Тема «Обсуждение фотографий»

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 12 дек 2022 00:13 писал(а):У меня такой: смартфон realme RMX2063. Купила из-за фотокамеры.

Для обывателя это Realme 6 Pro :D И это, логотип бы отключить, зачем он? :unknown:
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 12 дек 2022 08:58 писал(а):И это, логотип бы отключить, зачем он?

Сначала он стоял слева на фото и без желтизны, а потом вдруг прыгнул на середину. Да, портит впечатление от фото, но мне нужна дата... А как его сдвинуть опять влево - не знаю, пыталась.... Если же обрабатывать фото, то все это обрезается почти без ущерба.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Дата есть в метаданных снимка и всегда видна, если включить окошко данных в редакторе или просмотрщике фотографий.

Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 12 дек 2022 11:45 писал(а):Дата есть в метаданных снимка и всегда видна, если включить окошко данных в редакторе или просмотрщике фотографий.

Это лишний путь и отнимает много времени. :yes: Особенно, когда работаешь с большим количеством фотоснимков.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 28 дек 2022 17:12 писал(а):Это лишний путь и отнимает много времени. Особенно, когда работаешь с большим количеством фотоснимков.

Вовсе нет, если уже открыли любой просмотрщик или редактор на компьютере, то листайте фото и метаданные будут листаться вместе со снимками :) На смартфонах тоже это есть. Я к тому говорил, что, когда вы это кому-то показываете, особенно в пабликах, то не всегда уместно другим видеть на снимках: "Shot by Vasia Redme 7 Pro 12.05.2019 14:15". Предполагается, что публичные снимки без этого... :unknown: За сим все, я сказал, что хотел. спасибо.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 28 дек 2022 18:03 писал(а):Я к тому говорил, что, когда вы это кому-то показываете, особенно в пабликах, то не всегда уместно другим видеть на снимках: "Shot by Vasia Redme 7 Pro 12.05.2019 14:15". Предполагается, что публичные снимки без этого..

Почему же не уместно? По крайней мере фото имеет авторство и особенно уместно, когда им делятся сторонние люди где-то там у себя.... Просто видела как у других фото воровали и выдавали за свои...
Кроме того, скаченное фото из инета опять таки не дает инфы об его авторе и источнике, даже если искать это фото в инете.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Да просто тупо некрасиво. Зачем людям эта информация? :D Вы где-то видели такое в приличных местах? Я нет, сорри.
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 28 дек 2022 18:29 писал(а):Да просто тупо некрасиво. Зачем людям эта информация? :D Вы где-то видели такое в приличных местах? Я нет, сорри.

Т.е. Вы предлагаете мне больше не размещать свои фото на форуме?
Я не знаю какие там приличные места в Вашем понимании, в моем окружении все авторы подписывают свои фото и ЭТО нормально! Как то так...

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 28 дек 2022 21:25 писал(а):Т.е. Вы предлагаете мне больше не размещать свои фото на форуме?

Да не, выкладывайте конечно. Просто спросил - зачем? Нигде так навязчиво не видел... Получил ответ. :)
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Chan, 28 дек 2022 21:38 писал(а):Нигде так навязчиво не видел...

У меня другое мнение: прежде всего фото - это моя собственность, не нравится, бесит - просто не смотрите! Делов то....
Может меня тоже не устраивает такая структура подписи на фото по центру, но приходится терпеть :-P

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 28 дек 2022 21:45 писал(а):У меня другое мнение: прежде всего фото - это моя собственность, не нравится, бесит - просто не смотрите! Делов то....

Так я с этого и начал - вы же публично демонстрируете, т.е. обрекаете на анализ и критику, обсуждение. Ну, хорошо, вы так структурируете свой архив, но в публичную среду можно же обрезать, обработать и выложить? Вы же сами упомянули про обрезку как-то... Делов на минуту :)

ЗЫ Надо бы куда-то перенести сей дискусс... :)
Рыбачим вместе!

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 19 дн
Сообщения: 3280
Не знаю куда разместить. Но для меня это фото дня, точно.
Моё фото, моей байдарки в рекламе интернет-магазина.



Мне кажется или они порядочные люди и должны мне, или жулики с которыми нельзя иметь дело.

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
Точно! Мостки очень знакомые...
Юрий, они точно должны Вам за использования авторского права без разрешения....

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 9 дн
Сообщения: 4480
ЮраА, 22 окт 2023 18:42 писал(а):Не знаю куда разместить. Но для меня это фото дня, точно.
Моё фото, моей байдарки в рекламе интернет-магазина.

Юра, с год назад (мож чуток больше), увидел на Авито объявление платной рыбалки и фото Олега (Удильщика) с лососем килограмм на 8-10.
Звоню Олегу, он не сном ни духом. Позвонил им, после этого фото сменили (денег не дали...).

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
ЮраА, 22 окт 2023 18:42 писал(а): порядочные люди и

Порядочные так не поступают, украсть самое дешевое вложение в рекламу. Поэтому я подписываю уже очень давно свои фото. Тоже столкнулась с воровством фоток.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Стереть подпись без следа дело менее 10 секунд. :unknown:
Рыбачим вместе!

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
А почему то не стирают....

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 10 дн
Сообщения: 6891
Anna D, 23 окт 2023 15:00 писал(а):А почему то не стирают....

Ваши логотипы не стирают? Так в рекламе используют? Чот не верится... :D А так только в путь... Сплошь и рядом. Я уже задолбался бороться, у меня сайт подписывает и не дает скачивать фото, один хрен скриншотят и пользуют. То там, то сям вылазит. :D Иногда просто ингнорируют требование убрать и посылают, мне лень заниматься, а иногда убирают... :unknown:
Рыбачим вместе!

andrej-grachev
Стаж: 6 лет 5 м 10 дн
Сообщения: 397
ЮраА, 22 окт 2023 18:42 писал(а):Моё фото, моей байдарки в рекламе интернет-магазина.

Посмеяться и забыть. Личных данных нет, людей нет, привязки к месту то же. Если бы не сказали, то и никто бы и не понял что за место и чьё плавсредство. Особо то им и ничего не предьявишь. Разве что авторство фото оспорить, так тут ещё попробуй докажи. Разве что самому пошуметь захотелось, тогда развлекайтесь наздоровье :D

Anna D
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 18 дн
Сообщения: 1077
andrej-grachev, 23 окт 2023 15:58 писал(а):оспорить, так тут ещё попробуй докажи.

А разве есть сложности?

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 5