Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 223
Всем Добрый вечер. Сегодня пытались поймать судака троллингом, не получилось :sorry:. Принимаем решение идти на салаку. И не зря салака ловилась хорошо, по началу мелковата, а потом и вполне добротная . Решил попробовать половить камбалу и закинув второй спининг на нарезку салаки и поперло. Салака в отвес герляндами набиралась, камбала тоже скучать не давала. Ловили на Северном молу метров 200 от берега. Итог у меня 25 кг салаки и бонусом 17 штук камбали довольно нормального размера, самая большая 825 грамм. Оторвались по полной. Всем удачи. :drink:

Fishkos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 12 дн
Сообщения: 399
Привет други!!! Сегодня по указу жены выполнял норму по салаке. В 8-30 встали у Южного мола на 12 метрах, клевать стала сразу, но мелкая. До обеда наковырял разнокалиберной рыбки сиротское ведерко. Побегали, поискали камбалу в акватории, но по нолям, если не считать одного "листика", видимо днем она спит. Вернувшись к молу в 13-00, попали на раздачу крупняка, попадались приятные экземпляры, а ля "Иваси". в 14-00 снялись, поскольку свободной тары, за исключением штанов и карманов, не осталось. Маринованной салачкой семью обеспечил. Всем НХ,НЧ. До встречи. Константин.

Буржуй
Аватара пользователя
Честный человек!
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 224
Вчера первый раз выбрался на салаку, скажем так - отвести душу и подышать свежим морским бризом. Салака мелковата и брала исключительно в конце мола, забросы прямо и правее. Больше нигде не брала, менял место 3 раза. Ловил с 9 до 13 часов 10 литровое ведерко, а больше и не надо. Все удачи!
Почему бы не помолчать, когда все ясно без слов !

Худяков Леонид
Аватара пользователя
БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 1 день
Сообщения: 215
В субботу около семнадцати часов я уже в четвёртый раз за эту весну посетил северный мол на предмет ловли салаки. Народа уже не так много. Похоже уже наловились. Местечко досталось неплохое. Рыбка тоже начала ловиться. Правда соседи оказались новички и нередко перебрасывали снасти. Неприятно, но терпимо. Вдруг слева вскрик и всплеск. Один человек сорвался в воду. Хорошо не побился и не поломался. С соседом помогли выбраться. Достал сумку со спином из воды и бедолага побрёл к машине. Будьте осторожны на этих ежах. Очень коварны. Рыбалка пошла своим чередом. Моя постоянная спутница сфоткала меня.

Солнце подошло к горизонту. Рыбы в ведре больше трёх килограмм и мы пошли на берег пристраиваться на камбалу.
Всем Н.Х. Н.Ч.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590
После ночной смены проснулся, а дождик синоптики передвинули на вечер. Прочитав сообщение Юрия Владимировича, потом он по телефону объяснил ситуацию в Балтийске. Я быстренько кидаю всё в машину и в путь. Салака ловилась набегами и много мелкой со стороны моря, было несколько лодок: одни ловили салаку, а один ловил камбалу. На хорошую жарёху наловил, воздухом подышал, удовольствие получил. Всем НХНЧ и всех со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ СЧАСТЬЯ, МИРА и ДОБРА!!!

kvoteroy
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 5 м 19 дн
Сообщения: 7
Вчера, с 13:00 до 17:00 ловил около дальномерной башни, в канале. Салака стояла локально, небольшими котлами. Впервые у меня была такая рыбалка-салака получилась трудовая :D. К 17 часам у меня закончились грузила и я засобирался домой. В итоге - полведра крупной салаки и хорошее настроение :good:

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
Сегодня с женой сделали прогулочный выезд в Балтийск. Жена пошла в гости к подружайке, а я к каналу проинспектировать камбалу. С 13 до 14 ни одной поклёвки, быстрые сборы и переезд к Елизавете. На молу со стороны моря "камбалятники" подтвердили, что камбала в последние пару часов притихла, зато подсказали, что сейчас ловится салака. Дошёл до середины мола, действительно ловится, место найти можно. Быстрым шагом к машине за спиннингом и ведром. За пару часов надёргал около 8-ми кг. Правда салака мелковата, крупной совсем не было, а средней чуть больше десятка. Зато можно было наловить по потребности. Часто цеплялась гирляндами до 5-6 штук. На обратном пути по пирсу снабжал свежей салакой всех спрашивающих наживку "камбалятников", многие из которых до меня ловили на креветку и от бесклёвья решили поменять насадку. Всем удачи на воде.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 364
27-го, то есть сегодня, Северный мол-салака есть, но очень мелкая - устал отпускать. Пару кг наковырял за полтора часа :( и решил- на жарёху хватит. На камбалу сегодня место, наверное, надо было занимать с прошлого вечера :) или не надо было уезжать вчера :) - шучу конечно :) Поэтому попробовали ловить плотву на 38-м. За 5 часов 3 плотвички и 6 бычков на 5 удочек :D Зато загорели и прекрасно провели время :)

lexxx73
Стаж: 8 лет 6 м 11 дн
Сообщения: 211
Что-то никто не пишет, ну да ладно... :write: Сегодня Северный мол со стороны моря на лодке. "Черные камни"))...за пару часов 30 кг.) :fish2: Цель была найти скумбрию, и нашли :yahoo: мелковатая , грамм по 100, но есть), штук 10 в прилове.. салака очень жирная, "селедки" ... попадаются..
Всем НХНЧ)

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Утром на рынке продавали. Кто не найдет судака- салака, в наличии.

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 1 день
Сообщения: 1728
Юрий Владимирович, 06 июл 2017, 23:10 писал(а):Утром на рынке продавали. Кто не найдет судака- салака, в наличии.

