Тема «Прошу помощи в выборе РИБа»

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
supergan71, Сегодня, 21:09 писал(а):И цена без плм

Там стационар
2 x 320 л.с. Volvo Penta D4-320 DPI

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
https://youtu.be/VXVBh4sQPF8
Коротко и по существу.
Лайфхак с 12.22 мин.

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Вот поэтому себя страхануть во всём, надо брать катер пластиковый, не дырок и подкачек не будет.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Можно и поспорить по этому поводу. Вот мое мнение из практики эксплуатации плавсредств в Тихом океане и Охотском море , что на рибе попасть в хорошую болтанку более безопасно, за счет повышенной плавучести из за надувных бортов+ стеклопластиковое корыто это тот самый пластиковый катер. Если брать катер без надстройки и каюты (только корыто),то он проигрывает рибу во многом. Да и так проиграет. Жизнеспособность более актуальна чем повышенный комфорт. А проколы -так по хорошему нужно дополнительно места усилить броняшкой и далее радоваться.
Все же наверное более правильно сказать ,что смотря для чего плавсредство: одно дело для покатушек с девочками и пьянок и другой подход абсолютно если для рыбалки не только по речкам и озерам.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
камчадал, 04 мар 2023 16:14 писал(а): Если брать катер без надстройки и каюты (только корыто),то он проигрывает рибу во многом.

Только в одно выигрывает - внутреннее пространство. И все... В остальном ээээээ....
Рыбачим вместе!

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 7 м 15 дн
Сообщения: 1286
https://youtu.be/DqQAHCW5MIY
Про спасение

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
Вот из этих ближних трёх штук выбрать можно. На таком как дашь..., наверное в полный газ литр на километр расход будет. Смотрите как они их хранят, что-то подобие маленького дока. Это летом в Бельгии снял.

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Жабодав, 02 мар 2023 18:49 писал(а):Изучите еще Бриги

У меня BRIG уже 18-й год. Нареканий нет. Одно удовольствие!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
камчадал, Сегодня, 16:14 писал(а):Можно и поспорить по этому поводу.

Спорьте сколько душа велит, но ПВХА и катер - это небо и земля, ходил на Рибе знаю, неделю стоит - и пустой (наполовину), тянешь рыбу и смотришь где крючёк, куришь и смотришь, куда стряхнул пепел, вот вам и Риб хвалёный. А катеру всё по барабану, примеров много - лень писать, баня срубила.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

ВАИ
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 5 м 24 дн
Сообщения: 1406
Оохотник, 04 мар 2023 16:50 писал(а):Это летом в Бельгии снял.

Саня, а какие слипы! Космос! Почти как у нас в Куликах :D

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 11 м 5 дн
Сообщения: 2848
Значит на гондоне вы ходили в прямом смысле, а не на на нормальном рибе или хорошей пвхашке. У меня сейчас во дворе хонда стоит 4 метровая на прицепе(как пример).Ей лет на вскидку(не пойду смотреть под тент бирку) 12. Стоит полтора года на улице после крайней разборки, профилактики клапанов, промывки под пайолами стыков от грязи-еще ни разу не подкачивал. До этого "Зодик" стоял годами практически без подкачки. Даже после зимы,когда становятся на морозе чуть слабее баллоны не подкачиваю при выходе -чуть теплеет и давление стабилизируется. Так ,что здесь и спорить не о чем.Приезжайте посмотрите. Могу вам дать вместе с прицепом домой для эксперимента до конца апреля( не для рыбалки-чтобы удостоверились в качестве баллонов).
..Вы бы еще написали,что нужно дрова рубить на зиму в лодке, либо вилами поддеть....для проверки прочности, а то,что там за крючками то смотреть...Не смешно самим то.
..А попробуйте при прибойной волне у скалистых берегов проитись на катерке и рибе..два притопа-три прихлопа и от катерка только щепки полетят. Риб или пвхашка амортизируют словно мячик,корыто остается целым и содержимое соответственно. Убеждать не собираюсь. До 7 метров на катерках шампусик с девочками распивать, да выеживаться. Балтика может( под вопросом большим) и простит. Охотское,Баренцево,Тихий ,Олюторский залив-ни когда.

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 668
Один вопрос и четыре страницы обсуждений, сам человек кто задал уже даже не отвечает возьми ДНД и катайся ну или паёлку и будет тебе счастье.

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 9 м 29 дн
Сообщения: 777
ВАИ, 04 мар 2023 20:26 писал(а):Почти как у нас в Куликах

Иваныч, я не был у нас в Куликово, даже не знаю какой там слип, но догадываюсь, видимо очень хороший. Ведь по другому быть не может...

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
камчадал, Вчера, 21:37 писал(а):Значит на гондоне вы ходили в прямом смысле, а не на на нормальном рибе или хорошей пвхашке.

Да, согласен что все Рибы длинной до 5.5м. обычные гондоны, а остальные модели собираются из более крепкого и стойково материала и клапана совсем другие, вот поэтому они и не травят годами.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Виктор62, 05 мар 2023 08:10 писал(а):остальные модели собираются из более крепкого и стойково материала и клапана совсем другие

Из одного материала и клапана на всех одинаковые. :unknown:
Рыбачим вместе!

Виктор62
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 16 дн
Сообщения: 1194
Chan, Сегодня, 09:01 писал(а):Из одного материала и клапана на всех одинаковые.

А как у Вас с давлением в балонах? Насколько хватает без подкачки.
На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем. :accordion:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Пока новые были, не подкачивал. Сейчас частенько подкачиваю, но дело то не в качестве ПВХ или клапанов, которые вообще не травят никогда. У меня проблема в судаке. А судак протыкает любой ПВХ. :unknown: Как ни говори клиентам не класть рыбу на баллоны, бесполезно, все-равно им достается постоянно. Уже 40-50 жидких латок имеется.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Дабы не плодить темы. Рассматриваю замену лодки. Grand 520 несколько устал, но можно еще подшаманить и продать рыбаку с не такой интенсивностью выходов на воду, как у меня. Если я так же продолжу, то скоро можно будет выкинуть. Вопрос в том, что брать на замену? Сразу скажу - только РИБ. Корпусные не рассматриваются, ну, если только скандинавские пластиковые корыта, то можно подумать, но их хрен найдешь сейчас. Смотрел в сторону Буревестник-530 , но нет. У него сзади диван встроен в кузов, плюс сзади рецессия, это все отнимает больше метра полезного пространства и значительно затрудняет ловлю в задней сфере. Т.е. нужен РИБ, у которого сзади чистый транец и можно демонтировать диван или просто его не покупать и не ставить. Вращающееся кресло и все. Смотрю в сторону Навигатор-520, на Ютубе все хвалят... Но смущает конструкция "гидролыжа". Имеет ли кто опыт эксплуатации такого днища? Как впечатления?
Ну и буду рад подсказке куда еще посмотреть? На какие РИБ в размерах 500-530?
Рыбачим вместе!

hans-zemmer
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 4 м 28 дн
Сообщения: 260
Chan, 13 мар 2024 21:40 писал(а): На какие РИБ в размерах 500-530?

Фортис 520 пнд.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 3021
ссылка

Я предпочитаю Зодиак 550

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1