Тема «Извлекаем крючок правильно!»

Если вам в дороге или на рыбалке срочно понадобилась помощь звоните и вам помогут.
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Бывало такое?

> >
> >
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Пилил себе палец тупым ножом в такой ситуации... Не очень воспоминания.

Рыбалтик
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 24 дн
Сообщения: 343
В дошкольном возрасте было. Вытаскивали в больнице, быстро и безболезненно. Больше страшно было чем больно :yes:

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Нужно просто откусить ушко и продеть крючек вперед , сделав им новую дырку.

Бэха
Аватара пользователя
Гурьевский р-н
Стаж: 8 лет 3 м 7 дн
Сообщения: 677
Лучше вспомнить кино “Особенности национальной рыбалки” и сделать также! :rofl: :rofl: :rofl:
Эх хвост чешуя, а поймал я ....ого го! :yahoo: :yes:

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Не всякий крючок можно откусить и не всегда есть чем..

Если проколото насквозь, то надо прижать бородку, по возможности продезинфицировать часть крючка, которая будет протаскиваться через рану и вытаскивать..
Затруднение больше вызывали несквозные, но глубокие проколы, но на картинках решение и этой проблемы..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 8 дн
Сообщения: 4480
Бэха, 24 дек 2022 20:23 писал(а):Лучше вспомнить кино “Особенности национальной рыбалки” и сделать также!

Лет 10-15 назад был свидетелем подобной ситуации.
Стоит на берегу, за ЛЭПом со стороны Янтаря, ловим судака, во время запрета.
Ловим по честному на резину.
Подходят три парня, "секачей" и тоже начинают махать.
В очередной заброс, один из секачей отрывает свой тройник и присел и начинает привязывать очередной.
Один из рыбаков перешел и тот бедолага оказался вровень на линии заброса. Размах, бросок... и твистер четко попадает бедолаги в бровь... :fishing_2:
Я про себя, словами своего командира: "бог шельму метит..." :yes:
Дальше начинается "операция" по извлечению... Жало не вышло наружу, а застряло.
Минут 20-30 длилась операция. Ну вроде извлекли твистер.
Дальше виновнику (он же молодец), пришлось "поляну" накрывать этим ублюдкам...
Через пол часа они удалились перевязанные.

swatst65
Аватара пользователя
Гурьевск
Стаж: 9 лет 5 дн
Сообщения: 1027
Как то, году так 80-м приехали к другу на дачу на рыбалку, готовили снасти, привязывали крючки, собирались хищника на живца ловить, лишний кусок лески как обычно откусывали (зубов то полный рот был), мой Друже как раз откусывал его, рядом мальчик пробегал и задел леску, крючек в губе... Туда сюда - не выходит, пошли на переправу там травм пункт был, заходим медсестра спрашивает - Вы чего припёрлись? Товарищ крючек держал во рту (или в роте) и тут его "вывалил"...ну шо медсестра в обморок, вышел врач, откусил ушко, извлёк крючек и дал другу ложку спирту,.. а я тоже волновался то :yes:
Даже после самой темной ночи наступает рассвет

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 1 м 15 дн
Сообщения: 8174
Вроде рассказывал. До армии ещё было.. Озеро Свалка у Космы. Щучий всплеск в десяти метрах, занервничал, заброс дрожащими руками - советский, тяжёлый шторлинг в ухе! Откусил леску, пол часа ещё походил безуспешно, с блесной в ухе. Попросил влюбленных в машине вытащить, не смогли, отвезли в травматологию. Врач сказал, видел крючки везде, в ухе первый раз!

Андрей К12
Стаж: 6 лет 4 дн
Сообщения: 182
Помню по пьяни незацепляйку питерскую в спину себе засадил, а крюк там серьезнный, влез почти весь. Пришлось ехать в больничку. Вот вам и незацепляйка. :)

Stratus Cumulos
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 11 м 22 дн
Сообщения: 587
Два раза загонял себе тройник в палец, оба при попытке аккуратно освободить щупаков. Оба раза пришлось прокалывать вперед до выхода жала. Первый раз подошел к погранцам и попросил пассатижи, второй - был с собой мультитул.

Yuriy39
Калининградская обл.
Стаж: 5 лет 5 м 20 дн
Сообщения: 205
На озере под Светлогорском загнал крюк в палец. Хорошо,основательно. Сам вытащить не смог. Поехал в бсмп. Пр ехал,захожу в приёмный покой, руку в кармане держу. Спросил, как попасть к хирургу? Зачем вам? Ну надо, говорю. Травма у меня. Что за травма? Пришлось показать палец с крючком. Мама дорогая, что тут началось! Ржали надо мной все. Начиная от врачей и до технического персонала. Стыдно было, ужас как. Хирург тоже поржал от души. Но крючок вытащил.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 7 лет 11 м 29 дн
Сообщения: 2771
Yuriy39, Сегодня, 08:33 писал(а):Ржали надо мной все. Начиная от врачей и до технического персонала. Стыдно было, ужас как. Хирург тоже поржал от души. Но крючок вытащил.


Что смешного и что стыдного? :unknown: О пальце на руке же речь, да?

