Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Рыбаков сегодня нет, салака видимо тоже отсутствует... :D Фактическая высота волн чуть выше молов. :)





Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Сегодня. Северный мол. Салаки - 0. Пока пусто...
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Как и обещал. Северный мол, салака есть.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

malebor960
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 24 дн
Сообщения: 136
Утром сразу включаю комп, в надежде на хорошие вести от Евгений Pillau, так оно и есть (за что ему огромное СПАСИБО), 5 минут сборов и в 11 часов мы уже в Балтийске, мест уже нет, но салака клюет везде, так что встать не составило проблем. К 17 часам её уже некуда класть. Веселые и довольные отбыли восвояси.

Евгений Pillau
Аватара пользователя
Балтийск
Стаж: 7 лет 7 м 24 дн
Сообщения: 735
Вечером успели выбраться, решив отметиться и на салаке :) Салака есть, размер стандарт, наловил. Наловил себе и почти столько же сразу раздал знакомым. На завялить, пожарить, закоптить хватит.
Судя по следам от зубов на некоторых салачинах, рядом есть и треска. Спасибо за внимание!



Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 375
Сегодня состоялась первая рыбалка на Балтике. Ловил на пирсе, до мола не дошел, там все занято было. Рыбалкой доволен как слон у водопоя. Очень интересно! Рыбачил с 11-30 до 15-15. Салака есть, клюет. Только усилием воли заставил себя собрать снасти и убыть домой. Поймал чуть больше ведра, завез друзьям, угостил соседей. Кайф!!! Хочу еще! :D

ferrum1964
Аватара пользователя
ВСЕГДА ГОТОВ
Минск , в Кениге с 1985г.
Стаж: 7 лет 11 м 8 дн
Сообщения: 333
Здрасте всем.
Сегодня, Балтийск, салака, Южный мол. Сказать просто нечего, одни эмоции. Такой крупной салаки ещё не видел, хотя ловлю там с 87 -го года. Спин в дугу, все крюки заняты и каждая от 100 грамм. Нет, ну конечно, не при каждом забросе такое счастье. Попадали и обычные, рыночные варианты. При желании можно было бы надергать скоко хошь. Но жадность не очень хорошее качество. Думал, что только у меня такая пруха. Но когда рулил по каналу с мыса наблюдал на Северном, что тоже народ ловит, и даже неплохо. Хотя размерчик, конечно, не тот.
Спасибо Балтике за замечательную погоду.

radik
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 2 м 20 дн
Сообщения: 44
Вчера вдвоём с Петровичем на лодке в 07.00. на лодке вышли в Балтийске на салаку. В бухте за Южным молом народ уже активно ловил.

Присмотрелись и бросили якорь рядом с весёлым и позитивным рыбаком который без лишнего шума вытаскивал одну гирлянду рыбы за другой.

Первым, как всегда, открыл счёт Петрович. С глубины 14 метров стал поднимать салаку. Периодически вылавливал рыбу 400+ граммов, размером с хорошую сельдь.

Салака клевала, нет ловилась, везде и у всех. Я тоже не скучал.

Когда шли по каналу домой, на Северном молу с берега ловили салаку не менее 200 рыбаков. У всех ловилось хорошо. Мне показалось, что Елизавета тоже держала в руках удочку.

Итог: погода и настроение - супер. Повезли домой по целому ведру средней и крупной салаки.
Всем НХНЧ. Радик.

Ласка
Аватара пользователя
Калининград Ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 1675
Сегодня ловила салаку в Балтийске, с лодки, с Сан Санычем. Очень понравилось! Хотя были и зацепы, и обрывы - наловили хорошо.




:girl_angel:
День, проведённый на рыбалке - плохим не бывает!

