Тема «Король всех блюд на планете Земля! Доширак - Роллтон»

Рецепты, способы приготовления любимых блюд наших форумчан
Правила форума
Картинки всякой хрени, чтобы только написать: "Это сегодня я по пьяни сварганил!" сразу будут удаляться.
Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
dikiy, 05 мар 2023, 20:52 писал(а):корейцы были в Казахстане.
В Ташкенте проживал в Бектемирском районе, это левобережная часть города по реке Чирчик. Раньше был городок Бектемир, место массового расселения корейцев. Например даже в девятиэтажке, где я проживал, две соседние квартиры на этаже были заселены корейцами. Все корейские блюда я конечно перепробовал и очень во многие блюда как правило добавляли глютамат натрия. Это белый кристаллический порошок Е621, который к уже существующим 6 вкусам добавляет седьмой вкус умами. Вообще это не самостоятельный вкус, а усилитель вкуса. Он придает блюдам мясной привкус или даже вкус подкопчености. И глютамат натрия позволяет снизить содержание соли в блюдах до 40 %, что впрочем очень важно. Уже тогда в 70-80-х годах в городке была масса корейских частных кафешек тем более сейчас в наше время, где можно было попробовать кукси (кстати при приготовлении кукси не используется лапша быстрого приготовления, а используется лапша ручного приготовления, отбитая ударным методом), также хе из различных мясных и овощных продуктов. Собачку, блюдо называется кодя, пельмешки размером с ноготок из собачки, папоротник из Дальнего востока соевые продукты ну и т.д. и т.п. Во всех супчиках Роллтон и Доширак всегда присутствует глютамат натрия, поэтому нам всем так хочется его отведать в очередной раз. Я тоже не против иногда отведать сей продукт, дети называют его бомжпакет. Люблю с тушенкой и свежей зеленью. Говорим мы про корейцев, но лапшу быстрого приготовления изобрел все таки японец Момофуку Андо в 1958 году. Вначале лапша была довольно дорогая, а потом подешевела и в послевоенные годы явилась спасительницей от голода простым японцам. Момофуку Андо прожил 96 лет (наверное каждый день употреблял в пищу лапшу, которую он изобрел). Всем здоровья и готовьте лапшу, проживете долго и счастливо.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Привет всем и землякам в часности! :)
Очень редко всякие ролтоны и иже с ними употребляем в пищу.
Но вот давно, давно, когда мы еще в Ташкенте жили, и молоды были, ездили мы в горы. Ущелье там есть, малое Кок-Су называлось, соседствует с большим Кок-Су, которое в свою очередь соседствует со знаменитым поселком Бричмулла (Бурчмулла), который в своё время воспели семейные барды Никитины в своей знаменитой и одноимённой песне!
Так вот, к чему это я.., а, да, тогда Ролтонов и иже с ними не существовало в природе, по крайней мере в Узбекистане, но существовали сухие супы разные в пакетиках бумажно-целофановых, вот в этих походах в горы, мы и употребляли эти супы! Боже, какие они были вкусные!!! Ведь всё содержимое этих пакетов было натуральным! Там были такие маленькие круглешки в виде ромашки, кусочки мяса из натуральной высушенной говядины, лучок и всё это было пересыпано какими то специями, типа соль, перчик, укропчик и т.д.!
Мы туда еще немного картошки подрезали и лучка свежего! Ну и еще вода из Сая, (горной речки), на берегу которого мы и устраивали свои бивуаки на пару тройку суток, тоже делала суп из пакетика божественно вкусным! :yahoo:
Естественно примусов раньше мы с собой в горы не брали, готовили всё на костре! Все блюда получались с привкусом костра! Все наверно знают, что любое блюдо, приготовленное на костре, становится гораздо вкуснее обычного, приготовленного на газе или электричестве!
Вкус этих супов всегда буду помнить!!! Какие там на фиг Ролтоны...
Сейчас таких супов увы, нет, а жаль... :unknown:






Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Нашёл фото этих концентратов, скачал себе на комп, но почему то кнопка "Загрузить фото" его не видит... Вставить его сюда не могу... :stars:
Голова кругом, как только не пробовал... Кто подскажет, в чём проблема?

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Мы называли это "суп-письмо"
Красиво делай - нормально будет!

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Ооо, спасибо!
Это именно та картинка, которая у меня не вставлялась...
А вот и та песня!!! Эээх, молодость!!!


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Дядюшка Нед, 28 мар 2023 12:41 писал(а):молоды были, ездили мы в горы

Так вкусно написали...Мы тоже очень любили эти супчики копеешные в пакетиках...А глядя на Ваши фото, почему-то другая песня вспомнилась:Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя...
Фото очень душевные, такие же натуральные, как супчики, не показные и не наигранные.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 23 дн
Сообщения: 1405
Сугроб, 05 мар 2023 15:01 писал(а):Обращаю внимание, именно Доширак, а не ролтоны, Биг боны и тд.

Позвольте поинтересоваться, а в чём преимущество Доширака?

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Olegdjan, 28 мар 2023 13:06 писал(а):Мы называли это "суп-письмо"
Мне категорически не нравились те супы. От безысходности только ели. :D

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Иваныч 39, 27 мар 2023 05:41 писал(а):Все корейские блюда я конечно перепробовал и очень во многие блюда как правило добавляли глютамат натрия. Это белый кристаллический порошок Е621, который к уже существующим 6 вкусам добавляет седьмой вкус умами.

На Востоке он еще идет под названием Аджино-Мото
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
eer, 28 мар 2023 19:44 писал(а):Мне категорически не нравились те супы. От безысходности только ели.

