Тема «Проверим зрение»

Непринуждённое общение обо всём
Wegas
Аватара пользователя
Славск
Стаж: 7 лет 11 м 9 дн
Сообщения: 1078
Вставлю и я свой пятак. Кроссовок увидел светло серым с светло бирюзовым шнурком. Просто написал, потому, что после ранения у меня только правый глаз остался. Наверное многие меня видели на рыбалке. Значит только половина зрительного мозга сейчас работает.. Я стал инвалидом по зрению. Просто хочу написать свои ощущения первых дней. После операции долго пришлось отлеживаться и когда встал, то мир увидел как то по другому. Мозг все еще работает по старому, но видишь все по другому. Уже неровной, а как бы на ощупь, ногами перебирая из палаты захожу в столовую, что была в отделении. С удивлением вижу, что все белые скатерти на столах в центре чуть ли не коричневые. Как будто заляпаны большими пятнами. Не отстираны от заварки. Перекусил и стал в стакан набирать чай. По привычке над стаканом наклоняю чайник и тут на тебе!!! Лью мимо стакана! Повтор - тоже самое - льется чай в стороне от стакана, прям на скатерть! Хм!! Подношу носик чайника и упираю им в стакан. Только тогда получается налить чай. Сосед говорит - У всех так! Не удивляйся. Привыкай. Видишь все скатерти уделаны. Вернувшись в палату сел на койку. Сосед говорит - привыкай. Лови брелок и бросает мне. Я по старой привычке руку протянул , что бы поймать. Брелок пролетел где то рядом с рукой. А я так и замер с растопыренными пальцами. Мдя. Он повторил бросок - тоже самое. Я как ребенок руку протягиваю и все как то не туда. Заново все нужно начинать, как в детстве. Вышел во двор. Закурил - окурок мимо урны улетел в кусты. Приехали, и тут же мысль - А как я теперь машины то купленные, которые стоят в гараже в части, погоню в Россию? Находился ведь в Германии. Пролежал месяц. К выписке приехал друг на машине. Поехали домой. До дома 250 км. Друг говорит - Пробуй сам рулем покрутить.Я рядом , Поддержу. Сел за руль. Руки аж тряслись. Проехал по автобану в огромном напряжении. Аж вспотел. К концу вроде привык. Ведь все считай по новому вижу. Если кто то думает - подумаешь, прищурит глаз. Да все легко и нормально. Для тех говорю - У вас просто еще вторая половина мозга работает по старому и привычному. А хоть на неделю закрыть глаз, то все по другому видеть начнете. Уже начнется монокулярное зрение. Тут уже все по новому нужно учиться.Частенько с головными болями и быстрой усталостью. Уйдут месяцы и годы, что бы в баскетбольную корзину мячом попадать начали. Через годы начнете ловить рукой брошенный Вам мячик , да и то не всегда. Водку стараюсь не разливать по стаканам, а если уж приходится, то до сих пор горлышком к стакану касаюсь, что бы не ворчали за пролитое. Ко всему человек привыкает. Так и я , уже за 32 года казалось бы привык. Машину вожу и живу нормальной жизнью, но и сейчас, спустя столько лет бывает, что приснится сон и ты в нем видишь бинокулярно, т.е как будто двумя глазами, но это уже большая редкость. Вот об этом я и хотел написать. Извините, что от темы ушел. Может кому и интересно было. Для тех и написал. Всем пока!

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 706
KoeKto, Сегодня, 05:22 писал(а):С платьем было также, видела его то белым с золотом, то синим с черным.
Сейчас оно белое.

видимо на работе все стабильно напряженно, платье у меня как и всегда осталось синим с бронзой, зеленоватого отлива, а кроссы как были вчера розовыми на правильной фотке, так ими и остались, а на первой мозги увидели сразу нарушение ББ, пора в отпуск, или на рыбалку с утра до вечера, желательно морскую....
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3823
Полосатый, 26 янв 2023 17:50 писал(а):сегодня утром, как и Тамара, видели кроссовок в других цветах,

Полушария как у дельфинов работают по очереди :)
Насчёт себя скажу - ничего не поменялось. И это хорошо. А то - фотик баланс завалил, программа исправила и т. д. Главное это вовремя заметить, и чтобы в голове никакие программы от этого не срабатывали. :yes:

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3823

Найди дрозда :)

Щука
Администратор
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 10 м 13 дн
Сообщения: 4173
Легко :wink:


KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
энигма, Вчера, 23:43 писал(а):Найди дрозда


Нового принесите :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Щука, 27 янв 2023 23:56 писал(а):Легко

Я даже в кружке не вижу... :D
Рыбачим вместе!

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 5 дн
Сообщения: 1420


Я увеличил изображение. И где тут дрозд? Видно два пятна. Одно темное, другое светлое. Воображение, конечно, может дорисовать до дрозда, но....!
Справа, ниже, это точно - воробей.

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3823
Академик, 28 янв 2023 15:07 писал(а):Воображение, конечно, может дорисовать до дрозда, но


Не воробей - чёрный дрозд молодой. Землёй прикинулся. :) Которые постарше более чёрные и клювы желтеют.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 1290
Что за модель катушки?

Dmitrij
Аватара пользователя
Советск
Стаж: 4 г 5 м 10 дн
Сообщения: 172
ATN, 28 янв 2023 16:51 писал(а):Что за модель катушки?

По ходу Daiwa. :rofl:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Дай, а...
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
ATN, 28 янв 2023 16:51 писал(а):Что за модель катушки?

Крепкая 5000я! :D
Рыбачим вместе!

Евгений_Ст
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 26 дн
Сообщения: 305
Dmitrij, Сегодня, 22:06 писал(а):По ходу Daiwa.


Ты про Дайву из бани на Московском (рядом с Бушем) или перепутал со Стеллой из Хмеля? :empathy:

Предыдущая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 7