Тема «СССР. Развалили. Скучаем?»

СССР. Развалили. Скучаем?

Да.
44
62%
Нет.
18
25%
Черт его знает.
9
13%
 
Всего голосов : 71
Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 203
Прямо сейчас на телеканале звезда идёт передача предателях СССР. Чётко по полочкам всё разложили , что СССР юридически жив и законы СССР ни кто не отменял.

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Сергей Дмитриевич, Сегодня, 11:18 писал(а):Прямо сейчас на телеканале звезда идёт передача предателях СССР. Чётко по полочкам всё разложили , что СССР юридически жив и законы СССР ни кто не отменял.


Даже если и так.. кто сейчас их исполнять будет и кто отстаивать? :unknown:
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 203
Когда зажигают звезды значит это кому то нужно. Это только подтверждает, что всё делается с молчаливого согласия - молчание знак согласия. И то что сейчас скромно начали по всем тцв говорить о великих достижения СССР, продолжая хаить Ленина и Сталина говорит о смене тактики или какому то иному формирования общественного мнения. Поживем увидим . Пока все на своих местах.

Санек82
Аватара пользователя
Стаж: 7 лет 6 м 27 дн
Сообщения: 554
Очень, даже слишком ОЧЕНЬ мягкотелая позиция у наших власть имущих. Даже если теоретически представить конфликт США с соседней страной и сопоставимую помощь их противнику от России и Китая: все ясно представляют, что "красных линий" даже и не было бы. Они бы скорее всего (но неточно даже это) не пошли бы на конфликт с ядерной державой, но уж точно сделали бы так, что поставлять "помощь" было бы просто некому. При такой же позиции России изначально, СНГ по факту остался бы продолжателем СССР, с чисто формальными поправками.

Сергей Дмитриевич
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 8 м 8 дн
Сообщения: 203
Об СССР на ЦТВ канале.


Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Прям хоть всё бросай и ехай на неметчину!))) - Там гражданам разрешили копаться в мусорках в поисках еды, мол не будем больше за это штрафовать; но, если тока мусорка не на частной территории, ну или если гражданин германии хотя-бы ничего не сломал, добираясь до частной мусорки. )

Кстати, вспомнились "святые девяностые": иду я по Ленинграду, смотрю - у мусорки гражданин завтракает: уверено, никого не стесняясь, копается в мусоре - нашёл селёдочный хвостик - съел; попалась коробка из-под вафельного тортика, - ссыпал крошки в ладонь и в рот... - свобода! Не то что в поганой неметчине, ну теперь-то и там - свобода!)

Кстати, у нас тут, по Гусеву, стали вражьи листовки в почтовые ящики раскладывать, текст стандартный, ещё с той войны: главный - плохой, комиссар тебя обманывает,.. ну и так далее... Годы идут, сменяются столетия, но ничего не меняется!

В прошлом году старушка по базару бегала, и всем доверительно сообщала, мол, - А вы знаете, что область собираются эвакуировать? - Нет? А вот администрация уже эвакуируется, а народу не говорят,.. а я уже сумки собрала...

Враг не дремлет! Всё больше и больше убеждаюсь, что "врагов народа" не Сталин выдумал...

И пора уже вот так -

АРТУР
В сети
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 1 г 11 м 5 дн
Сообщения: 255
Николаичч, 11 янв 2023 18:19 писал(а):Кстати, у нас тут, по Гусеву,

Так для тамошних мест это объяснимо.
Поговаривают , что по ночам там еще фрицы на мотоциклах с колясками разъезжают :rofl:
Не мы такие - жизнь такая ! :shoot:

Юрий Владимирович
Балтийск
Стаж: 9 лет 2 м 3 дн
Сообщения: 4111
Я тоже подумал, что приснилось, оказалось, снимают кино, " диверсант", последняя серия...
А рядом, самое клевое место в крепости...

