Тема «Скоро все умрём..»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
ЮраА, 06 фев 2023 10:05 писал(а):Земное ядро стало вращаться в другую сторону. Китайцы достоверно установили. Вот это проблема так проблема.

Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 14 дн
Сообщения: 2771
Ну ошиблись на сто лет, что такого :wink:
В обратную сторону ядро уже вращается, еще немного ускорится, тогда вообще ничего не невозможно..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Бобёр
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 7 м 29 дн
Сообщения: 482
Добрый день. Во раздули страсти. Да все люди болеют. А по разному проявляются симптомы одной и той же болезни у разных людей. Давайте жить и не ждать загробной жизни. У нас всё ещё впереди. Выходите из депрессии. Всем здоровья.
Наша жизнь состоит из цитат.Лишь немногим удаётся написать что-то своё.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 8 дн
Сообщения: 767
Chan, 06 фев 2023 10:47 писал(а):Земное ядро стало вращаться в другую сторону.

А вот не надо было коллайдер запускать - с него всё и началось...

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 1 м 29 дн
Сообщения: 1420
Температура 36,6°C это среднестатистическая температура 100 000 жителей города Москва, измеренная за 1 день в сентябре в 1951 году по приказу Сталина.
После этого Совет Народных Комиссаров утвердил температуру тела, как нормальную от 36.0°C до 37.0°C. Больничный лист разрешалось выдавать только при температуре 37.1°C.
На самом деле нормальная температура тела, измеренная в подмышечной впадине для разных людей может быть разная.
При призыве на службу, после приезда в часть мы измеряли температуру примерно у 300 солдат. В каждом призыве были люди имеющие нормальную температуру для них по жизни : - человек 15 - 35,6°C, и - человек 15 - 37,6°C.
Норма температуры зависит от места её измерения. Типичные результаты измерения температуры здорового человека следующие:

температура в анусе (ректально), влагалище или ухе: 37,5 °C;
температура во рту (орально): 37,0 °C;
температура в подмышечной впадине (аксиллярно): 36,6 °C.

Когда Сталину доложили, как измеряют температуру за границей, то он приказал измерять только в подмышечной впадине.
Только у нас ещё в некоторых больницах пытаются по западному образцу измерять градусником то в анусе, то этим - же градусником - во рту.

Средняя температура тела мужчин примерно на 0,5—0,7 °C ниже, чем у женщин
Самая высокая температура человеческого тела в мире была зафиксирована 10 июля 1980 года у американца Уилли Джонса, находящегося в тот момент в Атланте и составляет 46,5°C. Предполагается, что Уилли занимался интенсивными физическими нагрузками на улице, из-за чего получил тепловой удар.


Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 3 дн
Сообщения: 2641
Академик, 07 фев 2023 20:11 писал(а):по западному образцу измерять градусником то в анусе, то этим - же градусником - во рту.
:good: :D Ну да...какая разница :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м
Сообщения: 59
Академик, 07 фев 2023 20:11 писал(а):При призыве на службу, после приезда в часть мы измеряли температуру примерно у 300 солдат. В каждом призыве были люди имеющие нормальную температуру для них по жизни : - человек 15 - 35,6°C, и - человек 15 - 37,6°C.

У нас в части, в девяностых, мичман служил ... так у него подмышечно температура всегда 37.1 показывала, а он всегда хвастался, что может в любое время больничный взять. ...как то пошел с дежурной точки до штаба и пропал, нашли умершим на тропе, ведущей от объекта к штабу части, ... так-то ему на тот момент около 35-ти лет было((( Уже и не помню какой диагноз ему тогда поставили(
з/ы а на днях, на работе очень хороший человек шел по коридору в кабинет, упал, откачивали его минут 8-10 пока скорая не приехала! Притом откачивали грамотные люди! Скорая приехала, быстро, забрала а человек все равно умер в следующие сутки((( Пишут, что человека пораженного инсультом, в первый час есть шанс откачать, но вот печаль, умер человек! Ишемический инсульт, однако! ..не пил, не курил человек, так то :shok:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
breaker, 07 фев 2023 20:26 писал(а):Пишут, что человека пораженного инсультом, в первый час есть шанс откачать

Ошибочная информация, видимо про обширный инфаркт информация! А как вам пять суток от момента инсульта до приезда скорой? У меня живой пример есть... И даже ходит уже как-то.
Рыбачим вместе!

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м
Сообщения: 59
Я не знаю... что увидел, а потом информация просочилась! Просто девчонки наши семь минут искусственное дыхание делали, пока скорая не приехала! Увозили, живой был, а на следующий день сообщили - умер(((
з/ы а диагноз поставили -ишемический инсульт!

Nиколаич
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 8 лет 11 м 13 дн
Сообщения: 532
breaker, Сегодня, 20:26 писал(а):Пишут, что человека пораженного инсультом, в первый час есть шанс откачать

Немного не так, речь наверно шла о золотых (первых) часах, но спора нет, чем быстрее, тем лучше. А при инсульте всё зависит от того какую часть мозга и на сколько сильно повредило. При мне из реанимации тоже двое ушли :pop: в течении первых суток после госпитализации. У каждого по-своему :unknown:
Самое высшее наслаждение - сделать то, что, по мнению других, ты сделать не можешь

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 28 дн
Сообщения: 6990
breaker, 07 фев 2023 21:15 писал(а):Я не знаю... что увидел, а потом информация просочилась! Просто девчонки наши семь минут искусственное дыхание делали, пока скорая не приехала! Увозили, живой был, а на следующий день сообщили - умер(((
з/ы а диагноз поставили -ишемический инсульт!

Я не то имел ввиду. От инсульта можно и мгновенно умереть, бах и все. А можно и дни провести без помощи и выжить. Все зависит от очага поражения и степени.
Рыбачим вместе!

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: sharg гости: 3