Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 397
Всем доброго дня!
Сегодня в районе северного мола опробовали с сыном новую лодку "Лоцман м380 ндмд"
Попутно немного порыбачили.
Плавсредством вполне доволен.
Мелкая рябь до 20см не ощутима, волна до 50см берётся терпимо, на что-то большее пока духу не хватило...
Под мотором 8л.с. уверенный выход на глиссер. Скорость по яндекс навигатору 29 пиковая (по ветру и с волны), 26 в канале на умеренной волне.
Но ещё не предел, за транцем много брызг, нужно поиграться с посадкой мотора...
По рыбалке, хотели половить по возможности саргана... не получилось..
Заметили, что народ с конца мола салаку ловит, решили компанию составить.
И был неприятно удивлён, оказывается ближе 150 метров к молу со стороны моря не подойти..
Резинок понакидали и это в конце мола, где обычно салаку ловят, а рыба под бегом в камнях..
Правда, после пары попыток, встать на якорь в 70-80 метрах от берега и последующих срывов стало попроще). Я якорем немного акваторию почистил...
В итоге за полтора часа на двоих взяли 2-3 кг (и ту по знакомым раздали). Можно было и больше, но начало качать и пришлось возвращаться.

Иваныч 39
Аватара пользователя
г. Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 401
Всем привет, даже и не знаю в каком разделе написать отчет. Сегодня решил с утра половить леща в районе Насыпного . В 5 утра уже на воде. За 4 часа взял 2-х хороших окуней. Лещ же- ни единой поклевки. Перешел на салаку. На 6-ти крючковую оснастку брали то 3, то 2 салачины. Очень редко 4-6 шт. За пару часов наловил килограмм пять. Но вся крупная- как на подбор. Ловил в море за южным молом. На берегу никого, пара ребят промелькнули и исчезли. Лодок тоже наверное три было. Затем переместился в море половить камбалу. Сделал нарезку из свежей салакии забросился. Все пикеры моментально забиваются тиной. Только сейчас до меня дошло, почему на берегу практически никого не было. Такая рыбалка. Ничего, в следующий раз поймаем. Всем НХНЧ

fishman sanya
Стаж: 7 лет 10 м 12 дн
Сообщения: 85
Сегодня с 9-00 до 13-00, клев салаки за южным молом как из пулемета, сколько крючков- столько и рыб садилось. До дна ни разу не пробил и размер тоже радовал, не припомню такой рыбалки.

39 RUS
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 29 дн
Сообщения: 48
Тоже были на салаке,прибыли в обед,жена ловила салаку первый раз в жизни,на три крючка наловила 10л. ведро. Ловили с лодки у южного мола.

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 214
Давненько ждал осеннюю салаку и вот увидел пару маленьких отчётов. Часов в 11 прибыл на северный мол и был поражён количеством
рыбаков. В общем встать негде. Стоят плечом к плечу на всех тетраподах со стороны моря. Столько народа, а отчётов нет. Пока осмотрелся
Приготовил снасти и пристроился к местному Кузьмичу. Спасибо ему и как говорят в тесноте, да не в обиде. Ловить было не очень комфортно.
Часто перехлёсты, запутывания. Ловля не торопясь, один кидает, двое ждут. Но дело потихоньку двигалось. Салака упитанная и хорошего размера,
правда иногда вдруг одна мелочь на крючках, но совсем редко. У меня всего 5 крючков и где-то так ловилась.

Фоткался в пятом часу, когда народ уже поразошёлся. К полпятому клёв прекратился. Появилось сильное течение и я попив чайку в пять часов двинулся домой. Как оказалось вовремя. Сразу закапал дождь и до Калининграда ехал с дождём. Рыбалкой доволен. Заряд бодрости получил и кг.7 рыбы на жарёху
себе и друзьям. Всем НХНЧ и пишите отчёты, а то рыбаков много, а отчётов нет. Да и ещё забыл написать. На плитах видел панцири от креветки, значит ловят и камбалу, и молчат.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 691

алекс61
Стаж: 5 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 13
22.10.19. 16:00 Балтийск. Северный мол. За 4 часа 2 салаки, в канале сильное течение с залива :(

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Утро Северный мол салаки пока нет ветер крутит :whiteflag:

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
А у нас сегодня по плану состоялась вечерне-ночная ловля салаки. Около 03.30 план и норма выполнены. Клёв хороший, не смотря на южный ветер, отлив и мутную воду. Спасибо всем за внимание!


Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 23 дн
Сообщения: 735
Сегодня опять посвятили вечер салаке. За почти три часа заполнили тару и выполнив норму, убыли по домам. Клёв набегами, то густо, то пусто. Спасибо всем за внимание!


P. S. другие видео почему то не грузятся...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Shira
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 5 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 691
Онлайн, со стороны моря, стоять комфортно, дамба закрывает от ветра, салачка потихоньку начинает брать

Kovovo
Б Исаково
Стаж: 7 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 32
Сегодня выбрались семьёй в Балтийск на погулять и заодно салаку попробовать половить. Народу много, но места есть. У кого пол ведра, а у кого пару штук. Надо ловить момент присутствия стаи, что-ли. Пока всё.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня, ближе к обеду, вместе с хорошим приливом, в канал , аж до трибун, зашла салака .
Я на "вертолете" за час с небольшим, ведро .
Салака разная.
Пара фото:

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
Сам не был, знакомый сегодня после обеда в канале


Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 4095
Сегодня для выходного дня, на молу было удивительно мало народа, хотя салаки было море.
Охотники за лососем, по словам знакомого, поймали одного, не большого, и отпустили
Я не удержался, и за пол часа наковырял себе свежей салачки.
Пара фото:

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Всем здравствуйте.
Сегодня вечером цель была камбала. Прихожу на Северный мол, а народ ловит салаку. Ну и я пока солнышко не село за полчаса наковырял 3 кг. Ловилась как весной - на каждом забросе.
Вся с икрой и молоками.
Всем НХНЧ.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 21 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер. Сегодня пока ехал до Балтийска, все быстро затянуло туманом и салака перестала ловиться. С утра пока было солнышко говорят ловилась-не успел буквально на полчаса :blush: Лосося при мне 2 х штук вытащили. Но стояли плотными рядами наверное место с ночи занимали :) Тоже часик покидал блесенки но слишком близко к берегу поэтому рванул за плотвой. Всех с наступающим Новым Годом. :good:

Nikolas 36
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 25 дн
Сообщения: 57
Всем привет! Сегодня думал куда поехать: на салаку или на треску? Решился все же - на салаку. На южном молу салаки нет, на северном под берегом присутствует. Но с берега атакуют нехорошие люди, немного не докидывая до лодки. За 2 часа - 6 кг. Могло быть и больше, если бы всякие полупьяные гады не цепляли мой якорь. А вообще, для 14 февраля - результат нормальный. Всех с праздником! Интересно, как там треска?

алекс61
Стаж: 5 лет 5 м 25 дн
Сообщения: 13
Всем привет! 14 февраля 10:00 Балтийск, северный мол салака хорошо идет, но только в одном месте. Стать негде, к тому же еще эти лодочники подпирают с моря, не дают нормально забросить - моря им мало.

Игорь039
Аватара пользователя
Храброво
Стаж: 8 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 172
Сегодня отметился. Результат за два часа. Ловить вполне комфортно, народу не много.
Окунь любит, когда его ищут

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1