Тема «Магнитолы на Андроид для автомобилей»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Всем привет! Цифровая электроника все сильнее проникает в нашу жизнь. Трудно себе представить новый автомобиль без головного устройства с экраном и процессором. Производители, к тому же, заботятся и о владельцах подержанных авто, выпускают огромную массу магнитол под разные панели наших автомобилей. Впервые я увидел коробку с процессорной магнитолой на полке в Стамбуле, привлекла большая надпись RAV4 :shok: Тут же купил, это была магнитола на WinCe, продавец подарил камеру и выносной микрофон, а также продал с бешеной скидкой мониторы в подголовники. Всем этим я очень успешно и с удовольствием пользовался, пока рынок не стал наполняться головами с ОС Андроид, которая дает ощутимый плюс в том, что сама система и приложения активно развиваются, да и быстродействие уже выросло многократно. В общем перешел, купил какую-то NoName средней цены магнитолу, получил в целом то, что ожидал от нее, но ничего выдающегося. Года три прослужила и тихо померла, я даже предохранитель не смотрел, т.к. поднадоела, стала тормознутой и глюченой к своему концу. Понял все плюсы и минусы в разных ценовых категориях и купил таки топовый Tyes с кучей памяти и OLED экраном, звуком с DSP, наслаждаюсь уже пару лет. К чему это я? Натолкнулся на ролик сегодя в Ютубе. Посмотрите, если мучаетесь выбором, то тут все предельно просто и понятно. Сразу скажут на что нарветесь, купив дешевую голову, какие преимущества у дорогих.



В довесок для будущих владельцев, посоветую очень крутую оболочку (Launcher) для любой Андроид магнитолы. В ролике товарищ не скрывает своего восторга. Он новый юзер, но пробежался по всем плюсам и минусам вкратце. Если что-то заинтересует, могу подробнее рассказать о фишках данной оболочки. Например, он упомянул "антирадар" - очень полезная фишка.



Ну и, если интересно, могу далее рассказать о программах, которые просто незаменимы в магнитоле для различных задач. Вы можете делиться своими наработками и опытом по данному вопросу. думаю будет очень интересно. Погнали!
Рыбачим вместе!

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 10 дн
Сообщения: 1715
Игорь, а как качество звука на китайских андроид? Функционал конечно хорошо, но вот хочется звучания хорошего. В своё время искал, но остановился на двух диновой, процессорной пионерке
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Гудимка, 20 фев 2023 12:35 писал(а):Игорь, а как качество звука на китайских андроид? Функционал конечно хорошо, но вот хочется звучания хорошего.

Звук шикарный! У многих есть DSP, соответственно можно на каждый динамик настроить свой фильтр и задержки. Есть цифровой коаксиальный или оптический выход на усилители. Я поставил предпоследнюю магнитолу без DSP, звучание на штатную акустику улучшилось, когда последнюю поставил - в разы улучшилось.
Там на Али есть откровенный мусор, есть топовые решения, они, по сути, являются сейчас лидерами в такого рода устройствах, больше никто не делает. Все, что продают у нас, якобы брендовое, российского производства или европейского, все это топовый китай.
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
walizar like поставил, он то точно в курсе :D :good: В нулевых годах ходил к нему за плюшками, первый навигатор Pioneer у него покупал и всякое разное для звука в машине, он не помнит... :D
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Chan, 20 фев 2023 11:43 писал(а):Например, он упомянул "антирадар" - очень полезная фишка.

Антирадар -антирадару большая разница. Купил такой "антирадар" под Андроидом. Только не встраиваемый а выносной. С кучей примочек, видеорегистратором и т.д. Так антирадар у этой штуки работает по базе данных, а не засекает излучение радаров. В некоторых случаях даже с ошибками. И говорит о радаре когда уже совсем приблизился, практически в зоне действия самого радара.
То же самое делают различные наХВигаторы, тот-же Яндекс.
Единственное, почему купил выносной агрегат, ток потому, что родной, японский, никто не брался перепрошить. А там и навигатор (с японскими картами) и куча примочек типа Голубого Зуба со связью с дебильником и камера заднего вида. Кстати, в родном японском автомобиле стоит китайский аппарат.
Спросил в Тойота-центре о возможности замены на что-то новое, под наши карты и все остальное. Замахали руками, сказали, езди на чем катаешся и не приставай к людям с вопросами.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

walizar
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 4 м 11 дн
Сообщения: 1122
Chan, 20 фев 2023 16:43 писал(а):walizar like поставил, он то точно в курсе В нулевых годах ходил к нему за плюшками, первый навигатор Pioneer у него покупал и всякое разное для звука в машине, он не помнит.

