Тема «Не успел уснуть - уже проснулся. Бессонница.»

Непринуждённое общение обо всём
Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 8222
Приветствую имеющих такую проблему!
Раньше, лет много назад.. Где присел, прилёг, привстал - сразу уснул. Как уснул, так и на том же боку утром проснулся.
Сейчас сна нет вообще. Приходится даже сутки не ложиться, чтобы потом уснуть на вторые.
И с суточной работы приходишь, все равно спать не можешь.
Не могу понять. Может нос плохо дышит, может непрерывные думки о выживаемости в этом мире или подушка неправильная..
А может и жалко тратить жизнь на сон...
Шум дождя аудио, горящий камин не помогают. Варлам Шаломова лет пять слушаю, чуток помогает уснуть.
Кто у нас из форумчан, имеющий проблемы со сном, решил их?

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 11 м 14 дн
Сообщения: 1080
Нипуханипера, 08 янв 2023 14:29 писал(а):Кто у нас из форумчан, имеющий проблемы со сном, решил их?

Было как то, но меня вылечила рыбалка. По ночам крутила снасти - утром на рыбалку, пропадала там по 6 часов... При этом не уставала, а наоборот, бодренькая была. Довольно быстро это счастье прошло... Теперь бывает наоборот - с вечера собираю машину, а утром не могу проснуться... уж сколько раз таким образом отменялась рыбалка...
Может гулять перед сном? Собаку завести и гулять!

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 576
Перед сном грамм 100-120 крепкого алкоголя попробуй. Кто то 40 советует.

ATN
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 8 м 10 дн
Сообщения: 1290
Алкоголем точно проблему не решить. Опасно зависимостью.
У меня такое бывает когда на рыботе аврал. Бывает по несколько суток не спишь. Надо чем-то посторонним отвлечься. Я по возможности бегаю ночью.
Можно что-то типо этого, только для взрослых, попробовать.

Алекс К
Аватара пользователя
Стаж: 1 г 8 м 6 дн
Сообщения: 298
Есть такое выражение, что сон нужно заработать. Я так решаю эту проблему. Точнее пытаюсь… Вставать рано в 6-7 несмотря на отпуск, отсутствие работы, выходные и так далее. Днём ни в коем случае не спать. Даже полчасика нельзя. Давать физ нагрузку, а именно работа на земле, бассейн,спортзал, баня, пробежки, просто прогулки. На ночь если есть опасения, что не поможет, то чай с пустырником из аптеки. На ночь не смотреть ничего, кроме легких, добрый, порою глупых комедий. Ограничивать себя в еде после 20 как минимум. Алкоголь-нет.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Нипуханипера, 08 янв 2023 14:29 писал(а):Сейчас сна нет вообще. Приходится даже сутки не ложиться, чтобы потом уснуть на вторые.
И с суточной работы приходишь, все равно спать не можешь.
Не могу понять. Может нос плохо дышит, может непрерывные думки о выживаемости в этом мире или подушка неправильная..
А может и жалко тратить жизнь на сон...

Сон алкоголика чуток и краток. Если злоупотребляю, то та же проблема... :stars:
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Нипуханипера, Сегодня, 14:29 писал(а):.. подушка неправильная


Скорее всего так.. если уж и налоги уплачены :)
Подушка это очень важно, тут заказывала специальные, могу поделится рекомендацией и эскизом.
А еще важно не дремать в течении дня, десяти минут может хватить, чтобы потом ночью не спать.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Pafnuti
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 639
Спорт и физический труд решают проблему сна. У меня проблема более глобальная, коты привыкли жрать в 4-5 утра с летних рыбалок, будят до получения результата по сей день.
Судя по всему камбалу ловят кувалдой.

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 9 м
Сообщения: 576
Chan, 08 янв 2023 18:10 писал(а):Сон алкоголика чуток и краток.

Забыл из какого фильма.
Если злоупотребил, и уснул часов в 18, то просыпаюсь в 00:00 и до утра мечтаю, размышляю о жизни))))
Иногда изобретения в голову приходят)))
Чувствую Менделеев свою таблицу так же составил)))

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 8 дн
Сообщения: 4123
Алкоголь точно не поможет, только свежий воздух и активность.
Главное - убежать от дивана, ну а у нас, в Балтийске, пройти по пляжу просто так, пару км туда и назад.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 13 дн
Сообщения: 3032
Pafnuti, Сегодня, 18:25 писал(а):Спорт и физический труд решают проблему сна. У меня проблема более глобальная, коты привыкли жрать в 4-5 утра с летних рыбалок, будят до получения результата по сей день.


