Тема «Межсезонье, скучно»

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Можно было бы еще опросник, пусть бы каждый про себя галочку ставил :clapping:
Я в списке есть.. не сноб :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 8225
Романтики. Самые святые рыболовы!
К коим причисляю себя.. :-P
Болото. Ряска. Отсутствие людей.
Стрекоза села на спиннинг или удочку - спугнуть нельзя. Лягушка запрыгнула на борт лодочки - нельзя прогонять. Приблизился на пол километра черный аист - он доверяет только "своим"!
Ничего не поймал - получил какое-то особое наслаждение от единения с природой!

АРТУР
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 12 дн
Сообщения: 255
Академик, 12 фев 2023 17:12 писал(а):Может, кто – нибудь, добавит еще несколько категорий

МАРАМОНЫ ( не путать с мормонами)
Лишены чувства такта, появляются как только увидят пойманную тобой рыбу.
Оснащены посредственно, поэтому готовы толкаться локтями не жалея повредить свои снасти.
Очень похожи на Хапуг, забирают все, что вылавливают. Хотят отбить все затраты на рыбалку.
На водоеме после себя оставляют мусор, свои авто паркуют как им вздумается.
И это самая многочисленная популяция. ( к сожалению) :diablo:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1420
АРТУР, Сегодня, 19:42 писал(а):На водоеме после себя оставляют мусор, свои авто паркуют как им вздумается.


Это отдельный список, которые на нашем Форуме не водятся.








Алексей Г.
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 7 м 6 дн
Сообщения: 4524
Юрий Владимирович, 12 фев 2023 18:27 писал(а):Рыболовные гиды.

Юра, рыболовный гид это такая же профессия как автомастер, менеджер или водитель.
Каждый из них знает свою специальность и старается быть лучшим среди своих коллег.
Как бы назывался рыболовный гид с Нырком и плавающим эхолотом...

Так что не надо издеваться и приводить такие примеры.
Я без обиды написал. :yes:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Алексей Г., Вчера, 22:27 писал(а):Юра, рыболовный гид это такая же профессия как автомастер, менеджер или водитель.
Каждый из них знает свою специальность и старается быть лучшим среди своих коллег.


Вот дались вам эти гиды.
Мне лично чисто по- человечески их жаль. Превратили хобби в работу. Причем довольно тяжелую. :unknown:
Я бы нервно не выдержал. Это же чужие люди топчут своими грязными ботинками мою лодку, запрыгивают по баллонам, тошнит их от моря через одного, пьют сволочи, советы дают, а если, не дай бог, без улова, еще и обиженку включить могут.
Не, работа очень трудная, а я нетерпелив и людей ненавижу, кроме узкого круга лиц. Не мое. :yes:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Игорь Щек
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 15 дн
Сообщения: 1013
Anna D, 13 фев 2023 00:55 писал(а):https://avatars.mds.yandex.net/i?id=9a4 ... 959

Это Светлогорск?!
У простого рыбака – всегда чистая душа.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Академик
глобальный модератор
В сети
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 1420
Anna D, Сегодня, 00:55 писал(а):https://avatars.mds.yandex.net/i?id=9a4 ... 959


Не дай Бог на таком пляже отдыхать! От одной вони задохнешся. Бедолаги.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7007
Юрий Владимирович, 12 фев 2023 18:27 писал(а):Рыболовные гиды.
Они всегда в " топе" рыбалок, снастей, плавсредств...
Они фактически знают все, что связано с водой, точнее водоемом.
Они хорошие психологи, как таксисты, это их работа, их доход, и поспорить с ними могут только очень крутые гиды.
Рыба им не нужна, им нужно настроение " пассажиров" и деньги.

Трудно не согласиться, тонко подмечено! :D :good: Гондольеры, одним словом! :D
Рыбачим вместе!

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 10 дн
Сообщения: 4125
Жабодав, Сегодня, 02:00 писал(а):Мне лично чисто по- человечески их жаль. Превратили хобби в работу. Причем довольно тяжелую


Юра, рыболовный гид это такая же профессия как автомастер, менеджер или водитель.

