Тема «Сотовая связь»

Непринуждённое общение обо всём
Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Тоже пчелайн с 2000 где-то, но пожаловаться не могу, никогда, ничего не списали со счета. На данный момент на своем корпоративе, примерно 400 руб одна симка обходится в месяц. Это дорого? И связь порой там, где волки боятся ... ну вы знаете. :D На подстраховке вторая симка от Тинькофф (Мегафон) 350р в месяц.

ЗЫ Балованные мы тут, дорого... :D Нас бы куда-нибудь в процветающие СШП, там ни связи, ни интернета толком, а ценник, как за спутниковый телефон. :D
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Chan, 16 янв 2023 10:34 писал(а):Нас бы куда-нибудь в процветающие СШП, там ни связи, ни интернета толком,

Да можно гораздо ближе: у нас через несколько км поселок, где нет вообще ничего...И поселок не 5 дворов. Ни скорую не вызвать, ни просто позвонить, про инет вообще молчу. Стоит один Ростелекомоовский автомат и тот не знаю работает ли? Как люди живут - не представляю...Общаемся только через смс, они с грехом пополам доходят хоть через какое-то время...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Я тоже имел ввиду глубокую американскую деревню... Нью-Йорк называется! :D
Рыбачим вместе!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Мурманчанка, Сегодня, 11:49 писал(а):у нас через несколько км поселок, где нет вообще ничего...

От вашего дома до моей деревни километра 2 по прямой будет, может чуть больше. МТС работает с горем пополам. Интернет Н+ через раз бывает. А вот Теле2 по всему хутору бегать искать надо. А лет так 15 назад МТС была полная шкала и интернет летал. Куда всё подевалось? Может глушилку какую на границе поставили? :unknown: :D
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Серый, 16 янв 2023 15:46 писал(а):Может глушилку какую на границе поставили?
У меня уже давно такое подозрение есть...до границы-то всего ничего, несколько км, причем именно до заставы. Несколько лет назад постоянно появлялись приветствия поляков на телефоне, по несколько раз за день, уже года три-четыре этого явления не наблюдаю, значит их чем-то глушат, ну это я так полагаю :blush:
Ну а так, между нами, зря мы ноем...все ведь у нас хорошо :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Иногда выскакивает значёк и потом сам пропадает. Что это такое, может кто знает?


ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 5 дн
Сообщения: 1289
Мурманчанка, Сегодня, 17:52 писал(а):приветствия поляков на телефоне,


Всё на месте

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Поручик, Сегодня, 10:09 писал(а):три года тому ушёл от "пчелы", хотя был ее

И далеко ушел?
Я тоже на пчеле с 98-го, но этот уродец Мегафон- ещё хуже.
Еле- 2 пришел, хотел всех откусить, но так и остался- попрошайкой.
Мтс- менеджеры с 2000-го извращенцы, как у Лукойла, их интервью можно иногда увидеть на канале РБК.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 1 день
Сообщения: 296
У меня у тещи в ОПГ Билайн переоформили СИМ карту на другого человека без ее участия. В процессе разбирательств выяснил, что переоформил именно тот человек, кто оформлял якобы она лично приезжала, писала заявление. Написал претензию в Билайна просьбой провести расследование, но был послан в правоохраниельные органы. И этот вид мошенничества с воровством номера процветает если почитать в инете…

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Вадим, 16 янв 2023 17:55 писал(а):Иногда выскакивает значёк и потом сам пропадает. Что это такое, может кто знает?

С наскоку не нашел. Что за аппарат? Точную модель скажи...
Рыбачим вместе!

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 3747
Chan, Сегодня, 19:50 писал(а):Точную

Игорь, мне сказали, что это беспроводные наушники.
Но у меня их нет. Год назад телефон заглючил, мне его восстановили. Но он стал постоянно сам включать блютуз. Я его отключаю, а он сам через некоторое время опять подключает блютуз.
Но этот значок редко появляется сам, и через некоторое время пропадает.
Сейчас попробовал отключить блютуз и значок пропал.
Редми -6.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Какое-то приложение дурит! :) Но это к связи отношения не имеет :) :unknown:
Рыбачим вместе!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
ATN, 16 янв 2023 17:58 писал(а):Всё на месте
Речь несколько не об этом была :blush: А о том, что эти сообщения перестали появляться, потому что поставили глушилки. Это конкретно про "наше болото". В других местах,как вариант, все осталось по прежнему. Но это только предположения, не более.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
Мурманчанка, 16 янв 2023 22:52 писал(а):потому что поставили глушилки

Чуть выше предположили, что может быть... А уже поставили? Быстро... :D
У меня регулярно в ваших краях поступают сообщения "Добро пожаловать в Польшу..." В таких ситуациях шаг влево, шаг вправо и уже в ЕС :D
Рыбачим вместе!

vetaminh
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 9 лет 2 м
Сообщения: 671
Вадим, Сегодня, 17:55 писал(а):Иногда выскакивает значёк и потом сам пропадает. Что это такое, может кто знает?

Это и есть значок без проводных наушников , когда включается блютуз он ловит в радиусе ну не знаю метров 10 и ведать попадаются наушники.

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 10 дн
Сообщения: 475
Вадим, 16 янв 2023 20:03 писал(а):мне сказали, что это беспроводные наушники.


У меня, при подключении безпроводных наушников, появляется прямоугольник рядом с блютузом.


энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 24 дн
Сообщения: 3817
Сергей Д, 16 янв 2023 23:51 писал(а):прямоугольник

Звёздочка после времени.

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2642
Chan, 16 янв 2023 22:55 писал(а):У меня регулярно в ваших краях поступают сообщения "Добро пожаловать в Польшу..."
О! Ну тогда мы уже свои стали и нас не приглашают :)
Я все же думаю, что у нас что-то стоит. Потому как в поселке 3 вышки, а связь стала хуже. Я этого не замечаю особо, а вот люди говорят, что не всегда могут до меня дозвониться...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м
Сообщения: 6992
3 вышки каких операторов? Ваш среди них точно есть. Хорош, если есть. Какое оборудование на вышке? Поколение? Состояние? Сколько абонентов одновременно может обслужить? Какой канал от вышки к оператору? Учитываем санкции и проблемы с заменой, ремонтом. А работают ли все вышки?
Так что наличие 3 вышек это не показатель, что связь хорошая. Хорошо, что пока вообще есть. :)
Рыбачим вместе!

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 15 дн
Сообщения: 872
Chan, Сегодня, 09:43 писал(а):Хорошо, что пока вообще есть.

Вот уж успокоил! Спасибо! :shok: :yes: :rofl:
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 6