Тема «Поговорим о термосах»

Жабодав
почётный троллингист
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 5711
Жигули то же машина и тоже едет :unknown:
В Ласкино тоже квартиры и даже люди в 12 кв м жить умудряются, даже убеждают что счастливо :stars:
Пиротехника для ГИМС. Салюты, фейерверки , организация и проведение пиро шоу на любой праздник.

Серый
Аватара пользователя
Балтрайон
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 875
KoeKto, Сегодня, 14:27 писал(а):Что значит - кончился термос, потерялся, утонул или перестал функционировать?

Последнее. Стала крышка нагреваться. Через неё тепло теряет. В начале эксплуатации такого не было. Брал с собой на лёд, держал кипяток до вечера. Сейчас вечером залил кипяток, поставил на стол на кухне. Утром, часов через 9, вода уже тёпленькая.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том что не сделал.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Не надо мне тут про Жигули..
У меня Биосталь 11 лет, когда то подарки на конкурс покупала, понравились и себе купила..
И до сих пор нормальный еще, если часа в три ночи заряжаю, то в семь вечера еще горячий чай, пар идет.
А давеча покупать полезла потому что Сбермегамаркет купонами в декабре закидал, а тут пригрозил, что 2000 сгорят на днях, не переношу этого, пришлось заниматься. Выбрала термос высокий и узкий, чтобы компактнее в сумку ставился, мой широкий и невысокий, полсумки занимает и на него ничего уже не положишь.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 12 дн
Сообщения: 1290
KoeKto, Сегодня, 14:27 писал(а):Сравнила, кардинальных отличий нет, кроме ценника

И не забивайте голову. Всё из одного железа на одном заводе.

Николай 64
Аватара пользователя
Калининград-Балтийск
Стаж: 8 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 364
У меня Арктика 0.9 для чая 5 лет проблем никаких даже ронял несколько раз есть вмятины-как держал с утра до вечера так и держит.Кстати есть крышки для термосов Арктика для чая.Правда надо смотреть на месте примерять к термосу так как их в наличии у нас всего два вида было

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7006
KoeKto, 08 янв 2023 14:27 писал(а):Что значит - кончился термос, потерялся, утонул или перестал функционировать?

Перестал держать тепло. В моем случае решил помыть Зойруши в посудомойке, и все, кончился... :unknown: :) Наверно он не выдерживает высокой температуры снаружи...
Рыбачим вместе!

Cosma
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 27 дн
Сообщения: 391
Везет же людям: у них и Арктика и Биосталь работают. А тут... Что у меня, что у друга, на двоих штук 10 в отходах. Правда я свои повыкидывал. Работают только 2 Thermos. На одном заменил крышку и нормально. Правда кнопкой не пользуюсь. Недавно вспоминал, как покупал свои термосы лет 30 назад. Пришел на рынок и в рядах спросил, какой получше. Предложили Thermos. Ну я и взял его, не соображая, что это вещь! Но и цена на него не была космической, как сейчас. Летом частенько заглядывал в магазин в Акорусе. Литровый(или 1.5л) стоил 7 тыс руб. Но я хотел 1.8. Да и жаба запрещает такие траты.

Danto
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 1 м 11 дн
Сообщения: 706
KoeKto, Сегодня, 14:27 писал(а):заказала два дня назад биосталь, а тут стенли, завируша

У меня термос со слоненком на 1.5 литра
в пользовании уже лет семь точно, зимой на треске до обеда точно горячий, дальше всегда теплый, даже к дому. Заказывал тогда еще с Японии через Ебей. Стоил он тогда около трех тыр.
Спирт в малых дозах, безвреден в любом количестве.

Вадим
Администратор
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3751
Chan, Сегодня, 18:17 писал(а):В моем случае решил помыть Зойруши в посудомойке, и все, кончился... Наверно

Тоже мою, но только крышку и кружку от него.
Уже лет 8, всё хорошо.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7006
Я помыл именно колбу и все...
Рыбачим вместе!

Дмитрий65
В сети
Аватара пользователя
Калининград, Россия
Стаж: 7 лет 5 м 13 дн
Сообщения: 197
Danto, 08 янв 2023 19:14 писал(а):Заказывал тогда еще с Японии через Ебей. Стоил он тогда около трех тыр.

Так и сейчас стоит почти также...

Дальнобой
Аватара пользователя
Светлогорск
Стаж: 8 лет 3 м 29 дн
Сообщения: 99
У меня термос весь из нержавейки неизвестно какой марки но чай горячий целый день. Колба от чая быстро темнеет так я её мою таблетками карега для мытья зубных протезов. вечером заливаю водой и кидаю две таблетки утром внутри сияет.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
Дальнобой, 08 янв 2023 20:02 писал(а):Колба от чая быстро темнеет так я её мою таблетками карега для мытья зубных протезов. вечером заливаю водой и кидаю две таблетки утром внутри сияет.

Любопытно... надо так почистить термос... :yes:

Basil 39
Калининград обл.
Стаж: 6 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 80
Фишка термосов в вакууме между корпусом и колбой.Пока он есть-термос работает..

Ильич
Аватара пользователя
Калининград, Сельма
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 1535
Дальнобой, Сегодня, 20:02 писал(а): так я её мою таблетками карега

Лимонная кислота тоже прекрасно отмывает.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 7 дн
Сообщения: 7006
Может у кого-то есть колба Зойруши от 1,2 до 1,7л с потерянной или поломанной крышкой, я готов купить. :)
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 22 дн
Сообщения: 2771
Дальнобой, Вчера, 20:02 писал(а):мою таблетками карега для мытья зубных протезов. вечером заливаю водой и кидаю две таблетки утром внутри сияет.


Попробовала и :shok:



По сторонам тоже чисто, портит картинку вспышка и тени.
И теперь наверное чай долго будет мятным :)
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 16 дн
Сообщения: 1080
KoeKto, 09 янв 2023 09:23 писал(а):Попробовала и

Класс! :good:

Кошара
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 5 м 7 дн
Сообщения: 315
KoeKto, 08 янв 2023 14:27 писал(а):Что значит - кончился термос

Том, 5 лет неактивного пользования, Биосталь 2.0 перестал держать, стал нагреваться корпус целиком. Взял Арктику 1.6, докупил крышку с заварной сеткой, держит больше 40 часов при комнатной температуре. Технологию заливки с предварительным прогревом не соблюдал, температуру в конце не измерял, но была очень горячая, рука еле выдерживала. Заварная сетка на крышке - песня.

Тоже думал на тему тигра или слоника, но решил сэкономить. Да и под держатель термоса на лодке Арктика без ручки лучше подошла.
aZimut eVerest 405 + suZuki DF9.9BS
:speedboat:

perec
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 10 м 14 дн
Сообщения: 236
Ещё есть термос у меня Амет 1,5 л (Ашинский металлургический завод). Как-то давно брал в регионснабжении. Он держит отлично, но крышка у него какая-то составная и развалилась. Когда не ровно стоит - подтекает. Но что странно - держит при этом все-равно хорошо. Все хотел крышку отдельно заказать. А так он тоже падал достаточно.

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1