Алексей, Женя, месяца полтора-два назад на форуме уже обсуждали, какая тяжелая доля у Гидов, как тяжело быть Гидом, и какие они несчастные люди...
Все высказали своё мнение- и всё нормально.
В этой теме я просто написал о ещё одной категории рыбаков, которая существует.
И написал максимально корректно и честно.
Вы лучше добавьте категорию рыбаков, если знаете, о чем и писал выше Анатолий Михайлович, и больше не жалейте никого.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
Академик, 12 фев 2023 17:12 писал(а):Деление рыболовов на категории.


Не поленился и внимательно прочитал предложенную "табель": нашёл "себя", в основном, конечно, какие-то "частички себя" практически в каждом пункте, кроме пьяницы" да и то, просто потому, что зелья сатанинские не употребляю ни в каком виде.)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7007
Николаичч, 13 фев 2023 11:38 писал(а):просто потому, что зелья сатанинские не употребляю ни в каком виде.)

:unknown: :D болеешь?
Рыбачим вместе!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
Юрий Владимирович, 13 фев 2023 11:33 писал(а):какая тяжелая доля у Гидов, как тяжело быть Гидом, и какие они несчастные люди...


Должность по сути холуйская, а для таких должностей нужны особые черты в психике. Как-то я устраивался в егеря, представляя себе эту работу излишне романтически, действительность оказалась весьма отличной от того как мне всё это виделось - не моё!

А вообще, человек прагматический, умный, хищный, не склонный к романтизации своей деятельности и не отягощённый моральными принципами на холуйских должностях может очень и очень недурно "подняться"! Ведь холуй не только зарплату получает, он ещё так или иначе грабит "подвластное население" и с огромным удовольствием обворовывает своих хозяев. Правда, он, холуй, и, если что, и на раздаче за хозяйские грехи будет первым, но тут уж его от везения и талантов зависит, принцип - главное вовремя смыться - ещё никто не отменял!)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7007
Николаичч, 13 фев 2023 11:49 писал(а):Должность по сути холуйская, а для таких должностей нужны особые черты в психике. Как-то я устраивался в егеря, представляя себе эту работу излишне романтически, действительность оказалась весьма отличной от того как мне всё это виделось - не моё!

А вообще, человек прагматический, умный, хищный, не склонный к романтизации своей деятельности и не отягощённый моральными принципами на холуйских должностях может очень и очень недурно "подняться"! Ведь холуй не только зарплату получает, он ещё так или иначе грабит "подвластное население" и с огромным удовольствием обворовывает своих хозяев. Правда, он, холуй, и, если что, и на раздаче за хозяйские грехи будет первым, но тут уж его от везения и талантов зависит, принцип - главное вовремя смыться - ещё никто не отменял!)

Все правильно, спорить не о чем, так и есть - холуй. Попробуйте, это легкий доход! :D
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Chan, Сегодня, 09:15 писал(а):Гондольеры, одним словом!

:shok: Почему? Ранее было написано и проиллюстрировано, что категория гондольеров так себе народец..
Знаю, есть гиды, которые вовсе не сахар, но все таки :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7007
MoonLight, 13 фев 2023 11:57 писал(а):Почему?

Это была самоирония. :)
Рыбачим вместе!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 28 дн
Сообщения: 516
Chan, 13 фев 2023 11:44 писал(а):болеешь?


Болею!(((
Если серьёзно, то я ещё в детстве решил не касаться всего этого, хм,.. ну скажем - продукта. Семья наша была простая и жили мы среди людей простых, а стало-быть жизнь этих людей протекала у меня на глазах как некий сериал, и мне, как только я начал что-то понимать, сразу бросилось в глаза отличие моего отца, который те зелья не потреблял, от соседей зелья потребляющих и часто безо всякой меры, причём сравнение это было явно в пользу отказа от тех сомнительных удовольствий которые, видимо таки, дают те самые сатанинские зелья.)
В дальнейшем я только укрепился в своих убеждениях. Конечно, такое отношение "к жизни" сильно бросается в глаза окружающим и бывали разные смешные и просто забавные случаи скрашивавшие рутину.)

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7007
Завидую белой завистью! :good:
Рыбачим вместе!

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 3