Игорь, я всех помню, и до сих пор работаю, просто сайт считаю рыболовным, а не для рекламы своего магазинчика, но спасибо что помнишь.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
dikiy, 21 фев 2023 14:57 писал(а):Антирадар -антирадару большая разница. Купил такой "антирадар" под Андроидом.

Там формально стоит не радар детектор, а возможность интеграции с программой еСтрелка ссылка. Там все отлично и заблаговременно, если со звуком, то задолбает, без звука на экране все засвечивается и видно. Работает на основе базы данных, обновляется из интернета каждый раз, при запуске программы.. Отличная штука и очень красиво оповещает на главном экране.

dikiy, 21 фев 2023 14:57 писал(а):Единственное, почему купил выносной агрегат, ток потому, что родной, японский, никто не брался перепрошить.

Какая машина?
Рыбачим вместе!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Тоже уже долгое время присматриваюсь к Tyes, для Октавии А7.
Но пока что то не решаюсь.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Сугроб, 21 фев 2023 15:40 писал(а):Тоже уже долгое время присматриваюсь к Tyes, для Октавии А7.

Ну они там не все очень дорогие. Есть на IPS экранах с не огромным количеством памяти, главное проц нормальный выбрать и DSP. Очень хорошие агрегаты.
Рыбачим вместе!

Сугроб
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 20 дн
Сообщения: 781
Давно уж не интересовался.
Но последнее что попадалось на глаза, так это магнитолы с память 4/64 Гб
Может что уже и поменялось.
Но я и искал именно такие, с камерой и звуком.
Не всё клюёт что плавает.
Но от поклёвки не застрахован никто...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Посмотрел, есть 6/128Gb, 4G, DSP и т.д. ссылка
Рыбачим вместе!

Олег Олегович
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 4 м 18 дн
Сообщения: 174
Chan, 20 фев 2023 11:43 писал(а):посоветую очень крутую оболочку

:good:
С утра скачал, пока машина грелась, осталось настроить.
Вся жизнь спектакль, я в ней актер.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Там много всяких настроек, но все понятно, разберетесь.

Чуть позже, может сегодня, накидаю список программ из своего сценария использования.
Рыбачим вместе!

Иван 77
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 6 м 3 дн
Сообщения: 343
Ждём! :yes:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Мои настройки и использование магнитолы и программ.

1. Лаунчер для автомагнитол на системе Андроид - Agama. :)



Приятно, что это российская разрботка! :good:

Меня сразу покорила одновременная простота, красота и функциональность главного экрана. Цветовая гамма настраивается под любую подсветку вашего автомобиля. У меня вот так:



В общем это главный экран магнитолы. На каждую кнопку можно повесить несколько программ



Настроек там множество, но все интуитивно понятно и совсем несложно. Платная полная версия 300р и навсегда.

2. Радио. Наверное это самое главное в любой магнитоле :)
Сама программа радиомодуля поставляется с магнитолой, другую ставить необходимости нет никакой, эта полностью устраивает. Из коробки изображений на кнопках радиостанций нет. Я платил что-то рублей 500 человеку на форуме 4PDA, он мне делал картинки, в том числе и наши местные, такие как "БалтикПлюс"



Данная магнитола уверенно принимает большинство радиостанций в радиусе 50-70км от города. Раньше у меня ни одна так не умела. Тут больше добавить нечего.

3. Плеер музыки.
Штатный унылое оно... Поэтому ставил разные. WinAmp неплох, но он не заточен под такие устиройства, все мелкое, ничего не видно. так-же и с большинством хороших плееров для телефонов. Особо понравился вот этот:



Называется Casse-O-Player. Все в нем красиво и замечательно. Можно менять картинки кассет и индикаторы, менять внешний вид.



Одно плохо. Ну как плохо, сложно - настройка плейлиста. Если разберетесь, цены нет этому плееру. :good:

4. Ютуб.
Поскольку магнитола имеет слот под GSM симку, которую я сразу же вставил, можно смотреть и слушать любой контент из интернета. Сразу скажу, что за городом самое большое покрытие у Beeline.
Все ж знают, что Ютуб достанет рекламой. Поэтому ставим YouTube Vanced, забываем про рекламу. :D Смотрим все что пожелаем.
Рутуб тоже работает хорошо. Но реклама есть, пока не бесит, но я там смотрю редко что-то.

5. Интернет радиостанции.
Я пользуюсь PC Radio. Что-то около 4500 станций. Все прекрасно систематизировано и управляется отлично.

6. Яндекс музыка.
Тоже требует интернета, прекрасные подборки под ваши вкусы. Наслаждаемся.

