Тема «Прошу помощи в выборе РИБа»

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Для комфорта и удовольствия только катер! Пластик, либо люминь! Прошёл все этапы начиная с лодки ПВХ.


Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
Хз. 6 метровый Баулайнер рядом с моим 5 метровым Зодиаком при волне в 1.5 метра на море смотрелся довольно уныло. :unknown:
Я уже не говорю о качке при ловле трески.....
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
Chan, Сегодня, 20:40 писал(а):Да там и до 2018г не было особого качества ПВХ и плотности. Изначально была что-то около 1000. Да и собрано всегда плоховато, швы не очень, мягко говоря.

Дилер сказал, что до 2016 года GRANDы были на корейском ПВХ плотностью 1600, после стали халтурить и GRAND 2021 года имеет ПВХ не известного происхождения с плотностью 1100 :unknown:
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
ATN, Сегодня, 21:19 писал(а):https://www.avito.ru/moskva/vodnyy_tran ... oc_sharing

Видел данный РИБ, но качество исполнения уже не то...
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
Иван 77, Сегодня, 21:18 писал(а):Для комфорта и удовольствия только катер!

В длине около 5 метров катер по удобству выиграет у РИБа (объем полезного пространства под вещи, размер палубы), но мореходности вчистую проигрывает.

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Возможно! Но тут надо выбирать либо комфорт, либо мореходность. В волну 1,5 метра не хожу. Поэтому выбираю комфорт.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Битый, 02 мар 2023 21:20 писал(а):Дилер сказал, что до 2016 года GRANDы были на корейском ПВХ плотностью 1600, после стали халтурить и GRAND 2021 года имеет ПВХ не известного происхождения с плотностью 1100

Очень странный дилер :D У меня был Гранд 2011 г., сейчас 2014г. На обоих ПВХ 1100 :unknown:
Рыбачим вместе!

Alex-Pilot
Аватара пользователя
Стаж: 4 г 10 м 10 дн
Сообщения: 530
Из отечественных неплохие RIB AERO и Winboat

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
Chan, Сегодня, 21:47 писал(а):Очень странный дилер У меня был Гранд 2011 г., сейчас 2014г. На обоих ПВХ 1100

Возможно схитрил, я ему сказал что на сайте у вас увидел GRAND и ZODIAC, после он сказал что GRAND уже не тот, а ZODIAC больше за бренд переплачиваешь и посоветовал из того что есть, корейца РИБ STORMLINE OCEAN DRIVE EXTRA 500(1600 плотность ПВХ).
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 2 дн
Сообщения: 343
Баранов, местный мастер, делает неплохие рибы под заказ. Только вот ждать долго.

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
Chan, Сегодня, 21:47 писал(а):У меня был Гранд 2011 г., сейчас 2014г

Интересно есть ли у нас владельцы GRANDов 2021 года, хочется услышать их мнение по качеству.....
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286


Отличный комплект продавался

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 4 дн
Сообщения: 2844
Старый зодик или гранд однозначно не менее пяти с полтинной и до семерочки. Кто берет подобные комплекты там уже вопрос о весе и прочих расходниках не столь важен. Если есть деньги и не устраивает рынок б\у -ехать разговаривать и заказывать отдельно качественное стеклопластиковое корыто и к нему варить с хорошего ПВХ пристегивающиеся баллоны. АМГэшки (на мой выпуклый) если брать то, как у Питерцева..а просто ширпотребку это равносильно казанке(впрочем забойное корыто, как и прогресс если для полного аскета). Но полностью согласен с "жабодавом",что для полного кайфа до 5.5.м это 2 человека.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Прочитал данную ветку, и не увидел бюджет :unknown: . Сейчас риб продают по цене катера. Если есть средства, моё мнение: однозначно катер, но... стоянка, подъём\спуск на воду на зиму и т.д. это затратно. Женя (жабодав), ловля трески обычно в холодное время года, и я понял кайф, когда на переходах, сидишь в тёплой каюте и пьёшь горячий кофе ( ну или коньячёк :D ) , а не мёрзнешь на рибе.
По поводов рибов от Баранова: пообщайтесь, может он и сделает риб под ваши хотелки.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Битый
Аватара пользователя
Гурьевский район,п.Малое-Исаково
Стаж: 9 лет 22 дн
Сообщения: 53
Гудимка, Сегодня, 23:33 писал(а):и не увидел бюджет

Рассчитываю на 600 тыс.руб.
Калининградская погода не предсказуема.... :-D

Станислав 77
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 28 дн
Сообщения: 318
А мотор с прицепом?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1715
Битый, Вчера, 23:41 писал(а):Рассчитываю на 600 тыс.руб.

Эта сумма только на лодку, или с мотором?
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Битый, 02 мар 2023 23:41 писал(а):Рассчитываю на 600 тыс.руб.

Ну и о каком 5,5 с рубкой речь? :unknown: Хорошо, если на 4,7м. РИБ б\у комплект хватит.
Рыбачим вместе!

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 5711
За 600 тыс. С мотором и прицепом? Новый? Перед сезоном навигации?
Планку тысяч на 300 подымите.
И то это будет псевдо корейский Штормлайн с псевдо корейским Микатсу :unknown:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1