Тема «Салака. Отчёты.»

Отчёты. Обсуждение отчётов
Правила форума
В "Отчётах" только отчёты, обсуждения в "Обсуждениях".
Biolog
Стаж: 4 г 3 м 6 дн
Сообщения: 64
18 июня тоже ловили салаку у Северного мола. Ловилась не постоянно, по 1-2, иногда гирлянда, но крупная... Народ в основном кучковался у Южного. Камбалу на закидушку ловил мой коллега, наловил пакет, а у меня только одна. Незаметно тару наполнили)))

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 3367
Балтийск он-лайн.
Пять человек полавливают финту. По одной и нечасто, зато крупная и регулярно.


TDC
Балтийск
Стаж: 2 г 21 дн
Сообщения: 7
Финта, северный мол

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 146
Сегодня на салаке. На двоих килограмм 6 . С утра вообще тишина. Начали у Южного мола, там эхолот рыбу не обнаружил. Попытки тоже результата не дали. Переместились к Северному. Эхолот рыбу рисовал, но клевала редко, набегами.

Любитель трески
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 1 м 23 дн
Сообщения: 40
Сегодня ловили салаку. С 10:00 до13:00.На троих 10 кг, ловится плохо, но крупная как селёдка. Были возле южного мола.

Biolog
Стаж: 4 г 3 м 6 дн
Сообщения: 64
Долгожданный выход на салаку и камбалу. Сначала у Северного мола - не густо, но ... Салака крупная, отменная, немного камбалы. А чего было ждать? Пока ехали, остановил ДПС, потом рыбак пожелал удачи((( Но мы в приметы не особо верим, как и в чудеса, только в себя))) Качало неслабо, укачало. Ушли к Южному молу, там потише. Еще половили немного, да, и были неоднократные подъёмы по 6 штук (на каждом крючке), экстаз))) Рыбалка с 9-17.оо разрешена, уехали немного раньше, но дозвониться о выходе с моря не смогли. Нам позвонили сами, когда рыба шкворчала на сковороде. Вся рыба 7 кг, фоток не делали, салаку-гиганта и камбалу все видели))

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Всем привет. Сегодня салаку ловят гирляндами, как с Северного мола так и с лодок. Правда лодок всего 3 - 4. Салака крупная, иногда с икрой. Свои 10 кг. поймал и домой, больше не надо. Камбалы со стороны моря нет, море отошло и рыба наверно тоже. Жаль что такая погода будет не долго.

TDC
Балтийск
Стаж: 2 г 21 дн
Сообщения: 7
Да, сегодня салака на Северном моле по потребности!

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
День добрый, господа рыболовы. Сегодня съездил в Балтийск на салаку, клюёт вовсю и попадается очень крупная. Но омрачило рыбалку встречя с гимсом. У меня лодка не регистрируемая, удаление погранцы дали 2 мили. На сколько я знаю гимс может у нерегистрата проверять наличие, жилета, свистка, конца александрова и черпака. Но нет, эти при--ались конкретно, документы и чек на лодку, и мои документы, а потом заявили, что волна больше метра и мне надо на берег, и не более 500 метров от берега. Ругался с ними почти полчаса, наглые, бесцеремонные, мне даже показалось, что один из них бухой, тот что рулевой. Ни как и ни кто из них не представился -- мы гимс и всё. В итоге вытащили мой якорь и отбуксировали к берегу. Настроение испорчено, пришлось ехать домой. Вопрос к знатокам, --что имеет право проверять гимс, кого, и насколько распостраняются их полномочия, если лодка не регистрируемая. Я же завтра опять поеду, нужно бы знать, посылать их далеко и надолго или тащить с собой какие то документы. Спасибо, и ни хвоста ни чешуи.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
День добрый, господа. Салака сегодня была, но мало и по утру, только с мола, с пятачка на 6 человек гирляндами, а у остальных кисло, одна, две и всё. С лодок ловили 2 - три человека,с торца северного мола метрах в ста - ста пятидесяти. Часов в 10 тоже пошёл туда ну и не только я. Образовалась небольшая толпа, лодок из 15. Как оказалось, вместе с салакой ловилась со дна ещё и треска. У трески размер разный, шла как экзотический прилов, в основном мелкая. Но ни кто не отпускал, потому что -- а чё она, её не просили... По этому и отчётов нет. В 12 часу двинул домой, салаки штук сорок и пару небольших трещин. Треска попадалась частенько, наверно можно было на неё даже переключится совсем, но у меня удочка телескопичка, боялся сломать, да и как то желания особого не было, хотел салаку. Вот как то так. Всем ни хвоста .

