочные привозят, без лапши командировочные не прилетали! :rofl:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Нипуханипера, 03 мар 2023 21:22 писал(а):Приятного мне аппетита
Сергей, приятного! :good: А я обожаю сей продукт! И мне даже не стыдно :blush: Ну вот люблю я эти самые дешманские пакеты с лапшой. Я их ничем не реанимирую, заливаю кипятком и ем. Если есть простой бульон, то могу им залить.Ляпотааа и вкуснота! :good: :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Danto
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 13 дн
Сообщения: 704
ATN, Вчера, 22:18 писал(а):В училище это была пища богов. В банке заваривался бичпакет, сосиська и всё это поливалось майонезом.

Не одна ли у нас была альма матер...
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
В далёком 1995 году пришлось совершить на поезде тур-де- Россия по маршруту Брест- Москва- Благовещенск и обратно. Как по пути туда питались не особо помню, но что-то на перронах точно брали. Там бабушки всегда вкусняхи, вплоть до горячей картошки продавали. А вот обратно... Не была ещё тогда у нас так распространена эта лапша, а на Востоке просто засилье+ Чокопай. И обратно мы ехали, затарившись лапшой и тушёнка домашняя в литровых банках. Вот сколько лет прошло, а вкуснее (универ, армейка) я не ел. На всю жизнь запомнил. :)

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Подтверждаю, организм регулярно требует глютамата. А когда кто-то на кухне заваривает бомжа - духман ТАКОЙ стоит, ни с чем не спутать! И тут же хочется тоже себе запарить пакетик. Естественно, с апгрейдом в виде сосиськи/сардельки колечками/кубиками, сметанкой/мазиком, пару зубчиков чесночка туда потереть.. А пахнэ яааак!
Давным-давно, когда детские выражения можно было в блокнот записывать, замутил я себе бомжика по этому рецепту, на запах прибежала мелкодочь. Понаслаждалась ароматом, попробовала вкусняшку и выдала: ‘папуська, да у тебя тут не БОМЖ, а целый ДЕПУТАТ’ :rofl:
Мы все долго валялись :rofl:
С тех пор так и пошло называть этот вариант - ‘депутат’ :good:

Р.s. ого, а сообщение-то юбилейное :write:
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
Есть всего четыре вещи, за которыми я могу из дома пойти в магазин, это сигареты, молоко, корм коту и доширак..
Причем необходимость в дошираке возникает внезапно, прямо накрывает, одеваюсь и иду беру.

Вроде уже писала (не смогла найти, может на Рыболове), что первый раз попробовала, когда он еще не был дошираком или ролтоном, а была японская лапша.
Конец 80-х, телефонов не было.. вдруг подруга-соседка прибегает под окна и зовет к себе, говорит, что у нее есть что-то от чего я сойду с ума.
Кто не заинтересуется таким приглашением.. конечно же быстро собралась и пошла. Сразу на кухню она меня не пустила, что-то там сама колдовала, посудой гремела, а потом принесла пиалки с лапшой. Мммм что-то невероятное, было от чего сойти с ума :stars: мы с ней за вечер еще несколько раз заваривали и почему то мне кажется, что пакетиков в пакете с лапшой было три. Я потом неделю бегала по портам и кораблям, искала кто может продать мне этой волшебной еды, моряки уже наелись и довольно легко отдавали прямо ящиками, по тридцать лапшичек в каждом.. месяца три мы ели ее бесконечно, потом поднадоела конечно, но периодически накатывало и хотелось.
А года через три появился Доширак и он был уже корейским, но тоже был неплох, особенно с корейским же Золотым майонезом. До сих пор в памяти.
И тогда же появился еще один "наркотик" из Кореи - Чокопай, тоже коробками съедался и покупался ящиками, сейчас уже не тот.. сто лет не брала, даже не знаю есть в магазинах, нет.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 3 дн
Сообщения: 3804
Было же в какой-то передаче точно не помню. Посадили человека ( добровольца) на эту лапшу на 3 недели. Состояние в конце срока было плачевное.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Я думал, что один такой :shok:, а нет... :D Надо партию создавать...
Рыбачим вместе!

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Блин! Вчера настучал себя по рукам в магазине, но теперь придётся купить пару-тройку пачек Дошика! И с мазиком его сожрать! :good:
Красиво делай - нормально будет!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
энигма, 04 мар 2023 07:43 писал(а):Посадили человека ( добровольца) на эту лапшу на 3 недели. Состояние в конце срока было плачевное.

Двадцать лет назад весь экипаж, включая командира, фрегата пр.11356, построенного для ВМС Индии Балтийским заводом в Спб, во время приемо передаточных испытаний, как раз сидел недели три на лапше и пюре картофельном. И ничего. Все живы и здоровы. Индусы себе вообще камбуз не заказывали. У нас до самых ППИ был временный камбуз. Ну а на ППИ и его убрали. В вертолетном ангаре сделали кают компанию. Вот там и трескали дошики :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Olegdjan, 04 мар 2023 10:08 писал(а):но теперь придётся купить пару-тройку пачек Дошика! И с мазиком его сожрать!

Мне жена всегда покупает, знает мою слабость после чрезмерных возлияний :D Но с мазиком это, ну как сказать, это не мое... :unknown: :D
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891




Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
И прямо сейчас полфорума ушли в магазин.. кто в гастроном, кто лавку Бахуса.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Вадимон
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 580
Эхх, Игорь... Твоё сообщение было последней каплей. Всё, не могу больше это читать и смотреть. Пойду в магазин :dinner: :D

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7