Николаичч
город Гусев
Стаж: 1 г 7 м 21 дн
Сообщения: 516
Кстати, о "советских людях" - советским человеком не рождаются, советским человеком становятся,.. или не становятся: товарищь по охотам заехал чайку попить и рассказал про одного возрастного дядьку, его коллегу по работе: в прошлом году пришёл на работу и стал рассказывать, мол, -"пенсии отменяют, Голикова сказала, что - теперь пусть молодые своих стариков кормят, а государство не будет.." А вот недавно этот персонаж стал гнать, что - "вот если-б немцы победили, то мы бы баварское пили"...
Короче, мудрость приходит с годами, но ко многим приходят только годы.

олегас
Стаж: 8 лет 9 м 26 дн
Сообщения: 818
Не, ну, как-то начало было правдиво, а дальше только мечты! Не знаю, мудрости ни там, ни там не увидел.
Доставка! продажа! Бытовой техники!автозапчасти аккумуляторы! Из Прибалтики и Польши!

Нипуханипера
Основатель
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 9 лет 2 м 7 дн
Сообщения: 8220
К Матери заехал. К серванту подошёл, в ожидании котлет..
Наверное только у нас в семье такое осталось.
Как называется не помню.
В глазок смотришь - себя видишь..

KoeKto
Аватара пользователя
WORLD PEACE
___________________
Стаж: 8 лет 16 дн
Сообщения: 2771
Шарики были и ракета.. в саду каждый год делали.
Интересно, что сейчас их нет ни у меня, ни у матери :unknown: действительно, куда они делись.
Я хороший человек, кому не нравится, гуляйте лесом :unknown:

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Нипуханипера, 12 мар 2023 16:30 писал(а):Наверное только у нас в семье такое осталось.

У мамы тоже такие есть с моим фото, только "купол" красненький :) Однажды хотела себе забрать, мама обиделась...пришлось вернуть. А так бы показала сейчас :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Кабан
Аватара пользователя
Калининград ул. Ломоносова
Стаж: 9 лет 2 м 9 дн
Сообщения: 3031
А у меня вот что есть. :)


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Нипуханипера, 12 мар 2023 16:30 писал(а):Наверное только у нас в семье такое осталось.

Серега, ты не один...
Откуда появилась уж не помню, бабушки уже нет больше 33 лет, а память есть!


Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Кабан, 12 мар 2023 18:13 писал(а):А у меня вот что есть.

Партбилет, не буду выкладывать! :D

ЮраА
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 8 лет 4 м 10 дн
Сообщения: 3336
Беседка была у любого приличного октябренка. У меня точно такая, как у Сергея.

Olegdjan
Аватара пользователя
Обнинск, КО
Стаж: 2 г 1 м 10 дн
Сообщения: 815
Беседки на Кавказе выдавали? В Крыму выдавали шарик ластоногий, но глаза было два, соответственно, две картинки
Красиво делай - нормально будет!

Мурманчанка
Аватара пользователя
г.Правдинск
Стаж: 3 г 10 м 5 дн
Сообщения: 2643
Алексей Г., 12 мар 2023 18:52 писал(а):Партбилет,
а у меня комсомольский :)

Мои беседки из Ялты :)
Я - Татьяна. Приятно познакомиться.

Алексей Г.
Аватара пользователя
Калининград
Стаж: 7 лет 6 м 29 дн
Сообщения: 4519
Мурманчанка, 12 мар 2023 21:51 писал(а):а у меня комсомольский

Раритет!

Расскажу одну историю.
1984 год, первый курс КВВМУ, Балтийск закрытый город (для тех кто не местный, в Балтийск раньше можно было проехать только по прописке, а военные по команд.удостоверению, Татьяна знает, т.к. Североморск был такой же).
Собирается толпа курсантов потусить у кого-нибудь из балтийцев, а проехать не знают как.
Находят решение: один едет с документами, т.к. он живет в Балтийске, остальные по гражданке: с паспортом товарища (их не сразу забрали у балтийцев), еще один по комсомольскому билету :D . Был еще какой то вариант, но уже не вспомню.
Вот так комсомольские билеты помогали нам в проезде в закрытый город! :yes:

P.S. Ехали естественно в разных вагонах, что бы не "спалили"... :rofl:

Предыдущая страницаСледующая страница

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: гости: 1