евгеша
Калиниград ул. Фрунзе
Стаж: 7 лет 10 м 3 дн
Сообщения: 271
Запоздалый отчёт. Был вчера на северном молу.Ловил с трёх до пяти. Поначалу ловило человек пять на ,,балконе,,а потом подошла и клевала хорошо. Попадались экземпляры очень большие практически селёдка. Уезжал в темноте клёв не прекращался. Поймал 5-6 кг. Всем нхнч

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 4 дн
Сообщения: 1536
Сегодня после смены не смог усидеть дома при такой погоде. Неспешные сборы и вот я в пути на контейнерку. Перед выездом позвонил погранцам и был уже 514-м. Это слегка повергло в шок, но мы не привыкли отступать! В общем в 13.00 скинулся и не спеша к северному молу. Лодок много, но не 513 точно. Поёрзал около часа и с одной салачкой и одной тресочкой перешёл к южному молу. В торце мола неудержимое якорями течение, а на входе в канал вполне сносно. Сложно было найти место, но мне удалось. А было уже ближе к 15-ти часам. Но, как оказалось, очень вовремя. За полтора часа сиротское ведёрко (15л) благополучно наполнил и отбыл к дому. Чего и всем желаю!

гай
Аватара пользователя
Кемерово-Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 9 дн
Сообщения: 383
Здравствуйте всем. Спрашивал всё о салаке, есть или нет. Салака есть но она все время в движении, воду тянет, и рыба за ней двигается у дна ,
глубина 25-35 м, но зато крупная, ближе к молу мельче.
Выходили с контейнерки, сначала рванули в сторону Камсигала, яма пустая почти, одно тело одиноко висело в толще воды, помчались к насыпному, картина такая же. Ну после этого уже настроились на салаку, прошли оба мола с эхолотом, с утра все пусто, потом принесло течением и сенокос по пер :D после 15 стало все грустно, свернулись и пошли на стоянку.
Попадается треска, но в основном мелкая, одну поймал, выпустил и больше не тратил время на неё, некоторые целенаправельно ее ловили. Взял салаки 1,5ведра, на зиму запас создал, хватит.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 5 м 11 дн
Сообщения: 1130
Доброго всем дня и хорошего настроения. Сегодня с компанией друзей, рванули на салаку. Давно данный продукт не употреблял. Ну вот и случилось. Погода супер, как и компания. Рыбка ловилась не в количестве, по 6 штук за раз, но на хорошую жарёху и малость на маринад, изловили. Лодок штук 20, на молу то-же народ присутствует. Уже отобедал, вкусно. Всем не болеть и до встречи на воде. Юрий Владимирович г. Калининград.

sergei57
Стаж: 6 лет 5 м 17 дн
Сообщения: 26
Вчера посетил Балтийское море на салаку. С утра приличная волна и сильное течение. Напротив Северного мола поймал два десятка крупной салаки. Якорь не держал, постоянно стаскивало с рыбного места. К обеду перешел на Южный мол, там скопилось с десяток лодок. С пятого раза удалось стать на якорь. К 14 часам норма была поймана, да и клёв сошел на нет. Погода была прекрасна,рыбка поймана, удовольствие от рыбалки получено, в 15 часов отбыл на берег.

MatroskinCat
Аватара пользователя
ищу удачу
калининград
Стаж: 9 м 16 дн
Сообщения: 120
Всем добрый день. Салаки нет, по крайней мере с 8 до 12 у Северного мола. Баражировал вдоль мола туда сюда, бесполезно, с десяток салачин утром и всё. В торец мола зайти не удалось, течение. С мола тоже кисло. Может потому, что пёрла из канала вода и прям аж с пеной. Все кто на лодках (5-6 лодок) , ушли к Южному молу. Ну а как там клевало, не в курсе. В 12 смотался и до дому. Всем всего.

Юрий В.
Калининград
Стаж: 5 лет 1 м 2 дн
Сообщения: 62
Косяки подошли после 15,30. Обловились. Южный мол. Лодка.

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 146
Сегодня у Южного мола, клевала неплохо. Размер достойный

Муха
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 5 дн
Сообщения: 146
Сегодня опять на салаке. На этот раз у северного мола. Народу много. Расклеаалась только ближе к полудню, с утра глухо. Течение сильное. Норму взяли.

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 4126
Муха, Сегодня, 17:04 писал(а):Сегодня опять на салаке. На

Не указано- с берега или лодки?
Похоже, салака в этом году подошла на месяц раньше, чем обычно. И дело не только в том, есть она, или нет, главное- что с ней происходит, что она делает...?
А она на камнях, и начинает тереться
Местные с утра, поймав по 15-20 кг, уехали на рынок, и всё продали за полтора часа.
Пообедали, и снова " к станку"..
Мы с женой приехали на "вертолётку" погулять в 18-00., и площадка была забита авто.
По дороге к "балкону" встретили " Академика" на треске, и ещё много знакомых рыбаков.
Лучше всех устроился Ямал, после обеда туристы ему не дали увезти салаку на наш рынок, всё раскупались на поднятии из воды, но дешевле, по 130₽ за кг.50 кг продал.
Сегодня так же на Севмолу корреспондент Первого канала с оператором , снимали сюжет о рыбалке в Калининградской области..
Я не могу ловить салаку с берега, вернее, не хочу.
Слишком много самых разных рыбаков.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2