Тема «Гаражная амнистия»

Коллективный разум Рыбалтики ответит на любой ваш вопрос
Правила форума
Здесь можно задать абсолютно любой вопрос.
Рекомендуется каждый вопрос оформлять отдельной темой.
СОЗДАТЬ НОВУЮ ТЕМУ
Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 8 дн
Сообщения: 300
Очевидно согласие собственников МКД было подделано соседями. Без него ну никак в суде. пС У меня в 8 этажном доме соседи с 1 этажа пытаются узаконить самовольное присоединение части общего коридора и при очередной подаче иска все собственники получили копии иска в которым было указано, что «все собственники дали согласие». :D В доме ~ 200 квартир. Никто не давал.

nsv-mgn
Стаж: 4 г
Сообщения: 596
Алексей Г., 12 фев 2023 17:05 писал(а):Рассказал сейчас жене, все ваши мысли. Она говорит странно как то.
У нас соседи сделали самовольно пристройку, а потом через суд зарегистрировали ее. Даже ни у кого не спрашивали разрешения в доме.

Пример для понимания вопроса по гаражу возле дома :https://www.gzt-sv.ru/news/175655-stroitelstva-garazha-territorii-mkd-neobhodimo

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1535
Лёша, а разве у тебя гараж не в цоколе дома? Это, вроде как, другая ситуация?

Гудимка
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 1728
nsv-mgn, Сегодня, 18:32 писал(а):Пример для понимания вопроса по гаражу возле дома

Вас, сударь, не пойму. То ни как нильзя, то Вы даёте ссылку о том, о чем я и говорил. :stars:
Я знаю рыбные места, только рыба их не знает)))

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4523
nsv-mgn, 12 фев 2023 18:32 писал(а):Пример для понимания вопроса по гаражу возле дома :https://www.gzt-sv.ru/news/175655-stroitelstva-garazha-territorii-mkd-neobhodimo

Что касаемо новых гаражей у новых домов, тут более менее понятно.
А вот что касаемо старых домов и старых гаражей, тут надо понимание.
Мой гараж был построен в 70-х годах. В 2002 или в 2004 я его купил у соседей и тогда узаконил. Ну как узаконил...: на основании разрешения выданной администрации района (не помню уже, как она тогда называлась), на строительство гаража для мотокаляски, получил официальный договор аренды земли, для постройки гаража.
Платил и продлевал лет 5-8. Потом получил письмо от МЭРии: аренда заканчивается, т.к. гараж стоит на вашей придомовой территории.

Ильич, 12 фев 2023 18:59 писал(а):Лёша, а разве у тебя гараж не в цоколе дома? Это, вроде как, другая ситуация?

Нее, Ильич. Это не мои.

С теми тоже целая история.
В начале 2000-х годов, пока мы все начали приватизировать свои квартиры, МЭРия приватизировала все гаражи и подвалы с отдельными входами.
Один из гаражей несколько лет назад, МЭРия продала на аукционе. Купил его посторонний человек. Я даже не думал что все повернется. Он его отремонтировал, убрал пандус, сделал туда спуск и через суд, узаконил перепланировку. Я был на суде. Кроме меня там были представители МЭРии и жилищного комитета. Все были против, а суд узаконил его перепланировку. Сейчас он ее продает за 2 с лишним миллиона, это гараж 21 кв.м. (купил за 470т.р).
И пофигу были аргументы что через этот гараж проходят все коммуникации в дом.

Недавно кстати прочитал, что хотят запретить в подвалах и первых этажах офисы и другие не профильные помещения, если жильцы против (за исключением помещения которые строились для этих целей).

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 4