Тема «Подсчет зверюшек на Куршской косе.»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 9 дн
Сообщения: 6891
dikiy, 07 мар 2023 19:07 писал(а):Чует мое сердце - погибнет под колесами

Она уже много лет побирается... :D
Рыбачим вместе!

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
dikiy, 07 мар 2023, 15:29 писал(а):Можно за денежки на подкормку.

Как правило, подкормочные находятся в особо охраняемой зоне, а там находится нельзя. С этого года правила ужесточили и везде, где стоят информационные щиты "особо охраняемая зона" или "заповедная зона" инспектора выписывают протоколы. Некоторым придется забыть свои грибные места на косе. Кроме того, подкормочные площадки служат для подкормки животных в стороне от человека. В общем не тема это национального парка.

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
KoeKto, 07 мар 2023, 16:53 писал(а): еноты есть на Косе?

Енотовидная собака есть, барсук есть, енотов нет пока.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Вячеслав 1972, 07 мар 2023 19:46 писал(а):Кроме того, подкормочные площадки служат для подкормки животных в стороне от человека. В общем не тема это национального парка.

Нет так нет.
А жалко.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Chan, 07 мар 2023 19:18 писал(а):Она уже много лет побирается...

А может это уже не первая такая.
Уж больно активно она шла к машине, пришлось объезжать.
Правила хорошего тона не рекомендуют посетителям и всяким проезжающим кормить диких животных.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 12 м
Сообщения: 2771
dikiy, Сегодня, 19:04 писал(а):Есть еще передвижные зверинцы. Так эти я вообще бы запретил, а тех, кто их содержит, посадил за издевательство над животными в те же клетки, в которых они содержат медведей или тигров.


Московский зоопарк.. вот их бы всех по клеткам рассадила и на тот же провиант. Расстроились жутко, сто раз пожалела, что повели туда детей. Все крупные звери больные и наверняка голодные, даже показалось, что приусыпленные чем-то, вообще безжизненные. Тоска и разочарование, из детства были хорошие воспоминания.
Понравился частный зоопарк в Краснодаре, огромный, зверью просторный, бегемота полчаса искали в вольере, бегемота, не мышь. Вообще понравилось.

Но самый зоопарк для нас, это сербский в Белграде. Реально сафари, частично контактный с кем можно контачить, животные чистые, шерстинка от шерстинки, морды сытые, в бассейнах вода прозрачная, обслуживающего персонала много, все аккуратные.. отдохнули глазами и душой. А еще.. они видать поставили себе задачу собрать альбиносов - лев, павлин, слон, бурый медведь, зебра, тигр, волк.. много-много альбиносов.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Пан Бор-ский
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 4 дн
Сообщения: 1338
Видели его вчера:

Этот лис дежурит там, как на вахте.
Увидят его из проезжающей машины, остановятся, поснимают, кинут кусочек вкусняшки, он подхватит:

Если с’едобное - тащит в закрома:

Никогда ещё за многие годы не видел, чтобы лис придорожный что-либо ел с дороги!
Хитроумный однако! Ежели что-то схватит - тащит прятать!
Вовсе он не голодный, может, у него хобби такое: ловить туристов созерцающих :D
Он на нас, рыболовов, похож: поймал - отпустил, а что сам не ем - ‘кошкам’ отдам :D
А вы видели, как обедает этот лис?
Рыбалка - промежуточное звено между спортом и религией :cool:

Вячеслав 1972
Стаж: 8 лет 5 м 6 дн
Сообщения: 6266
Этих лис с десяток, которые "обдирают" туристов. Многие едут специально и покупают вкусняшки, чтобы их покормить. Неправильно это. Диких животных кормить нельзя!

dikiy
Калининград
Стаж: 1 г 1 м 14 дн
Сообщения: 320
Вячеслав 1972, 07 мар 2023 22:13 писал(а):Неправильно это. Диких животных кормить нельзя!

Поддержу на все 100%
Хуже всего, когда начинают подкармливать крупных и опасных, типа медведей. Все это потом заканчивается вынужденным отстрелом животного. Хорошо, если перед этим не будет травмирован или убит человек.
Лис тоже не стоит прикармливать. Не стоит забывать, что они могут быть разносчиками бешенства.
Кстати, доводилось ездить в командировку в иностранную компанию. Там было строго-настрого подкармливать лис, которые разгуливали по территории и частенько встречали выходящих со столовой. Запрет - вплоть до увольнения нарушителя. И увольняли. Угостил лисичку кусочком колбаски и потерял работу с хорошей зарплатой :(
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 9 м 14 дн
Сообщения: 2611
Ох, какие же вы молодцы и счастливцы! :good: Прямо завидую вам с самого начала, как Вячеслав об этом написал. Поехала бы с огромным удовольствием. Но...боюсь. Честно :yes: Я даже представить не могу, если бы на меня лось вышел или кабан :) Почему-то их я больше всех боюсь. Когда ездим на косу, к каждому кусту присматриваюсь пока по тропинке идем, и с облегчением вздыхаю когда выходим к морю. Фух...можно выдохнуть! :)
Павел, Ваша Татьяна отчаянно смелая женщина! :good:
Спасибо всем за фото и видео! :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

ValentKlim
Стаж: 4 г 2 м 17 дн
Сообщения: 60
Не надо их бояться, они всегда обойдут вас стороной.

Некит
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 1 день
Сообщения: 1206

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 2