7. Навигация.
Ну сразу ставим Яндекс Навигатор. Без вопросов, это сейчас лучшее для езды по России.
2ГИС понятно, удобно, полезно.
Для поездок за границей использовал Maps.Me - просто и незаменимо. Заранее нужно скачивать регионы, по которым предполагается движение, ведь на дороге за границей интернета у вас не будет скорее всего.
Тут у меня все.

8. Антирадар. Это тут так называется, а по факту это программа eStrelka. Огромная база данных камер и постов ГАИ. При проезде таких мест заранее идет информирование водителя. Очень полезно. Интегрируется в лаунчер Agama

9. Сhrome для полазить в интернете.
Ну тут, как в телефоне, кто к чему привык.

10. X-Plore файловый менеджер для навигации по памяти устройства и флешкам. Вроде все понятно. Штатные и другие имеют большие ограничения, этот может все! Можно еще TotalCommander использовать, тоже норм.

11. Torcue - система диагностики и мониторинга автомобиля. Специальная приблуда (на али 700руб) втыкается в OBD разъем авто и можно выводить на экран информацию о системах авто, приборы, проводить диагностику систем и сбрасывать ошибки.

В общем все, на сегодня у меня так. Конечно я перепробовал кучу разного ставить на магнитолы, но все как-то не прижилось за ненадобностью или неудобством. Остался вот такой набор, которым пользуюсь постоянно в той или иной степени.
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Chan, 21 фев 2023 15:39 писал(а):Там формально стоит не радар детектор, а возможность интеграции с программой еСтрелка ссылка. Там все отлично и заблаговременно, если со звуком, то задолбает, без звука на экране все засвечивается и видно. Работает на основе базы данных, обновляется из интернета каждый раз, при запуске программы.. Отличная штука и очень красиво оповещает на главном экране.

А чего там задалбывать :D Особенно здесь, в Калиниграде
Вот, когда по МКАДу ехал, там было конкретно, каждые пару минут орал.
Я знаю, что это работает по базе, о чем и писал. Но, или база с ошибками, или прога кривая. Оповещение идет, когда уже метров 40-50, а то и меньше. Даже можешь не успеть скорость сбросить. А в одном случае, так оповещение приходило, когда уже под камерой был (в прямом направлении) и метров 100 в спину. Яндекс-навигатор выдает информацию о камерах намного раньше.
Вот и приходиться по знакам ехать. :rofl:
А зачем тогда антирадар? :disapproval:

Я машинка - оригинальная японская Тойота, праворульная, 2016 года.
Если интересна модель, напишу в личку.
Я однажды закинул запрос на один из сайтов продавцов магнитол, так потом замучили предложениями, еле отбился.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
dikiy, 22 фев 2023 00:32 писал(а):А чего там задалбывать Особенно здесь, в Калиниграде
Вот, когда по МКАДу ехал, там было конкретно, каждые пару минут орал.

А вы попробуйте. Замучает. Там не только о камерах. Поэтому только без звука.

dikiy, 22 фев 2023 00:32 писал(а):Но, или база с ошибками, или прога кривая. Оповещение идет, когда уже метров 40-50, а то и меньше. Даже можешь не успеть скорость сбросить. А в одном случае, так оповещение приходило, когда уже под камерой был (в прямом направлении) и метров 100 в спину. Яндекс-навигатор выдает информацию о камерах намного раньше.
Вот и приходиться по знакам ехать.
А зачем тогда антирадар?

Ну явно же программа кривая. У меня может за километр предупреждать, все от скорости зависит.

dikiy, 22 фев 2023 00:32 писал(а):Я машинка - оригинальная японская Тойота, праворульная, 2016 года.
Если интересна модель, напишу в личку.
Я однажды закинул запрос на один из сайтов продавцов магнитол, так потом замучили предложениями, еле отбился.

Напишите, гляну что по чем есть для вас.

ЗЫ
dikiy, 22 фев 2023 00:32 писал(а):Я машинка - оригинальная японская Тойота, праворульная, 2016 года...

Что значит оригинальная? :rofl:
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 16 дн
Сообщения: 3739
Chan, Вчера, 23:14 писал(а):Я пользуюсь PC Radio.

Премиум, или стандарт?
Последние время, она стала подтормаживать.
Как санкции ввели в прошлом году. Оплату не принимают за премиум. :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
Вадим, 22 фев 2023 07:50 писал(а):Премиум, или стандарт?
Последние время, она стала подтормаживать.

Стандарт. Но у меня нигде не тормозит, установлена еще в телефоне и на планшет. Пользуюсь регулярно.
Рыбачим вместе!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Chan, 22 фев 2023 00:50 писал(а):Что значит оригинальная?

От японцев привезенная
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1