Сама прокалывалась несколько раз, самое неприятное было когда попало в ноготь, сосед так забросился, еще и дергал, пока дошло чего я кричу :cry:
Вытаскивали минут сорок :whine: ноготь слез через пару месяцев, сейчас растет с изьяном, видно присмотреться если. Ни смешно, ни стыдно не было..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Cosma
В сети
Калининград
Стаж: 6 лет 10 м 29 дн
Сообщения: 379
А я для себя понял одно: вытаскивать крючки мне нужно сразу, не думая. Есть примерно секунд 30, пока не чувствуется боль. В это время можно и крючек против шерсти спокойно выдернуть, не особо заботясь о соблюдении хирургических приемов. Просто тупо тянешь тройник в обратную сторону. Потом заживёт. А вот если искать пассатижи, да звать товарища на помощь, да выслушивать советы по удалению, то может начаться мандраж руки не хотят делать то, что советует голова. Все делать за 10 секунд и боль не чувствуется. Минус только один- дырка может быть чуть больше. Все остальное в плюсе.

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м
Сообщения: 516
Как-то на Жихаревских карьерах к нашему биваку прискакал местный рыбак, мол, - Спасайте, люди добрые! Выдирая тройник блесны из поверхностной коряги, он поймал себе этот тройник себе в бедро чуть ниже тестикул, с горяча вырвал, а тройник был огромен!, и поимел кровотечение, пришлось латать дядьку, солидная бородка крючка наделала делов и рана была очень неприятная, но от нас ушёл сам, не знаю, что там с ним дальше было.

Супруга, как-то, выдрала воблер из кувшинок и он прилетел ей тройником в нос, прямёхонько в переносицу, в хрящ: я аккуратненько отцепил воблер от крючка, сжал переносицу пальцами, взял крючок плоскогубцами, чуть продвинул его в глубь, чтоб бородка освободилась, и нажав на цевьё так, чтоб бородка шла в раневом канале не касаясь плоти, вынул крючок.
В целом обошлось без последствий. Кстати, полярики на рыбалке, - это не тока от бликов, но и от крючка в глаз! И сам всегда одеваю, и остальным настойчиво рекомендую!
Себе загонял крючки в руку, особенно неприятно, когда на другом тройнике воблера при этом ещё и голавль под килошку выкручивается.)) Из себя крючки вынимал так-же, как расписал выше, единственно, не имея третьей руки, приходится сильнее давить на цевьё крючка, чтоб освободить бородку.

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 3 м 18 дн
Сообщения: 3279
Cosma, Сегодня, 10:28 писал(а):А я для себя понял одно: вытаскивать крючки мне нужно сразу, не думая. Есть примерно секунд 30, пока не чувствуется боль. В это время можно и крючек против шерсти спокойно выдернуть, не особо заботясь о соблюдении хирургических приемов.


Я тоже так думал.
Но оказалось, что кожа моего большого пальца настолько крепкая, что самому выдернуть оказалось невозможно. Только резать, не дожидаясь перетонита)))

ваучер
Аватара пользователя
Стаж: 8 лет 12 м 1 день
Сообщения: 383
Крючки нужно извлекать в первые секунды , пока шоковое состояние , а после начинается болевое состояние . Прошел тоже через такое испытание , рыба находившаяся на крючке чертыхнувшись в руках подсадила мой палец на тот- же крючок . Зажав рыбину между коленок ,Собрав всю силу воли в кулак и стиснув зубы( свои зубы) изо всех сил , резким рывком в обратную сторону , палец был лишен звания наживки . Если беру напарника на рыбалку , то перед ее началом провожу тщательный инструктаж после того случаая , когда один деятель при забросе своей приманки , сдернул кепку с моей головы .

Danzig
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 5 лет 8 м 4 дн
Сообщения: 576
У себя, зажав пассатижами крючек, резко выдергивал из пальца, стараясь сохранять направление выведения крючка. Что бы не разорвать сильно мясо. У котенка, который играясь подсел на крючек. Бокорезами перекусывал крючек, и по ходу вытаскивал. Усатый потом сутки со мной не разговаривал. :D

Игорь 1967
Администратор
Аватара пользователя
Светлый
Стаж: 7 лет 9 м 11 дн
Сообщения: 889
Классе в седьмом вязал на кухне поводки на белую рыбу. Крючки ещё были те, что ни на есть советские № 3,5-4. Вечером смотрю, крючок под столом на полу лежит, решил поднять. Он оказался с поводком, а поводок под ножкой стола. В итоге, крючок в углу со стороны тела под ногтем большого пальца. Проколоть никак, тянуть пробовал, духу не хватило, всё хрустело, то ли в пальце, то ли в мозгах. На следующее утро кайф, все в школу, а я к хирургу, разрезал, достал.
Сейчас, что касаемо рук, всё по-другому, рванул, дёрнул, вытащил, легко. Когда приезжаю с шиповника или ежевики, вечером обычно операция, пара-тройка десятков заноз сидит в руках. Некоторые выдавить получается, остальные при помощи лезвия и иголки. Разрезал, расковырял, облизал, на следующий день всё зажило. :)

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет
Сообщения: 1251
Выдираю как получится. Пальцами или мультитулом. Высокий порог болевой

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1