Тема «Межсезонье, скучно»

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 26 дн
Сообщения: 516
Chan, 13 фев 2023 11:55 писал(а): - холуй. Попробуйте, это легкий доход!


"Плавали, - знаем!" - НЕ МОЁ!)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Игорь, я вот вспоминаю, когда на большой лодке катался... Щас расскажу: у меня ненормальное отношение к порядку в целом. Меня не просто бесит, а прям коробит, как наркомана при ломке, если человек садится (или вылазит) ко мне в машину опираясь ногой на порожек, либо не отряхнув штиблеты, либо что-то бросает в салон не поставив аккуратно, чтобы не поцарапать что-то, грязные коврики и т.д.. Не могу и все. А несколько лет к ряду на лодке выходил с товарищем, ДРУГОМ!, которому все прощается и ничего не говорится в силу возраста, и многим другим моментам. Вот каждая рыбалка, поверь на слово, это была душевная мука параллельно с положительными эмоциями..., то у него опарыши разлетятся по всему рибу, то кофе на сидушки прольет, то пепел от сигарет, то крошки, огрызки и т.д... Даже в лодку садился, как шел и по чем шел на берегу, так и на борт... Для меня это кошмар. Вот "жабодавчик" прям в дясяточку высказался. И даже понимая, что в твоем денежном хобби лодка и остальные нюансы при вывозе клиентуры на воду это нужно принимать за рабочие моменты и в какой то степени расходники, то применительно к своим не слабым нервам я бы ни за какие деньги не смог бы у себя на борту всем пытаться угодить, объяснить, как-то нивелировать возникающие мелочи и может даже не мелочи.
Что хочу сказать то: не завидую твоим "легким" копейкам и почти ежедневным турам. :nea: В отличие от тех кто думает по-другому. Ситуация напоминает эпизод из "Иронии судьбы..." туда сюда, туда сюда...
Вот. Всё. :drinks:

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 26 дн
Сообщения: 516
Chan, 13 фев 2023 11:55 писал(а):Все правильно, спорить не о чем, так и есть - холуй. Попробуйте, это легкий доход!


Я не сильно в теме, но Вы, насколько я понял, не на хозяина работаете?

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Гы :D Но самое тяжелое, когда рыба не клюет... Как вчера. :cry:
Николаичч, 13 фев 2023 12:30 писал(а):но Вы, насколько я понял, не на хозяина работаете?

Мы нет. :)
Рыбачим вместе!

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
камчадал, 13 фев 2023 12:26 писал(а):Игорь,я вот вспоминаю когда на большой лодке катался...

Знаем эти лодки, сколько тонн водоизмещение? :rofl:
Рыбачим вместе!

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 26 дн
Сообщения: 516
Chan, 13 фев 2023 12:30 писал(а):Мы нет.

Это я ктому, что в этом случае, Вы под разряд "холуй" не подпадаете. Холуй - это когда персонаж старательно блюдёт хозяйские интересы, не забывая, само-собой и про свои. Про таких персонажей очень хорошо расписано в повести Записки мелкотравчатого. автор - Егор Дриянский. Очень рекомендую к ознакомлению сей труд! Особенно в главах про охоту в Графской Степи прекрасно прописаны типажи холуёв и их "работа" по "охране" хозяйского добра. Книга--то не про это, про псовую охоту и крайне интересна в познавательном плане, написана лёгким языком и с юмором.

Я водил полевые выходы в частном порядке и нёс полную ответственность за тех кого "приручил", но при условии, что все мои команды и распоряжения будут неукоснительно и точно выполнятся, и , как-то, я не поленился и отмахал 32 км( это туда/сюда), чтоб посадить одного кадра, решившего, что он попал в рай, на электричку идущую в цивилизацию. Но это был единственный случай, взял кадра по знакомству, а так-то народ знал куда идёт и зачем и вёл себя прилично.

А вот когда было в егеря подался, под хозяина, вот там-то я не задержался ни на минуту, хватило собеседования на котором мне сразу объяснили где моё место в тамошней иерархии.)

камчадал
Аватара пользователя
калининград
Стаж: 8 лет 12 м
Сообщения: 2909
Ахха-ха-хааа :D :D :D ..вон ты про что. Вся служба прошла на 941 проекте. Надводное чуть более 23000, подводное 48000 тон..маленький рибчик :rofl: . Сейчас новые гораздо менее по водоизмещению.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3355
Некорректно обзывать холуями тех, кто работает в сфере услуг. Будь то рыболовный гид, развозчик питцы или парикмахер. Это скорее не характеристика им. Это, по моему мнению, больше характеризует того, кто потребляет услугу. Его отношение к тому, кто к нему, зачастую, "со всей душой".
Так что без обид, но для кого-то одни и те же официант с барменом холуи, а для кого-то лучшие друзья в этот вечер...

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
Официантов называли "халдей", а не "холуй".
Вроде бы.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3355
А что, так менее обидно для человека, который Вам подаст кружку пива и пожелает "приятного аппетита"???