В походе были очень в тему, особенно разбавленные картошкой и тушёнкой. В общаге - ну очень выручали - ведь денег зачастую хватало только на водку книги :D
И да, кстати, не все были одинаково плохие, нам попадались очень годные.
Красиво делай - нормально будет!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Дядюшка Нед, 28 мар 2023 12:41 писал(а): существовали сухие супы разные в пакетиках бумажно-целофановых, вот в этих походах в горы, мы и употребляли эти супы!

Когда я ходил в походы, правда, это были Крым, Кавказ, Карпаты, не очень удавалось разжиться такими концентратами. А если и были то немного. Приходилось тащить на себе крупы, тушёнку, сгущенку в железных банках. Счастливчик был тот, чья очередь была доставать такую банку на обед. Рюкзак становился легче :D
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

alex39
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 9 дн
Сообщения: 109
В 50-х годах прошлого века, когда изобрели это чудо в Японии, оно(она) считалось деликатесом, и позволить себе его могли только очень богатые люди. А вы говорите бомж-пакеты!

eer
Ладушкин
Стаж: 5 лет 2 м 27 дн
Сообщения: 379
Olegdjan, 28 мар 2023 18:54 писал(а):не все были одинаково плохие, нам попадались очень годные.

Согласен, польские на четвёрку, финские отличные! :D

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Дядюшка Нед, 28 мар 2023 12:41 писал(а):но существовали сухие супы разные в пакетиках бумажно-целофановых, вот в этих походах в горы, мы и употребляли эти супы! Боже, какие они были вкусные!!! Ведь всё содержимое этих пакетов было натуральным! Там были такие маленькие круглешки в виде ромашки, кусочки мяса из натуральной высушенной говядины, лучок и всё это было пересыпано какими то специями, типа соль, перчик, укропчик и т.д.!

Особой приметой супа со звездочками (не ромашками :D ) был сильный вкус хмели-сунели. Я в детстве очень любил этот суп, мама тоже картошку добавляла. Сейчас частенько готовлю этот суп на разных бульонах, семье очень нравится :good:
Рыбачим вместе!

ЕВГEН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 1592
Chan, Сегодня, 19:12 писал(а):супа со звездочками

Написал, так прям тарелка из детства перед глазами всплыла с этими "звёздочками". :)

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Chan, 28 мар 2023 19:12 писал(а): Сейчас частенько готовлю этот суп на разных бульонах, семье очень нравится :good:
Мы тоже частенько варим, только я еще сыр тертый добавляю. :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Chan, Вчера, 19:12 писал(а):Особой приметой супа со звездочками (не ромашками ) был сильный вкус хмели-сунели. Я в детстве очень любил этот суп, мама тоже картошку добавляла. Сейчас частенько готовлю этот суп на разных бульонах, семье очень нравится

Игорь привет! Только я не могу супы того самого вкуса найти... Похожие есть, а вот того самого нету. :unknown: :wall: Запах сухого супа вроде тот, а сварил и совсем другой вкус получается...
Ковидом я не болел, ну я так думаю... Вкусы и запахи те же остались, что и раньше... Искривлений в этом плане нет...:unknown:
Если знаешь, подскажи пожалуйста, где они есть. :)

Про "ромашки" - у меня просто чуть-чуть другие ассоциации и сравнения, нежели у других людей... А так да, все называли их суп со звёздочками! :)

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 19 дн
Сообщения: 795
Дядюшка Нед, 28 мар 2023 13:41 писал(а):кусочки мяса из натуральной высушенной говядины

Однажды мне подфартило разжиться целым пакетом (килограмма 3) этого самого сублимированного мяса. Первым делом, разумеется, я кинулся устранять "несправедливость" добавляя его при варке в супы-письма, ибо там его всегда было катастрофически мало... Потом были попытки изготовить с ним макароны по-флотски. И знаете что? Прелесть этого мяса оказывается именно в том, что его мало! Остатки доедали в сухом виде, под пивас. Пиво тогда тоже было натуральное, без химии...
Красиво делай - нормально будет!

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 401
Дядюшка Нед, Вчера, 12:41 писал(а):Там были такие маленькие круглешки в виде ромашки, кусочки мяса из натуральной высушенной говядины, лучок и всё это было пересыпано какими
Да было времечко и эти супчики в виде кружочков, звездочек, ромашек и сердечек я тоже вспоминаю. Мы тоже ездили в горы , но так как у нас были небольшие дети в основном ездили без ночевки, готовили там как правило шашлычок и называлось местечко Чор-Су. Если мне конечно не изменяет память. Ещё ездили в горы под Чирчик, и в сторону Ангрена и Камчикского перевала на холмах смотреть на распустившиеся тюльпаны в низинах. Как это было красиво, когда в низинах расцветали огромные поляны диких тюльпанов. В мае на холмах также собирали шампиньоны. С молодой картошечкой такая вкуснятина.

Дядюшка Нед
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м
Сообщения: 1241
Иваныч 39, Сегодня, 10:22 писал(а):и в сторону Ангрена

Привет! За грибами мы ездили в Синегорье, именно в горы, в арчёвые леса. Это было за Ахангараном. У входа в одноимённый бывший пионерский лагерь оставляли свои машины и шли через ущелье в горы, на противоположные склоны поросшие арчёй, вот на этих склонах и собирали шампиньоны, сыроежки и еще какой то гриб, который один из нас называл "среднеазиатский белый гриб", но я так думаю, что название у этого гриба было совершенно иное... Но, он действительно был снаружи и внутри абсолютно белым. Но низ шляпки был пластинчатым... Ядрёный, ядрёный, совсем не как сыроежка! Он был гораздо вкуснее шемпиков! :good:
О, вот нашёл, оказывается это белый степной гриб, он же королевская вешенка!



https://gribnik.info/eringi/

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: Бобёр гости: 3