Тема «Встречаем Новый год.. Где?»

Где встречаем Новый год?

Опрос закончился 30 дек 2022 20:53

1. Хорошая тема, необычно, но я готов.
2
8%
2. И хочется, и колется, но..
1
4%
3. Не-не-не, только дома.
13
54%
4. Уже намечены мероприятия, а так бы да.
1
4%
5. Поехал бы, но куда?
3
13%
6. Каждый новый год так встречаю.
2
8%
7. Вообще встречать не буду, пусть сам приходит.
2
8%
 
Всего голосов : 24
KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Немного о том, почему спрашиваю..

Всю жизнь встречала Новый год дома, в детстве с родителями, потом со своей семьей, пару-тройку раз лишь в гостях, и то больше случайно.
И вроде бы это считалось нормой, домашний, семейный праздник и все такое.
Но за пять-шесть лет до моего переезда в Калининград, группа друзей-товарищей, 8-10 человек встретила новый год на сопке, выложили кострами огромные цифры наступающего года и с любой точки города эти горящие цифры было видно. На следующий нг их было уже 25-30 человек, также небольшая группа не полезла на сопку, а поехала на объездную дорогу, она тоже на сопке, но вокруг города.. эмоций и разговоров было до февраля. И на следующий 2013 год мы тоже поехали, хоть и было странно и непонятно зачем, когда дома так уютно, тепло, сытно и шампанское.. но поехали. Было нас там машин пятьдесят, знакомились, поздравлялись, запускали салюты и смотрели на салюты в городе, город как на ладони, мороз под тридцатку, воздух прозрачный. Когда встречали 2014, автомобилей было уже около двухсот.. а когда встречали 2015 год шеренга машин вытянулась на всю объездную, это около трех километров и это было здорово.. Скучаю по этим безрассудным новогодним ночам..

К чему веду, а может необычная для многих такая встреча нового года принесет и необычные перемены в наступающем.. а не вот это вот всё.

Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Далеко ехать на эти сопки. Не успеем ))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Тут есть море..

Кстати, позже люди стали ездить на смотровые, смотреть на море.. но я уехала уже.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Сначала отвечу Тамаре...Я знаю таких, кто каждый Новый год себе придумывает новое место для его встречи. Но на мой взгляд, это люди особого склада, затейники по жизни, которые не могут скучать на одном месте. Я, не считая студенчества, всего один раз встречала Новый год вне дома. Меня не впечатлило. Хотя и компания была хорошая, и все было на уровне. А не понравилось. Вот с удовольствием бы поехала, если бы была возможность, встречать Новый год куда -нибудь в лес, в зимнюю избушку, но очень ограниченным кругом, только самые-самые близкие...
Когда жили на Севере, то схема была такой: у нас всегда был городской салют в 10 вечера. К этому времени все должно быть нарезано, сварено, стушено и пожарено. На салют собиралась добрая половина жителей, это было традицией. Брали с собой шампусик, легкие закуски, подарки для друзей и туда. Встречались, поздравлялись, целовались, обнимались и бегом домой, до стола...И где-то в 23.30 плюхались за стол. Пару часов проводили за столом, а потом от погоды: если не метель, то снова одевались и шли гулять, валяться в снегу, на горку в парк. По настроению. Снова встречались с теми, с кем на салюте не увиделись и так часов до 5 утра. Потом домой, снова стол и баиньки часов около 8 утра. Было очень здорово. И хотя схема была одинаковой каждый год, но как-то все было гармонично, весело, душевно...
Поскольку сейчас мы от города далеко, то все, конечно, с одной стороны проще и скучнее, но и мы не помолодели. А с другой стороны - обстановка в этом году не та, как подумаешь, что кто-то сейчас там, в окопах...А если еще это твой близкий человек...Сердце останавливается.
В последние годы мы решили опытным путем, что: высыпаемся, едем на море, поздравляем его и всех кто там есть, вечером возвращаемся, быстренько кидаем что Бог послал на стол, провожаем старый год и встречаем Новый год. Все просто. Как в этом году сложится - посмотрим...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
Я в Ёбурге в этом разе :unknown: И посещу Уралвагонзавод :D Таааагиииил :yahoo:
Рыбачим вместе!

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Только не веди там себя как Тааагииил :D
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
Ого! :shok: Даже как-то и слов нет... :good: Наверное там здорово, да? :D
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Уралмашу мои объятия!
Но Арматы делают в Тагиле))

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
KoeKto, 25 дек 2022 21:40 писал(а):Только не веди там себя как Тааагииил

Фото для Тамары сделаю обязательно! На фоне танка и Тааагиииил! :yes: :-P
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Сказал бы, встретили))

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
С тайменем в руках и горкой хариуса вокруг лунки, вообще фото классное будет :good:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Где он там тайменя найдёт? Да и харюса тоже

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
Захочет, найдет :yes: есть там таймень, и хариус есть и форелька.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
KoeKto, 25 дек 2022 22:01 писал(а):С тайменем в руках и горкой хариуса вокруг лунки, вообще фото классное будет

Ермек, 25 дек 2022 22:03 писал(а):Где он там тайменя найдёт? Да и харюса тоже

Пьяный... :rofl:

KoeKto, 25 дек 2022 22:16 писал(а):Захочет, найдет есть там таймень, и хариус есть и форелька.

В программу посещения рыбалка на тайменя (а шо, оно там есть? :shok: ), хариуса и форели не входит... Рыбалка под Екатеринбургом в ледяных дырочках таки запланирована, что поймаем, выложу, обещаю! :)
Рыбачим вместе!

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
Да! Выпил))

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
KoeKto, 25 дек 2022 22:16 писал(а):есть там таймень, и хариус есть и форелька.
Том, у меня мама в Челябе.Племяш там же, молодой, но уже заядлый рыбак, каждый выходной с женой на рыбалке... Не слышали там про хариуса и тайменя, а вот форельку выращивают, да :yes: и довольно успешно. Природные условия позволяют.
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Ермек
Аватара пользователя
п.Дорожный Калининградская область
Стаж: 8 лет 23 дн
Сообщения: 1267
От Челябинска до Ебурга больше 200 км. Как тут до Швеции)) Наверное, в сторону Перми дунут, может и найдут)) только там ещё и можно найти пельмени с медвежатиной)

А вообще, харюса тут бы. Надо подумать, и махнуть на следующий год

https://yandex.ru/maps/-/CCUr4RqdGA

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 6 дн
Сообщения: 2645
В Перми - да, там богатейшие рыбные места. И не только по кол-ву особей, но и по видовому составу.В Екатеринбурге, как и в Челябе, довольно высокая степень обжитости, огромное кол-во рыбаков. Я вспоминаю года, когда на минирынках дедуляки продавали за гроши такую рыбууу!!! Идешь по рядам, а там все рыба, рыба, рыба....Какая хошь. А сейчас...Нет рыбы.Или за ней надо ехать в такую глушь...
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 17 дн
Сообщения: 2771
У меня коллега с Урала, я ей про судака, а она все про тайменя.. Понятно, что Урал не маленький, но за уловом сто вёрст не крюк :jokingly: было бы время..
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Chan
Аватара пользователя
Рыболовный фанатик
Калининград
Стаж: 6 лет 1 м 1 день
Сообщения: 6994
KoeKto, 25 дек 2022 23:04 писал(а):Понятно, что Урал не маленький, но за уловом сто вёрст не крюк было бы время..

Когда вертолеты были доступны, тогда уловы были уууу, а сейчас фууу.... Это цитата. :unknown: :( Прессинг возле Свердловска огромный, все выкосили.
Рыбачим вместе!

Следующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1