Фин
Аватара пользователя
Пионерский
Стаж: 7 лет 8 м 16 дн
Сообщения: 114
Вчера посетили Балтийск. На северный мол прибыли к 04:00. Свободных мест было достаточно, к 05:00 мест не было. Ловили до 10:00, клевала постоянно, норму взяли, погода супер была.

vova 39
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 18 дн
Сообщения: 589
В субботу, почитав отчёты со Взморья, решил воскресенье посвятить салаке. Собрался и в путь - в Балтийск.
Приезжаю на Рогатку, а там, о-па-па! - знакомые лица: после смены ЛАСКА с САН САНЫЧЕМ собираются в бой. Они уехали, а у меня забарахлил мотор и я остался исправлять неисправность. Когда дошёл до Южного мола, некоторые, пообрывав все снасти, сидели ели сало и пили чай. Я им выделил пару снастей и дело пошло, до тех пор пока нерпа не разогнала всю салаку, я начал собираться домой. Норму взяли, воздухом подышали, лица подзагорели.
Всем НХНЧ!!!


Андрей_Гол
Аватара пользователя
Зеленоградск
Стаж: 9 лет 15 дн
Сообщения: 418
Сегодня с 8 до 10 около 10 кг. Размер от средней до крупной. Немного фото.



andrei.balt
Аватара пользователя
г.Балтийск
Стаж: 8 лет 26 дн
Сообщения: 47
Мы сегодня тоже у северного мола с 8;00 и до 12;00 по большому ведёрку надербанили. Только с икрой маловато. Думаю, что вся икряная в камнях сидит, под берегом. Задачу по салаке выполнил. :fish1:
Рыба есть, она не может не есть :fish1:

К.В.А.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 16 дн
Сообщения: 233

Салака в воскресение.

Шкипер
Аватара пользователя
Хайде-Вальдбург
Стаж: 8 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 612
Приветствую всех!
Мы вчера тоже вечером вырвались в Балтийск на салаку, уж больно свеженькой рыбки захотелось.
Ловили в канале возле вертолётной площадки, к тому времени море так раскачало, что с мола было ловить очень не комфортно, да и волна приличная поднялась. Желающих половить было очень много, несмотря на будний день. Клевала рыбка наскоками, минут 30 клюёт, потом минут 30 куришь, но пяток килограмм всё же надёргал, а для удовольствия и покушать больше и не надо!

Выход из безвыходной ситуации там же, где и вход.

Суханов
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 6 м 13 дн
Сообщения: 371
Только что из Балтийска, ловил на Северном молу. Места и рыбы хватало всем, хотя к полудню, с усилением ветра и течения, результативность снизилась, да и ловить стало сложней. Салака в основном средняя и мелкая, зато ещё с икрой и думаю очень вкусная...пойду жарить :)

Нужно зайти слишком далеко, чтобы знать, как далеко можно зайти

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 9 м 17 дн
Сообщения: 4147
Жена затребовала прогулку на море, выбрала Балтийск. Правда с условием, что пока они с подружкой будут гулять и обсуждать свои женские новости, а наловлю ей на ужин салаки. Машину оставили у спорткомплекса, и ловить стал в канале там же. С 12.30 до 15.00 полное ведро. Народа много, но место найти можно. Поразил сосед слева, метрах в 20-ти. С каждого заброса вытаскивал от 8 до 10 штук. Профессионал! Ну, а у нас теперь проблема раздачи лишней салаки.





Всем удачи у воды.

VlAdiMir39
Аватара пользователя
адвокат
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 12 дн
Сообщения: 146
Вчера за Южным молом было спокойно и рыбка присутствовала.
Т воды 7 гр. С. В канале рыба была, но течение особенно после 14 часов было сильное.
Чуток наловили.

АФАНАСИЧ
Все под Богом ходим.
Сельма
Стаж: 7 лет 10 м 7 дн
Сообщения: 20
Сегодня был по работе в Балтийске, заскочил посмотреть на наличие салаки. Так и застрял на пару часов. Благо в машине были снасти ! Неплохо ловилась в канале, встал напротив стоянки. Народу много, но места были. Ветер не мешал. Шестилитровое ведерко надергал, и домой. Иногда получается совместить работу, и рыбалку ! :bye:

Alexandr R
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 6 дн
Сообщения: 214
Вчера с другом решили побаловать себя и близких салакой, получилось. Улов по потребности погода супер, клевало с двух пяти метров в отвес, кто это не просек остался без рыбы. Всем удачи!


Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2