Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Бравый
Аватара пользователя
П. Янтарный
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 19
Сегодня был в балтийске и тишина полная салаки по-прежнему нет

Semsem37
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 3
Всем привет! С праздником!) Сегодня с утра решил съездить в Балтийск потягать салачки и потерпел фиаско. Салаки нет, пока. Будем ждать тепла.

Валера Емельянов
Аватара пользователя
Гид,платная рыбалка
калининград
Стаж: 8 лет 5 м 22 дн
Сообщения: 546
Ну что,салака по ходу ПРИШЛА!!!!! На Северном в конце с тетраподов народ ЛОВИТ на все крючки за заброс, видел лично. Постоял минут сорок сам, результат на фотках ниже, как и САМА виновница (на фото экрана эхолота).
[
Всем НХНЧ!!!

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Сегодня с внуком Мирославом в 14.00. часов приехали в Балтийск с желанием половить салаку. Был сильный ветер, поэтому пошли с тыльной стороны Северного мола, без удочек, чтобы оценить обстановку. Через метров 200 увидели семейную пару, которая с каждым забросом вытаскивала по 2 - 3 салачины приличного размера. Вернулись к машине, взяли снасти, расположились рядом с указанной парой и началось... Как всегда в жизни: везло новичку - девятилетнему внуку Мирославу. Он таскал крупняк, а я довольствовался салакой среднего размера. Через два часа в ведре было не менее 4-х килограммов свежайшей салаки. Вместе с тем, пошел дождь и нам пришлось сматывать удочки. Однако молва о присутствии салаки, видимо, уже разнеслась по Балтийску и местный народ потянулся мимо Елизаветы на рыбалку. Перекусив в машине, с хорошим настроением и свежепойманой рыбой мы отбыли в стольный город Калининград. Вечером наслаждались жареной салакой. Я открыл в 2019 году сезон салаки, а внук Мирослав освоил для себя новый способ ловли этой интересной рыбки. Нам понравилось!!!
Всем НХНЧ, Радик.

Semsem37
Стаж: 5 лет 11 м 28 дн
Сообщения: 3
Всем привет! Вчера 8 марта побывал в Балтийске и о чудо, салака есть!!! За пару часов натаскал пять кг. Хорошее начало. Ловил на Северном молу со стороны моря. Правда, позже пошёл дождь, но удовольствие было получено и, с благодарностью отбыл восвояси.

S.V. 39
Аватара пользователя
КК п.Лесной
Стаж: 8 лет 4 м 8 дн
Сообщения: 549
Не выдержал сегодня, и рванул в Балтийск. Был с 16 до 17.30, красота, народу мало, салака на каждом забросе гирляндами! Оторвался! Правда после 17 стая сместилась ближе к берегу, но я уже не стал за ней бегать. Местные довольно успешно ловили на оснастку с поплавком. Кстати салака в основном крупная.
:fish1:Что бы ловить, надо ловить!

ниссан
Аватара пользователя
любитель
калининград
Стаж: 9 лет 20 дн
Сообщения: 20
Сегодня 9 марта, Балтийск, северный мол. Народу много, ловили ближе к берегу, после обеда ближе к концу мола. Кидать оснастку приходилось далеко. В общем салака пошла, природа даёт о себе знать. Да, ведёрко 10 литров поймал и хватит. На засолку и на жареху хватит, а больше и не надо. Всем ни хвоста, ни чешуи.

Kovovo
Б Исаково
Стаж: 7 лет 1 м 17 дн
Сообщения: 32
10 марта, сегодня. С 8 до 10 так же,
как и в предыдущих сообщениях. Ловили вдвоём с корешем, поймали килограмм 10 (на двоих ), почти вся крупная.
Второй раз на салаке , первый раз с уловом.


Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
В столице нашего края ливень.
В 15-30 приехали в Балтийск.
И что интересно... Со стоянки дядечка со мной одновременно вышел. Стояли мы рядом. У него 3-4 на каждом забросе, у меня 1 на каждом 7-9 забросе. Бардак в стране.
Наловил 20 штук. Размер нормальный.
Дядя поменял полное ведро на пустое и продолжил.
Я в таком стрессе ловить не хотел и, к тому же семья подошла, ушёл в общем к машине.
Но мужик красава.
Из того что я успел разглядеть, так это своя снасть, крючки блестящие с длинным цевьём и привязаны к основной леске на расстоянии 3-4 см.
А в общем мне понравилось :), рыбы много, волна конкретная, солнце радовало, выходной прожит с семьёй, а значит, не зря!
Будем мариновать


elli39
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 73
Сегодня были с разведкой в Балтийске. Приехали к обеду. Погода совсем не радовала - противная морось и сильный ветер. Но народ присутствовал на тетрапоидах. Решили закинуться и мы. Ловили со стороны моря, в канале штормило не по-детски. Да и со стороны моря волна была приличная, снасти сносило за минуту. Я пару раз оборвалась, не успев выхватить снасть из-под камней.
После обеда распогодилось, и клёв улучшился. Салака крутится под берегом. Надо проявить известную сноровку, чтобы выхватить рыбу и не оставить снасть в камнях. Водоросли, которые периодически цеплялись на крючки, все облеплены икрой. Ловили до 18 ч. Итог разведки - 3 кг салаки и отваливающиеся руки, ноги. :D

