Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Gramzda
Стаж: 5 лет 16 дн
Сообщения: 88
Салака подошла к нашим берегам! Каждый год, еще с советских времен, она не меняет свои привычки. Все те же дамбы, все те же места.

КАПИТОН
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 2 дн
Сообщения: 809
Всем привет! Сегодня был в Балтийске, ловил салаку со стороны моря. Ловили все и в канале в том числе. Ловил с 4 часов и до 6.30ч, попутно ещё и камбалы подловил. Всем удачи.
]
"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет -добром к тебе вернется"

Рыбак-маньяк
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 7 м 28 дн
Сообщения: 178
После взятой нормы леща пошел за нормой салаки и камбалы :rofl:
В 6.10 вышел в море (южный мол), эхолот показывает стаи, а не клюёт :wall:
Ушёл на северный, тоже тишина. Короче в море я только треску хорошо умею ловить, но когда от шума винта стали выпрыгивать из воды стаи (огромные) маленьких рыбок, я подумал что эхолот на них и реагирует, может это снеток, Балтийцы поправят. Попробовал ловить камбалу за северным молом на нарезку из леща :rofl: , не клюёт. Может не там, а может не на то :crazy: Короче, на ужин лещ в духовке :drinks:

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 5 дн
Сообщения: 139
Вчера впервые ловил салаку. На молах народу очень мало, на лодке я один. Даже не знал куда встать. Встал ближе к южному молу, там потише. Наловил, получилось.

Alf
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 25
Сегодня был с семьей в Балтийске. Народ неплохо ловил салаку на северном молу, в самом конце.

Валери
Стаж: 7 лет 9 м 16 дн
Сообщения: 43
А мы в воскресенье посетили южный мол. Одним словом, кто до 9.00 не успел, тот пролетел. Рыба (говорят один косяк был в районе входных ворот) не пошла против течения.

P.S. Камбалятники все скучали. В ожидании салаки с 16 до 17 поймал 4 хвоста камбалы.
Народу на пароме как летом-не протолкнуться.

гогер
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 15 дн
Сообщения: 5
Сегодня в обед посетили северный мол - по салаке ноль, по камбале попадались приличные экземпляры. Лодки стояли на южном молу под берегом. Погодка супер, ветер западный, настроение отличное, полный позитив. Всем удачи!











Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке – поехать рыбачить.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 4096
Сегодня приехал утром в гараж, делать нечего, никого нет. Решение пришло спонтанно, благо от гаража до оконечности Южного мола, пол часа.
Как то, лет пять назад, мы не плохо половили треску на яме за Южным потом, надо пробовать. В одиннадцать позвонил погранцам, в 13-30 мы на месте. С собой взял королевскую креветку, которую не хотела вчера камбала, ну и салачные навязки. Погода прелесть. Пять лодок в канале, на берегу тоже народ.
Забросил, как ловим в Филино. Кто то снимает креветку, скорее всего камбала.
Друг зацепил на подъёме салачину, порезал на пополам, тут же трещина на пару кг. Достал салачью оснастку, и начал ловить живца на треску.
На первом подъёме не салака, а селёдка Иваси:

Следующая гирлянда с такой же рыбой:

Решили пока половить такую салаку, но одну палку поставили на нарезку, за спиной.
Дватцатилитровые ведра заполнялись быстро

И настолько увлеклись ловлей салаки, что только боковым зрением увидел, что тресковая палка ползет по борту. Сход.
Мало времени - три часа.
Раньше надо было выходить. В итоге- пять поклевок трески, поймали одну. Салаки - море. Нужно повторить.
И ещё пару фото:



Стояли до заката, пока не пролетел катер Гимс.
Ну и Вам все НхНч!

