Тема «Сотовая связь»

Непринуждённое общение обо всём
Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Всем привет. Что-то МТС совсем зачах. Последние месяцы работать стал очень плохо. Людям дозваниваюсь порой с третьего раза. А когда мне звонят, время разговора идёт, но в трубке тишина. Люди некоторые не могут с первого раза дозвониться до меня. Думаю, надо оператора менять. А как у Вас обстоят дела со связью?

Сергей Валерьевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 26 дн
Сообщения: 529
Теле 2 работает нормально

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 475
Сергей Валерьевич, 15 янв 2023 11:01 писал(а):Теле 2 работает нормально


Только постоянно поднимают оплату за тариф и достают звонками и СМСками о переходе на более дорогой тариф.

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 10 дн
Сообщения: 255
Кабан, 15 янв 2023 10:58 писал(а):звонят, время разговора идёт, но в трубке тишина.

Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Кабан, 15 янв 2023 10:58 писал(а):Людям дозваниваюсь порой с третьего раза. А когда мне звонят, время разговора идёт, но в трубке тишина. Люди некоторые не могут с первого раза дозвониться до меня.

Очень похоже на проблемы смартфона, попробуй попользоваться другим аппаратом.
Рыбачим вместе!

satnavigator
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 1 м 9 дн
Сообщения: 1268
Такая проблема в основном у Айфонов :D которые куплены не новыми ,а в псевдо салонах типа в хорошем состоянии но дёшево :)
Задачу корявых понтов выполняют ,а по сути работают по связи хоть выбрасывай при покупке не сразу выясняется глюк

Игорь Владиславович
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 8 лет 3 м 21 дн
Сообщения: 100
Для начала сделай замену сим карты. А дальше надо смотреть.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 677
Сергей Д, Сегодня, 11:12 писал(а):поднимают оплату за тариф и достают звонками

и не везде по области связь берет, особенно восток области. Давно ушел от этого оператора. Не зря в народе прозвали “Еле2”!
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Полосатый
Администратор
Аватара пользователя
Гусев
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 2318
У меня - "Мегафон". Со связью дома было всё в порядке, просто отлично, пока рядом не поставили ещё одну мегафоновскую "вышку" - теперь телефон мечется между старой и новой станциями, бегаю по квартире и ловлю устойчивый сигнал. :unknown:

Кук
Аватара пользователя
Стаж: 5 лет 6 дн
Сообщения: 88
Кабан, 15 янв 2023 10:58 писал(а): Людям дозваниваюсь порой с третьего раза. А когда мне звонят, время разговора идёт, но в трубке тишина. Люди некоторые не могут с первого раза дозвониться до меня.

У меня похожая проблема была, ещё и связь, периодически, прерывалась. Независимо от местоположения. Замена сим-карты не помогла. Как не странно, но проблема полностью исчезла после замены аккумулятора. Старый аккум был уже явно слабоват.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Кук, 15 янв 2023 12:01 писал(а):Как не странно, но проблема полностью исчезла после замены аккумулятора.

Удивительно! :shok:
Рыбачим вместе!

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 475
Бэха, 15 янв 2023 11:40 писал(а):не везде по области связь берет, особенно восток области.


Не знаю, где такой восток. В Зелеке, Советске, Чернышевском работает хорошо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Сергей Д, 15 янв 2023 12:07 писал(а): В Зелеке, Советске, Чернышевском работает хорошо.

А в окрестностях? Вот именно... :unknown:
Рыбачим вместе!

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 4 м 4 дн
Сообщения: 677
Сергей Д, Сегодня, 12:07 писал(а):где такой восток

От Черняховска и до Нестерова. Практически по всей трассе.
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

Сергей Д
Калининград
Стаж: 5 лет 6 м 15 дн
Сообщения: 475
Кук, 15 янв 2023 12:01 писал(а):Как не странно, но проблема полностью исчезла после замены аккумулятора


Ничего странного. Антена соединяется с платой проводком. Был плохой контакт. При замене пошевелили или перестыковали разъем.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Сергей Д, 15 янв 2023 12:23 писал(а):Антена соединяется с платой проводком. Был плохой контакт. При замене пошевелили или перестыковали разъем.

Ну если так, то согласен! :unknown: :) Очень косвенно повлиял аккумулятор.
Рыбачим вместе!

энигма
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 3824
Билайн. ,,близкие люди 2" безлимит архив. С нового года ютуб грузит только видео. Изображения виснут. Раньше на вайфае только, теперь и с ним не идёт... Связь 4G на заставке не рисует.

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 12 дн
Сообщения: 5711
Теле 2 уже лет 5, проьлемм никаких, если вдруг где -то в лесах, вторая симка мегафоновская всегда спасет.
Ааааа, я забыл, в понторезных яблоках то не как в самсунгах, тока одна симка :unknown:
Зато в коробке наклейка на
бампер в комплекте :rofl: :-P
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

RN2FG
В сети
Аватара пользователя
Стаж: 3 г 1 м 23 дн
Сообщения: 177
Евгений, наверное, ещё забыли или просто не знали, что в айфонах начиная с 10 и IOS с 12.1 можно использовать 2 симки. Одна из которых eSIM. А Еле2 многих устраивает, особенно тех кто по области не ездит и дальше 300 м от базовой станции не отходит.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 14 дн
Сообщения: 3032
Айфон тут не при чём. У жены в Айфоне билайн, всё работает. В Самсунге у жены МТС, тоже глючит. У приятеля последняя модель Хонер, в ней симка Билайн. Если он звонит на МТС любому человеку, проблемы. Иногда неделю я звоню, или мне звонят, проблем нет. Не пойму, в чём дело? Но всё это происходит дома, антенна показывает одну полоску.

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5