:rofl: :rofl: :rofl: У меня то же самое. Каждое утро с 4 до 5 завтрак у котов. Если ночью проснулся по нужде, засыпаю быстро. Серёга, лечи нервную систему.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Есть препарат Донормил (Доксиламин), очень легкий, по идее просто помогает уснуть, но утром после него нет сонливости и тяжести, как например от Димедрола. Я его редко принимаю, например, когда спать еще рано, но надо уснуть.. допустим в полете, чтобы быстрее прилететь, или на поезде когда, особенно если шумно вокруг. Там прямоугольные таблетки, ни разу не пила целиком, половины прямоугольника вполне достаточно.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 693
Эти таблетки продают только по рецепту. Я, в своё время тоже их принимал по пол таблетки, но просыпался долго... а так, действуют молниеносно :D
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Ais
Аватара пользователя
Дом рыбака-Взморье.
Взморье
Стаж: 9 лет 1 м 8 дн
Сообщения: 693
Юрий Владимирович, Сегодня, 18:33 писал(а):Алкоголь точно не поможет, только свежий воздух и активность.

Добавлю сюда физические нагрузки, можно умеренные :)
Гостевой домик во Взморье. Проживание, отдых, организация рыбалки.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 5 дн
Сообщения: 7005
Есть анекдот про свечи для сна... :rofl: "Доктор, спасибо, палец не успеваю вынуть..." :D
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 20 дн
Сообщения: 2771
Ais, Вчера, 18:49 писал(а):Эти таблетки продают только по рецепту.


Где как, лучше смотреть в киосках, супермаркетах, ТЦ и в поселках, им по барабану бывает на рецепты.
Там же еще и дешевле можно чего то найти, вот, например, в моей аптеке Индапамид (от давления) стоит 158 р, в ноябре где-то на балтийском направлении купила за 90 и была счастлива, а на днях в Бауцентре взяла по 28 рублей, годные до 25 года.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Чайка
Калининград-Горловка
Стаж: 8 лет 5 м 2 дн
Сообщения: 1190
Необходимо соблюдать нормальный режим дня и ночи....Тогда работу придется менять, завести жену :D и выезды на рыбалку ограничить :unknown:
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Быть добру!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 11 дн
Сообщения: 8222
Да, физические нагрузки должны присутствовать..
Летом вениками занимался. В пять утра уже в лесу. До шести вечера физические нагрузки на все тело, по буеракам, по деревьям, после обеда ноги уже не хотят переступать через пни. И плюс аномальная жара, костюм от клещей. К семи вечера домой доберешься, ещё надо три часа вязать что насобирал. В 22часа падаешь в кровать, и сразу вырубаешься. Это конечно издевательство над организмом. Так не годится на ежедневку :D
Мяту пью, мед каждый день. Алкоголь конечно не спасение! Сто грамм не поможет, а бутылками пить не годится.
Да, режим нужен, постоянство.
В семь утра приехал с одного объекта с суток, сейчас заступил на другой до восьми утра. И причем в машине всю ночь. Какой тут режим.. :wall:

Крбс
Это вам не это
Львов
Стаж: 7 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 131
Все что написали выше - это если бессонница периодически, и не часто. А если системно и продолжительно
то пора к мозгоправу. Алкоголь кстати и способствует бессоннице. Человек - это электрохимическое биологическое образование с элементами сознания и хорошо работает при наличии нужных молекул в нужном месте. Для мозга и сна важнейшим является нейромедиатор серотонин. Если его не хватает то хоть ты тресни ничего не поможет. Восстанавливают содержание серотонина пилюли под названием антидепрессанты. Из великое множество и весь западный мир жрет их тоннами. Вот только подобрать, что надо и сколько это только к квалифицированному мозгоправу.

breaker
Новосибирск
Стаж: 3 г 4 м 6 дн
Сообщения: 59
К посту выше! Однозначно "неправильный образ жизни" (алкоголь и курение) и начинающиеся проблемы с сосудами/кровообращением и проблемы, связанные с сердцем! :(

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 8