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
Название обычно звучит за глаза, а обращение - в лицо.
Допустим, "гаишник" - название, а "товарищ инспектор" - обращение.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Я к "холуй" очень неплохо отношусь. Я так в общем то и должен себя вести с клиентами.
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3355
Vostochnick, Сегодня, 13:08 писал(а):Название обычно звучит за глаза, а обращение - в лицо.
Допустим, "гаишник" - название, а "товарищ инспектор" - обращение.


Это уже не про то...
Если для Вас все инспектора - гаишники, то и Бог с Вами. А если для Вас все кто подает на блюде или везет пьяного в такси - холуи и халдеи, то, например, мне с вами не по пути.

Vostochnick
Аватара пользователя
город на букву К
Стаж: 3 г 1 м 15 дн
Сообщения: 768
Пусть бросят в меня камень, если я назвал кого-нибудь гаишником, холуем и халдеем. :girl_angel:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 15 дн
Сообщения: 3355
Грех не только совершить некоторое деяние, но и подумать об оном. :diablo:
:)

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
ЮраА, Сегодня, 13:31 писал(а):Если для Вас все инспектора - гаишники, то и Бог с Вами


А что такого? Те кто ГИБДДшники, те и гаишники и им так называться даже больше нравится, между ними самими за столом, например.. Интонация и контекст тут главнее :yes:
Если сказать - иди на хер, долбаный инспектор, это наверное будет обидно, а спасибо, товарищ гаишник, вроде нормально, хоть может и неправильно.
Собственно я так и говорю, если приходится общаться..

Теперь про холуев и халдеев.. не нравится, когда так говорят и даже думают, верно ЮраА написал (только в Восточнику вряд ли это может иметь хоть малейшее отношение).

Считать кого-то холуями относительно себя, может человек либо чуть подскочивший из оттуда, где его самого таким считали, либо его потомок, с детства так воспитанный.
Те, кто оказывает услуги - не холуйствуют (и не должны так считать) .. маникюрщица сделает всё, как скажу и переделает, если что-то будет не так, но из соображений, чтобы я осталась довольная как всегда, чтобы настроение было хорошим, чтобы пришла опять и мы могли снова трещать на разные темы и делится фото своих котов. Но это не холуйство, если я вдруг попутаю берега (трудно представить, но вот вдруг) и начну хамить и грубить, то от ее услужливости и заботы не останется и следа..

А вот со стороны холуев хорошо видно, подхалимы махровые, смотрят снизу, голос тихий, в рот заглядывают, чего им не скажи тот или те, перед кем холуйствуют.. лишь бы миску не отодвинули. Готовы быть подонками, врунами, придурковатыми даже, но при этом других считать холуями, халдеями и плебеями.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Академик
глобальный модератор
Аватара пользователя
г. Калининград ул. 9 Апреля
Стаж: 9 лет 2 м 6 дн
Сообщения: 1420
В Хабаровском аэропорту в диспетчерской по полетам в 3 часа ночи раздается телефонный звонок:
- Это диспетчерская? Скажите, а самолеты на Москву летают?
- Да, летают.
- А в Новосибирск летают?
- Да, летают.
Через 5 минут опять звонок:
- Это диспетчерская? Скажите, а самолеты на Камчатку летают?
- Да, летают. Да кто это звонит?
- Это сторож пятого магазина. Делать не хрен, вот и звоню!

Межсезонье, делать нечего, сижу сочиняю, что в голову придет, выкладываю на форум, а тут!
Вы обратите внимание в каком разделе я выкладываю свой бред? Конечно в "Юморе".
Смотрю, спор начинает разгораться не на шутку, кто - есть кто. Скоро до оскорблений все это дойдет, а там модераторы начнут банить всех подряд. Глядишь, и снова движуха на Форуме пошла. ЛЯПОТА!!!!

Только мысль одна появилась. Раз спор пошел, значит деление рыбаков на категории, наверное, правильное? И дополнения тоже правильные. Значит воспитательная работа достигает своей цели?
Может быть меньше будет отрицательных качеств у наших форумчан!


Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 8223
Вчера Дмитрий звонил. Вот тебе Риб говорит, займись платной рыбалкой, доход пополам.
Я даже доходы считать и изучать не стал. В голове сразу прокрутилось: лодку проткнут крючком, выпьют чрезмерно, рыбу не поймать, в любую погоду хочешь не хочешь ехать надо, кого то укачает, ответственность нести за всех, каждый день махать спиннингом! Пас.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Академик, Сегодня, 17:09 писал(а):Смотрю, спор начинает разгораться не на шутку, кто - есть кто. Скоро до оскорблений все это дойдет, а там модераторы начнут банить всех подряд. Глядишь, и снова движуха на Форуме пошла. ЛЯПОТА!!!!

Вот тут-то движуху с ляпотой и прихлопнули :wink:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Оохотник
Аватара пользователя
Отсюда
Стаж: 7 лет 10 м 24 дн
Сообщения: 777
Юрий Владимирович, 12 фев 2023 18:27 писал(а):Рыба им не нужна

По некоторым отчётам так и не скажешь, нужна и даже очень. Бывает на фото штук под ..дцать рядочком лежит. Может лично им не нужна, но их посетителям необходима. Оплачено...

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1