Петрович 64
Стаж: 6 лет 1 м 18 дн
Сообщения: 109
9 января после обеда заехал в Балтийск...Глянул, рыбаки ловят салаку. Отдельные по ведру уносят. Попробовал и я на покупные снасти. Первый заброс, зацеп и подарок морю. Второй заброс, тоже самое. Нацепил третью снасть, переместился и процесс пошел. Но не так как у соседей от 3 и до 8 штук, а у меня от 1 до 4 всего. Потом у меня стало по нулям. Рядом местный рыбак предложил свою снасть. Я не отказался. Снасть на 12 крючков. Крючки большие. Первый заброс и почти все крючки в салаки, 10 штук точно еле вытащил. Не успел оглядеться и ведро в 10 литров заполнилось. И снова зацеп. Рыбалка завершена. Рыбалка удалась. Спасибо рыбаку Балтийцу за подарок.

elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 14 дн
Сообщения: 73
Вчера ездили на разведку в Балтийск подышать свежим воздухом и посмотреть кто что ловит. Оказывается, прекрасно ловится салака и камбала. :nea: А мы без снастей! :wall: Сегодня понеслись упакованные в Балтийск. Салака ловится уже не так активно и преимущественно на пятачке в конце Северного мола. Народ там стоит плечом к плечу. Ловится неплохо, видела и гирлянды. Но места там мало, и как я не выискивала свободное местечко - ничего подходящего не было. Пришлось отойти в сторону и карабкаться на тетрапоиды. Потихоньку дошла салака и до меня, правда, не гирляндами, а по одной штучке. Но примерно с килограмм натаскала первой в этом сезоне салаки! :) Обрывов много, да еще настроение подпортили двое рыболовов на лодке, которые крутились в 20 м от берега прямо передо мной, как будто море маленькое! :diablo: Из-за них два раза оборвалась, так как пришлось кидать в сторону где камни. Плюнула, решила переключиться на камбалу. Уже вечерело, лососятнитки ушли, на молу выстроились камбалятники. Видела поимку двух камбал, но мы через полчаса свернулись, так как забыли фонарики дома да и устали - намахались сегодня. В общем, заряд позитива все равно получили!

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
. Район мамоново 11.02.2021

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
от салаки нет онлайн

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
салака есть. Народу много. Клюет хорошо

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Добрый вечер всем. Сегодня с товарищем побывали в Балтийске. Так сказать в разведку приехали к 12 часам. Все места были заняты. Час понаблюдали, что и как. Потом час ждали пока кто устанет махать удилищем. Наконец нашли место. За три часа, поймали практически по семь кг салаки. Погода после обеда восстановилась, к пяти часам вообще красота.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
Онлайн. Народ есть, ловят поштучно, в канале штиль. Я просто наблюдаю.


ВиталийАлександрович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 13 дн
Сообщения: 1904
В самом конце ловят все гирляндами...

Тоха39
Мамоново
Стаж: 3 г 2 м 3 дн
Сообщения: 67
С канала берет

sur60212008
Стаж: 8 лет 5 м 3 дн
Сообщения: 4
Южный мол, ловилась хорошо...

николай 1
Аватара пользователя
Калининград ул. Адм. Трибуца
Стаж: 7 лет 11 м 18 дн
Сообщения: 110
Добрый вечер всем. Сегодня после обеда была культурная программа посещения Балтийска с супругой. Что могу сказать. Рыбаков было совсем мало. Три рыбака ловили салаку, возле площадки. Два молодых парня чуть дальше в сторону Елизаветы пытались после заброса вытащить гирлянды. Они застревали в ежах. И ещё пара человек пытались камбалу ловить. В течение часа поимок рыбы не наблюдал. Была одна лодка, постоянно в движении. Возле кафе Жемчужина стояло два лодочных прицепа. Всем НХНЧ.


John
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 7 дн
Сообщения: 63
Северный мол, уже почти полдень. Салаки нет. Ждём.
Вот раньше рыбы было... Без трусов воду не войдешь!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: baksik, Вячеслав 1972 гости: 2