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Вчера, в воскресенье в 13.00. приехал в Балтийск, северный мол. Волна просто жуть, зато спортсменам-экстрималам раздолье.

Народу на тетраподах человек 30 и у всех клюет. Течение очень сильное вдоль мола, поэтому приходилось "ухо держать востро", чтобы не потерять снасть.

За два часа поймал 4 кг. Приятным бонусом 4 очень крупных салачины 400+гр.

Вечером накормил жареной салакой всю семью и угостил соседа.
Рыба есть!!!
Всем НХНЧ, Радик.

IRA
Аватара пользователя
Кёнигсберг
Стаж: 6 лет 3 м 2 дн
Сообщения: 450
Тоже вчера не удержались и выбрались в Балтийск.
Рыбачили с 12 до 14, на пожарить поймали :D , но условия непростые, много обрывов, течение, волнища :(, а она (салака) стояла у камней. Ждем погоду, салаки больше не надо :unknown:

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 576
Вчера зашел на северный мол. Волнища, ветрище. Удочку 5 метров не поднять, с тетрапода сносит. :D. Побалансировав минут 10 на тетраподах решил завершить "рыбалку" пока еще кости целы. Стал просто ходить по молу и наблюдать. Народу человек 20 в конце северного мола. ловят в канале. Много зацепов, а рыбы не очень. У кого то наблюдал отдельные поклевки, но это не то, зачем сюда едут. Один рыбак с поплавком попробовал со смотровой площадки половить. Пару раз водой окатило его, и тоже ретировался. За сим и я ушел. Нужно ждать погоду. Рыбалка должна быть в кайф :)

стик
Стаж: 9 лет 13 дн
Сообщения: 69
Балтийск онлайн. Салаки нет!

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 4 м 22 дн
Сообщения: 362
Всем добрый вечер. 2 выходных-понедельник и вторник, но, несмотря на прогноз-надежда умирает последней :) - всё таки решили проверить салаку. В понедельник после обеда только посмотрели, как некоторые камикадзе балансируют на камнях и поехали проверять причалы Балтийска :D Сегодня с утра попробовал половить в канале: на всём протяжении - зеро. Вечером даже не стал расчехляться, рванул в Кёниг к "Юности" ловить густеру. Так что надо ждать, пока море успокоится немного. Всем НХНЧ.

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 638
Вчера с 12 до 17 набомбил 10 кг. Ближе к балкону цепляется лучше чем ближе к берегу. Перерывов почти не было. Южный мол пуст как и канал (там ветер в харю был). Имхо лучше ловить в апреле.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Santabr
Аватара пользователя
Стаж: 6 лет 3 м 1 день
Сообщения: 1381
Рыб салаки много. На северном в море. На червя :rofl:
После обеда за 2-3часа 5-6кило. Места были. Солнце и почти штиль. Воздух шикарен, но когда прошел военный кораблик....чем их заправляют? Дым как от моей машины, я это называю " режим осьминога"...чернильное пятно, но из дыма и в воздухе.
Клёв везде и на тетрапоидах и на ровном моле.
Все с вёдрами ушли.
Спина :fishing: осталась там. Старею :russian:

Сашко77
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 47
Сегодня. Балтийск. Северный мол. Салака есть и много. И с моря и с канала. Всем добра. :)

Бравый
Аватара пользователя
П. Янтарный
Стаж: 5 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 19
Да наконец-то сегодня выбрался в Балтийск. Был на северном рыбалка супер!!!!! Кстати на южном рыбаки тоже были. Интересно как было у них думаю в воскресенье рвануть туда.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Весна, Балтийск, салака и никак по-другому, а иначе и весна, вроде, как - не весна. Ловилась и в канале, и в море с Северного мола, но со стороны моря клев был активнее. На Южном моле страждущих не видел, кроме лодочной флотилии, которая после обеда тоже спряталась от ветра и бесклёвья за Северный волнолом.







В общем рыба есть, её много, дерзайте.
Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3