И не мелкая. Косте спасибо за оснастку :good:

У Карабаса на салачную оснастку клюнул судачек.
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Солнышко
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 7 лет 9 м 21 дн
Сообщения: 173
Всем доброго времени суток. Вчера с семьей посетила Южный мол. Переправились на машине в 12-00. Ловили в конце мола. С 13-00 до 16-30 вымучили на троих примерно 3 кг салаки (крупная) и штук 10 скумбрии. Оборвали все. Лодка была всего одна и стояла она как раз напротив меня. С лодки ловили более успешно. Но примерно в 15-20 как отрезало и у них и у нас. Все-таки ловить ее надо утречком, а не в обед. Обратно на паром в 18-00 очередь собралась из 47 машин. Никогда столько не видела. Все-таки лучше переправляться пешком. Всем НХНЧ.

Щука
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 9 дн
Сообщения: 4168
После утренней, мягко скажем, не очень удачной рыбалки на растяжках в Приморке, к 9 часам встали на яму у оконечности Южного мола с намерением поймать салаки, а если повезёт, то и скумбрии. Салака поклёвывала у всех по разному. Кто по одной и не каждый раз, а кто каждый раз поднимал почти полные гирлянды, как та лодка с двумя ребятами, по всему видно, что "балтийцы". Удалось встать неподалёку и тоже надёргать килограммов 5 салаки и пару скумбрий до 11 часов. Потом клёв поутих, побегали-поискали с часок, ничего хорошего не нашли и убыли до дома. Всем удачи на воде.

P.S. Впервые использовал сумку-холодильник для сохранения рыбёх, пойманных утром в Приморке. Леща и окуней дома вынул хорошо охлаждёнными. Кроме штатных элементов добавил пару штук, которые подарил ВасиличЬ79, во время воскресника на "Рогатке", за что ему ещё раз большое спасибо. В жаркую погоду - незаменимая вещь!

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 9 м 9 дн
Сообщения: 590


Всем добрый день! Вчера вечером был в районе Северного мола, салака присутствует, размеры разные, много мелкой кильки, такую только на живца - чуть больше крючка, в прилове попадается скумбрия. Короче, воздухом подышал, удовольствие получил, всем Н Х Н Ч!!!

прядильщик1
Аватара пользователя
Мамоново
Стаж: 7 лет 11 м 2 дн
Сообщения: 611
Всем добрый вечер.
Вчера тоже были в море. По прогнозу такой болтанки не должно было быть.
Залив перешли словно в штиль. Канал при выходе из залива был абсолютно спокоен, но ближе к морю просматривались не хилые волны, что меня никогда не волновало - я совершенно спокойно переносила болтанку. А тут она почему-то, на полчасика, выбила меня из колеи. Состояние, скажу я вам, не из приятных. Но мы люди стойкие и трудности нас не останавливают. Через полчаса-час всё встало на круги своя и рыбалка шла своим чередом. Салака клевала слабенько. Видимо косячки были небольшие, за время прохождения косяка успевали дважды поднять снасть. Было очень приятно с крючков снимать скумбрию. В общей сложности было поймано ведро салаки и штук 15 скумбрии.
Ловили на южном молу, температура воды 18 градусов, глубина 14 метров, течение сильное, у меня вместо груза была головка на 50 грамм, но даже её сносило в сторону.
Лодок было 11 штук, у кого якоря хорошие(тяжёлые), те ловили более-менее спокойно, ну а те, у кого были лёгкие якоря, без конца перемещались.



После 10 часов наблюдали выход различных кораблей в море. Наряду со сторожевыми кораблями, шла и береговая охрана, от громадного корабля до маленьких катеров. Такого количества кораблей одновременно я ещё не видела. Как потом объяснил ГИМС, это была тренировка парада.



По возвращению домой, наблюдали картину установки разделительных буёв в канале. Подготовка к параду идёт полным ходом.
Всем всего доброго.

Алексей Окс
Стаж: 8 лет 24 дн
Сообщения: 1
Всем привет. Сегодня были на салаке, норму взяли, примерно 30 кг на двоих, в прилове 8 скумбрий, размер не радовал.

ROMEO
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 223
Всем привет. Так как с судаком у нас не довелось сегодня встретится :wall: . Решили половить салаки, и если повезет скумбрии. Салака ловилась исправно даже неплохо, а скумбрия нас не радовала. Но под конец рыбалки все таки две штучки поймал :yahoo: Норму взяли и домой. Всем удачи.

Кубинец
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 12 дн
Сообщения: 2
Всем доброго вечера! Вчера с напарником вырвались на рыбалку. В 15.00 ловили возле южного мола, клевала набегами. После дождя в 19.00 начала брать почти без перерывов. В прилове один судачок (отпущен) и скумбрия. :yes: Всем удачи!

Галс
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 24 дн
Сообщения: 350
Сегодня в Филино решили проверить, кто это там откармливает треску, что она не голодна, соответственно и не клюёт. Оказалась салака, которую за неимением трески пришлось наловить. Так, как эксперимент проводился на втором свале, то там её и поднабрали. Возник вопрос - с воды салака была по виду нормальной, а по приезду домой оказалась почти вся с чернильными или зелёными пятнами. Такого никогда не наблюдалось. Что это такое и пригодна ли она к употреблению?
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Клим39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет
Сообщения: 286
Всем доброго!
Вчера, после безуспешного троллинга вдоль Балтийской косы встали у Южного мола.



Поймали и отпустили судачёнка.



А потом пошла салачка. Клевала исправно. Подтянулся народ. Ловили все. Некоторые гирляндами.



Всем НХНЧ!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: TinMao гости: 2